Средняя температура воздуха в январе екатеринбург

Июль, средняя температура воздуха составляет 22°C.

Погода и климат в Екатеринбурге в январе

Дневник фактических данных погоды в Екатеринбурге, Январь 2021 г. для школьников. По статистике за последние годы средняя температура воздуха в Екатеринбурге днем составила -12,8°C, ночью -15,3°C. Самая высокая температура наблюдалась в январе 2020 года и достигла +1°C, самая низкая в январе 2016 года и равнялась -33°C. Средняя температура воздуха в этом месяце составила -25,6 градуса по Цельсию, что на 5 градусов ниже нормы. Это новый рекорд, который побил предыдущий, установленный в январе 1979 года, когда средняя температура была -24,9 градуса. Дневник фактических данных погоды в Екатеринбурге, Январь 2021 г. для школьников. Подробный прогноз погоды в Екатеринбурге в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Погода в Екатеринбурге в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.

Sorry, your request has been denied.

Средняя температура воздуха в этом месяце составила -25,6 градуса по Цельсию, что на 5 градусов ниже нормы. Это новый рекорд, который побил предыдущий, установленный в январе 1979 года, когда средняя температура была -24,9 градуса. Средне суточная амплитуда температуры воздуха наиболее теплого. месяца: 10,5 град. С. (СП 131.13330.2020 Таблица 4.1.) Многолетние средние месячные температуры воздуха в январе -13,8 град. С 16 по 26 января наблюдался самый холодный за ту зиму период со среднесуточной температурой воздуха —31,2°С. Средняя температур воздуха за зимние месяцы составила 20,4°С, что на 6,4 градуса ниже нормы. В последние десятилетия происходит смягчение климата, статистические значения температуры воздуха на Урале растут, в основном за счет повышения средних значений температуры воздуха в холодный период года. Климат в Екатеринбурге: среднегодовая температура, температурные максимумы и минимумы, количество выпадаемых осадков, средняя скорость ветра и влажность воздуха. Погода в Екатеринбурге летом может быть непредсказуемой. Средние показатели температуры в июле не превышают 24 градусов, при этом ночью они могут резко опустить до 14.

Долгосрочный прогноз:

  • Климатические характеристики для Екатеринбурга
  • минимальная температура в екатеринбурге за всю историю
  • График температуры в Екатеринбурге в январе 2023 года
  • Климат и погода в Екатеринбурге в январе - Россия, ☂️ архив погоды в Екатеринбурге в январе
  • Климат Екатеринбурга — Википедия

Екатеринбург

Он расположен в центральной части Евразии на Среднем Урале. Екатеринбург занимает берега реки Исеть на восточном склоне Урала. В самом городе находится четыре естественных озера, а на реке Исеть в пределах Екатеринбурга образованы четыре пруда. Город является важным транспортным центром, который связывает европейскую и азиатскую части России.

Продолжительность дня Продолжительность светового дня в январе составляет около 6.

Самый ранний восход в январе начинается в 08:59 - 31 января, самый поздний в 09:35 - 1 января. Самый ранний закат происходит в 16:27 - 1 января, самый поздний — в 17:24 - 31 января. Можно ли купаться?

Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков. Узнайте куда поехать отдыхать и где сейчас сезон. Page load 0.

До конца января ожидается комфортная зимняя погода: днём столбики термометров будут держаться в пределах минус 10 — минус 12 градусов, в ночное время воздух остынет до минус 13 — минус 15. В первый месяц года предсказывают всего один ясный день — 17 января, всё остальное время будет пасмурно со временными прояснениями. Для сравнения: конец января 2022 года запомнился жителям Екатеринбурга нулевыми температурами и дождём. Сервис Гисметео предупреждает о морозах в начале месяца. С 1 по 4 января днём подморозит до минус 25 градусов, ночью столбики термометров опустятся ещё ниже — до отметки минус 32. В последние выходные новогодних каникул, 7 и 8 января, на улице в Екатеринбурге будет умеренный мороз: минус 13 градусов днём и до минус 16 ночью. С понедельника, в городе заметно потеплеет: в дневное время столбики термометра поднимутся до отметки минус 6 — минус 8 градусов, ночью воздух остынет до минус 16. После 19 и вплоть до 26 января в Екатеринбург снова придёт мороз: днём температура понизится от минус 25 до минус 31 градусов, в ночное время воздух остынет до минус 33, а 21 января ночью и вовсе подморозит до минус 42 градусов. Самыми солнечными будут 5 и 26 января в целом весь месяц будет преобладать облачная погода, снегопады ожидаются после 9 января.

Погода в Екатеринбурге в январе 2024

Средняя температура воздуха в январе 2024 года составила +2°C, что на 14 градусов выше, чем в январе 2020 года. Это самая высокая средняя температура за всю историю наблюдений, которые ведутся с 1881 года. Средне суточная амплитуда температуры воздуха наиболее теплого. месяца: 10,5 град. С. (СП 131.13330.2020 Таблица 4.1.) Многолетние средние месячные температуры воздуха в январе -13,8 град. Отзывы туристов о погоде в Екатеринбурге (Россия) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь.

Климат в Екатеринбург

  • Погода в Екатеринбурге в январе на Погода.Туристер.Ру
  • Хорошая ли погода для экскурсий
  • Прогноз погоды:
  • Какая будет зима в Екатеринбурге в 2023-2024 году
  • Погода на январь в Екатеринбурге
  • Прогноз погоды:

Климатические характеристики для Екатеринбурга

Наименьшее значение температуры в среднем за день составило −28.75°C и самым холодным днём в январе оказался 8 января. Наибольшая средняя температура воздуха равна −5°C, а самый тёплый день в Екатеринбурге в январе 2023 года — 31 января. Наименьшее значение температуры в среднем за день составило −28.75°C и самым холодным днём в январе оказался 8 января. Наибольшая средняя температура воздуха равна −5°C, а самый тёплый день в Екатеринбурге в январе 2023 года — 31 января. Минимальное среднесуточное значение температуры в Екатеринбурге в январе 2023 года: +1000°C, самый холодный день — 0. Максимальная среднесуточная температура составила −1000°C, самый тёплый день — 0. Погода в Екатеринбурге летом может быть непредсказуемой. Средние показатели температуры в июле не превышают 24 градусов, при этом ночью они могут резко опустить до 14.

Погода на январь в Екатеринбурге

Зa 3 мecяцa cpeдняя тeмпepaтypa cocтaвилa вceгo -6,3 °C, чтo нa 7 гpaдycoв вышe климaтичecкoй нopмы и нa 1,8 гpaдyca тeплee пpeжниx peкopднo тeплыx зим 1982—1983 и 2003—2004 гoдoв (cpeдняя тeмпepaтypa — -8,1 °C). Июль, средняя температура воздуха составляет 22°C. на 6-10 градусов, февраль - на 7-11 градусов", - сказал собеседник агентства. В феврале в Кургане оказался превышен суточный максимум температуры воздуха, прежний рекорд отмечали в 1976 году. Зa 3 мecяцa cpeдняя тeмпepaтypa cocтaвилa вceгo -6,3 °C, чтo нa 7 гpaдycoв вышe климaтичecкoй нopмы и нa 1,8 гpaдyca тeплee пpeжниx peкopднo тeплыx зим 1982—1983 и 2003—2004 гoдoв (cpeдняя тeмпepaтypa — -8,1 °C). Кроме того, по словам синоптика, в январе в Екатеринбурге выпали две месячные нормы осадков. Аномальные морозы пришли в Свердловскую область во второй половине декабря и продержались с периодическим смягчением погоды вплоть до середины января. В целом можно сказать, что среднегодовая температура воздуха в Екатеринбурге составляет +3°С, средняя температура июля — около +19°С, января — около –13°С. Прогноз погоды в Екатеринбурге на март +1°C (среднее значение температуры за сутки).

Среднемесячная температура в Екатеринбурге за 2023 год

Каждому рекомендуется хотя бы раз посетить его, чтобы увидеть сибирские пейзажи, мастерство и таланты местных жителей и узнать интересные факты об одном из крупнейших регионов страны. Конечно, развлекательные поездки лучше совершать летом. Хотя зимний или осенний Екатеринбург также прекрасны, но туристы могут оказаться не готовы к обильным осадкам и сильным морозам. Екатеринбург летом Погода в Екатеринбурге летом может быть непредсказуемой.

Средние показатели температуры в июле не превышают 24 градусов, при этом ночью они могут резко опустить до 14. Также нормальным для сибирского лета являются заморозки до минус трех градусов. При этом осадки тоже бывают, дождь может смениться градом или снежком.

Но при этом большую часть лета наблюдается сухая погода.

Замира из Казани рассказывает в отзыве: «Поразило путешествие по местам расправы над царём и членами его семьи. Услышала о неизвестных ранее мне фактах расследования, которое длилось век! Хочу предупредить желающих побывать на новогодних каникулах в Екатеринбурге о загруженности персональных гидов в это время. Если вы планируете организованные прогулки, выбирайте помощника на сайтах города задолго до поездки и бронируйте посещение». Поход в Невьянск, на Север Урала, разговор о промыслах губернии и прогулка по Липовскому минералогическому заказнику включены в экскурсию «Золотые места и Самоцветная полоса Урала: Екатеринбург — Невьянск — Реж». Дорога к скале на реке Реж, осмотр рукотворного водопада также добавлены в программу. Экскурсия длится 10 часов, стоит 13 500 рублей.

Поговорим об исконно уральском ремесле и мастерстве кузнецов. Искать и бронировать экскурсии рекомендуем в интернете — здесь больше выбор и ниже цены. Вы сможете посмотреть фото с экскурсий, почитать описания, отзывы туристов и выбрать то, что вам действительно интересно. Самые популярные онлайн-супермаркеты экскурсий Sputnik8. Выбирайте и приятных вам впечатлений! Прогулка по площади 1905 года, магазины, ярмарки В январе в Екатеринбурге гости и местные жители обычно идут на площадь 1905 года, в этом году там установили натуральную ель. Вокруг хвойной красавицы развёрнут ледовый городок с горками и фигурками сказочных персонажей из снега. Новогоднее убранство площади 1905 года.

Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb. Погода на курортах по месяцам, температура воды, количество осадков. Узнайте куда поехать отдыхать и где сейчас сезон. Page load 0.

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Екатеринбурге в январе. Информация о погоде в Екатеринбурге Свердловская область в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования.

Последние вопросы

  • Coдepжaниe
  • минимальная температура в екатеринбурге за всю историю
  • Климат Екатеринбурга, погода на год по месяцам в городе Екатеринбурге, Свердловская область, Россия
  • Погода в Екатеринбурге в январе, феврале и марте
  • Погода в Екатеринбурге в январе года: прогноз и статистика — Все для праздника
  • Погода в Екатеринбурге в январе года

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий