Советские открытки 23 февраля

Всего в базе 62 шт, красивые поздравительные открытки и картинки в хорошем качестве по теме открытки на 23 февраля старые советские. Просмотрите доску «Советские открытки 23 февраля» пользователя Татьяна Коржова в Pinterest. Открытки СССР: 23 февраля. Сборник из 102 открыток СССР посвященные празднику Вооруженных сил. Немного с запозданием, но всёравно интересно!

Советские открытки к празднику 23 февраля

эти советские открытки! Советская открытка на 23 февраля с красной звездой: 4000 px; 600 px. Открытки с 23 февраля открытки советские. Патриотические открытки с главными символами Советской армии – звездой, серпом и молотом. 23 февраля – День защитника Отечества. Относительно недавно эта дата снова обрела статус государственного праздника и законного выходного.

Дизайн и Графика - Все для Вашего творчества

Советские открытки С 23 февраля! Автор admin На чтение мин Просмотров 12 Опубликовано 19 сентября, 2023. 23 февраля мы празднуем День защитника Отечества. Это в праздник, в который мы поздравляем мужчин. Здесь вы найдете советские открытки к этому дню. В СССР с 1949 по 1992 год 23 Февраля отмечался как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. До этого – как День Красной Армии. Если говорить об открытках, то массовый выпуск был налажен в 1953 году.

Советские открытки к празднику 23 февраля

За время своего существования праздник несколько раз переименовывался, но как бы он не назывался, у наших соотечественников он ассоциируется со славными подвигами предков в борьбе за независимость нашей Родины и защиту ее границ. История праздника берет свое начало в 1918 г. С 1922 г. В 1993 г.

Поделиться Телеграмму можно было послать на художественном бланке Помимо открыток существовали художественные бланки для телеграмм. Такой уникальный бланк хранится в коллекции Станислава Ткаченко. На бланке мы видим маленькие красные самолеты, но все-таки художник посвятил эту свою работу военно-морскому флоту, потому что внутри бланка есть еще одна картинка, на которой изображено море. Поделиться Со временем в продаже стали появляться наборы открыток, посвященные праздникам, артистам, историческим датам. К примеру, вот такая серия фотографий с парада на Красной площади 1967 года. Поделиться Из набора фотооткрыток к 50-летию Советской Армии И еще одна интересная открытка с изображением Красной площади. Это уже 1985 год.

Скорее всего, это работа художника по фотографии. Поделиться Красная площадь — художник явно работал с фотографией Есть в коллекции и уникальные творческие находки художников, например, палехских мастеров. По словам Станислава Ткаченко, мастера палехской росписи еще в 20-е годы прошлого века перешли на агитационные красные лаки и отвечали на социальные запросы — создавали открытки к праздникам, иллюстрировали книги. Но манера художников, расписывавших знаменитые палехские шкатулки, и в открытке чувствуется сразу. Поделиться Работа палехских художников Однако большая часть открыток к 23 Февраля — это все-таки армейская геральдика и символика, без которой невозможно представить ни одну армию мира. Поделиться Звезды и знамена — традиционная символика А в открытках 70-х отразились многие исторические события времен СССР, связанные с Советской Армией. С середины 50-х и до конца 80-х годов ежегодно к празднику выходило по 10—15 видов открыток. Выбор был огромен. И в каждой работе художника чувствовалась мощь Советской Армии.

К памятникам героических воинов возлагают венки и букеты цветов. Вечером в городах-героях, а также в населенных пунктах, где расположены штабы военных округов, звучат праздничные салюты. В этот день также принято поздравлять почтовыми открытками с наилучшими пожеланиями мужчин, которые являются защитниками своей Родины. На выставке представлено 40 цветных художественных открыток 60 - 80-х гг.

Открытки с патриотической пропагандой. Советская открытка к 23 февраля. Эпоха Советского Союза стала временем глобальных перемен во всех отраслях жизни страны. Людям было, чем гордиться, но и существовали факты, о которых история предпочитает умалчивать. Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:.

Советские открытки к Дню защитника Отечества - 23 февраля

В мирное советское время 23 февраля — День Советской армии и Военно-морского флота праздновала вся страна, это был праздник настоящих мужчин, настоящих защитников своей Родины. Женщины дарили своим любимым мужчинам подарки и накрывали праздничный стол. Тем же, кто был вдали от дома, слали поздравительные открытки , которых в те времена было на почтовых отделениях огромное количество. Сегодня мы подготовили для вас подборку советских поздравительных открыток к 23 февраля.

За время своего существования праздник несколько раз переименовывался, но как бы он не назывался, у наших соотечественников он ассоциируется со славными подвигами предков в борьбе за независимость нашей Родины и защиту ее границ. История праздника берет свое начало в 1918 г. С 1922 г. В 1993 г.

Несомненно открытки СССР представляли собой отдельную, самостоятельную и художественную составляющую печатной продукции, направленную придать значимость тем или иным событиям, подарить хорошее настроение и минуты радости их получателям. Однако в 1 из 99 случаев это оказалось не так. Наступал 1988 год — юбилейный год города Сочи, которому исполнялось 150 лет со дня основания, со дня закладки первой русской крепости на Черноморском побережье. В честь этого была выпущена различная сувенирная продукция и открытки. Но в Сочинский городской Совет поступила претензия от некоего общества с тем, чтобы признать этот факт недействительным на основании того, что это наносит части населения морально — нравственный ущерб. Празднование 150 летия города Сочи местными властями решено было отменить во избежание конфликтов на межнациональной почве. Вся юбилейная продукция была изъята из продажи и уничтожена. Открытки СССР С Великим Октябрём 25 октября 1917 года по старому стилю в Петрограде произошло вооружённое восстание под руководством большевиков и их лидера Ленина против временного правительства, находившегося в Зимнем дворце. Цель революции : устранение социальной несправедливости, равноправие людей в правах и обязанностях. Так в стране было положено начало Советской власти и наступил конец капитализма. Проведены реформы : установление восьмичасового рабочего дня, бесплатное обучение и медицинское обслуживание, вырос оборот товаров народного потребления. В связи с переходом на новый календарь, праздник стали отмечать 7 ноября и назывался он День Великой Октябрьской Социалистической Революции. По всей стране люди выходили на демонстрации неся лозунги и флаги. На поздравительных открытках часто можно было увидеть и крейсер Аврора — давший холостой залп, ставший сигналом к штурму Зимнего дворца, и печатные издания с заголовками «Декретъ о мире», «Декретъ о земле» принятые сразу после революции, а также сцены и самой революции. Открытки СССР с 1 Мая История праздника уходит корнями в прошлое 1886 — 1889 г, в период которых ежегодно 1 мая, американские рабочие выходили на демонстрации с требованием сократить рабочий день с пятнадцати до восьмичасового. Нередко митинги заканчивались драками с полицейскими. К 1890 г это поддержали и российские рабочие. Постепенно шествия приобретали всё более выраженный политический характер, и уже к 1917 г в толпе ясно можно было разглядеть плакаты с лозунгами против царской власти. После Великой Октябрьской Революции традиция выходить на демонстрации осталась, день 1 Мая стал праздником международной солидарности трудящихся. Политические транспаранты сменились яркими надписями МИР!

В этот день также принято поздравлять почтовыми открытками с наилучшими пожеланиями мужчин, которые являются защитниками своей Родины. На выставке представлено 40 цветных художественных открыток 60 - 80-х гг. На открытках изображены ордена Славы, красноармейские звезды, Георгиевские ленты, военная техника, дата создания Красной армии — «1918», красные гвоздики - символ мужества и отваги воинов и др. Выставка будет работать в музее до 4 марта 2022 г.

Что изображали на советских открытках к 23 февраля

  • Советские открытки к 23 февраля
  • Старые советские открытки с 23 февраля
  • СССР. Открытки с 23 февраля!
  • Советские открытки с 23 февраля
  • Советские открытки к 23 февраля с 1985 по 1990 годы. Поздравляем наших мужчин с праздником!

Советские открытки СССР с 23 февраля

Всего в базе 62 шт, красивые поздравительные открытки и картинки в хорошем качестве по теме открытки на 23 февраля старые советские. Советские открытки к 23 февраля. Еще совсем недавно по меркам истории такие открытки получали на День Советской Армии и Военно-морского Флота наши деды и отцы. Предлагаем вам коллекцию открыток к 23 февраля, созданных в СССР. Советские открытки с 23 февраля. С днём Советской армии и военно-морского флота. Ретро открытки - СССР.1985г. н.

Пропаганда до 1918 года

  • От Первой до Второй мировой
  • Советские открытки С 23 февраля!
  • Советские открытки с 23 февраля
  • история в открытках - 23 февраля

Советские открытки 23 февраля

1025 предложений - низкие цены, быстрая доставка от 1-2 часов, возможность оплаты в рассрочку для части товаров, кешбэк Яндекс Плюс - Яндекс Маркет. Открытки с 23 февраля с днем советской армии и военно морского. Интересное: Открытки к дню рождения электронные. Москва, 1990. - 1 открытка: ил., цв. ОТКРЫТКА Слава Советским Вооруженным Силам! Бойков 1982 23 февраля Чистая. 30.00 р. Советские открытки к 23 февраля. Еще совсем недавно по меркам истории такие открытки получали на День Советской Армии и Военно-морского Флота наши деды и отцы. Предлагаем вам коллекцию открыток к 23 февраля, созданных в СССР.

Уникальные открытки из коллекции

  • Советские открытки к празднику 23 февраля / Назад в СССР / Back in USSR
  • Советские открытки с 23 февраля - скачать бесплатно советские открытки с 23 февраля
  • Открытки к 23 Февраля (часть 1)
  • Открытки СССР 23 февраля
  • Создаём позитиФчик:)

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий