Центральный дом российской армии официальный сайт афиша

Официальный сайт телеканала. Видео об армии, новостях. Мнениях экспертов, исторические и военные фильмы, трансляции онлайн. В этот удивительный вечер перед вами выступят настоящие мастера искусств, одни из самых популярных исполнителей столицы: заслуженные артисты РФ Галина ШУМИЛКИНА, Татьяна КАБАШ, Любовь ИСАЕВА. лауреат Премии Президента РФ Сергей КОЧЕМАЗОВ. Главная • Театры • Центральный академический театр Российской Армии • На календаре. Центральный академический театр Российской Армии. Афиша концертов на площадке "Центральный Дом Российской Армии имени М.В. Фрунзе" Москва Суворовская пл., д. 2, стр. 1, расписание выступлений всех артистов. Расписание спектаклей и цены на билеты. Лучшие мероприятия в Театре Российской армии в 2024-2025 году. У нас вы можете купить билеты онлайн на спектакли в Москве.

Афиша Москва Центральный Дом Российской Армии (ЦДРА)

В 1997 году ЦДРА переименован в Культурный центр Вооруженных Сил Российской Федерации. В 2016 году ведущему учреждению военной культуры было возвращено историческое имя – Центральный Дом Российской Армии имени г. Москва, Суворовская площадь, дом 2, стр. 1. Центральный академический театр Российской Армии (ЦАТРА), российский драматический театр в Москве. Создан в 1930 г. как Центральный театр Красной Армии (с 1951 Центральный театр Советской Армии; с 1993 современное название), с 1975 г. академический. 14 мая 2023 г. с успехом прошёл показ спектакля "Денис Давыдов" на сцене Краснознамённого зала Центрального Дома Российской Армии(ЦДРА). Спектакль создан по мотивам пьесы русского, советского драматурга Владимира Соловьева о событиях Отечественной войны.

Центральный Дом Российской Армии им М.В.Фрунзе

Информация о доступности учреждения для людей с особенностями здоровья отсутствует.

Это памятник эпохи тяжелых испытаний и великого энтузиазма. Строили его с 1934 по 1940 год. В оформлении театра принимали участие лучшие художники-монументалисты: фрески акустического потолка расписывал Лев Бруни, железобетонный занавес-портал был сделан по эскизам замечательного графика Владимира Фаворского его сыновьями Никитой и Иваном. Плафоны над буфетами в амфитеатре создали Александр Дейнека и Илья Фейнберг. По специальным заказам была изготовлена мебель, плафоны и люстры. Механика сцены, спроектированная инженером Иваном Мальциным, по наши дни работает практически без ремонта — вращаются два огромных круга, а двенадцать подъемных платформ могут превратить планшет сцены из стадиона в горный пейзаж, помогая театральным художникам осуществлять все мыслимые и немыслимые замыслы сценографического оформления спектаклей. Центральный академический театр Российской Армии 14 сентября 1940 года новое здание театра открылось спектаклем «Полководец Суворов» И. Бахтерева и А. Разумовского — в Большом зале.

С тех пор эти сцены преподнесли зрителям более трехсот премьер и около сорока пяти тысяч спектаклей. Руководя театром Армии с 1935 по 1958 год, Алексей Дмитриевич Попов построил его как художественно-самобытный организм, определив творческое кредо и программу. Его страсть к гармонии, к созданию художественной целостности спектакля, его умение располагать в пространстве, поражавшем воображение, народные сцены, где вспыхивали человеческие судьбы, его простота, интеллигентность, глубокая человеческая порядочность, все это на многие годы определило уровень Центрального Академического театра Российской Армии. Поставленные им спектакли — «Полководец Суворов», «Давным-давно», «Флаг адмирала», «Сталинградцы», «Фронт», «Степь широкая», стали классикой в истории русского театрального искусства. Художественную эстафету от отца принял его сын — народный артист СССР Андрей Алексеевич Попов, замечательный артист, режиссер и педагог, возглавлявший театр с 1963 по 1973 год. Главными режиссерами театра в разные годы были Ю. Завадский, А. Дунаев, Р. Горяев, Ю.

Ансамбль — неизменный участник кадетских и новогодних балов для курсантов, слетов и акций Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и других мероприятий.

Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе Министерства обороны Российской Федерации (ЦДРА)

Билет в Театр армии можно купить в кассе, которая работает ежедневно с 11:00 до 19:00, перерыв 15:00—16:00. На официальном сайте учреждения есть ссылка для покупки билетов и выбора места в зале. Концерт ко Дню России организовали 12 июня артисты Центрального Дома Российской Армии имени Михаила Фрунзе в Центральном музее Вооруженных сил Российской Федерации. Мероприятие посетили военнослужащие Московского территориального гарнизона. Яндекс Афиша. События, артисты и места События, артисты и места. Москва. Центральный дом российской армии работает по адресу Суворовская площадь 2 ст1 в Москве, почтовый индекс 129110. Купить билеты на спектакль в Театр Российской Армии от 2000 р. Афиша и репертуар {NameR} в театральном сезоне 2022-2023.

Центральный Дом Российской Армии

Городская афиша и билетный сервис. За время существования организация несколько раз меняла названия. В 1946 году Центральный Дом Красной Армии был переименован в Центральный Дом Советской Армии имени Михаила Фрунзе, а в 1993 — в Центральный Дом Российской Армии. Купить билеты на концерт, в театр, цирк, кино в Москве. Цена билетов, афиша концертов и шоу. Продажа билетов онлайн на Кассы Ру Москва. На сайте Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил представлен ноябрьский план проведения основных культурно-просветительных и культурно-досуговых мероприятий, которые состоятся для военнослужащих. Cdra_ru (@cdra_ru) в TikTok (тикток) |9.8K лайк.1.6K льный Дом Российской Армии имени те новое видео пользователя Cdra_ru (@cdra_ru). Центральный дом российской армии: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать.

Центральный Дом Российской Армии (ЦДРА)

С конца 80-х годов главным режиссёром театра является народный артист России Борис Афанасьевич Морозов. Ученик А. Попова, Борис Афанасьевич за многие годы своей творческой жизни в театре создал много замечательных по своей художественной силе спектаклей, в которых русская и зарубежная классика органично переплетается с современной драматургией.

В Центральном доме Красной Армии сформировались многие известные военные ансамбли и творческие коллективы. С 1928 по 1965 года в здании на Суворовской площади размещался музей Красной армии и флота, ныне — Центральный музей Вооруженных Сил. Центральный дом сделал существенный вклад в развитие армейского спорта, открыв Центральный спортивный клуб Армии. В 1953 году ЦСКА стал самостоятельной структурой [4] [2] [6]. Военный период[ править править код ] Во время Великой Отечественной войны из ЦДКА на фронт отправлялись артистические бригады театров, филармоний, концертно-гастрольных объединений. За годы войны в действующую армию на фронте побывало более 900 бригад, которые провели около миллиона концертов. Одним из самых известных выступлений военного периода стало исполнение песни «Священная война» Ансамблем имени Александрова на Белорусском вокзале. Во время войны ЦДКА работал также в качестве агитационно-пропагандистского пункта, где изготавливались материалы для политработников, лекторов и пропагандистов [4] [5].

В культурно-просветительских целях были открыты новые учреждения: дома офицеров, клубы, библиотеки, театры, ансамбли, развивалась художественная самодеятельность. Однако Центральный дом продолжал функционировать как головной и крупнейший в стране культурно-просветительский армейский центр. Деятельность учреждения была отмечена рядом высоких наград: в 1968 году ЦДСА получил орден Красной Звезды , а в 1978 — орден Октябрьской Революции [7]. Расцвет деятельности ЦДСА пришёлся на 1960-е и 1970-е годы. В это время на постоянной основе проходили занятия в Университете культуры , заседания клуба молодых офицеров, субботние встречи и иные мероприятия [4]. ЦДСА также исполнял обязанности учебно-методического центра и совершенствовал навыков сотрудников войсковых культпросветучреждений. Дом организовывал научно-практические конференции и семинары, касающиеся культурной деятельности Вооружённых Сил СССР, которые проходили при представительстве руководства Министерства обороны страны и участии военнослужащих, ветеранов войны, журналистов, литераторов, актёров. При ЦДСА также функционировали: вечерний университет марксизма-ленинизма, курсы по подготовке в военные академии, военно-научное общество, литературный клуб и т. Гагариным, В. Комаровым, другими погибшими космонавтами, маршалами Советского Союза Г.

К Жуковым, К. Рокоссовским, А. Василевским, И. Коневым, а также с А. Косыгиным, другими партийными и государственными деятелями.

Художественную эстафету от отца принял его сын - народный артист СССР Андрей Алексеевич Попов, замечательный артист, режиссер и педагог, возглавлявший театр с 1963 по 1973 год. Главными режиссерами театра в разные годы были Ю. Завадский, А. Дунаев, Р. Горяев, Ю. Еремин, Л. Хейфец, главными художниками - Н. Шифрин, П. Белов, И.

Рокоссовским, А. Василевским, И. Коневым, а также с А. Косыгиным, другими партийными и государственными деятелями. Статус ЦДСА как места прощания был ниже, чем статус Колонного зала Дома Союзов, погребение из него часто осуществлялось не на Красной площади, а всего лишь на Новодевичьем кладбище. Если статус умершего позволял осуществление погребение на Красной площади, то оно осуществлялось только после предварительной кремации в Кремлёвскую стену. Горшковым, а в 1989 году с А. В обоих случаях похороны состоялись на Новодевичьем кладбище, хотя первоначальным местом упокоения А. Громыко была объявлена Красная площадь. С 1989 года церемонии прощания в ЦДСА не проводятся. Преемственность наименований[ править править код ] За время существования организация несколько раз меняла названия. Приказом министра обороны от 16 июня 2016 года было присвоено название — Центральный Дом Российской Армии имени М. Фрунзе [5] [8]. Современное состояние[ править править код ] Танцевальная группа Цендрального дома Российской армии. Июль 2022 года По настоящее время дом остаётся главным военным учреждением культуры и методическим центром действующей армии. За значительный вклад в военно-патриотическое воспитание ЦДРА был дважды в 1995 и в 2005 годах удостоен благодарности Президента России , который отметил активную работу в войсках и воинских коллективах [4]. Центральная часть главного здания возведена в 1779 году. В связи с переездом сюда Екатерининского института , в 1802—1807 годах здание было перестроено. К центральному фасаду был пристроен десятиколонный портик , поднятый на аркаде. Боковые западающие оси здания были укрупнены, а торцевые части объединены с имевшимися пристройками простым фасадом. В 1818—1827 годах архитекторы Доменико Жилярди и Афанасий Григорьев значительно расширили бывший особняк, добавив к торцевым плоскостям дома новые объёмы. В 1918—1928 годах здание было реставрировано по проекту Сергея Торопова [2]. Деятельность[ править править код ] Центральный Дом Российской Армии является государственным бюджетным учреждением, подконтрольным Министерству обороны , которое работает в сфере культурно-досуговой и социальной деятельности.

Театр Российской Армии, репертуар

По отношению к другим военным учреждениям культуры и искусства ЦДРА является методическим центром. Архитектурный ансамбль здания ЦДРА, возведенный во времена императрицы Екатерины II и хранящий исторический дух XVIII века, обладает статусом уникального памятника архитектуры, в стенах которого любой культурный досуг, включая праздничный вечер, не забудется никогда!

Почитать отзывы о Театре Российской армии можно на официальном сайте. Виртуальный 3D-тур по зданию театра Билеты Билет в Театр армии можно купить в кассе, которая работает ежедневно с 11:00 до 19:00, перерыв 15:00—16:00. На официальном сайте учреждения есть ссылка для покупки билетов и выбора места в зале.

Сделать заказ можно и через афишу. Примерная стоимость билетов на спектакли Большой сцены от 500 до 7000 рублей, Малой сцены — от 500 до 2500 рублей, Экспериментальной — от 500 до 1500 рублей, Камерного зала — от 500 до 2000 рублей. Точная цена зависит от выбранного места и спектакля.

Спектакль создан по мотивам пьесы русского, советского драматурга Владимира Соловьева о событиях Отечественной войны 1812 года. С постановкой выступили актеры Театра исторической реконструкции.

В основе деятельности театра — постановка и показ на сценических площадках классических литературных произведений русских и зарубежных авторов.

Победил дуэт Каро Алабяна и Василия Симбирцева. Бахтерева и А. Разумовского «Полководец Суворов».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий