Распад нато 2024

Если украинский конфликт не завершится в ближайшее время, то НАТО начнет распадаться уже через год, считает экс-руководитель аппарата бывшего госсекретаря США.

Обозреватель Politico написал о неизбежности распада НАТО

Это уже не предположение. ВЕЛИКАЯ РОССИЯ (Мировая политика) 65 15.02.2024. «Вот таких сепаратистов внутри НАТО, если Украина проиграет, будет очень много, особенно среди малых стран Восточной и Южной Европы», — подчеркнул Бортник. В 2014 году союзники по НАТО в Европе инвестировали 1,47% своего коллективного ВВП в оборону. Эта цифра неуклонно росла на протяжении десятилетия и достигнет 2% в 2024 году.

СМИ сделали прогноз о судьбе НАТО в контексте американской политики

Нужна система, при которой из НАТО начнут «выкидывать» страны с бюджетом на оборону меньше 2% от размера ВВП, заявил американский сенатор Линдси Грэм. это время распада НАТО", - пишет Мэтть Карничниг. «Администрация Джо Байдена оспорила бы этот тезис, отметив, что НАТО ничего не будет угрожать, если победит действующий президент США. Североатлантический альянс может развалиться — ещё один кандидат в президенты США рассматривает возможность вывода страны из НАТО. Нужна система, при которой из НАТО начнут «выкидывать» страны с бюджетом на оборону меньше 2% от размера ВВП, заявил американский сенатор Линдси Грэм.

Главное сегодня

  • В США допустили распад НАТО из-за конфликта на Украине
  • Выбор редактора
  • СМИ сделали прогноз о судьбе НАТО в контексте американской политики
  • НАТО: причины и последствия возможного распада
  • О развале НАТО | Пикабу

Politico: ЕС больше не может полагаться на США, НАТО обречено на распад

Вскоре последовали переговоры европейских стран с США и Канадой о создании единого союза. Договор создавал систему коллективной безопасности. Все стороны обязывались коллективно защищать любого участника договора, на которого будет совершено нападение. Соглашение между странами окончательно вступило в силу 24 августа 1949 года после его ратификации. Такой шаг был реализацией политики президента Франции Шарля де Голля по возврату Франции статуса великой державы, включавшей в себя разрешение колониальных проблем, создание собственного ядерного оружия , избавление от зависимости от США в военном, экономическом и в финансовом отношении.

Карничниг заключает, что это риск, который Европа не может игнорировать.

Джеймс Голдгейер James Goldgeier , профессор международных отношений из Американского университета и автор нескольких книг, посвященных НАТО, считает, что в результате начнется хаос. Альтернативного лидера нет, альтернативного источника систем управления и контроля нет, альтернативного космического оружия нет, и альтернативного источника поставок боеприпасов тоже нет. Европа немедленно подвергнется угрозе возможного нападения России, к которому она совершенно не готова сейчас и к которому она не будет готова еще очень много лет. Перспектива того, что Соединенные Штаты могут выйти из состава НАТО, вынудит многие европейские страны оставить собственные военные ресурсы себе — в конце концов, в скором времени они сами могут подвергнуться атаке. У украинцев очень быстро закончится оружие. Завоевание всей территории Украины Россией — к которому президент Путин по-прежнему стремится — вновь станет возможным завоевание Украины не является целью СВО — прим.

У украинцев возникнут серьезные проблемы со снабжением ВСУ, потому что русские смогут наносить удары по аэропортам и другим центрам снабжения в Польше и Румынии. В начале конфликта русские намеренно атаковали базу на западе Украины, недалеко от польской границы, где проходили подготовку иностранные солдаты. Если русские начнут наносить удары по базам внутри Польши, снабжение Украины оружием станет невозможным. И эта перемена немедленно отзовется последствиями за пределами Европы. Как только Трамп ясно даст понять, что он больше не поддерживает НАТО, все другие альянсы, в которых состоит Америка, тоже окажутся под угрозой. Тайвань, Южная Корея, Япония и даже Израиль решат, что они больше не могут рассчитывать на автоматическую поддержку Америки.

Распад НАТО, возможно, не затронет их напрямую — но он послужит сигналом о том, что Соединенные Штаты больше не являются надежным союзником. Со временем все союзники Америки начнут искать способы подстраховаться. Многие европейские страны станут заискивать перед Россией. Многие азиатские государства решат, что, как выразился Кейн, "возможно, нам стоит сблизиться с Китаем — просто из соображений самосохранения".

Вот взамен ссылка на аудио НАТО не пойдет на снижение активности военного конфликта на Украине, поскольку это будет означать потерю военного плацдарма в противостоянии с Россией, и фактическое признание многополярного мира. Напротив, для повышения эскалации альянс пойдет на использование малогабаритного ядерного заряда. Об этом в эфире «Радио «Комсомольская правда» заявил заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук РАРАН по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Для подписки на уведомления в баузере нажмите здесь. Ситуация очень простая — НАТО является инструментом Западной цивилизации, это военная организация Западной цивилизации, и она является инструментом для реализации проектов глобальных элит. Если НАТО признаёт поражение на Украине путём «слива» этой самой Украины, то это означает, что Западная цивилизация публично признала свое собственное поражение в противостоянии с Россией. И они теряют важнейший плацдарм военного давления на Россию. Поэтому понимают, что поражение в столкновении с Россией для Западной цивилизации, в том виде, какой мы её сегодня знаем, будет означать окончательное построение многополярного мира и крах Западной цивилизации», — уверен эксперт.

Politico: ЕС больше не может полагаться на США, НАТО обречено на распад

НАТО обречена на распад, а предстоящие президентские выборы в США повлияют только на то, как быстро это произойдет. Такое заявление сделал Мэттью Карничниг. "Никто в НАТО не заинтересован в войне с Россией, кроме Польши. Если мы продолжим этот курс, то увидим, как НАТО распадется и исчезнет совсем. В случае, если конфликт на Украине не будет окончен в ближайшее время, Североатлантический альянс начнет распадаться уже через год, считает бывший.

На Западе заявили, что НАТО обречено на распад

НАТО обречено на распад: Заявление Запада вызвало беспокойство Лидерам стран ЕС пора строить планы на "альтернативную реальность", в которой Белый дом разрушает НАТО и стремится к сближению с Владимиром Путиным, резюмировал О'Брайен.
Говоря о финансировании ВСУ, Байден перепутал Украину и НАТО Конфликт на Украине раскалывает НАТО, что в итоге может привести к распаду альянса. Такое мнение выразил бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в интервью YouTube-каналу Judging.
"Politico": ЕС больше не может полагаться на США, НАТО обречено на распад Корреспондент Мэттью Карничниг заявил, что исход выборов американского президента определит, насколько быстро НАТО распадется.

В США предсказали распад НАТО через год из-за Украины

В 2014 году союзники по НАТО в Европе инвестировали 1,47% своего коллективного ВВП в оборону. Эта цифра неуклонно росла на протяжении десятилетия и достигнет 2% в 2024 году. НАТО может распасться к 2025 году. Такое мнение в субботу высказал автор издания The Atlantic. Левин заявил, что развал НАТО начнется к концу 2023 года, но произойдет он не сразу. Основной период распада придется на 2025-2026 годы и окончательно военный блок.

В США предсказали распад НАТО через год из-за Украины

Поставив приверженность Америки НАТО таким недвусмысленным способом, он фактически вогнал кол в сердце альянса, пишет в своей статье журналист Politico Мэттью Карничниг. Политик неоднократно обвинял союзников по НАТО в невыполнении бюджетных требований и даже заявил в 2017г, что военный блок устарел. Единственный вопрос, на который ответят результаты голосования, – это насколько быстро произойдет распад НАТО», – написал Карничниг. Politico: распад НАТО стал лишь вопросом времени. По мнению корреспондента издания, единственный вопрос, на который ответят результаты голосования президентской гонки в США, это насколько быстро произойдет распад НАТО.

В США предрекли развал НАТО из-за украинского конфликта

Но здесь явно речь не идет о выходе из альянса — это слишком радикальный шаг. Скорее всего, стоящие за ним силы намерены продемонстрировать другим участникам военного блока, что они являются клиентами Соединенных Штатов и, как клиенты, должны подчиняться. Читайте также Запад в шоке: К «войне шаровых молний» русские будут готовы первыми Оружие на новых принципах — что есть, что будет, к чему приведет То есть игра в трансатлантическую солидарность будет прекращена. И будет четко заявлено, что все решают американцы, и что все должны принимать их указания как должное. В принципе, мы видим, что уже при Байдене европейские страны утрачивают элементы субъектности, имевшиеся у них прежде. То есть вероятное возвращение в Белый дом Трампа будет означать продолжение, в общем, той политики, что мы наблюдаем сегодня. За океаном видят, что игра в демократические правила в данном случае привела к тому, что у Соединенных Штатов ухудшились отношения с нефтяными монархиями Ближнего Востока и к появлению многих проблемх во внешней политике. На повестке дня у них будет стоять сдерживание Китая — это для Вашингтона станет приоритетом. Поэтому требуется изменить некоторые подходы в политике, в том числе касающиеся отношений с Европой.

Все материалы автора Никто не задумывался, почему это западные политики и особенно американские начинают говорить правду, только уйдя в отставку? Во всяком случае, это явный признак отсутствия свободы слова на Западе, если правду там можно сообщать только постфактум. И только уволившись… Вот почему действующие политики Запада столь слабы в анализе и принятии решений, ведь они в принципе не имеют и не могут иметь дело с правдой. А сильны они становятся только задним умом. Стало быть, ум у них все-таки есть, просто он на службе не востребован. И мало того, опасен для карьеры!

Также есть вероятность, что не выстоит Европейский союз ЕС. Макгрегор отметил, что Украина — это еще один штат США — 51-й по счету. Эта страна живет только за счет полного обеспечения Вашингтона и американских долларов.

Хотя администрация Джо Байдена, по мнению Карничнига, не согласится с таким прогнозом, утверждая, что НАТО не угрожает ничего, если Байден одержит победу, журналист задается вопросом о долговечности такого положения дел. Автор статьи также отмечает, что политический принцип MAGA Make America Great Again, «Сделаем Америку вновь великой» , заложенный Трампом, продолжит влиять на американскую политику, что создает риск продолжения антинатовской политики потенциальным республиканским наследником Трампа.

Редакционные материалы РЛН

  • НАТО — Википедия
  • Главное сегодня
  • Турция готова к развалу НАТО
  • Германия опасается развала НАТО после переизбрания Трампа » Secretra - world, politics, economy

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий