Погода в пекине январь 2024

Какая погода в Пекине. Закажите туры в Пекин у нас на сайте или позвонив по телефону в Москве: +7 (495) 280-80-78. В Шанхай мы добирались из Пекина на скоростном поезде (разгоняется до 350 км/ч). Почти 1200 км мы проехали всего лишь за 4 часа, самый дешевый билет на это удовольствие стоит около 100$ на человека. Для просмотра прогноза погоды кликните на название города на карте. Вы можете посмотреть прогноз погоды в других городах страны на странице погода Китай. Предоставлены данные о том, какая сейчас погода в Пекин, Китай на три дня вперед или на неделю.

Дневник погоды в Пекине за Январь 2024 г.

Морозы проявят себя после двадцатых чисел, но будут не такими сильными, как в декабре-2023. Тогда в Новосибирской области был зафиксирован рекордный минус в селе Кокошино Чулымского района: столбики термометров опустились до минус 48 градусов. Геомагнитная обстановка в январе обещает быть относительно спокойной. Малые геомагнитные возмущения прогнозируются на 1 и 15 января, слабые бури пройдут 2, 8, 9, 10, 14, 18 и 28 января. В эти дни у метеочувствительных людей, людей старшего возраста и детей могут наблюдаться перепады настроения, давления, тревожность и бессонница.

В связи с этим, рекомендуется одеваться в теплую зимнюю одежду, включая теплые куртки, шапки, шарфы и перчатки. Вам также пригодится теплая и удобная обувь для обхода города. Что касается осадков, в январе в Пекине часто выпадает небольшой снег или легкая морось. Посещение природных достопримечательностей Пекина тоже имеет свои особенности в январе. Зимой город покрывается снежным покровом, что создает неповторимую красоту.

Самая экстремальная погода ожидает Пекин в ночь с воскресенья на понедельник. В это время в мегаполисе выпадет максимальное количество осадков, которое будет сопровождаться ураганным ветром, прогнозирует главный синоптик столичной метеорологической станции Чжао Вэй. В этот период осадки достигнут аномальных показателей. Вполне вероятно, что в ближайшие сутки будет побит исторический рекорд, допускает специалист.

Об этом со ссылкой на местных метеорологов пишет издание «Гуаньча». Самая экстремальная погода ожидает Пекин в ночь с воскресенья на понедельник. В это время в мегаполисе выпадет максимальное количество осадков, которое будет сопровождаться ураганным ветром, прогнозирует главный синоптик столичной метеорологической станции Чжао Вэй. В этот период осадки достигнут аномальных показателей.

Погода Пекин

В Шанхай мы добирались из Пекина на скоростном поезде (разгоняется до 350 км/ч). Почти 1200 км мы проехали всего лишь за 4 часа, самый дешевый билет на это удовольствие стоит около 100$ на человека. Погода и особенности сезона (высокий или низкий и такие как влажность, сухость, дождливость), советы что из одежды надеть, время заката и рассвета и взять с собой при поездке в Пекине в январе. 31.07 Среда погода сегодня. Погодные явления. t°C. Пекин в январе.

Погода в Пекине в январе 2024

Ветер: лёгкий, южный, скорость 1-2 м/сек Относительная влажность воздуха: 38-45% Облачность: 98% Атмосферное давление: 771 мм. рт. ст. Видимость: 100%. В пятницу, 19 января 2024 в Пекине характер погоды будет такой. Отзывы туристов о погоде в Пекине (Китай) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь 2024. Какая погода в Пекине. Закажите туры в Пекин у нас на сайте или позвонив по телефону в Москве: +7 (495) 280-80-78. Всё же, территориальные размеры страны огромные, и погода в разных провинциях значительно отличается. Так, при прохладной погоде (примерно +3) в Пекине, воздух Шанхая может быть прогрет до +9, а Хайнань готов похвастаться теплотой в +20.

Погода в Пекине сейчас и на день

Погода в Пекине по месяцам. Какой сезон лучше выбрать, чтобы комфортно и недорого посмотреть достопримечательности Пекина? Ответ на этот вопрос в первую очередь зависит от погоды. В этой статье расскажем о климате в столице Китая. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Пекине, Город Пекин, Китай - Погода в Пекине. Подробный прогноз на 14 дней.

Снова лютые морозы: прогноз погоды на январь-2024 опубликован в Новосибирске

В тоже время в предыдущий период, на 5. Согласно самому точному прогнозу от гидрометцентра, гисметео погода в Пекине в январе в первой и во второй половине месяца декаде указана в сводной таблице за 2018, 2019, 2020, 2021 годы. Скорость ветра.

Погода была холодной, ветреной и сухой. Перед отъездом я ознакомилась с информацией о песчаных бурях, которые периодически происходят в Пекине с февраля по май, что вызывало некоторую тревогу: не стану ли я свидетельницей природного катаклизма. Но мне повезло, самое страшное, что случилось, это порывистый ветер. Я носила толстый вязаный свитер и пальто днем, и для поездки за город лучше одеться теплее. Например, когда я собиралась на экскурсию по Великой Китайской стене в Бадалин, я одела перчатки, шарф и шапку — это обязательно. Также рекомендую взять с собой хороший увлажняющий крем, потому что кожа нуждается в поддержке из-за постоянного ветра и сухого загрязненного воздуха.

Относительный уровень влажности обычно варьируется от 1 небольшой или нет дискомфорта до 4 небольшой или нет дискомфорта выше обычного январе.

Точка росы часто является одним из лучших показателей того, насколько комфортными являются погодные условия для путешественника. Когда вы отправляетесь в Пекин помните, что чем ниже точка росы, тем более ощутимая повышенная сухость, и чем выше точка росы, тем более повышенная влажность. Во время обычного январе точка росы колеблется в пределах 2 Немного сухой для некоторых людей.

Погода сейчас 735 мм.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий