Шойгу и герасимов последние новости

Сергей Шойгу и Валерий Герасимов Фото: Британский таблоид написал о якобы происходящих в Вооруженных силах России перестановках. По данным издания, командующий российской группировкой войск в Украине отстранен от обязанностей. Сергей Шойгу перестал появляться в медиапространстве. Итальянское издание la Repubblica написало о том, что был неофициальный контакт между Сергеем Шойгу и представителями военного блока НАТО, дабы не допустить эскалации конфликта. Связанный с ЧВК «Вагнер» предприниматель Евгений Пригожин в ходе переговоров 24 июня отказался от своего требования снять с должностей министра обороны России Сергея Шойгу и главу Генштаба Валерия Герасимова, сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Куда пропал Шойгу? НАТО попытался с связаться с министром обороны

Это естественные противоречия между Пригожиным и Шойгу и "Вагнером" и ое дело, что у нашей армии есть проблемы в части коррупции, глупости, некомпетентности и ошибок в боевом управлении. Автор Остап Сорокин На чтение 6 мин. Просмотров 1k. Обновлено 25 июня 2023 Куда пропал Шойгу, и уволят ли его с должности министра — пообещали ли Пригожину его отставку? В свете недавних событий, когда договоренности были достигнуты с Евгением Пригожиным и колонны. И когда он мне сказал: «Александр Григорьевич, я не буду требовать от президента, чтобы он отдал Шойгу и Герасимова, и встречи даже просить не буду», я говорю: «Ну и хорошо. Это очень хороший шаг. Не надо в этой ситуации, напрягая обстановку, требовать неисполнимое».

Шойгу и Герасимова отправят в отставку: Суровикин будет новым начальником Генерального Штаба ВС РФ?

И в таком состоянии он двинул свои части на Ростов. А это уже точно предательство. Понятно, что никто не собирается его убивать. Но теперь уже невозможно замять эту историю, сказав, что Пригожин погорячился. Он сам отрезал себе все пути к отступлению. В идеале ему надо было бы уехать в Африку, но я не знаю, как он будет выходить из этой ситуации. Идти на Москву было бы глупо. Он подвергнет опасности жизни вагнеровцев, которых никто не хочет убивать. Пригожин не хочет гражданской войны, но он делает все, чтобы русские солдаты стреляли в русских солдат. Он хочет, чтобы ему открыли ворота в Кремль, а он бы пришел к Путину и потребовал снять Шойгу и Герасимова? Но человек в здравом уме знает, что так дела не делаются.

Он думает, что за ним поднимется страна? Ну хорошо. Часть поднимется, а часть — нет. Это тоже гражданская война. Часть скажут, что мы защищаем власть, а часть скажет, что во власти предатели. Это 1917 год. Это то, чего мы всегда пытались избежать. Напомню, что в феврале 1917 точно так же либеральная и внутриэлитная оппозиция точно так же накручивали людей и представителей власти, что кругом бездарные генералы, глупые министры, безвольный царь и предатели, которые хотят сдать страну немцам. В результате свергли и убили царя, угробили страну, а в Гражданскую погибло больше людей, чем в Первую мировую. Да, среди них были честные люди, которые были уверены, что спасают Россию.

Елена Каминкас ранее работала в системе МЧС и обеспечивала военную промышленность. В настоящее время она проживает в Литве и ожидает получения литовского гражданства. Ее супруг, Каминкас, заключил крупные контракты с Москвой и стал миллионером. У Шойгу также есть дети от его брака с женой Ириной. Шойгу, предположительно, будет просто отстранен от должности и уйдет в отставку, так как он близкий человек к Путину. Герасимов, начальник Генерального штаба Вооруженных сил, является героем и имеет множество наград.

Ему 67 лет, и он является лидером. Согласно астрологическим расчетам, у него происходит второе значительное событие, которое приводит к полной потере всего.

Всего за три дня боевых действий на всех направлениях потери вооруженных сил Украины составили до 3715 военнослужащих, 52 танка, 207 боевых бронированных машин, 134 автомобиля, 5 самолетов, два вертолета, 48 орудий полевой артиллерии и 53 беспилотных летательных аппарата. К сожалению, не обошлось и без наших потерь. Всего в ходе отражения наступления противника в Объединенной группировке войск погиб 71 военнослужащий, 210 получили ранения. Подбиты: 15 танков, девять боевых машин пехоты, два автомобиля и девять орудий». И вот что касается ударов по натовской технике. Минобороны опубликовало новые кадры уничтожения иностранных боевых машин в ходе попытки украинского контрнаступления.

Все снято с бортовой прицельной системы российского вертолета.

Какова цель тогда? Гадать приходится. Ответить 7 0 Судя по длительности операции настоящих полководцев уже нету. Последние в чеченской компании отличились и то они прошли становление в СА. В 90-х настоящих офицеров выдавили или они сами ушли, остались с "гибкой спиной". Теперь они до генералов "доросли".

И какой сних полководец победитель? За 30 лет "развалили" военное образование вместе с армией вот и результат.

Шойгу появился в СМИ после двухдневного молчания и мятежа Пригожина

Заявления от российского Минобороны. Глава ведомства Сергей Шойгу затронул сразу две темы: ночные удары киевского режима по Каховской ГЭС и безуспешные попытки украинских радикалов наступать на разных участках фронта. Автор Остап Сорокин На чтение 6 мин. Просмотров 1k. Обновлено 25 июня 2023 Куда пропал Шойгу, и уволят ли его с должности министра — пообещали ли Пригожину его отставку? В свете недавних событий, когда договоренности были достигнуты с Евгением Пригожиным и колонны. Шойгу и Герасимов показали себя никак в мятеже, это не Жуков в Одессе, там обложились так, что пол города могло снести, а в данной ситуации, Шойгу и Герасимов просто удрали и пропали. Президент России Владимир Путин как верховный главнокомандующий работает непосредственно с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Валерием Герасимовым, по остальному генералитету необходимо обращаться в Министерство обороны.

Появление Шойгу на публике оказалось «консервой». Видео говорит о том, что он останется министром

Сергей Шойгу и Валерий Герасимов Фото: Британский таблоид написал о якобы происходящих в Вооруженных силах России перестановках. По данным издания, командующий российской группировкой войск в Украине отстранен от обязанностей. Сергей Карпухин / ТАСС. Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин во время мятежа собирался взять в плен министра обороны России Сергея Шойгу и начальника Генштаба ВС генерала Валерия Герасимова. — Войска группировки войск "Центр" продолжают наступательные действия по дальнейшему освобождению ДНР. Последние записи: Беспорядки между двумя группами эритрейцев. "Вот стоит такой гость — обосраться можно от.

Шойгу появился в СМИ после двухдневного молчания и мятежа Пригожина

Уже в 11 утра военачальники снова были на докладе у президента», - заявил Песков. Тогда Шойгу и Герасимов доложили Путину, что операция по освобождению была практически завершена. В этот момент украинские боевики начали массовое бегство из города.

Я не буду повторять эти слова. Много вопросов к этому ведомству. А в запросах к Яндексу и Google люди совсем не стесняются: анонимы спрашивают, почему Шебекино не защищают, почему не эвакуировали жителей и когда будет «ответ»… А главный вопрос, как обычно, ребром. Почему Шойгу еще не уволен? Сергея Шойгу все активнее критикуют за поражения российской армии в Украине.

Вслед за Кадыровым и Пригожиным на Шойгу обрушились с критикой российские Z-каналы и даже чиновники из «новых территорий». Даже блогер Шарий выпустил сообщение о министре обороны России. Чуть позже Шарий добавил: «Информация по скорому отпуску Шойгу будет обновляться». Синхронная критика Шойгу — вряд ли совпадение.

Буквально каждый винтик и проводок в нём - ваши 100 или 1000 рублей.

Мы сами паяем дроны, ищем специалистов, решаем все вопросы, сотрудничаем с официальными властями и с недавних пор помогаем им в создании учебных классов по FPV. Видео с учений. Нарезка моментов. Перекрестие и данные дрона в полете оператор их видит в очках. Полеты были в вечернее время: 10-11 часов вечера.

Разрабатываем, строим, обучаем. Мятежные вагнера под крики "спасибо" грузятся по машинам на выезд из Ростова Вагнер ушли, закапываем ямы обратно. Заявление Пригожина о том что договрились "Мы все один народ и боремся с одним внешним врагом. Верим в русский народ и нашего президента" — бегущая строка появилась на "Ростов Арене". Данный участок даже не находится на пути следования колонны чвк.

Первый маркер того, что Киев готов продолжать военные действия буквально "до последнего украинца", прозвучал в газете The Washington Post. Автор статьи о "наступе" Украины Грэм Эллисон заявил, что если ВСУ продолжат вести военные действия такими же темпами, как сейчас, то на то, чтобы победить Россию в СВО, им потребуется 16 лет. Отталкиваясь от этого факта, стоит понимать, что нынешних ресурсов Украине может хватить разве что на 2-3 месяца боёв. После этого западная техника и люди в армии просто закончатся. По данным Царьграда, мобилизационный ресурс Украины оценивается в 9-10 миллионов человек. Больше просто не получится - не выдержит экономика. Но Украина находится на особом положении. Развивать экономику и производить что-либо стране фактически не нужно. Технику и продукты питания может исправно подвозить Запад.

В такой ситуации Киев может создать совершенно беспрецедентные условия для попадания людей в армию. В условиях полной разрухи и нищеты, к которым Украина приближается день ото дня, ВСУ могут банально оказаться единственным источником доходов для мужчин.

СМИ: Пригожин собирался захватить Шойгу и Герасимова

Об этом сообщило РИА «Новости». Шойгу изучил доклад командующего «Западной» группировкой генерал-полковника Никифорова о нынешней обстановке, характере действий противника. Также министр обороны провел совещание совместно с командованием формирования. Он похвалил высокую эффективность определения и поражения военной техники, а также скоплений армии противника на тактических направлениях зоны ответственности группировки.

Он напомнил, что ни мы, ни американцы, ни Киев не присоединялись к Конвенции по кассетным боеприпасам. В то же время Россия, понимая, какую угрозу они несут для мирного населения, воздерживалась и воздерживается от их применения в спецоперации. В изменившихся условиях российским генералам приходится заботиться о безопасности участвующих в СВО войск.

Надо сказать, что главную угрозу в зоне СВО они все-таки несут не военнослужащим, а гражданскому населению. Дело в том, что смертельная начинка таких снарядов и бомб эффективно работает по площадям, а не по укрывшимся в окопах солдатам. Украинские националисты прекрасно это знают. Тем не менее достаточно давно применяют кассетные боеприпасы при обстреле городов Донбасса. Известно, к примеру, что ракеты украинского тактического комплекса "Точка-У" с боевой частью в виде сотен небольших противопехотных мин ПФМ-1 "Лепесток" нажимного действия они намеренно запускали по мирным кварталам Донецка. Между тем Свои важные заявления Сергей Шойгу сделал сразу после поездки на оборонно-промышленные предприятия Татарстана.

Тему оснащения нашей армии новым и модернизированным арсеналом он вниманием не обошел. Министр сказал, что в кратчайшие сроки предприятиям ОПК удалось нарастить производство особо востребованных образцов вооружения, военной и специальной техники и средств поражения, необходимых для выполнения боевых задач. И, самое главное, обеспечить их ускоренные поставки в войска. По словам Шойгу, с марта 2022 года количество закупаемых и модернизируемых основных образцов вооружения, военной и специальной техники, поставляемых по гособоронзаказу, увеличено в 1,8 раза. Он дал раскладку по отдельным предприятиям, видам оружия и техники. Так, "Уралвагонзавод" нарастил поставки и капитальный ремонт танков Т-72 и Т-90 в 3,6 раза.

Курганский машиностроительный завод увеличил поставки и капитальный ремонт БМП-3 в 2,1 раза.

По данным российского Министерства обороны, ВСУ в боях за Авдеевку за сутки потеряли более 1500 военнослужащих. Ошибка в тексте?

По данным Царьграда, мобилизационный ресурс Украины оценивается в 9-10 миллионов человек. Больше просто не получится - не выдержит экономика. Но Украина находится на особом положении. Развивать экономику и производить что-либо стране фактически не нужно. Технику и продукты питания может исправно подвозить Запад. В такой ситуации Киев может создать совершенно беспрецедентные условия для попадания людей в армию.

В условиях полной разрухи и нищеты, к которым Украина приближается день ото дня, ВСУ могут банально оказаться единственным источником доходов для мужчин. И они будут вынуждены сами идти на фронт, дабы прокормить свои семьи. Впрочем, подобная ситуация выглядит разве что гипотетической. Если Украина действительно собирается оставаться нормальной страной, да ещё пытается стать членом ЕС, то такой план ей точно не подойдёт. Кроме того, стоит учитывать, что западная военная промышленность и финансовые средства также не безграничны.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий