Шри ланка в конце марта

Количество дождей почти вдвое больше, днем температура воздуха увеличивается и поднимается вплоть до +34 °С, ночью – +27 °С. Океане теплый, +28 и +29 °С. Ехать на отдых в этот период возможно на любой курорт Шри-Ланки.

Шри-Ланка в марте | Погода, Места для посещения, Чем заняться

Шри-Ланка делиться на две туристические зоны западное и восточное побережье и только вам выбирать куда поехать. Если вы решили отдохнуть в Шри-Ланке в марте 2024 года — это хороший выбор. Любой человек желает в любое время года уехать от городской суеты и отдохнуть на море, заняться своим любимым хобби дайвингом, рыбалкой и др. В данной статье мы напишем о самом главном: погоде и стоимости путешествия на Шри-Ланк.

С 12 до 17 часов лучше держаться в тени или находиться в отеле. Где лучше отдыхать?

Где жарче на Шри-Ланке в марте? Самое жаркое место на Шри-Ланке в марте -. Среднесуточная температура в Kanadara Diwulwewa колеблется от 23 градусов ночью до 34 - днем. Где прохладнее на Шри-Ланке в марте? Если вы ищете место, где вам будет не жарко в марте месяц на Шри-Ланке, то это.

Влажный сезон обеспечивает юго-западный муссон, дующий с мая и до середины октября. Потом свои «права на остров» заявляет северо-восточный ветер, устанавливает сухую и жаркую погоду с октября по апрель. Поездки в зимнее время Море на Шри-Ланке Зимой хорошо отдыхать на побережье с западной и южной стороны. Курорты Шри-Ланки буквально «атакуют» на новогодние праздники. В январе и феврале погода быстро меняется, в горах ночами холодно — теплая куртка в этот период не помешает. Что ждет туристов весной на Цейлоне Шри-Ланка весной Весенний период на Шри-Ланке начинается в марте и знаменит обилием туристов на всех побережьях.

Майские праздники — время поездки на курорты в восточной части острова, а на западе скоро образуются муссоны. Часто задаваемые вопросы Какой курорт считают самым лечебным для туристов? Ваддува — популярный курорт с множеством аюрведических центров и прочих лечебных заведений. Когда-то давно тут жили народные целители, шаманы, но сегодня их осталось мало, зато открыты спа-салоны с большим ассортиментом оздоровительных услуг. Лето с дождями Сезон дождей С началом лета на Цейлон приходят проливные дожди. Но проблема не в них, а в высоком уровне влажности.

Осадки чаще всего выпадают ночью, никому не мешают. Однако утренняя и дневная влажность изрядно портит настроение. Исключение — занятия серфингом, для мастеров Цейлон в это время становится одним из самых любимых мест. В июне путники отправляются на восток Шри-Ланки, западный и южный регионы во власти муссонов. Июль также не приносит покоя прибрежная зона на западе и юге остается небезопасной, зато хорошо отдыхать на севере и востоке. В июле самыми популярными направлениями становятся города: Анурадхапура, Полоннарува, Канди Три древние столицы острова привлекают внимание туристов, увлеченных архитектурой.

Поездка принесет немало приятных эмоций. Август — месяц перемен Погода по-прежнему не самая спокойная, но уже меняется — все чаще появляются тихие солнечные дни с минимальным количеством дождей. Туристы получают возможность сполна насладиться пляжем, морем. Особенности осенних поездок на Цейлон Поездки на слонах Собираясь на Шри-Ланку осенью, бронируют отели в восточной части острова. В остальных регионах уже вовсю бушуют ураганы, сохраняется дождливая погода. Лучшее время для отпуска на западном и южном берегу наступает в конце ноября.

Общие сведения о погоде на острове по сезонам Прибрежные волны на Шри-Ланке Май-октябрь. Время муссонов, на юге и западе много дождей, отдыхающих ждут на северной и восточной стороне острова. Лучшее время для отдыха в юго-западной зоне Цейлона. Это начало высокого сезона, когда стоимость путевок высока. Идеальное время для отдыха на северо-восточном побережье острова. Восточный регион Шри-Ланки находится под воздействием муссона, в океане большие волны, дует постоянный ветер.

Этот период хорош для серферов, но не для ценителей пляжа. Хорошо проводить время в курортных зонах восточного побережья. Идеальный период для отпуска на Цейлоне. Поездка будет приятной не только для отдыха на пляже, но и осмотра горных регионов. В декабре к береговой зоне острова приплывают киты. Это время миграции животных, которых удобнее всего рассматривать на яхте, взятой в Мириссе.

Время для путешествий по гористым районам. Часто задаваемые вопросы В какое время лучше ехать на Шри-Ланку с ребенком? Все зависит от возраста детей. Для подростков ограничений нет. Малышам будет сложно в сезон дождей из-за высокой влажности. Помесячная погодная оценка Проводя анализ в разрезе календарных времен года, можно сказать, что погода на Шри-Ланке по месяцам не отличается резкими перепадами.

Купаться получится весь год, рыбачить и осматривать достопримечательности — тоже. Зимой Промежуток с декабря по февраль считается самым благоприятным для времяпровождения на острове. Спрос на путешествие в этот момент повышается, а значит, вырастает и стоимость путевок. Самый сухой — это февраль, дождя можно и вовсе не увидеть тут. Это самый лучший месяц для отдыха для любого путника. Отдыхающие на береговой линии получат отличный загар, купающиеся туристы могут отлично поплавать — ветра нет, а значит и морские волнения минимальны.

Не стоит забывать о солнцезащитных средствах — облаков практически нет, повышается риск обгореть. Декабрь на Цейлоне объявлен Национальным для птиц. Именно в этот момент наибольшее количество пернатых со всего мира прилетает сюда на зимовку.

В целом, март месяц это сухой сезон для данного региона. Здесь также практически не бывает дождей в этом месяце.

Лучшее место для отдыха в марте — северо-восточное побережье, где только устанавливается высокий сезон. Почему март Март прекрасно подходит для отпусков, так как в это время года температура держится на комфортном уровне. Весной также многие получают отпуска на работе, так как это выгодно работодателям. Соответственно, вы можете воспользоваться этим и совершить путешествие на Шри-Ланку. Больше всего курортов расположено недалеко от столицы, что конечно удобно для туристов.

В радиусе 80-1000 километров, вы найдете не один десяток специально обустроенный мест для туристов. Однако, как мы уже сказали выше, лучше всего выбирать северо-восточное побережье. Вам придется потратить некоторое время, чтобы добраться до этой части Шри-Ланки, однако вы не пожалеете об этом, когда проведете здесь замечательный отпуск. На Шри-Ланке также имеется много интересных экскурсий, в том числе по чайным плантациям. Так как температура воздуха не сильно знойная, вы сможете легко перемещаться по курорту.

Что посмотреть на Шри-Ланке: древние города, святыни буддистов, сафари

Цены на отдых в лучших курортах Шри-Ланки на Март — туры с детьми, молодежные и на все включено. И наоборот, с конца апреля до ноября здесь устанавливается комфортная погода с минимальным количеством осадков, в то время как на западном берегу начинается сезон дождей. Таким образом на Шри-Ланке можно отдыхать круглый год. на сайте Level Travel!

Лучшие пляжи Шри-Ланки для отдыха зимой. Где на шри ланке лучше отдыхать в марте

С севера дуют ветры, небо ясное, муссонных дождей нет, бывают теплые зенитные дожди. На юге, в Унаватуне и Хиккадуве, океан особенно спокойный, что создает благоприятные условия для занятия дайвингом. В сочетании с высокой влажностью Коломбо превращается в настоящую сауну. В Канди особенно сухо и ясно. Единственная часть Шри-Ланки, где погода может не соответствовать ожиданиям, — Восточная провинция Тринкомали. Тем не менее условия вполне пригодные для спокойного отдыха.

Погода на острове Шри-Ланка по месяцам Шри-Ланка зимой. Солнце светит весь день. Дожди могут идти, но они бывают быстрыми и случайными, и никогда не длятся дольше получаса. По сравнению с дождливым сезоном зима на большей части территории Шри-Ланки сухая.

Первые месяцы весны, сухие и теплые, — лучшее время для посещения острова. Лето — время юго-западного муссона. Каждый день в течение нескольких часов идет дождь. В большинстве случаев он начинается после захода солнца, и к рассвету все улицы снова становятся сухими. Вода в океане теплая, но из-за ветра и больших волн плавать в это время практически невозможно. Кроме того, в южной части острова периодически случаются разрушительные ураганы.

Обычно второй неделя является самой жаркой в марте. Но не стоит волноваться по поводу осадков. В последние годы, в среднем только 6 дней было дождливых Шри-Ланка в марте ожидаются горячие дни. Солнце садится между 18:19 а также 18:17 в марте в Шри-Ланка, Лучшее время для отдыха в Шри-Ланка 2024.

Конечно, да! Тут достаточно хороших отелей с питанием и набором услуг на любой вкус. Где поселиться — решать вам: мне нравится Велигама и Унаватуна. Про первую, жилье и другие нюансы я писала тут. Также на райский остров можно поехать самостоятельно: в этом случае рекомендую вам забронировать гестхаус на несколько дней заранее, а затем пойти пешком спрашивать у местных и живущих тут иностранцев, кто и где сдает жилье. Ногами можно найти гораздо более интересные варианты, чем на сайтах из-за рубежа. Можно ли ехать на Шри-Ланку без плана по перемещениям? Многим хочется просто почиллить на пляже — тогда можно двигаться в определенную точку например, Унаватуну и оставаться там. Можно перемещаться на автобусах и арендованном транспорте по побережью, а можно отправиться в центр острова смотреть чайные плантации и гулять по прохладным холмам. Здесь однозначно стоит посетить городок Элла, побывать на равнине Хортон Плейнс и навестить мой любимый водопад Диалюма. Когда и куда лучше ехать с детьми на Шри-Ланку? У меня детей нет, но если бы я выбирала, куда с ними поехать, я бы выбрала среди всех курортов на Шри-Ланке обжитую Унаватуну на юго-западе. И в начале, и в конце сезона здесь есть все необходимое для комфортного семейного отдыха, плюс ребенку будет где поиграть и поплавать в спокойном море с другими детьми. Но идеальное время, когда лететь с детьми — это все же околоновогодние дни цены на Шри-Ланке в 2024 году в праздники кусаются, как всегда и на всех курортах в популярные даты , либо период с середины января по конец марта. В это время отличная погода и, что важно, много мамочек с детьми зимуют на Цейлоне.

Туры в Шри Ланка в марте 2024

Он поможет вам найти лучшие ценовые предложения на нужный период, может показать и горящие путевки с вылетов в ближайшие дни. Пользоваться им очень легко- введите данные о поездке в форму см. Дальше читайте отзывы об отеле и т. Но главной причиной, почему остров так и манит туристов со всего мира — это великолепный пляжный отдых. Один из самых тихих и приветливых курортов острова считается Хиккадува. Из-за своего спокойствия, безмятежности и романтизма он так приглянулся молодоженам и влюбленным парам. Прекрасные пляжи, укутанные одеялом из зелени и цветов, омываются бирюзовыми водами Индийского океана. Маленькие гестахаусы и роскошные отели радушно встречают отдыхающих и радуют своим высококлассным сервисом. Достопримечательности городка можно изучить от и до всего за один день.

Именно в этот период на остров приезжает основная масса туристов. Летом же, наоборот, наступает сезон дождей низкий сезон. Но на самом деле это не совсем так, и чуть дальше я расскажу почему. А что же делать, если отпуск летом, а побывать на Цейлоне страсть как хочется? Не спешите расстраиваться, отдых на Шри-Ланке возможен в любое время года, но с некоторыми нюансами. Сейчас расскажу обо всем поподробнее. Вообще, как такового высокого или низкого сезона на Шри-Ланке нет. Отдых здесь возможен круглогодично, а так называемый сезон дождей на Шри-Ланке носит локальный характер. Это означает, что в одной части острова может быть пасмурно и влажно, в то время как, в другой части острова в то же самое время будет сухо и солнечно. Этому явлению есть простое объяснение — всё дело в муссонах, которые приносят с собой дожди и смену сезонов в разных частях острова.

Получается, при принятии решения, когда лучше всего ехать на Шри-Ланку, определитесь сначала с тем, в какой именно части острова вы планируете отдыхать. Поэтому, когда бы вы не решили посетить Цейлон, в январе или июле, вы точно не замерзнете. Когда сезон на Шри-Ланке для пляжного отдыха Пляжный отдых на Шри-Ланке возможен круглый год, главное правильно выбрать место для отдыха. Вот общие рекомендации: Со второй половины ноября по март — лучшее время для отдыха на Юго-Западе острова именно здесь находятся самые развитые, популярные и такие любимые российскими туристами курорты, как Велигама, Хиккадува, Унаватуна, Мирисса, Бентота, Тангалле а также Коломбо и Негомбо. В это время здесь устойчивая сухая, солнечная погода и чистый океан. С мая по сентябрь — лучшее время для отдыха на Северо-Востоке острова пользуются популярностью такие курорты, как Тринкомали с пляжами Упувелли и Нилавелли, Пасикуда и Аругам Бэй. Инфраструктура здесь развита, конечно, хуже, чем на курортах Юга и Запада, зато места атмосферные и более трушные что ли. За волнами летом можно поехать в Аругам Бэй, отличная погода и хорошие условия для серфинга. А вот, апрель и октябрь на Шри-ланке считаются переходными месяцами, в это время начинается смена сезонов, поэтому погода может быть непостоянной, может повезти, а может нет. Но вероятность попасть под дождь в любой части острова становится сильнее.

Однако, по отзывам тех людей, которые уже многие годы проживают на острове, у сезонов есть тенденция задерживаться, соответственно в апреле у вас будет большая вероятность застать хорошую погоду еще на Юго-Западе, а в октябре — на Северо-Востоке. Важно: Хоть и существует определенные закономерности установления той или иной погоды, в зависимости от времени годы и части острова, в реальности может сложиться такая ситуация, что летом на востоке может дождить, в то время как на западе будет солнечно и сухо.

Ланкийцы никогда не видели ни снега, ни желтеющей листвы.

Одно плохо. Он никогда не бывает абсолютно спокойным. Погода на Цейлоне определяется двумя муссонными ветрами — юго-западным и северо-восточным.

На просторах интернета огромное количество противоречивой информации о том, когда же конкретно на остров приходят муссоны. Согласно официальным данным Департамента метеорологии Шри-Ланки, на острове можно выделить четыре сезона: 1. Первый межмусонный период: март - апрель.

В этот период начинаются дожди и грозы. Ливни еще не такие сильные. Как правило, они идут после обеда или вечером и заканчиваются быстро.

Температура воздуха, как обычно, высокая. Юго-западный муссон: май - сентябрь. Воздействию этого муссона подвергается юго-западное побережье острова.

Здесь становится ветрено, часто бывают шторма, идут дожди. Чем ближе к центру страны, тем слабее влияние муссона. Северо-восточное побережье и вовсе защищено от него горами.

Здесь сухо и комфортно. Второй межмуссоный период: октябрь - ноябрь. Один из самых неблагоприятных периодов на острове.

Осадки распределяются равномерно по всей территории. Они сопровождаются сильными ветрами, поэтому именно в октябре — ноябре случаются наводнения и оползни. Северо-восточный муссон: декабрь - февраль.

В этот период сухой и холодный ветер дует с полуострова Индостан. На севере и востоке Шри-Ланки идут дожди, возможны штормы. А вот на остальной территории солнечно и ясно.

Температура воздуха немного понижается, что позволяет комфортнее переносить жару. Флора и фауна Шри-Ланки Ланкийская природа просто восхитительна: длинные песчаные пляжи, пальмы, горы, утопающие в тропической зелени, чайные плантации, рисовые поля. Животный мир богат и разнообразен.

Возле гостиниц снуют проворные бурундуки. Обезьяны традиционно попрошайничают возле буддийских храмов.

Запросто можно встретить павлина или варана, перебегающего дорогу в неположенном месте. А в некоторых районах до сих пор водятся дикие слоны. На пляжах разгуливают крабы. На них охотятся вороны. Туристами неоднократно были замечены морские черепахи. Предприимчивые местные жители организовывают экскурсии в океан, для того, чтобы туристы могли увидеть китов. Идеально гладкого океана на пляжах острова не бывает никогда.

Вокруг него нет коралловых рифов, которые могли бы защитить Шри-Ланку от волн, практически отсутствуют закрытые бухты. Океан не предсказуем. Серьезные волны могут подняться в любое время. Обычно на юге, юго-западе шторма бывают в период с мая по ноябрь. На северо-востоке — с октября по апрель. Самым безопасным местом для купания считается пляж Унаватуна. Это практическая единственная бухта на побережье острова, защищенная коралловым рифом. Останавливаются здесь любители бюджетного отдыха и дикари. Унаватуна — рыбацкая деревушка.

Комфортабельных отелей на ее пляжах просто нет. Ветреная погода привлекает на Шри-Ланку серфингистов. Зимой они ловят волну на Хиккадуве, Велигаме, Мериссе, летом — на востоке. Есть на острове и русские школы серфинга. Туристические сезоны на Шри-Ланке Пик сезона на ланкийском побережье приходится на период с декабря по март, так как большинство туристов предпочитают отдыхать на юго-западе острова. Здесь находится единственный международный аэропорт Шри-Ланки в г. Коломбо, хорошо развита туристическая инфраструктура. С мая по ноябрь на этом побережье туристов не так много. Цены демократичные.

Можно остановиться в хорошем отеле за небольшую плату. Северо-восточное побережье в плане туризма стало развиваться гораздо позже. Организованных путешественников здесь мало. Главный курортный город — Тринкомали. Сюда следует приезжать с мая по сентябрь.

Путевки на Шри-Ланке в марте 2024

  • Шри-Ланка в марте – чем заняться в экзотической стране
  • Шри-Ланка в январе
  • Отдых на Шри-Ланке в марте 2024, туры на март из Москвы, цены на путевки все включено с перелетом
  • Пляжный отдых
  • Бесплатная заявка на подбор тура

Вопросы и ответы

Шри Ланка, известная как «Остров слез», привлекает туристов своими живописными пляжами, разнообразными растительными покровами и богатым культурным наследием. Одним из самых популярных мест для посещения в марте является город Галле на южном побережье. билеты по 3 200 - 3 800 грн! Просто грех не поехать! Если посмотреть на карту температур и карту осадков, то можно увидеть, что погода на Шри-Ланке в марте хороша в основном на севере острова.

Средняя погода в марте

  • Что входит в стоимость тура от Coral Travel Elite
  • Похожие статьи
  • Отдых на Шри-Ланке в марте
  • Погода на Шри-Ланке в марте / Температура воды в море / Карта погоды
  • Шри-Ланка в марте - Отдых и погода

Отдых на Шри-Ланке в марте

Шри-Ланка в марте, это наиболее удачно выбранный период для отдыха. Так как в это время сложно попасть под проливные дожди или ураганы. Что касается воды в марте, то как уже было отмечено, ее средняя температура около 28 градусов. Цены на отдых в Шри-Ланке в марте несколько ниже зимних, поскольку сезон дождей уже близок. Средняя цена тура в Шри-Ланку в марте 2017 года начинается от 830 USD. tripmydream поможет вам подобрать оптимальный для вас тур в Шри-Ланку весной 2017 года. Погода и температура на Шри-Ланке в марте Отели 3*-5* All inclusive Лучший туры НА Шри-Ланку в марте от туроператора Sunny Days Отличные цены Звони! 8 029 353 55 11. Купаться лучше всего на курортах северо-восточного побережья. Вода +27 °C, днем +30 °C, ночью не ниже +21 °C. Береговая линия образована горячими источниками, лагунами, рощами. В целом погода на Шри-Ланке в марте хороша по всему острову. Отдых и туры в Шри Ланка в марте Актуальные цены Найдено 213 туров Онлайн-заказ телефоны турфирм. 8 ночей с 24 марта из Москвы. White Surfing Beach Resort 2*. Шри Ланка.

Таблица сезонов для отдыха

  • Горящие туры в Шри Ланку в марте 2024 из Москвы от всех туроператоров
  • Сезон для отдыха на Шри-Ланке — 2024: когда лучше ехать?
  • Шри-Ланка в марте - куда поехать и что посмотреть: отдых, погода, отзывы
  • Отдых в Шри-Ланке весной

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий