Новости таганрог происшествия

Таганрога и Батайска. Происшествия - 29 июля 2023 - Новости. В центре Таганрога прогремел взрыв, пострадали 12 человек, 9 из них госпитализированы, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Происшествия - 29 июля 2023 - Новости Краснодара.

В Таганроге произошел взрыв, есть пострадавшие

В Таганроге в массовом ДТП пострадали три человека. Подробности сообщили в региональной Госавтоинспекции. Происшествия - 29 июля 2023 - Новости Сочи. Таганрог новости происшествия. Авария Антона Глушко Карла Либкнехта. Происшествия в Таганроге за последние сутки 2020. Происшествия - 29 июля 2023 - Новости Краснодара.

Взрыв прогремел в Таганроге, есть пострадавшие. Минобороны России заявило о падении ракеты (видео)

RU Поделиться Фатеев нырнул под ограждение, за ним ушли сопровождающие его другие сотрудники администрации. Уточнял он точно не секундочку, так что оставшиеся собственники начали волноваться. Я просто после Шило перестала следить, — говорит таганроженка, намекая на частые кадровые перестановки в Таганроге в последнее время. Вместо Фатеева приехала таганроженка Евгения — привезла специальную пленку для тех, у кого не осталось стекол в окнах. У нее здесь нет ни квартиры, ни знакомых. Те же пенсионеры, — объясняет женщина. А чтобы выяснить, «как конструктивы себя чувствуют и возможно ли проживание граждан — это другое дело». На вопрос Ольги о компенсации пострадавшей девушке депутат предположила, что ее не будет. Компенсация предполагается, если кто-то виновен, а в данном случае виновен кто? Это же не Российская Федерация… Она же получает медицинское обслуживание. Если есть страховка жизни какая-то — да.

У нас в бюджете такие вещи не предусмотрены. Говоря это, депутат еще не знает, что утром губернатор пообещает выплаты пострадавшим. По последним данным, их окажется 16 человек. Среди них есть и тяжело раненный, который до сих пор находится в послеоперационной палате. Газ и свет пообещали давать поэтапно. Искусство под руинами Сбитая ракета попала на задний двор художественного музея Таганрога. Под руинами теперь покоится стрит-арт местного художника Антона Тимченко.

Известно также о выбитых стеклах и упавшем хрустале во дворце Алфераки, который отреставрировали всего год назад за 185,6 миллиона рублей. Он находится в том же квартале, что и пострадавший корпус музея, по диагонали от него.

В городе отменили культурный фестиваль «Таганрог пассажирский», который подразумевал большую ярмарку и вечеринку в Петровском квартале в эту субботу. На утро после взрыва в администрации Таганрога заявили, что отменяются вообще все мероприятия. Вокруг него сейчас всё усыпано крошкой стекла, внутри опрокинута витрина. Владелец Дмитрий Колтунов говорит, что пятница не задалась с самого утра — «полетела» база, парализовав работу 13 торговых объектов. В это время в офисе, где я в тот момент находился, зашатались полы и прогремел взрыв. Сразу позвонил своим, проверил, что всё ок. И тут же прилетел звонок с Банковской площади — сотрудница в слезах заикаясь сообщила, что «нас взорвали». Сразу рванул туда. Момент взрыва Источник: предоставлено Дмитрием Колтуновым Тогда площадь еще не успели оцепить, поэтому у Дмитрия был доступ в магазин.

По его словам, все тротуары были усыпаны битым стеклом, осколками рам и москитными сетками. Люди выходили на улицу, многие были с окровавленными лицами, руками. Но тяжелых раненых он не видел. Все стекла вылетели, внутренняя обшивка окон так же отлетела. Обычно в этих местах снаружи и внутри клиенты пьют кофе, общаются, но благодаря тому, что всё произошло примерно в 16:00 [мимо главного трафика покупателей], никого у окон в этот момент не было, и никто не пострадал. Вечером Дмитрия пустили на площадь. Он подключил к электричеству штаб-палатку служб, которую разместили рядом. Таганрожец рассказывает, что выделил всё, что им нужно было: термопот мобильный нагреватель воды , микроволновку, еду и коробки для сбора остатков ракеты, которых много осталось на площади. RU — Очень удобно получилось — пока они рядом, открытый магазин без окон и дверей мародерить точно никто не будет.

Ну а ущерб можно будет прикинуть, только когда замерщик обсчитает все окна и двери. Дмитрий сказал, что не будет ждать компенсацию от властей: — Думаю, что музею досталось сильно больше. Если будут предлагать — отказываться не стану. Но сам не пойду. У таганрожца Ивана Карпова было в самом разгаре рабочее совещание, когда стены офиса затряслись, а городские чаты запестрели сообщениями об упавшей штукатурке и выбитых стеклах в домах. Тогда еще было неизвестно, где и как «бахнуло». Иван двинулся в сторону облака дыма, замечая разбросанные осколки по улицам. Он остановился их сфотографировать, когда прохожий сказал: «Да что там, вот у женщины в следующем доме… Это да! Рядом стоящая хозяйка этой квартиры объяснила, что там никто не пострадал: — Осколок пролетел в квартиру ровно между мной и телевизором, который я смотрела.

RU У другого жителя города, Игоря, офис находится недалеко от места взрыва. Пошел домой.

Детей среди пострадавших нет. Изначально Голубев сообщал о 15 пострадавших. Федеральный центр медицины катастроф Минздрава координирует оказание медпомощи. Читайте также:Минобороны обвинило Украину в нанесении ракетного удара по Таганрогу Губернатор обратился к жителям региона и попросил доверять только проверенным источникам информации. Читаю в соцсетях о многочисленных взрывах чуть ли не по всей области», — подчеркнул губернатор. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что президенту России Владимиру Путину пока о произошедшем в Таганроге не докладывали. Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова подчеркнула, что военного смысла атаки не имели, а очередные преступные действия Киева направлены против гражданского населения и мирной инфраструктуры.

Ракета ВСУ взорвалась в Таганроге 28 июля вечером.

В эпицентре взрыва оказался городской художественный музей. В здании разрушены стена и кровля. Взрывной волной выбило рамы в окнах и балконах соседнего 3-этажного многоквартирного дома. В районе Таганрога, где упала ракета, указом мэра города Андрея Фатеева введен режим чрезвычайной ситуации. СКР возбудил уголовное дело по статье «Теракт». Подписка на URA.

ДТП в Таганроге за последние сутки

Таганрог расположен на Азовском море, находившийся в 50 км от международно-признанной российско-украинской границы и в 150 км от линии фронта[3][1]. В связи с проведением плановых работ в Таганроге 19 февраля с 9 утра ориентировочно до 16:00 не будет света на улице Чехова и переулке Гоголевском. В центре Таганрога прогремел взрыв, пострадали 12 человек, 9 из них госпитализированы, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Мощный взрыв прогремел в центре Таганрога / Авторы: РИА Новости. Происшествия - 29 июля 2023 - Новости Нижнего.

Ростовский губернатор заявил о выплатах пострадавшим при теракте в Таганроге

Все новости с меткой Таганрог за сегодня и 2016 год. Все самое интересное: последние свежие события, лента новостей за последний час Вы можете найти на страницах Здесь мы публикуем все происшествия города без цензуры, вся жесть, которую удаляют в других соц. сетях. Этим утром один из подростков ранил ножом четырёх человек в школе хутора Красный Десант под Таганрогом. Сам он при учинении резни получил травмы рук. Мощный взрыв прогремел сегодня, 28 июля, в Ростовской области в центре города Таганрог. Количество раненых в результате ЧП продолжает расти. Таганрог сегодня — В Таганроге 18-летняя девушка выжила после наезда поезда. Чиновница в Таганроге уволилась после конфликта с таксистом в пьяном виде.

Новый взрыв прогремел под Таганрогом

Сильный грохот раздался около 14:30. Лучше всего это было слышно в микрорайоне Простоквашино. В квартирах и домах задребезжали стекла, у машин сработала сигнализация. Затем появился инверсионный след.

При себе иметь паспорт. Перед эвакуацией отключите газо- и электроснабжение в своих домах», — сказано в сообщении.

Ранее губернатор Ростовской области предупредил о взрывах в районе Таганрогского залива.

Начинайте свой день с нашим сайтом.

Минобороны России заявило о падении ракеты видео Опубликовано: 28 июля 2023, 20:55 Место взрыва в Таганроге. Фото: t. На данный момент известно о 17 пострадавших. Очевидцы делятся кадрами с места ЧП.

Telegram-канал Mash сообщает, что взрыв прогремел на улице Александровской в районе ресторана "Чехов Сад". Очевидцы рассказали, что от взрывной волны в домах рядом выбило стекла, сработала сигнализация у машин. По одной из версий, во дворе ресторана сдетонировала ракета.

Итог дня: С-200 ударили по Таганрогу, целясь в морской порт, в Самаре диверсант взорвал НПЗ

По его словам, на месте завалов в Таганроге, куда ударила ракета ВСУ, сейчас дежурят медики. Сами завалы будут разбирать после окончания следственных действий. Сейчас специалисты проводят поквартирный обход для фиксации ущерба. До окончания разбора завалов на месте дежурят медики», — написал Голубев в своем telegram-канале. По данным губернатора, в медучреждения после взрыва ракеты ВСУ обратились 16 человек.

Из них 10 были госпитализированы. Утром 29 июля один человек выписан.

Жители Таганрога сообщают о взрыве 16 декабря В Таганроге прогремел взрыв. Об этом 16 декабря сообщил DonDay. Сильный грохот раздался около 14:30. Лучше всего это было слышно в микрорайоне Простоквашино.

Испугалась, но созвонились, и всё обошлось. У нас повреждений минимально, только чуть утечка газа не случилась, но вовремя всё предотвратили. Толпа не расходится — люди не понимают, что им делать без света и отключенного газа. Дома рядом с местом взрыва остались отрезаны от коммуникаций. Обсуждения прерываются приездом местного депутата Ларисы Овсиенко. То, что вам будут восстанавливать, это даже не обсуждается. По времени непонятно — должна проводиться экспертная работа. Вас никто не бросит. Не хотите идти домой? Давайте решим с размещением в ПВР. Я взяла деньги, — предлагает депутат, показывая кошелек в руках. Голодных в толпе не нашлось. Всем хотелось понять, долго ли они будут жить в квартире без окон, без дверей. Так как с этим оказалось туманно, толпа постепенно рассосалась. Когда на место пришел глава горадминистрации Андрей Фатеев, из реально живущих в оцепленном квартале не осталось никого. Прежде чем оценить ущерб, нужно, чтобы Следственный комитет оценил действия, — объясняет сити-менеджер собственнице квартиры. RU Фатеев нырнул под ограждение, за ним ушли сопровождающие его другие сотрудники администрации. Уточнял он точно не секундочку, так что оставшиеся собственники начали волноваться. Я просто после Шило перестала следить, — говорит таганроженка, намекая на частые кадровые перестановки в Таганроге в последнее время. Вместо Фатеева приехала таганроженка Евгения — привезла специальную пленку для тех, у кого не осталось стекол в окнах. У нее здесь нет ни квартиры, ни знакомых. Те же пенсионеры, — объясняет женщина. RU Посмотреть, где нужно починить окна и двери — «это быстро», говорит Лариса Овсиенко. А чтобы выяснить, «как конструктивы себя чувствуют и возможно ли проживание граждан — это другое дело». На вопрос Ольги о компенсации пострадавшей девушке депутат предположила, что ее не будет. Компенсация предполагается, если кто-то виновен, а в данном случае виновен кто? Это же не Российская Федерация… Она же получает медицинское обслуживание. Если есть страховка жизни какая-то — да. У нас в бюджете такие вещи не предусмотрены. Говоря это, депутат еще не знает, что утром губернатор пообещает выплаты пострадавшим. По последним данным, их окажется 16 человек.

Последние новости про взрыв в Таганроге 28 июля 2023 года, что случилось О взрыве в Таганроге местные жители сообщили вечером. По словам очевидцев, звук взрыва был настолько громкий, что сработали сигнализации машин, а в некоторых домах вылетели стекла окон. Данные об ущербе еще уточняются. Как сообщили в пресс-службе губернатора, предположительно, взорвалась ракета. В результате ЧП никто не погиб. Есть пострадавшие. Четыре человека получили легкие ранения от разбившихся стекол, — сообщили в ведомстве. Как позже уточнил сам Василий Голубев, число пострадавших выросло до 15 человек. У всех - легкие травмы от осколков. Еще одного пациента продолжают обследовать врачи. Известно, что у одной из госпитализированных черепно-мозговая травма. Пострадавших среди детей нет.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий