Новости усть кута и усть кутского района

Иван Добренов выразил благодарность воинам-интернационалистам, исполнявшим свой воинский долг за пределами Отечества, возложил цветы к мемориалу Героям усть-кутянам, погибшим при исполнении служебного долга. в самой полной ленте городских новостей Усть-Кута сегодня. Чем это опасно для жителей Усть-Кутского района? Во первых, новый губернатор Иркутской области, ставленник одной из башен Кремля и приехал в наш регион совсем не для того, чтобы улучшать жизнь его аборигенам. спортивные мероприятия, ст. "Водник". спортивные мероприятия, ст. "Водник".

«Будущее мы создаем вместе»: депутат Татьяна Молостова обсудила проблемы граждан в Усть-Куте

Они вчера выехали по официальному заданию мэра Тамары Климиной, главы Усть-Кутского района — прим. Они исполняли свои должностные обязанности. Со вчерашнего дня с ними нет никакой связи. Она намекнула, что задержание чиновников производил мэр города Усть-Кута Александр Душин, отметив, что у него нет «никаких прав на задержание людей». Сотрудники, которые попали в камеру очевидцев, выполняли свою работу по контролю за обстановкой, связанной с лесными пожарами. Они также имели письменное задание согласно распоряжению губернатора о самоизоляции. Им предстоял путь порядка 300 километров, естественно, они запаслись бензином для заправки ТС. Версия с поджогом лесов — полный абсурд», — сказала Климина и добавила, что ее сотрудники до сих пор не вернулись с трудового задания.

Мэр Усть-Кута. Сторона 2 Пресс-служба мэра Усть-Кута Александра Душина в разговоре с «360» заявила, что на месте работают прокуратура и следователи. По результатам проверки они дадут правовую оценку произошедшему. Источник из близкого окружения Душина сообщил «360», что в регионе столкнулись две ветви власти. Речь идет о руководстве района и города. Для понимания: в районе есть шесть поселений, в каждом из которых свой глава. Мы с противостоянием двух ветвей власти столкнулись.

Аэропорт Усть-Кута считается третьим по значению в масштабах региона, уступает он лишь иркутскому и братскому. Через несколько лет усть-кутский воздушный вокзал сможет составить им достойную конкуренцию: здесь обновят техническое оснащение, заасфальтируют перрон, реконструируют здание аэропорта, увеличив его пропускную способность. Возможным это стало благодаря федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России на 2010—2020 гг. Еще 98 млн добавит область, свыше двухсот планируется привлечь из внебюджетных источников. В первую очередь решено потратиться на реконструкцию взлетно-посадочной полосы.

Разработка проектно-сметной документации стартует в следующем году. Газовая индустриализация Позже Владимир Сенин отметил значимость Усть-Кутского района не только как крупного транспортного узла, но и местности, богатой ресурсами. Актуальную для всего Приангарья тему газификации особенно трудно оставить без внимания на территории, где находятся два таких крупных газонефтеконденсатных месторождения, как Ярактинское и Марковское. В прошлый губернаторский визит данный вопрос был центральным, Сергей Ерощенко даже посетил несколько объектов Иркутской нефтяной компании. На этот раз ограничились получасовым совещанием.

Глава Усть-Кутского района отметил, что городом уже заказана схема теплоснабжения с учетом новой Ленской ТЭС, которую собираются возвести в Усть-Куте между микрорайонами Речники и Бирюсинка. Сейчас, когда этот и другие проекты в сфере крупной газовой генерации тепла и электричества приобретают реальные очертания, в правительстве, по словам губернатора, газификации уделяют пристальное внимание, изучают рабочие документы и по необходимости вносят корректировки. В связи с этим со стороны муниципальных властей поступило предложение вернуться к обновлению генеральной схемы газификации. Изначально планировалось, что газ с месторождений должен был прийти в Усть-Кут, оттуда направиться в восточном направлении на Магистральный и Северобайкальск, а в западном — к Железногорску и Усть-Илимску. Братск же должен был обходиться своими ресурсами.

Позже схема претерпела изменения, которые в Усть-Куте не одобряют. Именно с такими компаниями, по замечанию Сергея Ерощенко, и следует сотрудничать: инвестируют в развитие области, создают рабочие места, добросовестно платят налоги, занимаются масштабными проектами. В числе последних — газохимический комплекс на базе ресурсов северных месторождений. Он должен появиться к 2020 году на территории поселка Толстый Мыс, расположенного вблизи Усть-Кута. Поэтому в наших планах создание полной технологической цепочки по эффективному использованию газа — от его добычи до переработки ценных компонентов, — поделилась глава ИНК.

Кроме газодобычи и газоснабжения населенных пунктов в совместные планы регионального правительства и Иркутской нефтяной компани» входит организация производства полиэтилена и других продуктов. Без внимания не оставят и попутный газ. Уже поступают предложения из Читинской области и Бурятии: там заинтересованы в приобретении сжиженного газа. Так в разработке появился и проект по сжижению метана. В рамках инвестиционного проекта по освоению газовых запасов предусматривается строительство около 500 км газопроводов и продуктопроводов.

Около 90 км из них построят, чтобы провести газ в Усть-Кут. Проделать это планируется к 2016-му, а разработкой сетей займутся уже в следующем году. У населения возникают вопросы об экологической безопасности комплекса. По уверениям руководства ИНК, люди волнуются напрасно. Марина Седых приводит аргумент: в состав акционеров компании входит Европейский банк реконструкции и развития, стандарты которого даже строже, чем требования российского законодательства.

Важнее подумать о положительных моментах. Появится около 450 новых рабочих мест, а уж потенциальные налоговые отчисления трудно недооценить.

К тому же, подрядная организация частное предприятие, деятельность которого в сфере выбора субподрядчиков, не может регулироваться никакими надзорными органами. В итоге, имеем резолютивную часть явно заказного уголовного дела, все чаще практикуемого в политической борьбе. Ущерба бюджету нет от слова совсем, 16 миллионов полученные якобы аффилированными с Душиным структурами, являются не взятками, а оплатой за выполненные на субподряде работами, либо поставленными услугами и материалами, цена на которые не выше, чем средняя по городу. Убедить людей в том, что посадка в тюрьму Душина — чистая экономика, а не политика, будут разве что пропагандоны с центральных каналов или местное ТРК с деградированным персоналом.

Если подходить к проблеме коррупции в Усть-Куте с причинением бюджету крупного ущерба, то сразу возникает ряд неудобных для СК, ФСБ, прокуратуры и полиции вопросов. Вот часть их них: 1. Почему до сих не сидит в колонии с конфискацией имущества, бывший глава города Усть-Кута Владимир Кривоносенко? Например, «Газпрому» нужно поле для прокладки трубы. Власти города объявляют аукцион. Выигрывает одна фирмочка, которая платит в казну четыре миллиона рублей в год за аренду поля.

Затем она сдает это поле в аренду другой мутной фирмочке, у которой поле арендует «Газпромноябрьск». Только уже не за четыре миллиона, а за 60 миллионов. Всю эту цепочку мы подробно описали для нашего ФСБ. Да куда только не писали. Первый: «фирма уже не арендует эту полянку». Потом «в прошлом году у компании никаких нарушений не выявлено», и уточнили, что это вообще-то коммерческая тайна, за сколько они сдавали землю следующей структуре.

Мы задаем вопрос, почему за эти три года 168 миллионов рублей не поступили в бюджет. И куда они делись, если «Газпромноябрьск» заплатил 180, а бюджет получил только 12? Почему до сих пор не сидит в местах лишения свободы бывший мэр Усть-Кутского района Владимир Сенин, который платил транспортный налог из местного бюджета в течении нескольких лет, за автомобили, которых не существует физически?

Жители избили чиновников, которых заподозрили в поджоге леса 7:52, 29 апр 2020 В окрестностях города Усть-Кут Иркутской области местными жителями были пойманы поджигатели леса. В ходе разбирательства было установлено, что это местные чиновники, которые приехали на аэролодке, поджигали леса, а затем снимали пожары с … Полицейские задержали на Кубани подозреваемого в убийстве 10:37, 3 мар 2020 Сотрудники полиции задержали на Кубани подозреваемого в убийстве 15-летней давности, которое было совершено в городе Усть-Кут, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Глава Усть-Кута Душин втягивает «ЕдРо» в очередной конфликт

Здесь вы сможете найти интересную информацию об истории нашего края, также на сайте вы увидите информацию о работе городской администрации, её служб и отделов, будете в курсе последних событий Усть-Кута. Как пояснил РИА Новости представитель администрации Усть-Кута, участок, куда прибыли сотрудники администрации района якобы с целью поджога, принадлежит мэру города Александру Душину. «У главы города есть фермерское хозяйство. Администрацию Усть-Кута оштрафовали на 100 тысяч рублей за дорогу с дефектами. Обновлённый современный офис Сбербанка открылся на этой неделе в Усть-Куте. Подразделение, предназначенное для обслуживания как частных клиентов, так и юридических лиц, находится в помещении ранее действовавшего филиала банка по ул. Кирова, 21А.

Прием документов для дополнительного зачисления в резерв составов УИК

Усть-Кут – последние новости Погода Новости Карты Информеры Приложения. Усть-Кут. Сейчас.
Усть-Кут: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | ИРСИТИ.ру - новости Иркутска В окрестностях города Усть-Кут Иркутской области местными жителями были пойманы поджигатели леса. В ходе разбирательства было установлено, что это местные чиновники, которые приехали на аэролодке, поджигали леса, а затем снимали пожары с.
В Усть-Кутском районе осудили группу наркосбытчиков Управление образованием Усть-Кутского муниципального образования. 666784, Иркутская обл, Усть-Кут г, Кирова ул, дом № 39.

Новости Усть-Кута Иркутской области

Рассмотрели вопросы газификации, действует трехстороннее соглашение между Правительством региона, ИНК и Газпромом. Также рассмотрели вопросы здравоохранения, создания полигона ТКО, энергетики и ЖКХ, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Важно, что Правительство области и руководство компании совместно ищут решения, в том числе, для комфорта горожан, — рассказал Игорь Кобзев. Глава региона уточнил, что в рамках межведомственного взаимодействия с федеральными структурами планируется работа по включению аэродромного комплекса аэропорта Усть-Кута в Федеральный проект «Развитие региональных аэропортов» национального проекта «Транспортная часть комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». Генеральный директор, председатель Правления ИНК Яков Гинзбург напомнил, что в декабре прошлого года между Иркутской нефтяной компанией, администрацией муниципалитета и ФАНУ «Восточный центр государственного планирования» был заключен договор на разработку мастер-плана Усть-Кутского района. Сегодня отработали с профильными министерствами вопросы, которые являются наиболее важными и требуют дополнительного внимания, обсудили стратегии подключения всех заинтересованных сторон, а также источники финансирования, — уточнил Яков Гинзбург.

По материалам прокуратуры администрацию города привлекли к административной ответственности.

Штраф составил 100 тысяч рублей. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Хочешь видеть только хорошие новости? Вернуться в обычную ленту? Расположен в ее центральной части, в месте слияния рек Куты и Лены. Расстояние до Иркутска составляет 510 километров.

Площадь Усть-Кута — 56 квадратных километров, здесь проживают около 42 тысяч человек.

Как пояснил РИА Новости представитель администрации Усть-Кута, участок, куда прибыли сотрудники администрации района якобы с целью поджога, принадлежит мэру города Александру Душину. Александр Викторович как раз находился там и вместе с работниками задержал прибывших», — рассказал представитель мэрии Усть-Кута. По информации «Байкал 24», чиновники рассказывали, что приехали снимать очаги пожара с квадрокоптера. Якобы, это было необходимо для подготовки пресс-релизов и других материалов на тему пожарной безопасности в лесах района.

Мэрию Усть-Кута оштрафовали за дорогу с выбоинами и просадками

Подразделение, предназначенное для обслуживания как частных клиентов, так и юридических лиц, находится в помещении ранее действовавшего филиала банка по ул. Кирова, 21А. Сам офис кардинально изменился - новые интерьеры, удобная навигация, комфортная зона ожидания, оборудована система электронной очереди. Для удобства клиентов в зале по обслуживанию физических лиц работает двадцать четыре операционных окна.

Позвонив на номер телефона колл-центра поликлиники 8-39565-50216, либо по номеру горячей линии записи на приём к врачу 122 - добавочный 3. Телефон колл-центра поликлиники 8-39565-50216 запись на приём, вызов врача на дом. Телефон горячей линии МЗИО записи на приём к врачу 122 - добавочный 3. Телефон горячей линии МЗИО по лекарственному обеспечению 122 - добавочный 3, 8 3952 260-916.

Администрацию Усть-Кута оштрафовали на 100 тысяч рублей за дорогу с дефектами. Ранее прокуратура выявила нарушение в сфере безопасности дорожного движения. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу надзорного органа региона. Установлено, что вопреки требованиям закона на территории в Усть-Куте имеются дефекты покрытия проезжей части в виде выбоин и просадок, повреждены дорожные ограждения.

Раскопали в снегу В Иркутской области исследователи потеряли радиационный источник с цезием-137 Узнали, какие зарплаты в «Газпроме» на самом деле В Иркутской области готовятся к 50-летию начала строительства БАМа к 240-летию учреждения Таврической области и основания крепости Севастополь Подари книгу библиотеке. Из-за непогоды на территории Ростовской области задерживаются в пути девять поездов дальнего следования Литературный портрет «Баснописец на все времена» В Усть-Куте состоится форум предпринимателей 29 февраля Страшный пожар в продуктовом магазине произошел ночью в Усть-Куте Компания из Башкирии отремонтирует участок федеральной дороги Усть-Кут - Верхнемарково Крупный пожар в продовольственном магазине произошел в Усть-Куте Другие новости сегодня В Усть-Куте состоится форум предпринимателей 29 февраля Светские новости слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги.

# пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

"Замерзающий Усть-Кут". Как город на Лене нажил себе дурную славу? В обсуждении приняли участие представитель "Лаборатории устойчивых городов" Иван Фоминых, мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов, представители городской администрации и КМП "Автодор".
Газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кут В Усть-Кутском районе осудили группу наркосбытчиков. Опубликовано: 12 июля 2023 г. в 14:15. В Усть-Куте прошел суд над местными жителями, которые занимались сбытом героина, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.
В Усть-Кутском районе возводят масштабный объект — Иркутский завод полимеров В Усть-Куте с 12 февраля по 12 марта действует горячая линия на тему продажи алкоголя ночью. О проведении «горячей линии» на тему «Продали алкоголь и пиво ночью – сообщи!» на территории Усть — Кутского муниципального образования (городского поселения).
Новости усть кут 24 сегодня Актуальные свежие новости Усть-Кута.
- смотреть последние видео Чем это опасно для жителей Усть-Кутского района? Во первых, новый губернатор Иркутской области, ставленник одной из башен Кремля и приехал в наш регион совсем не для того, чтобы улучшать жизнь его аборигенам.

Новости по тегу: Усть-Кут

В Усть-Куте 16 июня пропала 16-летняя девушка. Свежие новости Усть-Кута: отключение электричества, спасение от передозировки, ремонт моста через Лену и другие события. Узнайте последние происшествия в городе. Добро пожаловать на канал Администрация МО "город Усть-Кут" (25849605) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 2 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. В Сети появилось видео из лодки, на которой сидит избитый человек. Общественники говорят, что это заместитель мэра Усть-Кутского района Иркутской области, который вместе с коллегами якобы жег лес и пытался убежать.

Депутат ЗС Татьяна Молостова обсудила развитие общественного транспорта в Усть-Куте

Усть-Кут вновь готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Чем это опасно для жителей Усть-Кутского района? Во первых, новый губернатор Иркутской области, ставленник одной из башен Кремля и приехал в наш регион совсем не для того, чтобы улучшать жизнь его аборигенам. Подробный прогноз погоды для Усть-Кута на сегодня, завтра, неделю, 10 дней, месяц на Регулярное судоходное сообщение между Усть-Кутом и Якутском началось в 19 веке. В 1958 году приступили к строительству порта Осетрово, который после открытия соединили с БАМом. Это позволило доставлять грузы из Усть-Кута в Якутию по реке Лена.

Усть-Кут: будущее рождается сегодня

В ходе разбирательства было установлено, что это местные чиновники, которые приехали на аэролодке, поджигали леса, а затем снимали пожары с … Полицейские задержали на Кубани подозреваемого в убийстве 10:37, 3 мар 2020 Сотрудники полиции задержали на Кубани подозреваемого в убийстве 15-летней давности, которое было совершено в городе Усть-Кут, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. Находясь в квартире своего знакомого, фигурант при ….

Учредитель: областное государственное автономное учреждение "Медиа-центр "Приангарье". Главный редактор: Люстрицкий Дмитрий Георгиевич. Сайт содержит материалы, охраняемые авторским правом, и средства индивидуализации логотипы, фирменные знаки.

Мы покинули маршрутку на улице Пушкина, в бывшем Осетрово, которое за пределами крупнейшего в России речного порта полностью исчезло из топонимики, превратившись в район Речники. Над его центром буквально нависает Осетровское речное училище 1970 : 66 Общаги с маяком и каравеллой на торцах глядят через пустыри на здание администрации. Жизнь её чиновников явно нелегка - в сводки новостей, отсутствие которых уже хорошая новость, Усть-Кут попадает с не завидной регулярностью.

Летом 2001 года город серьёзно пострадал от наводнения, размывшего даже насыпи БАМа. Тогда же вышла из строя котельная: отопительный сезон так и не начался, и с ноября в выстывших школьных классах начали отменять занятия, а в квартирах стали появляться печки-буржуйки, и непривычные к ним горожане порой угорали во сне. Власти же старались делать вид, что всё под контролем, а вездесущих блогеров, готовых раструбить о бедствии на всю страну, тогда в России ещё не водилось. Зато когда 24 декабря местный житель дозвонился на горячую линию с тогда ещё начинающим президентом, журналисты сюда начали высаживаться что десантники в горах Кавказа: через 3 дня мэр подал в отставку, из Москвы срочно прислали деньги на ремонт, а "замерзающий Усть-Кут" отпечатался в общественном сознании символом катастрофы Крайнего Севера.

В лодке, на которой чиновники прибыли в тайгу, были обнаружены несколько канистр с бензином. Местные жители заподозрили прибывших в намерении поджечь лес, задержали и вызвали правоохранителей. Как пояснил РИА Новости представитель администрации Усть-Кута, участок, куда прибыли сотрудники администрации района якобы с целью поджога, принадлежит мэру города Александру Душину. Александр Викторович как раз находился там и вместе с работниками задержал прибывших», — рассказал представитель мэрии Усть-Кута.

Последние новости в категории

  • «Будущее мы создаем вместе»: депутат Татьяна Молостова обсудила проблемы граждан в Усть-Куте
  • Администрация МО "город Усть-Кут"
  • Момент падения метеорита в Иркутской области попал на видео
  • РКН заблокировал сайт Усть–Кут 24
  • Последние новости

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий