Новости воир

Общее собрание членов постоянно действующего Совета объединенной региональной организации ВОИР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 28 мая 2022 г.

В ВОИР рассказали об уникальных изобретениях за шесть месяцев 2023 года

Участниками стали ректоры двух десятков ведущих вузов страны, а также представители крупных промышленных компаний, среди которых Госкорпорация «Ростех», ПАО «ГМК «Норильский никель», Управляющая компания «Аэрокосмическая инновационная долина» и др. Главной темой для обсуждения стал пилотный проект по совершенствованию системы высшего образования, который был запущен в нескольких российских вузах. В НИТУ МИСИС действуют отраслевые экспертные советы, куда входят представители ведущих российских индустриальных компаний, совместно с которыми мы внедряем эффективную систему практик и стажировок, актуализируем уже существующие программы бакалавриата и магистратуры для адресной подготовки специалистов. Современные инженеры должны не только получить фундаментальное образование и знать техническую базу, не менее важно владеть «гибкими навыками». Поэтому наша общая задача — готовить инженеров, способных не только решать задачи, но и ставить их, принимать решения и брать на себя ответственность», — объясняет Сергей Салихов, первый проректор НИТУ МИСИС. Рекомендации по итогам сессии будут направлены в Государственную Думу, Совет Федерации и профильные министерства. В ней приняли участие более 30-ти руководителей и представителей региональных организаций ВОИР, фонда поддержки научно-технического-творчества, а также инженеры и научные сотрудники вузов. Обсуждение касалось законодательных инициатив, направленных на развитие инноваций, изобретательской и рационализаторской деятельности, мер поддержки проектов научно-технического творчества членов ВОИР, вопросов создания Фонда российских изобретений, разработки Стратегии ВОИР до 2030 года.

Региональный отбор прошли 224 изобретения из 36 субъектов Российской Федерации. От Мурманской области в финал Премии вышло два проекта. Проект заключается в применении специального графитированного волокна для нагрева бетона, которое может быть использовано для теплоснабжения помещений.

Сердечно поздравляем Виктора Дмитриевича с этой государственной наградой. Уважаемые изобретатели, специалисты в области интеллектуальной собственности! Приглашаем вас принять участие в в Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2019» г. Москва, 26—29 марта 2019 г. Лимассол, Республика Кипр, 14—15 мая 2019 г. Дорогие изобретатели, рационализаторы и организаторы технического творчества! Желаем творческих удач, ярких идей, энергии, оптимизма, новых свершений в Вашем благородном труде.

По итогам 21-го Международного Салона Изобретений и инновационных технологий «Архимед-2018» г. Москва коллектив изобретателей АО «Информационные спутниковые системы» награждён золотой медалью Всемирной организации интеллектуальной собственности за инновационную деятельность, а также двумя золотыми и двумя серебряными медалями Салона «Архимед-2018» за представленные разработки в области космонавтики. Права авторов и работодателей. Москва , российский и евразийский патентный поверенный, генеральный директор ООО «Объединенный центр передачи технологий». Приглашаются специалисты в области интеллектуальной собственности, юристы, студенты, изобретатели, представители малого и среднего бизнеса, руководители предприятий, а также все лица, проявившие интерес к данной теме. Семинар будет проходить в здании краевого Дома науки и техники по адресу: г. Урицкого, д.

Ученых Вологодского государственного университета наградили в рамках Международного дня интеллектуальной собственности 29 апреля 2021 Торжественное мероприятие состоялось сегодня в Департаменте экономического развития Вологодской области. В нем приняли участие ученые вологодских вузов и научных центров, инженеры ведущих предприятий региона.

Наши проекты

  • Подписка на новости
  • Пресс-центр
  • Подведены итоги главной изобретательской награды страны – Премии ВОИР 2023
  • Новости | ВОИР Патент
  • ВОИР в пресс-центре «Парламентской газеты» |
  • В России начали работу над созданием фонда для помощи изобретателям

Российские изобретатели: «сохраняем традиции - создаем будущее!»

О Премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ПРЕМИЯ ВОИР) 2023. Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов. Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) приглашает принять участие в #ВОИРтехнозавтраке с командой проекта «Ирий.

Подведены итоги главной изобретательской награды страны – Премии ВОИР 2023

О Премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ПРЕМИЯ ВОИР) 2023. \ Россия, Москва | Официальный портал (ВОИР) Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. Сегодня ВОИР представлен в 67 регионах, членами организации являются свыше 100 тысяч изобретателей и рационализаторов.

Антон Ищенко включился в борьбу против рейдерства в ВОИР

Новости и события в России и мире. Общественная организация Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов. Для участия в съезде, который пройдет в день рождения ВОИР (20 января 1932 года состоялся первый съезд ВОИЗ), приглашаются делегаты от региональных организаций, члены. Основная миссия Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) — объединение и координация организаций и физических лиц, занимающихся изобре.

41-я внеочередная конференция Санкт-Петербургской городской организации ВОИР

  • ЖК "Новые Матрешки"
  • Навигация по записям
  • Московская городская организация ВОИР 1958-2023, 65 лет мы даем точку опоры изобретателям
  • Письмо по итогам VIII съезда ВОИР
  • Разместите свой сайт в Timeweb

Разместите свой сайт в Timeweb

  • Разместите свой сайт в Timeweb
  • Астраханцам предлагают побороться за “Премию ВОИР” – PIRS30
  • В ВОИР назвали наноалмазный хром и фотолюминофорные краски уникальными изобретениями
  • Студент ВолгГМУ стал финалистом престижной всероссийской премии

Российские изобретатели: «сохраняем традиции - создаем будущее!»

Я много езжу по регионам, общаюсь с молодёжью, победителями конкурса «Студенческий стартап» и вижу, что это работающий инструмент развития технологического предпринимательства. Также для ребят всегда важен пример. У моих родителей был значок ВОИР, тогда это считалось очень почётно и было для меня наглядным примером и мотивацией учиться. Для максимального вовлечения наших граждан в работу общества до конца следующего года отделения ВОИР должны появиться в каждом регионе России», — подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

Опыт презентации новых технологий и стартапов был нами успешно опробован на нескольких выставках. Уверен, для них это станет возможностью приобрести универсальный практический опыт широкого делового общения — от презентации своей продукции, ведения результативных переговоров до получения конкретных заказов».

Сетевое издание «МК в Бурятии» ulan. Улан-Удэ, ул. Профсоюзная, д.

В ближайшие дни жюри Премии подведет окончательные итоги и выберет 10 лауреатов в главной номинации и 10 лауреатов в молодежной.

Фамилии победителей станут известны только на официальной церемонии награждения. Воронеж, пл. Ленина, 2.

Вебинар «Оформление заявки на государственную регистрацию программы для ЭВМ или базы данных» прошел в ВоГУ 23 апреля 2021 Мероприятие было организовано в формате видеоконференцсвязи на платформе ZOOM и завершило серию вебинаров, состоявшихся в Вологодском госуниверситете в апреле и приуроченных к Международному дню интеллектуальной собственности.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий