Проректор новости

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления Алексей Комиссаров принял участие в вебинаре. Бывший проректор Томского политехнического университета Мария Моисеенко обвиняется по двум статьям Уголовного Кодекса РФ.

В Москве задержали проректора МГУ Алексея Гришина

Задержан проректор таможенной академии по подозрению в наркоторговле. Его задержали на рабочем месте. Залима Керефова подозревают в сбыте нескольких килограммов синтетических. Проректор Российской таможенной академии Залим Керефов Россия Москва 18 июля в 11:28 SHOT: проректор Российской таможенной академии покончил с собой в СИЗО. Бывший проректор Томского политехнического университета Мария Моисеенко обвиняется по двум статьям Уголовного Кодекса РФ. Проректор Российской таможенной академии 37-летний Залим Керефов, ранее арестованный по обвинению в распространении наркотиков, покончил с собой в СИЗО. Об этом стало известно в. вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас.

В НИУ «БелГУ» назначили новых проректоров

Для этого планируется переподготовить 80 тысяч педагогов и ввести должность проректоров по цифровизации. По словам теперь уже экс-проректора, уход из РГУ – его личное решение. Проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС) Максим Назаров стал фигурантом. Правоохранительные органы задержали бывшего проректора Российской таможенной академии (РТА), котор.

Проректор Российской таможенной академии признал вину в торговле наркотиками. Он арестован

Со стороны ЛГУ им. Пушкина в форуме принял участие проректор по дополнительному профессиональному образованию Сергей Вячеславович Прокопенков. Участники форума посетили производственные предприятия и учреждения культуры Ленинградской области, приняли участие в работе пленарного заседания 18 ноября, а также различных тематических сессиях, посвященных положению соотечественников в странах Балтийского региона и защите их прав в современных условиях.

Депутат уточнил, что оставление Купянска украинскими офицерами и чиновниками является сигналом для военных ВСУ, продолжающих находиться в городе, поэтому для них самым верным решением будет сдаться в плен. Водолацкий добавил, что продвижение российских сил на упомянутом участке фронта уменьшит количество обстрелов со стороны украинских войск.

Ранее в Минобороны сообщили, что ВС РФ на Купянском направлении уничтожили до 40 военнослужащих, танк, три бронетранспортера и три пикапа, самоходную артиллерийскую установку Krab польского производства, две гаубицы Д-20, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также гаубицу Д-30. Кириллов на брифинге по вопросам нарушения США и Украиной требований Конвенции о запрещении химического оружия заявил, что действие химиката, примененного 31 января против российских войск, привело к ожогам верхних дыхательных путей, тошноте и рвоте. Было установлено наличие ядовитого вещества антрахинон, обладающего выраженным токсическим действием и вызывающего слепоту, нарушения функций печени и почек, приводятся слова Кириллова в сообщении Минобороны России. Представитель российского военного ведомства подчеркнул, что в странах Евросоюза антрахинон запрещен вследствие его канцерогенного действия.

США, как отметил генерал, передавали нелетальное химическое оружие в третьи страны, в частности в Ирак, Афганистан и на Украину. Так, в 2018 году на его закупку для применения в районах боевых действий в Сирии и Ираке департаментом бюджетного планирования Минобороны США было направлено 10 млн долларов. Так, 28 декабря 2023 года произошел случай, когда с украинского БПЛА по позициям российских войск были сброшены газовые гранаты американского производства, снаряженные веществом «Си-Эс». Соединение относится к классу химических средств борьбы с беспорядками», — пояснил Кириллов.

Кроме того, как отметил Кириллов, США объявляли о том, что располагают отравляющими веществами, они могут относиться к семейству «Новичок», высокотоксичные реакционные массы незаконно хранятся в Кентукки и Колорадо. Сбежавшие из Авдеевки солдаты ВСУ рассказали, что российские войска наблюдали за ситуацией в городе при помощи дронов, и четко знали, где находятся позиции ВСУ и их перемещение, передает «Лента. После этого в воздух поднимается масса FPV-дронов, которые добивают любое движение ВСУ, в это же время идет подвоз пехоты на бронетранспортерах по флангам. При этом российская пехота атакует малыми группами, обходит опорные пункты.

Украинские военные отметили, что россияне, взяв новые позиции, тут же подвозят технику и быстро оборудуют мощные укрепления, в отличие от ВСУ. Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в рамках Мюнхенской конференции по безопасности встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном и попросил поставить на Украину новое вооружение, а именно ракеты дальностью более 300 км. Вице-президент США Камала Харрис заявила, что у Вашингтона нет запасного плана действий относительно дальнейшего оказания помощи Киеву. Он сообщил, что судно «Хабаровск» стало «Мариуполем», судно «Звенигород» — «Севастополем», а «Иваново» переименовали в «Геническ».

По словам Москаленко, таким образом в пароходстве избавились от «деятелей коммунистического режима и российских городов», пишут «Известия». Все они входят в состав Российской Федерации. Ранее в Киеве переименовали ряд городских библиотек — они больше не называются в честь Максима Горького, Владимира Маяковского и Константина Симонова, как это было еще в советские времена. Юсов подтвердил факт смерти летчика, который в 2023 году угнал российский военный вертолет, передает ТАСС.

Пост убрали из соцсети X и Telegram. Ранее испанские СМИ сообщили, что в Испании найдено тело, предположительно, летчика-предателя Максима Кузьминова, угнавшего российский вертолет на Украину. Мужчину застрелили возле гаража в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте. В августе прошлого года стало известно, что российский летчик Максим Кузьминов угнал вертолет Ми-8 и приземлился на нем в Харьковской области — на территории, подконтрольной ВСУ.

Проректор Российской таможенной академии признал вину в торговле наркотиками. Ему вменяют сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Причастность свою признает, дает показания», — рассказал Цыганов.

Сейчас в учебном заведении проводят обыски. Речь идет о сбыте синтетических наркотиков. Сейчас в учебном заведении проходят обыски.

После избрания меры пресечения: проректор таможенной академии покончил с собой в СИЗО

ФСБ: проректор РАНХиГС Синельников-Мурылев обвиняется в растрате средств на научные работы. Проректор Российского государственного гуманитарного университета Ольга Павленко приняла участие в панельной дискуссии по теме «Аудит компетентности: объективные. Друзья и близкие проректора Российской таможенной академии, покончившего с собой в следственном изоляторе Ногинска, выдвинули несколько версий случившегося.

Новости по тегу: Проректор

Дарья Мельникова 18 июля 2022 в 11:27 Проректор Российской таможенной академии Залим Керефов, арестованный по подозрению в сбыте наркотиков в крупном размере, покончил с собой. Об этом сообщает «Говорит Москва». Телеграм-канал Shot отмечает, что рядом с ним была найдена предсмертная записка, в которой Керефов раскаивается в содеянном.

Почему в этом резонансном деле вот уже несколько лет продолжают появляться все новые фигуранты? Комментирует президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов: — С одной стороны, есть общий тренд последнего времени — внимание силовиков к образовательным учреждениям, это уже чуть ли не шестой крупный ректор московского вуза за последний год попал в оборот, это не считая региональных крупных задержаний, арестов, уголовных дел. То есть видно, что правоохранительным органам тема вузов в последнее время не менее интересна, чем до этого медицинские учреждения или муниципалитеты. С другой стороны, видимо, как-то недостаточно гладко проходит закрытие прошлого дела, то есть все-таки, видимо, напрямую не были связаны борьба за контроль над РАНХиГС и сами по себе уголовные дела. Как следствие — появление новой конструкции всех вопросов не сняло, хотя, казалось бы, политической необходимости в этом нет. Появление новых фигурантов показывает, что правоохранители по-прежнему считают, что РАНХиГС — такая перспективная тема, по крайней мере прошлый РАНХиГС, им здесь в этом интересно как бы копаться и находить реальные и мнимые какие-то нарушения. Возможно, это какая-то передача сигналов каким-то группам, которых всегда много вокруг РАНХиГС, тоже имеет место, тем более что мы видим, что это уже не первое громкое дело, вокруг РАНХиГС уже после того, когда, казалось бы, дело Раковой стало близиться к завершению.

С другой стороны, я так понимаю, что есть люди, которые проходили по делу РАНХиГС и сейчас находятся в СИЗО, поэтому это скорее, может быть, служит признаком возможности подвешивания всей истории и расследования, но не означает, что оно обязательно будет свернуто и спущено на тормозах. Если вина Максима Назарова будет доказана, ему грозит до десяти лет колонии.

Флаги были размещены напротив поздравлений с Днем защитника Отечества. Поделиться: Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Они осуждены за присвоение и растрату более 800 тысяч бюджетных рублей.

Напомним, с ноября по декабрь 2016-го Павел Вчерашний в сговоре со своей подчинённой — начальником административно-правового управления — от имени университета заключил с сотрудниками учреждения 12 договоров возмездного оказания услуг, оплачивались они за счёт средств министерства образования России.

Что известно про Назарова

  • «Это несерьезно». Проректор ЗабГУ Еремеева отказалась комментировать возможное увольнение
  • Катакомбы с мефедроном
  • Проректора челябинского вуза по экономике и финансам задержали по делу о взятках
  • Проректора РАНХиГС Максима Назарова задержали и обвинили в мошенничестве

Проректор Политеха выступил на Всероссийском ИОТ-слете

Telegram: Contact @vlsu_info По подозрению во взятке задержан бывший проректор-директор Санкт-Петербургского им. В.Б. Бобкова филиала Российской таможенной академии.
Проректор Нукусского пединститута задержан при получении взятки в $3 тыс - Новости Проректору – директору Научно-исследовательского института Университета прокуратуры Российской Федерации Жубрину Роману Владимировичу, доктору юридических наук.
Экс-проректор СФУ осуждён по делу о растрате - Вести. Красноярск Максим Назаров, проректор РАНХиГС, был задержан в Москве по обвинению в мошенничестве.
Проректор РАНХиГС подозревается в растрате средств, выделенных на научные работы По словам теперь уже экс-проректора, уход из РГУ – его личное решение.

Задержание на рабочем месте

  • Проректор ННГУ Вячеслав Хорев скончался на 84 году жизни
  • Экс-проректор СФУ осуждён по делу о растрате
  • В НИУ «БелГУ» назначили новых проректоров — Новости Белгорода и области - Бел.ру
  • Проректоры по цифровизации появятся в вузах России

Кадровые перестановки произошли в нижегородском вузе

Информация о том, что в университете рядом с поздравлениями с Днем защитника Отечества были развешаны украинские флаги, появилась в соцсетях накануне. Там же были размещены фотографии. Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Другие актуальные новости.

Его обвинили в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. По данной статье проректору грозило до 20 лет лишения свободы.

По информации следствия, обвиняемый купил два килограмма наркотиков, расфасовал их и продавал через даркнет. Следователи уже обнаружили девять закладок, ссылки на которые были найдены в компьютере проректора.

Это очень удивило родных. Неожиданным был и тот факт, что арестант решил попросить прощения у старшего брата, с которым они давно рассорились из-за легкомысленности Залима например, мужчина мог взять деньги в долг и не вернуть.

Коллеги отмечают, что в таможенную академию Керефов попал не по блату, начинал как простой системный администратор, да и за громким названием должности «проректор» стояли абсолютно технические обязанности. Многих удивило, что самоубийство чиновника совпало с его переводом в другое СИЗО. Знакомые считают, что его могли убрать те, кто стоит за прибыльным бизнесом, либо друзья подельников Керефова, которых он сдал в обмен на обещание поблажек при вынесении приговора. С другой стороны, здесь же таится мотив для суицида.

Женщина признана виновной в 4 эпизодах взяточничества, ее наказали за получение денег в крупном и значительном размерах за общее покровительство по службе. Было установлено, что осужденная, замещая должность проректора по научной и инновационной деятельности, а также по совместительству заведующей кафедрой БГИТУ, в период с октября 2017 года по декабрь 2019 года получила от младших научных сотрудников университета лично взятку в виде денег в общей сумме 882 015 рублей за общее покровительство по службе. Покровительство выражалось в принятии решений о начислении премий, стимулирующих выплат, а также сохранения за ними должности и возможности беспрепятственно осуществлять трудовую деятельность в университете. Суд по совокупности преступлений назначил виновной наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также она была оштрафована на 1,5 миллиона рублей.

Проректор-наркобарон

  • Артем Завозяев назначен проректором по правовой работе и безопасности в ННГУ
  • Трутнев пригрозил увольнением проректорам вузов без патриотических объединений - Ведомости
  • Другие новости
  • Он вам не проректор — Столица С
  • Другие новости Происшествия
  • Проректор МГЮА Александр Чанышев открыл Летнюю школу журналистики Минобрнауки России

Проректор Российской таможенной академии признал вину в торговле наркотиками. Он арестован

Ему предъявлено обвинение в незаконном сбыте крупной партии наркотиков, по которому Керефову грозит до 20 лет лишения свободы. По данным следствия, обвиняемый приобрел 2 кг наркотиков и продавал их мелкими партиями. Сейчас сотрудники СК проверяют, имеют ли отношение к преступлению другие сотрудники академии «из руководящего звена, которым обвиняемый предоставлял наркотик для употребления».

Лефортовский районный суд арестовал Синельникова-Мурылева 27 апреля. По информации «Известий», он подозревается в хищении в размере 1 млн рублей.

По обвинению в мошенничестве ему грозит до 10 лет лишения свободы В июле 2022 года ректор РАНХиГС Владимир Мау был задержан в качестве обвиняемого в хищении средств вуза на сумму, превышающую 21 млн рублей.

Новости о жизни Церкви в пределах Вологодской митрополии, душеполезные публикации, уведомления о предстоящих церковных событиях — всю эту и другую полезную информацию Вы можете получать удобным способом на свой мобильный телефон в Telegram. Для подписки перейдите по ссылке. Поделиться в соцсетях:.

Максима Горького, д. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка hyperlink www. Публикации с пометкой «На правах рекламы», «Новости компании» оплачены рекламодателем.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий