Шахта обуховская новости

Шахтоуправление Обуховская. 8-863-287-00-53. На ростовской шахте «Обуховская» организована эвакуация 229 горняков из-за задымления. На угольной шахте «Обуховская» в Ростовской области произошло задымление. Шахта «Обуховская». «В шахте «Обуховская» произошло задымление. Эвакуированы более 200 человек», — сообщили в ведомстве, отметив, что горения нет. АО "Шахтоуправление "Обуховская" в 2022 году получило чистый убыток в сумме 7,807 млрд рублей против 2 млрд рублей чистой прибыли в 2021 году. Телеканал «ДОН 24». Выход на поверхность земли мощного угольного пласта здесь обнаружили более ста лет назад, а вот история шахты «Обуховская» начинается в 1976-м.

На шахте Обуховская в Ростовской области произошло задымление, эвакуировали 200 работников

По данным следствия, 27 марта при проведении работ по креплению горных выработок в конвейерном штреке угольной шахты АО «Шахтоуправление «Обуховская» произошло. Ствол шахты «Обуховской», где разбился машинист, должны были закрыть на ремонт. 43-летний Руслан Ковтунов погиб во время смены, упав с техникой с высоты почти 500 метров. В шахте «Обуховская», расположенной в шести километрах от города Зверева Ростовской области, произошло задымление. Уточняется, что задымление зафиксировали на центральной. По информации властей региона, под завалами находятся три человека, они не пострадали. ТАСС, 25 февраля. Обрушение произошло на шахте "Обуховская" в Ростовской области. В Ростовской области произошло обрушение породы в шахте «Обуховская». По предварительным данным, под завалами могут находиться трое горнорабочих. Телеканал «ДОН 24». Выход на поверхность земли мощного угольного пласта здесь обнаружили более ста лет назад, а вот история шахты «Обуховская» начинается в 1976-м.

Второе ЧП за неделю. На Дону 229 горняков застряли в шахте из-за задымления

Новости телеграм-канала criminalru Ростовская шахта «Обуховская» продолжает работать в штатном режиме, не смотря на постоянные происшествия. На шахте «Обуховская» в Ростовской области произошло задымление. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Проходчика "Обуховской" насмерть завалило породой, ещё двое — в больнице. Вчера шахтёры крепили горные выработки в конвейерном штреке (такие специальные металлические арки). О шахте и её бенефициарах. Шахта «Обуховская» не просто одна из множества, она — градообразующее предприятие города Зверево. Вчера, 27 марта, во время проведения работ по креплению горных выработок в конвеерном штреке угольной шахты «Обуховская» в Зверево Ростовской области произошло обрушение.

МЧС: эвакуация шахтёров на шахте «Обуховская», где произошло задымление, завершена

На место случившегося приехали около 30 горноспасателей и несколько бригад скорой помощи. Выяснилось, что достать людей не так просто и нужно прорыть обходной путь. Работы велись круглосуточно. Нам поставляли кислород и через пластиковую трубу, которая вела к вентиляционному каналу, передали рации. С их помощью мы держали связь с коллегами и спасателями, сообщали о самочувствии. Воды было в достатке. В алюминиевой колбе через тот же канал нам передавали еду. Были мясо, сосиски, хлеб и даже свеженькие огурчики, — вспоминает Денис.

Рассказывали друг другу истории из жизни, анекдоты, старались думать о том, что скоро вернемся к семьям. В течение четырех суток спасатели вручную, с отбойными молотками и лопатами, около 60 метров проходили выработку параллельно штреку. Одновременно в узком тоннеле работали до 20 человек: одни разбивали породу, другие выносили уголь.

Позже «Коммерсант» писал, что Сбербанк на аукционе продал оба угольных актива кипрской Valleyton Investments, принадлежащей гражданке Армении Елене Оганесян, которую связывают с бизнес-партнером Ахметова Вадимом Новинским. Читайте также:.

Предварительно, горения в шахте в Ростовской области сейчас не наблюдается. На месте запустили вентиляционную систему, причина происшествия на объекте не известна. Туда направлены экстренные службы, устанавливаются обстоятельства задымления. Другие подробности пока неизвестны.

По факту гибели проходчика шахты возбуждено уголовное дело по ч. Расследование уголовного дела продолжается.

На шахте «Обуховская» в Ростовской области произошёл пожар

На промежуточной подстанции шахты Обуховская в городе Зверево Ростовской области произошло возгорание, сообщает источник в экстренных службах. Новым собственником стала московская компания «Лучшее решение». Шахты «Обуховская» и «Донской антрацит» с 2012 года находились под управлением компании ДТЭК. Рейтинг 4,0 на основе 207 оценок и 23 отзывов о угольной компании «АО Шахтоуправление Обуховская, шахта», Ростовская область, городской округ Зверево. На шахте «Обуховская» в окрестностях города Зверева Ростовской области эвакуируют 229 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы 2 апреля.

На Дону на угольной шахте «Обуховская» из-за обрушения погиб человек

Пострадавших нет. В результате инцидента пострадали девять горняков, один из них скончался.

Обвал произошел просто за несколько секунд. Чудо, что никого не придавило.

Меня и еще двух рабочих просто отрезало от бригады. Сначала мы запаниковали, ведь воздуха было мало, порода заблокировала подачу кислорода. Прикасаться к упавшей массе и вовсе было опасно, обрушение могло продолжиться, — рассказывает Денис. Из-за упавших камней штрек остался без воды и электричества.

Настоящим спасением для горняков оказалась труба, через которую должна была идти вода. Через нее Денису удалось докричаться другим рабочим, которые сразу же сообщили о произошедшем диспетчеру на поверхность. На место случившегося приехали около 30 горноспасателей и несколько бригад скорой помощи. Выяснилось, что достать людей не так просто и нужно прорыть обходной путь.

Работы велись круглосуточно.

Ранее, 23 января 2023 года, Ростехнадзор нашел нарушения и приостановил на 90 суток работу конвейерного штрека N3019 и лавы N3021 на шахте «Обуховской». Пока на угольной шахте устраняют нарушения требований промышленной безопасности добыча угля в лаве N503 продолжается. Также проводятся подготовительные работы на других участках горных выработок. От Шахты. Спасатели ВГСЧ по вентиляционной шахте передали шахтерам питье и продовольствие. К ним четыре дня пробивались по обходному пути. Пришлось пройти 60 метров, вручную, используя отбойные молотки и лопаты.

Языки: русский и английский. Главный редактор Бабаян Роман Георгиевич. Email: [email protected]. Информация, размещенная на портале, а именно: текстовые материалы, элементы дизайна, логотипы, товарные знаки, фотографии, видео и аудио охраняются законодательством Российской Федерации и международными нормами права и не могут быть использованы без разрешения правообладателей.

Операция по спасению шахтёров на шахте «Обуховская» благополучно завершена

Коллектор заявил о возможном банкротстве крупной донской угольной компании Проходчика "Обуховской" насмерть завалило породой, ещё двое — в больнице. Вчера шахтёры крепили горные выработки в конвейерном штреке (такие специальные металлические арки).
На Дону при обрушении в угольной шахте «Обуховская» погиб человек | Басманный суд Москвы по ходатайству следователя ГСУ СКР арестовал нра два месяца бывшего гендиректора ростовских шахт «Обуховская» и «Донской антрацит», сообщает «Ъ».

На шахте Обуховская в Ростовской области произошло задымление, эвакуировали 200 работников

В ноябре 2021 года Сбербанк продал акции компания кипрской Valleyton Investments за 230 млн долларов. Однако уже в марте 2022 года стало известно , что акции компании принадлежат кипрской Fabcell Limited. Сам бизнесмен факт принадлежности к этой сделке отрицал. АО «Лучшее решение» зарегистрировано в Москве 1 ноября 2022 года. Уставной капитал — 4 млн руб.

В пресс-службе суда "Интерфаксу" сообщили, что речь идет о задолженности по контракту 2015 года. Однако суд оставил заявление без движения до 17 ноября 2023 года в связи с тем, что оно было подано с нарушениями Арбитражного процессуального кодекса РФ. К этому сроку истцу необходимо устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, и предоставить суду соответствующие документы.

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz.

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.

Об этом сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций со ссылкой на замгубернатора Игоря Сорокина. Уточняется, что работы по спасению шахтёров велись круглосуточно на протяжении четырёх дней. Через оперативно смонтированный пожарный трубопровод спасатели передавали горнякам воду и провизию.

Задымилась российская шахта. Под землёй были более 200 горняков

На шахте в Ростовской области обрушилась порода, под завалами есть люди // Новости НТВ На шахте «Обуховская» в Ростовской области произошло задымление, находящихся в забое людей эвакуируют, сообщили ТАСС со ссылкой на экстренные службы.
Более 200 горняков находятся в забое горящей шахты в Ростовской области В Ростовской области сегодня произошло задымление на шахте «Обуховская». Об этом 2 апреля в своем Telegram-канале сообщил донской губернатор Василий Голубев.
Обрушение произошло на ростовской шахте «Обуховская» Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило расследование несчастного случая на объекте «Шахта угольная АО «Шахтоуправление «Обуховская».
Ростехнадзор приостановил работу шахты «Обуховская» на три месяца АО “Донуголь”. Компания по добыче, переработке угля и строительству шахт с крупнейшими в Европе запасами уникального технологического антрацита с содержанием серы до 1%.
Украинский олигарх Ахметов «наколотил» миллиарды на российском угле? / ИА REX В шахте "Обуховская" Ростовской области идут работы по спасению горняков, заблокированных под завалами.

На Дону при обрушении в угольной шахте «Обуховская» погиб человек

Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Следствие истребовало документацию, затрагивающую вопросы соблюдения правил безопасности, ее анализируют с привлечением соответствующих специалистов. Следственный отдел по г. Красный Сулин следственного управления СКР по Ростовской области возбудил уголовное дело по факту гибели проходчика шахты по ч. Сейчас шахта работает в штатном режиме. Все ждут результатов расследования государственной инспекции. Ранее, 23 января 2023 года, Ростехнадзор нашел нарушения и приостановил на 90 суток работу конвейерного штрека N3019 и лавы N3021 на шахте «Обуховской».

Зверево, ул. Макаренко, 1-а. По результатам проверки на указанном объекте ТЭК выявлено 12 нарушения правил по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2012 г.

Очаг расположен на глубине почти 200 метров. Из забоя эвакуируют более 200 горняков. Как отмечает ТАСС , пострадавших среди них нет.

До введения западных санкций они добыли 3,5 млн тонн угля и получили выручку более 15 млрд рублей. Затем уровень добычи угля снизился, продукция поставляется в основном на теплостанции на территории РФ. Источник фото: vesti-nesvetay.

В шахте «Обуховская» в Ростовской области произошло задымление. 229 шахтеров эвакуировали

Шахтёр погиб и ещё двое пострадали при обрушении породы в шахте Ростовской области Горняки, которые не могли выбраться из шахты "Обуховская" в Ростовской области после обрушения породы 25 февраля, спасены.
Коллектор заявил о возможном банкротстве крупной донской угольной компании Детонация произошла, когда на шахте велись проходческие работы. Разрушений в результате взрыва нет. Шахта продолжает работу в обычном режиме.
Губернатор Ростовской области сообщил об эвакуации на шахте «Обуховская» из-за задымления Благодаря грамотным действиям горноспасателей ФГУП «ВГСЧ», специалистов АО «Шахтоуправление «Обуховская», трое шахтеров спасены – их подняли на поверхность из.
Общественно-политическая газета города Зверево В забое АО «Шахтоуправление «Обуховская» в Ростовской области произошло обрушение породы. В результате происшествия погиб один человек, двое пострадали, сообщает.

МЧС: рабочие шахты "Обуховская" эвакуированы из-за задымления

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.

По его словам, в шахте нет пострадавших и погибших. На место происшествия приехали горные спасатели. Ранее СМИ написали, что на шахте «Обуховская» начался пожар.

Сообщалось, что в забое находятся более 200 горняков. Подписка на URA.

Уголь, как правило идет на экспорт, Летом 2021 года в украинской компании заговорили о планах избавиться от активов в Ростовской области. Банк, в свою очередь, за 230 млн долларов СШа продал их кипрскому офшору Valleyton Investments.

В ноябре 2021 года Сбербанк продал акции компания кипрской Valleyton Investments за 230 млн долларов. Однако уже в марте 2022 года стало известно , что акции компании принадлежат кипрской Fabcell Limited. Сам бизнесмен факт принадлежности к этой сделке отрицал.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин своим распоряжением одобрил сделку по приобретению шахт «Обуховская» и «Донской антрацит» акционерным обществом "Лучшее решение".

Напомним, изначально предприятия принадлежали украинскому олигарху Ринату Ахметову. Его структуры продали шахты в 2022 году. До введения западных санкций они добыли 3,5 млн тонн угля и получили выручку более 15 млрд рублей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий