Средняя зарплата республика алтай

Алтайск показал очень хорошую динамику роста средней зарплаты за последние 10 месяцев. В мае 2018 года показатели в Республике Алтай были на уровне 15 тысяч рублей. По данным Росстата среднемесячная начисленная заработная плата в России на март 2023 года составляет 63 260 рублей. В среднем за январь средняя зарплата составила 63,2 тысячи рублей. статистика на СПАРК Актуальный рейтинг топ крупнейших организаций по отраслям экономики.

Cредняя зарплата по регионам России и в других странах мира в 2024 году

Численность таких работников в Республике Алтай составляет 11,5 тыс. При этом средняя заработная плата педагогических работников доводится до ее прогнозной величины без учета выплат за классное руководство по 5000 рублей.

Здесь сотрудники банковской сферы и финансов зарабатывают в среднем 224 тысячи рублей. Чуть скромнее оплачивается труд в добывающей отрасли в Сахалинской области и добыча нефти и газа в Ямало-Ненецком АО. На последних строчках рейтинга — Алтайский край, Псковская и Ивановская области, Калмыкия и Мордовия. Госслужащие, а именно их труд стоит дороже всего, получают выше 40 тысяч рублей.

Второй с конца по уровню заработной платы за девять месяцев остается Республика Алтай — 37 287 рублей. Самые большие в Сибири зарплаты по-прежнему сохраняются в Красноярском крае 57 994 рубля и Иркутской области 52 441 рубль. В разрезе видов деятельности самыми прибыльными отраслями в Алтайском крае остались финансовая и страховая — 52 797 рублей, добыча полезных ископаемых — 44 427 рублей, а также госуправление, военная безопасность и социальное обеспечение — 42 410 рублей.

В то же время мизерные жалования наблюдаются в сфере гостиниц и общепита — 19 086 рублей, в административной деятельности и сопутствующих дополнительных услуг — 21 739 рублей, в операциях с недвижимостью — 22 588 рублей, в торговле и ремонте транспорта - 23 939 рублей. При этом в общественно важных отраслях алтайские зарплаты также не смогли конкурировать с другими регионами. В образовании жалования по итогам девяти месяцев составили 28 052 рублей. Для сравнения, в Красноярском крае специалисты этой сферы получали 42 409 рублей. В области здравоохранения краевые работники получили в среднем по 32 840 рублей, тогда как, к примеру, в Красноярском крае и Иркутской области - более 48 тысяч рублей.

Актуальная информация Новости По данным Госкомстата, в I квартале средняя зарплата врачей в Республике Алтай составила 38 247, средних медработников — 17 832, младшего медперсонала — 8 781 рубль Версия для печати 30. Один из обсуждаемых вопросов в отрасли — заработная плата медицинских работников. Её, как подчеркнул докладчик, считает не министерство здравоохранения, а Госкомстат. С учётом доплат по нацпроекту и по модернизации Госкомстат насчитал заработную плату врачей в размере 37 162 рубля, средних медицинских работников — 15 989 рублей. Меньше получают врачи, которым доплаты не полагаются — например, сотрудники Бюро судебно-медицинской экспертизы и противотуберкулёзного диспансера, но и у них зарплата существенно выше среднереспубликанской — 26-29 тысяч.

Названы российские регионы с самой высокой средней зарплатой

37,3%, Свердловской области - 37,3%, Коми - 35,5%, Томской области - 34,3%, Челябинской области - 33,9% и Подмосковья - 33%. «Среднемесячная начисленная заработная плата — 40 319 рублей. Прирост в 20,8% к соответствующему периоду предыдущего года: в октябре 2021 года средняя зарплата составила 32 921 рубль», — отмечает ведомство. Для сравнения, согласно данным Росстата, средняя зарплата в России в 2023 году — 71 тысяча рублей. Несмотря на рост зарплат (по мнению Алтайкрайстата), показатели Алтайского края остаются одними из самых низких в стране. Республика Алтай. А. Общая демография. В Алтайском крае средняя заработная плата достигла 46 959 рублей. По заказу РИА Новости агентство РИА Рейтинг на основе данных официальной статистики подготовило рейтинг регионов по доходам населения.

Уровень зарплат в Республике Алтай

Средняя зарплата на Алтае за год выросла почти на четверть 35 890 ₽, специалист техподдержки получает 33 960 ₽.
Доходы населения России — Википедия статистика на СПАРК Актуальный рейтинг топ крупнейших организаций по отраслям экономики.
В Республике Алтай реальные доходы населения снизились на 7% за год Республика Алтай – 35-ый по общему размеру площади регион Российской Федерации.

Названы регионы с самой большой средней зарплатой

На сайте Superjob вы сможете найти работу от прямых работодателей в Республике Алтай с зарплатой до 425000 рублей. Количество вакансий от прямых работодателей в Республике Алтай сегодня составляет 4131. По словам сенатора, в такой ситуации ожидать абсолютного выполнения социально-экономических программ крайне сложно. Несмотря на это, в регионе увеличились показатели собственных доходов и средней заработной платы. Федеральный размер минимальной оплаты труда повышают сразу на 18,5 процентов. По таблице в статье смотрите, на сколько вырастет МРОТ в 2024 году в каждом регионе, и какую зарплату работодатели будут платить сотрудникам с 1 января. По данным ведомства, в среднем за первый месяц 2022 года заработная плата в регионе сложилась на уровне 31 789 рублей. По статистическим данным Алтайкрайстата, в крае за последние четыре месяца среднемесячная заработная плата выросла на 22,2% и составила 41,6 тыс. рублей.

Средняя зарплата в Алтайском крае наконец-то превысила 40 тысяч рублей

Согласно закону, коллекторам за угрозы применения насилия по отношению к клиентам банков может грозить до 10 лет лишения свободы.

Второе место среди милионников занимает Санкт-Петербург. В «северной столице» соотношение средней зарплаты и стоимости набора составляет 4,2, а в общем рейтинге Петербург расположился на девятом месте. Также хорошие результаты у Екатеринбурга 3,6 набора и 19-е место , у Казани 3,6 и 22-е , Красноярска 3,4 и 26-е и Уфы 3,3 и 29-е. Зарплата выше 100 тысяч рублей Лидером по средней чистой заработной плате на крупных и средних предприятиях является чукотский город Анадырь.

Средняя месячная зарплата за январь-июнь 2023 года за вычетом НДФЛ здесь составила почти 148 тысяч рублей. Второе место — у Нового Уренгоя 143 тысячи , третье — у Москвы 138 , четвертое — у Салехарда 127 и пятое — у Южно-Сахалинска 118. Также средние зарплаты выше 100 тысяч рублей в месяц, согласно исследованию, фиксируются в Магадане, Петропавловске-Камчатском и Сургуте. В этих городах можно ожидать роста средней зарплаты выше 100 тысяч рублей уже в ближайший год. Самая низкая средняя зарплата в январе-июне была в городе Элисте — 37,9 тысячи рублей в месяц.

Также невысокое значение заработной платы — во Владикавказе 38 и Нальчике 38,1.

Кому с 1 октября повысят зарплату: Пояснения экономиста В сравнении с июнем прошлого года средняя зарплата в России выросла почти на восемь тысяч рублей 66,6 тыс. Как заметил директор центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович, это абсолютно традиционное соотношение. На первых местах обычно находятся регионы, занимающиеся добычей нефти, газа, золота и алмазов, а Ингушетия, Карачаево-Черкесия и Дагестан всегда были внизу рейтинга, прежде всего из-за высокого уровня безработицы.

Уточняется, что это самая низкая цифра в Сибирском федеральном округе. При этом больше всех в Сибири в среднем получают в Красноярском крае — 62 362 рубля в месяц. Также приводится средняя зарплата в соседней Республике Алтай — 37 724 рубля.

Названы регионы с самой большой средней зарплатой

средняя заработная плата врачей составляет 75632 рубля, рост. заработной платы к предыдущему году достигнут – 19,6 % (63302,6 рублей) и. по месяцам, по кварталам. Описание методики расчета средней заработной платы в Горно-Алтайске. Средняя заработная плата в регионах России в 2024 году. Субъекты Российской Федерации. Среднемесячная зарплата, рублей.

Уровень зарплат в Республике Алтай

Беднее всего стали жители Калужской области, ушедшие в минус на 8,4% за год. На второй позиции расположилась Республика Алтай с 6,9%. Затем идут Колыма — 6,6% снижения доходов, Ингушетия — 6,4% и Калининградская область — 6,3%. Среднемесячная заработная плата на одного работника по региону Республика Алтай. Средняя зарплата на одного работника по всем регионам. По данным , средняя зарплата в Республике Алтай за 2023 год ‒ 74 780 рублей. За месяц заработная плата изменилась на 5.5% ‒ с 70 882 до 74 780 рублей. Простыми словами, МРОТ — это нижняя граница официальной заработной платы за месяц, сумма указана до вычета НДФЛ и других удержаний. Диапазон типовых зарплат в Алтайском крае и Республике Алтай достаточно близок. В республике он составляет 24-50 тысяч рублей, в крае — 22-45 тысяч. В Тыве получают уже от 30 до 50 тысяч. Больше всего в России зарабатывают в Новом Уренгое. Этот город занял первое место в рейтинге — там средняя зарплата за первое полугодие составляет 142 тысячи рублей. Новый Уренгой находится на Урале, в Ямало-Ненецком автономном округе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий