Новости вгту

Официальное сообщество Воронежского государственного технического университета в OK. ВГТУ – один из ведущих университетов инженерно-технического профиля. факультеты, специальности, программы обучения, платные и бюджетные места. факультеты, специальности, программы обучения, платные и бюджетные места.

Пресс-служба ВГТУ

Как стало известно “Ъ”, в уголовном деле преступной группы, за взятки помогавшей через Воронежский государственный технический университет (ВГТУ) получать соискателям. Специальности в Воронежский государственный технический университет (ВГТУ): бюджетные и коммерческие места, проходной балл ЕГЭ, стоимость обучения. Ректор ВГТУ Д.К. Проскурин, выступая на открытии форсайт-форума, отметил, что ВГТУ неслучайно выбран площадкой для проведения мероприятия. Приглашаем на Дни открытых дверей факультетов и колледжа ВГТУ. 26-27 марта Воронежский государственный технический университет вновь распахнул свои двери для абитуриентов. 15 декабря в Воронежском государственном техническом университете прошло закрытие технологического акселератора «Стартапы решают все!». Ленинский райсуд готовится к рассмотрению уголовного дела, фигурантом которого стала 45-летняя доцент кафедры Воронежского государственного технического университета (ВГТУ).

Новости по теме: "вгту"

Студентам ВГТУ рассылают сообщения о стрельбе в вузе, которая якобы произошла сегодня, 6 октября. Также учащихся пугают подобным ЧП в Липецке. Об этом сообщили читатели. Также студенты получают материальную помощь — 8 тыс рублей ежемесячно, бесплатно проживают в общежитиях вуза, пользуются оздоровительным центром ВГТУ. 11 ноября 2023 года в Витебском государственном технологическом университете состоялся «День открытых дверей», участие в котором приняли более 500 будущих.

Колодяжныйгейт. Ректора ВГТУ сдала ФСБ обиженная им женщина

Витебский государственный технологический университет и Хэбэйский художественно-технологический профессиональный колледж в рамках деловой встречи подписали меморандум о сотрудничестве. Фото vstu.

В ходе конструктивного обмена мнениями своим видением актуальной проблематики и предложениями поделились председатель правления Воронежского землячества Вячеслав Власенко, заместитель председателя правления Воронежского землячества сенатор Сергей Лукин, руководитель представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти РФ Алексей Аксенов, член правления Воронежского землячества Павел Межевикин, ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин, первый проректор ВГТУ Игорь Дроздов, проректор по проектам и спортивно-оздоровительной работе Владимир Кадурин, руководитель проектного офиса ВГТУ Владимир Ульянов, директор института профориентационной работы и трудоустройства Андрей Мандрыкин, председатель правления Воронежского […] v-kurse-voronezh.

Для студентов, мы считаем, это обязательным условием учебного процесса. Во-первых, они видят, что наша промышленность живая. Во-вторых, здесь присутствует большое количество руководителей, с которыми можно поговорить и, возможно, трудоустроиться на эти предприятия.

В техническом вузе необходимо общение с промышленностью, без этого невозможно. Им все равно потом туда идти работать. С чем пришли вы?

Гусев отметил, что жителям дома «будет оказана поддержка, детали которой будут понятны после более подробного изучения последствий инцидента». Все новости на тему: Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

В ВГТУ прошел форсайт-форум «Альтернативная и интеллектуальная энергетика»

Те качества, которые вы приобрели в этих стенах, ещё потребуют шлифовки, придётся пройти через многое и набить шишек на пути к успеху. Не забывайте, что двери нашего вуза всегда открыты, мы всех ждём на новых ступенях высшего образования, по направлениям дополнительного профессионального образования. Приходите на наши площадки со своими идеями, стартапами, мы всегда будем вам рады!

Вся эта информация может передаваться в автоматическом режиме в создаваемый ситуационный центр Воронежской области для дальнейшей обработки. Воронежский государственный технический университет в рамках реализации Национального проекта «Беспилотные авиационные системы» и входящих в него Федеральных проектов ставит перед собой задачу опережающей подготовки кадров для сферы БАС на основе принципа непрерывной практико-ориентированного обучения. Запущена реализация программ сетевых профильных классов в рамках проекта «Акселератор персональных профессиональных маршрутов» по направлению Авиационные классы 183 обучающихся из 47 школ в 23 муниципалитетах: авионика — 30 человек, двигателестроение — 31 человек, проектирование в программных средах — 122 человека. Разработан и планируется к реализации в 2023 учебном году факультатив «Введение в БАС» для широкого круга специальностей и направлений подготовки, включая СПО.

Это профориентационный модуль, разработанный с участием практических специалистов, готовых выступить в роли спикеров для привлечения высокомотивированных студентов к проектной деятельности и получению дополнительных компетенций в области БАС. А таковых, по прогнозам специалистов, будет немало — отрасль современная, перспективная, необходимая государству. С 1 сентября этого года уже реализуется программа магистратуры «Автоматизированное проектирование радиоэлектронных модулей беспилотных авиационных систем» по направлению «Конструирование и технология электронных средств». Сейчас идет обучение более 250 студентов ВГТУ по программе дополнительной общеобразовательной программы, реализуемой в сетевой форме «Робототехника в БПЛА в смешанной реальности».

Мы наблюдаем тенденцию к тому, что вузовское сообщество и предприниматели начинают все серьезнее смотреть друг на друга. Чувствуется неподдельный интерес к нам, предприниматели видят в вузах целенаправленную подготовку кадров. Мы все больше стремимся к результатам, которые ориентированы на практику.

Основная цель в том, чтобы подготовить дипломированных специалистов с практическими результатами во время обучения. И сделать это мы можем только вместе. Желаю, чтобы все присутствующие достигли коммуникации друг с другом, в дальнейшем продолжили развитие своих проектов и генерировали новые», — отметил ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин. Подобные акселераторы действительно являются важным звеном в поддержке студенческих инициатив. Акция получилась масштабной и беспрецедентной — всего в России на сегодняшний день запущена 151 акселерационная программа.

Этот комплекс позволяет снимать до 8000 га за день и получать ортофотопланы с точностью геопривязки, соответствующей требованиям масштаба 1:500. Сложное оборудование будет работать во вполне мирных целях. Комплекс для аэрофотосъемки мультироторного типа используется для лазерного сканирования и последующего построения трехмерных моделей местности или отдельных объектов. Он способен стартовать с площадки радиусом 5 м, работать в ограниченном пространстве и совершать полет с точным огибанием контура рельефа.

Материалы съемки могут быть также использованы для построения цифровых моделей местности, композитных растровых изображений и псевдоцветных комбинаций, позволяющих достичь цветового разделения культурных растений, что, например, важно в лесном и сельском хозяйстве, в геологоразведке и экологии. Совместное применение лазерного сканирования с мультиспектром упрощает процедуру классификации точек при тематической обработке. Спектральная информация помогает оценить распространение таких вредных культур, как амброзия или борщевик сосновский, и спланировать работы по их уничтожению. То есть, работа таких систем окажется неоценимой в сразу в нескольких областях применения.

В ВГТУ продолжаются встречи с работодателями

Журнал: новости, статьи, анонсы ВГТУ Расширение деятельности штаба СО ВГТУ и открытие нового направления. 10 марта произошло одно из знаменательных событий для Сельскохозяйственного отряда «Могучий» и нашего штаба.
Студенты ВГТУ с экскурсией посетили АО «Лискимонтажконструкция» Апелляционная инстанция Воронежского областного суда удовлетворила представление государственного обвини.

Сотрудники вуза получили запугивающие сообщения от «ректора»

Регуправление СК завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего ректора Воронежского государственного техуниверситета (ВГТУ, опорный вуз региона) Сергея. Вгту воронежский государственный университет. Политехнический институт Воронеж. Воронежский институт ВГТУ. ВГТУ Воронеж Московский проспект. Воронежский государственный технический университет. Новости вуза. В Воронежском государственном техническом университете (ВГТУ) 30 ноября состоялся форсайт-форум «Беспилотные авиационные системы». Добро пожаловать на канал ВГТУ (30979119) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 21 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно.

В ВГТУ наградили финалистов технологического акселератора

В ВГТУ продолжается работа по разработке БАС — История геодезии Об открытии межвузовского медиацентра ректор Воронежского государственного технического университета Дмитрий Проскурин рассказал губернатору Александру Гусеву во.
Ректор ВГТУ: крепкая основа для будущего нашего университета - наука и технологии Торжественным моментом заседания стало награждение студенческих отрядов ВГТУ. По итогам третьего трудового летнего семестра были вручены знамена, вымпелы и грамоты.
Ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин посетил образовательный центр «Содружество» — Информио 11 ноября 2023 года в Витебском государственном технологическом университете состоялся «День открытых дверей», участие в котором приняли более 500 будущих.

В ВГТУ поступили 150 студентов из новых регионов РФ

Два года исполнявший обязанности главы ВГТУ Дмитрий Проскурин официально избран ректором университета. Об этом вуз сообщил в своём телеграм-канале. В Воронежском государственном техническом университете (ВГТУ) 30 ноября состоялся форсайт-форум «Беспилотные авиационные системы». Все новости об организации «ВГТУ» на 25.03.2023 10:00. Программа мероприятия будет опубликована позднее. Следите за новостями на сайте ВГТУ. Воронежский государственный технический университет.

Воронежский государственный технический университет

Кроме того, степень общественной опасности совершенного преступления, отсутствие раскаяния со стороны осужденного свидетельствуют о том, что размер основного наказания не отвечает принципам справедливости. На приговор принесено апелляционное представление, в связи допущенными судом первой инстанции нарушениями уголовно-процессуального законодательства, неправильным применением уголовного закона, мягкостью назначенного наказания, - пояснили в областной прокуратуре. Юрий Морозов.

Редакция оставляет за собой право удалять аватары без предупреждения и объяснения причин. Запрещается публикация комментариев, содержащих личные оскорбления собеседника по форуму, комментатора, чье мнение приводится в статье, а также журналиста.

Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.

Как уточняется, дистанционное обучение продлится до 1 ноября, переход на него связан с мерами по профилактике новой коронавирусной инфекции. На дистанционное обучение перейдут студенты всех форм обучения, занятия будут проходить с помощью электронной информационно-образовательной среды университета в интернете. ВГТУ является одним из крупнейших вузов региона, он создан путем слияния архитектурно-строительного и технического университетов.

Воронежский университет не стал прерывать экзамены, несмотря на падение беспилотника на соседний дом В Воронежском университете не стали останавливать экзамены после падения беспилотника на соседний дом Екатерина Закарьян В пресс-службе Воронежского государственного университета заявили «Газете. Ru», что в учреждении не будут прерывать экзамены несмотря на упавший на соседний дом беспилотник.

Там добавили, что на территорию университета ничего «не попало». Все остальные моменты вы можете уточнить у оперативников, потому что, да, действительно, соседний дом, но нас это не коснулось.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий