Почта россии новости на сегодня

Ежегодно «Почта России» должна тратить на обслуживание кредитов порядка 16 млрд рублей, но такие деньги она не зарабатывает. Чтобы найти нужную сумму, компания стремительно урезает «неэффективные расходы». Одиннадцать рублей за наклеивание марок: за что ещё с вас могут взять деньги на почте. После жалобы одного из омичей разбирались, как можно сэкономить на услугах «Почты России». ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. Ежегодно «Почта России» должна тратить на обслуживание кредитов порядка 16 млрд рублей, но такие деньги она не зарабатывает. Чтобы найти нужную сумму, компания стремительно урезает «неэффективные расходы».

Почта России - все новости на сегодня

По информации РБК, в конце января сенатор направил пакет поправок в аппарат вице-премьера Дмитрия Григоренко. Кутепов считает, что маркетплейсы должны перечислять «Почте России» инфраструктурный платёж в размере 0,5% от квартального оборота. «Почта России» отчиталась о снижении долгов в 2023 году на 20 млрд рублей. Об этом сообщил гендиректор оператора Михаил Волков. По его словам, общий долг компании на конец 2022 года составлял 133 млрд рублей. Интернет-издание – это онлайн-газета, которая ежедневно представляет своим читателям последние новости России и Санкт-Петербурга. Новости Санкт-Петербурга сегодня – это политика, общественные настроения. Интерфакс: Сенаторы вернулись к идее взимания с маркетплейсов инфраструктурного платежа в пользу "Почты "России", подготовили законопроект о его введении, пишет РБК со ссылкой на проект. В апреле Госдума в рамках «правительственного часа» заслушает отчет «Почты России» о работе. Об этом в своем аккаунте в соцсетях написал глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр.

Счетная палата инициировала проверку «Почты России»

Правительство РФ по итогам аудита «Почты России» открыло для себя много интересного, со следующего года организация должна работать четко и быть финансово обеспеченной, заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко. «Это просто безобразие!»: Цыбульский раскритиковал зарплаты «Почты России» в Архангельской области. Люди пожаловались на график работы, из-за которого они порой не могут получить пенсии и посылки. 28 августа 2023, 18:29. Почта России. Новости25 декабря 2023. «Аэрофлот» подводит итоги ретрорейсов, запущенных в честь 100-летия компании. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Самарской газеты.

В «Почте России» обнаружили дыру

Почта России отжигает: коротко о том, что творится в отделениях @Почта России, почему не рассматривается претензия на бой товара в международной пересылке? Отправляли из России в Узбекистан, туда пришла разбитая, составили претензию год назад, так и не отвечают, создали повторную, её просто закрыли.
Почта России – Telegram Автор предложил создать реестр маркетплейсов с оборотом более 1 млрд рублей в год, обязать их ежеквартально докладывать об объёме торговли, взимать с них 0,5% квартального оборота и направлять взимаемые деньги на «финансовое оздоровление» «Почты России».
Сенаторы вернулись к обсуждению законопроекта о платежах от маркетплейсов "Почте России" Минцифры попросило власти регионов до 1 декабря оценить возможность закрытия части отделений «Почты России» в городах с населением более 10 000 человек.

«Почта России» приостановила наземную доставку отправлений в 24 страны Европы

все о компьютерном железе, гаджетах, ноутбуках и других цифровых устройствах. А также обзоры новых игр, достижения современной науки и самые любопытные. В Совфеде вернулись к идее инфраструктурного сбора с маркетплейсов в пользу «Почты России». Глава комитета по экономической политике Андрей Кутепов в конце января направил в аппарат вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко пакет соответствующих поправок. Суд обязал «Почту России» заплатить 400 тысяч пермячке, которая поскользнулась на мокром полу в отделении. Спустя год после травмы пострадавшая ходит по дому только с тростью. Счетная палата (СП) в конце ноября 2023 г. по предложению Госдумы инициировала проверку деятельности АО «Почта России», рассказал «Ведомостям» представитель контрольного органа. Эта проверка пройдет независимо от аудита Федерального казначейства. Сотрудники тюменской «Почты России» пожаловались, что их заставляют идти на выборы. Они показали документ, согласно которому начальникам отделений нужно отчитаться о явке подчиненных. Также им запретили отключать в этот день мобильные телефоны. Помимо инфраструктурного платежа, Кутепов предложил для финансового оздоровления «Почты России» другие меры, в том числе создать реестр маркетплейсов, куда будут входить площадки с оборотом более 1 млрд руб. в год.

Почта россии

Статус на стороннем ресурсе показывает более подробный, чем на сайте почты Показать полностью 2.

Эта работа — волонтерская. Еще одна причина, почему Виктория не увольняется, — сочувствие к начальнице отделения: через год она должна выйти на пенсию, а пока выполняет огромный объем работы. Виктория считает, что, когда ее начальница уйдет на пенсию, отделение в поселке закроется. Но это может случиться и раньше: 20 июня руководство «Почты России» сообщило работницам об изменениях в трудовом договоре. Естественно, никто не останется работать, все уволятся.

Что, я буду за две тысячи работать? Виктория планирует уволиться в сентябре. О будущем она не переживает, потому что называет работу своим хобби. Для других почтальонов, считает Виктория, их работа — тоже дело привычки. Муж постоянно в рейсе, ребенок вырос, я одна, мне скучно. Я решила познакомиться с соседями.

Раньше я работала на интересных работах с большим количеством людей, привыкла всех вокруг себя знать. Почтальон знает не только имена и фамилии людей, но родственные связи, семейные обстоятельства. У меня много знакомых, с которыми появляются личные отношения: покушать, попить чай, зайти в гости, обменяться растениями. И для других почтальонов это тоже работа по привычке — им жалко бросать людей. Из-за увольнения почтальонов, уверена Виктория, люди в ее поселке и других населенных пунктах России все равно окажутся брошенными — в особенности это коснется пенсионеров. Продукты и пенсии им доставляет почтальон.

Почта для пенсионеров — чуть ли не единственный инструмент связи с внешним миром, которого они могут лишиться из-за массовых увольнений, а в почтовых отделениях образуются очереди. Это саботаж и социальный подрыв государства. На моем участке 100 пенсионеров не выходят из дома, и чем дальше от города, тем таких людей больше.

Политика и власть, деньги и бизнес, культура и спорт, — основные темы, которые Gazeta. SPb затрагивает каждый день! На информационном ресурсе сайте применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации.

Предыдущему главе «Почты России» после 4 лет работы не продлили 1 июля 2017 года контракт, после чего 7 июля 2017-го пост занял Подгузов, за год с небольшим провел оценку деятельности компании, и цифру в «половину всех отделений» назвал в ответ на вопрос журналиста о том, «удалось ли оценить долю убыточных подразделений». Сменяется в очередной раз генеральный директор «Почты России», и ставший 5 февраля 2020 года новым главой компании Максим Акимов сообщает 3 июля 2020 года в интервью РБК уже совсем иную цифру: «У наших конкурентов нет того объема обязательств, которые есть у нас, — это наша сеть. У меня 11 тыс. Но тут вопрос в критериях оценки.

Profits and Losts statement это «прибыльность и убыточность», а как считать отделения, работающие «в ноль» — они рентабельны или нет? Тут с какой логики посмотреть, ведь надо ещё вкладываться в их ремонт. Центральная проблема в том, что при такой рентабельности работы этой части отделений ресурсов, которыми сейчас располагает «Почта», для их ремонта недостаточно… Общая потребность в ремонтах превышает 90 млрд рублей». Независимые оценки уже давно были гораздо хуже официальных. Ситуация в регионах Похожие цифры называли и на местах. Увы, единых данных на сегодняшний день или хотя бы на одну дату нет, поэтому приходится собирать буквально «по крупицам». Общая картина более-менее похожая. С 2022-го стало ещё хуже «Директор областного управления [Федеральной службы связи]… сообщила, что 70 процентов отделений в регионе нерентабельны», — так региональный телеканал «Барс» Ивановская область излагает итоги прошедшей 26 июля 2023 года в Штабе общественной поддержки «Единой России» встречи членов президиума регионального политсовета партии, представителей Совета сторонников партии и ветеранских организаций с руководством областного управления «Почты России». Об этом же и так же лаконично упомянул 23 июля 2023-го в интервью «Российской газете» генеральный директор «Почты России»: «Конечно, беспрецедентные санкционные ограничения против нашей страны не могли не повлиять на нашу работу. Ряд глобальных брендов отказались отправлять заказы в Россию, за счет этого значительно упали объемы входящей международной почты.

Возникли и логистические трудности: остановка авто- и авиасообщения России со странами Европы и США». И если бы дело ограничивалось только убыточностью отделений, это было бы полбеды. Но многие из них просто перестали работать. Похожую цифру, кстати, назвал 7 июля на встрече с главами муниципалитетов и депутатами Законодательного собрания Красноярского края руководитель регионального УФПС Юрий Кочнев — из 495 отделений «более 140 считаются временно закрытыми». Зато известна другая, названная 25 сентября на заседании Комитета Законодательного Собрания по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению и. Хотя не стоит по этому поводу обольщаться. А после выступления его коллеги в парламенте Красноярского края заместитель председателя комитета по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению Галина Ампилогова призвала не расслабляться: «По-прежнему поступают тревожные сигналы с территорий. Не надо за примерами далеко ходить: письмо комитета в одно из краевых министерств шло три недели, хотя тут пешком — 10 минут… Вопрос снимать с повестки рано».

1. Так выглядит отделение почты России в Тверской области

  • Навигация по записям
  • Почта России: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | НГС24.ру - новости Красноярска
  • Жители Самары отправили в зону СВО 4 тысячи посылок Почтой России в 2023 году
  • Последние новости
  • Последние новости

Новости по тегу: Почта России

Почта России - новости и публикации о российском почтовом операторе С какими итогами Почта России на юге подходит к концу года? Какая специальная почтовая продукция появится к Новому году в отделениях связи? Говорим об этом с директором макрорегиона "Южный " и УФПС РО АО "Почта России" Андреем Ершовым.
Почта России | Электронные письма Суд обязал «Почту России» заплатить 400 тысяч пермячке, которая поскользнулась на мокром полу в отделении. Спустя год после травмы пострадавшая ходит по дому только с тростью.

О компании

  • "Почта России" перестаёт доставлять газеты из-за нехватки почтальонов, но деньги за доставку берёт
  • Все материалы
  • Почта России
  • Почта россии последние новости на сегодня 2023
  • Материалы с тегом

На Камчатке «Почту России» уличили в торговле просроченными продуктами

Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента Российской Федерации с 80-летием снятия блокады Ленинграда. Компания заняла второе место в сфере логистики, став одним из лучших работодателей для начала карьеры. День цифровой Почты пройдёт в рамках Дня цифровизации на выставке-форуме «Россия» 17 января 2024 г. Мероприятие соберёт лидеров отрасли, покажет все цифровые разработки и достижения российских ИТ и телекома за последние 6 лет и станет главным ИТ событием зимы. Почта России в этот день предложит онлайн-активности на стенде и напомнит посетителям о многочисленных цифровых сервисах и услугах. Новая лимитированная почтовая упаковка — коробки для посылок, пластиковые и бумажные конверты — посвящена народному промыслу. Главным её мотивом стала традиционная рязанская вышивка. В издательстве «Детская и юношеская книга» в серии «Кем быть?

В ней собрана 91 профессия, каждая из которых важна для того, чтобы Почта России работала чётко и слаженно. С начала декабря 2023 г. Около 100 ящиков для корреспонденции Деду Морозу принимают письма в отделениях Почты в больших городах с 1 до 31 декабря. Почта запустила информационную систему для контроля доставки пенсий и социальных выплат.

Почту России будут "оптимизировать". Половину отделений закроют? Минцифры предлагает закрыть часть офисов в городах с населением более 10 тысяч человек и сдать эти помещения в аренду. Доходы от этого можно направить на поддержку точек в селах. При этом в каждом городе предлагается сохранить как минимум один офис Почты и перевести туда сотрудников из тех отделений, что закрылись.

Звучит вполне интересно.

Короткая ссылка 7 февраля 2024, 17:57 «Почта России» сообщила, что временно приостановила наземную доставку отправлений в 24 страны Европы. Отмечается, что отправления временно доставляются в эти страны только авиацией.

Складомат является полностью российской разработкой, созданной инженерами специального конструкторского бюро вычислительной техники «ИСКРА» в Санкт-Петербурге. Олеко Дундича, д. Этот автомобиль планируется использовать для внутригородской логистики — перевозки грузов, необходимых для работы центрального офиса. Силовая установка этой машины обладает мощностью 70 кВт.

Время медленной зарядки батарей — около пяти часов, быстрой зарядки — не более 40 минут. Минивэн обладает грузоподъёмностью 600 кг; объем грузового отсека — 3,7 м3. Планируется, что «Почта России» будет эксплуатировать электромобиль на административно-хозяйственных маршрутах. Во время тестирования специалисты проанализируют снижение воздействия на окружающую среду, а также экономическую эффективность машины. Отмечается, что в перспективе ООО «Электрический автотранспорт» планирует локализовать производство электромобилей Solius в России. Семлёво Вяземского района Смоленской области. Источник изображения: Почта России Для доставки писем и посылок в черте города будут использоваться электровелосипеды, а трициклы — в сельской местности.

Транспортные средства для тестирования предоставили компании Konyok и Eсoget. Оценка тестируемого транспорта будет проводиться по таким параметрам, как удобство и комфорт использования, управляемость и манёвренность. Как ожидается, использование электрических транспортных средств позволит снизить физическую нагрузку на почтальонов, повысить скорость доставки и обеспечить возможность охвата за смену большего количества адресатов. Как утверждает заместитель гендиректора по управлению территориальной сетью и офлайн-каналами «Почты России» Алексей Лаптев, электровелосипеды и трициклы помогут оптимизировать «последнюю милю», а также в перспективе повысить скорость доставки почтовых отправлений. Основатель Konyok Авенир Бабин отметил, что тестирование поможет компании в выполнении поставленной задачи сделать первый в России безопасный электрический карго-велосипед для использования в сфере бизнеса и для частного использования. Ирина Толкач, коммерческий директор Ecoget рассказала, что челябинский завод компании выпускает мобильный электротранспорт с 2013 года. Компания осуществляет полный производственный цикл — от проектирования до технического обслуживания транспорта.

В самой госкомпании утечку подтвердили, но отметили, что в Сеть попал лишь фрагмент базы данных. Размер утечки не уточняется, но было отмечено, что банковских данных клиентов в нём не содержится. Источник изображения: Pochta. В пресс-службе «Почты России» сообщили, что утечка произошла из-за взлома хакерами учётной записи одного из подрядчиков организации. Заявление представителей «Почты России» приводит издание «Ведомости»: «В Сети появилась информация о масштабной утечке данных пользователей почты. Что на самом деле?

Хотите знать об инвестициях все?

  • Смотрите также
  • Почта России - My World Groups
  • Знаете ли Вы?
  • Финансовая катастрофа «Почты России»: дадут ли компании обанкротиться

Новости с тегом: почта россии

По этому же списку из европейских стран полностью прекращена отправка посылок и писем только в Польшу и Финляндию.

Виктория планирует уволиться в сентябре. О будущем она не переживает, потому что называет работу своим хобби. Для других почтальонов, считает Виктория, их работа — тоже дело привычки. Муж постоянно в рейсе, ребенок вырос, я одна, мне скучно. Я решила познакомиться с соседями. Раньше я работала на интересных работах с большим количеством людей, привыкла всех вокруг себя знать. Почтальон знает не только имена и фамилии людей, но родственные связи, семейные обстоятельства.

У меня много знакомых, с которыми появляются личные отношения: покушать, попить чай, зайти в гости, обменяться растениями. И для других почтальонов это тоже работа по привычке — им жалко бросать людей. Из-за увольнения почтальонов, уверена Виктория, люди в ее поселке и других населенных пунктах России все равно окажутся брошенными — в особенности это коснется пенсионеров. Продукты и пенсии им доставляет почтальон. Почта для пенсионеров — чуть ли не единственный инструмент связи с внешним миром, которого они могут лишиться из-за массовых увольнений, а в почтовых отделениях образуются очереди. Это саботаж и социальный подрыв государства. На моем участке 100 пенсионеров не выходят из дома, и чем дальше от города, тем таких людей больше. Люди остаются вообще без контактов с обществом, без доступа к своей пенсии.

Елена из Сахалинской области, как и другие опрошенные работницы, считает, что от увольнения почтальонов пострадают не только пенсионеры. Судя по рабочим отчетам, россияне по-прежнему продолжают посылать друг другу письма и читать бумажную прессу по подписке. Перестанут работать редакции, которым мы делаем подписку в большом объеме. В стране до сих пор большие объемы почтовой корреспонденции и писем, — рассказала Елена. Жители ульяновского села Елшанка 1 июля записали видеообращение к властям региона с требованием вернуть на работу почтальона.

Мы проводим еженедельные «Опросы» среди наших читателей.

Удобная навигация, ежедневное обновление информации, ссылки на фото и видеорепортажи. Новости в Кемерово и в Кузбассе - наш главный приоритет. Адрес: 650000, Кемеровская Область, г. Кемерово, ул. Кузбасская 33а, 2 этаж Техническая поддержка: support vse42.

Статус на стороннем ресурсе показывает более подробный, чем на сайте почты Показать полностью 2.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий