Новости ступинского благочиния

Александро-Невское благочиние. С 5 по 11 февраля 2024 года отделом Госавтоинспекции ОМВД России по городу Ступино проводится профилактическое мероприятие "Такси". Ступинское благочиние - официальный сайт. Где находится сайт В ходе совещания, по инициативе протоиерея Евгения Ряполова, был основан благотворительный фонд благочиния по воссозданию и реставрации. Борисоглебская Епархия Воронежская Митрополия Московский Патриархат.

Квартальное собрание духовенства Ступинского благочиния

Архиереи епархии совершили воскресное богослужение в Знаменском соборе Афиша Ступино. Здесь вы найдете всю информацию о предстоящих мероприятиях. Присоединяйся к городу!
Ступинское благочиние Новости → Мглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице. Новости → Тюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.
Игра "Зерно Истины" Администрация Ступино сейчас пытается «вычистить» все упоминания о происходящем (например, уже удалены публикации в городских пабликах в «ВКонтакте»), заявляя, что никакой.
120823_ День Нового Ступино Страницы в категории «Храмы Ступинского благочиния». Показано 5 страниц из 5, находящихся в данной категории. Список ниже может не отражать последних изменений.
Духовенство Лента новостей Йошкар-Олинской и Марийской митрополии. Йошкар-Олинская Митрополия Московского Патриархата РПЦ.

Дворец культуры «Россия» в Серпухове объявляет о наборе в творческие и спортивные коллективы

Для всех ценителей танцевального искусства разных направлений, для людей, которые хотят научиться правильно и красиво петь, для тех, кто любит русскую народную культуру и тех, кто не представляет свою жизнь без творчества, пройдет серия прослушиваний в творческие и спортивные коллективы ДК: - 17 августа с 18. При прохождении прослушивания обезопасьте себя и гостей дворца.

Состоялось братское совещание духовенства Ступинского благочиния. В Тихвинском храме городского округа Ступино после служения соборной Божественной литургии прошло братское совещание духовенства Ступинского благочиния.

The WOT calculates reputation of the stupinoblag. This reputation system receives ratings from users and information from third-party sources, assesses the stupinoblag.

SSL Information.

Затем настоятель храма протоиерей Павел Латушко обратился к архипастырю с приветственным словом, в котором поблагодарил Владыку за внимание к жизни прихода и совместную молитву в день его престольного праздника. В завершение Митрополит Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Игра "Зерно Истины"

Ступино городской округ | ОПМО - Общественная палата московской области В конце Всенощного бдения состоялось малое освящение воды. Служение Литургии возглавил благочинный Тобольского благочиния протоиерей Константин Нагайцев, настоятель храма.
Храм Всех Святых в Ступино - расписание богослужений - актуальное расписание на год В 1992 году храмы, расположенные на территории Ступинского района, были выделены из состава Каширского благочиния, и образован Ступинский благочиннический округ.
Ступино в Подмосковье - МОИНС 16 февраля в рамках программы «Социальный туризм» подопечные комплексного центра социального обслуживания населения отделения дневного пребывания граждан.

Божественная литургия в Спасском храме д. Никулино

Собор новомучеников и исповедников Озерских 4 мая, в день празднования Собора новомучеников и исповедников Озерских, епископ Луховицкий Петр совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Озерского округа священник Евгений Кочетков и духовенство Озерского благочиния. За богослужением молились глава городского округа Озеры Д. Богданов, заместитель главы Е. Шаменева, многочисленные паломники. По окончании Литургии… Собор новомучеников и исповедников Коломенских 3 мая, в день Собора новомучеников и исповедников Коломенских, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил архипастырское посещение Коломны и возглавил Божественную литургию в Богоявленском соборе Старо-Голутвина монастыря. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Видновский Тихон, благочинный монастырей Московской епархии епископ Серпуховской Роман, епископ Балашихинский Николай, ректор Коломенской духовной семинарии епископ Зарайский Константин, благочинный церквей города Коломны и… Паломничество учащихся воскресной школы Петропавловского храма города Коломны 1 мая состоялась паломническая поездка учащихся воскресной школы Петропавловского храма г. В Ново-Иерусалимском монастыре для ребят была проведена экскурсия.

В Саввино-Сторожевском монастыре юные паломники поклонились мощам святого преподобного Саввы Сторожевского. Настоятель священник Алексий Трошин рассказал о духовном смысле и… 1-е Липецкое благочиние находится на территории города Липецка и Липецкого района и включает в себя 15 приходов города Липецка и 3 прихода Липецкого района. На текущий момент в благочинии имеется 15 в полном объеме действующих храмов. Уара епископа Липецкого г. Серафима Саровского. Вместе с тем следует помнить о том, что главной целью Христовой Церкви является не внешнее возрождение ее зданий и организаций, они лишь необходимые условия, но внутреннее духовное совершенство ее членов, достигаемое нелегким, совместным трудом «Царствие Небесное силою берется и употребляющие усилие восхищают его». Нелегок труд доброго пастыря, продолжающего благовестническое служение Пастыреначальника Господа нашего Иисуса Христа.

Но никогда следование за Христом не бывает легким и беззаботным. Оно требует полной отдачи своих сил и способностей, а иногда и жизни. Без благовестия собственной жизнью служение наше становится полностью бессмысленным и бесполезным. Павел, - то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя... Благочинный церквей Тульской епархии по Восточному округу г. Восточное благочиние, включает в себя семь вышеперечисленных приходов, а также населенные пункты: д. Акулинино, д.

Балабаевка, д.

В ходе совещания, по инициативе протоиерея Евгения Ряполова, был основан благотворительный фонд благочиния по воссозданию и реставрации Богородицерождественского храма села Старая Ситня. Председатель отдела по делам молодёжи Подольской епархии иерей Тихон Тимохин доложил о новых направлениях в работе с молодёжью. Ответственный по работе с молодёжью в Ступинском благочинии иерей Георгий Шмарин доложил о проведённых мероприятиях в Ступинском церковном округе и предоставил план предстоящих событий.

Издалека стекались богомольцы поклониться монастырским святыням, молитвенно испросить заступничества Пресвятой Богородицы и величайшего из всех пророков Иоанна. Как только образ Божией Матери оказался в селе, холера там прекратилась. С тех пор чудотворная икона ежегодно приносилась в Малино к 1 августа и оставалась там до 7 августа. В 1933 году, в годы безбожия, Белопесоцкий монастырь безжалостно разорялся, икона Божией Матери «Утоли моя печали» бережно сохранилась верующими местными жителями и затем ее передали в местный Тихвинский храм г. Ступино села Среднее, неподалеку от монастыря, где она пребывала 79 лет.

Настоятель священник Алексий Трошин рассказал о духовном смысле и… 1-е Липецкое благочиние находится на территории города Липецка и Липецкого района и включает в себя 15 приходов города Липецка и 3 прихода Липецкого района. На текущий момент в благочинии имеется 15 в полном объеме действующих храмов. Уара епископа Липецкого г. Серафима Саровского. Вместе с тем следует помнить о том, что главной целью Христовой Церкви является не внешнее возрождение ее зданий и организаций, они лишь необходимые условия, но внутреннее духовное совершенство ее членов, достигаемое нелегким, совместным трудом «Царствие Небесное силою берется и употребляющие усилие восхищают его». Нелегок труд доброго пастыря, продолжающего благовестническое служение Пастыреначальника Господа нашего Иисуса Христа. Но никогда следование за Христом не бывает легким и беззаботным. Оно требует полной отдачи своих сил и способностей, а иногда и жизни. Без благовестия собственной жизнью служение наше становится полностью бессмысленным и бесполезным. Павел, - то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя... Благочинный церквей Тульской епархии по Восточному округу г. Восточное благочиние, включает в себя семь вышеперечисленных приходов, а также населенные пункты: д. Акулинино, д. Балабаевка, д. Бежка, с. Верхние Присады, с. Высокое, д. Георгиевское, с. Глухие Поляны, д. Демидовка, д. Казачий Хутор, д. Красный Хутор, д. Крутое, д.

364 отзыва

  • Отправка жалобы
  • Ступинский благочиннический округ
  • Ступинский благочиннический округ
  • СТУПИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ - Древо

Ростовские власти прокомментировали сообщения о звуках взрывов

Особенное впечатление оставили сердечность и радушие духовенства. В работе семинара приняла участие руководитель паломнического центра «Благодатный дом» Орехово-Зуевского благочиния А. Следующая публикация.

Многие из них являются уникальными историческими памятниками. Идет загрузка...

Богослужения епископа Феофана в Неделю 37-ю по Пятидесятнице 43 19 февраля 2024г. Автор: Пресс-служба Волжской епархии 18 февраля, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию, а накануне вечером — всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

Завершив богослужение, митрополит Аристарх преподал своё благословение всем собравшимся в храме. Пресс-служба Кузбасской митрополии Нашли ошибку в тексте?

Концерт Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» им. Н.С. Надеждиной

Московский Патриархат Домодедовское Благочиние Московской епархии. 16 февраля в рамках программы «Социальный туризм» подопечные комплексного центра социального обслуживания населения отделения дневного пребывания граждан. 142800, Московская Область, г.о. Ступино, г Ступино, ул Пушкина, дом 25. 19 февраля состоялось первое рабочее заседание редакционной группы газеты Сергиево-Посадского благочиния "Благовест Радонежья". Новосильское Новости Благочиний.

Культура городского округа Ступино

В результате выполнения насыщенной программы семинара участники познакомились со святынями и инфраструктурой гостеприимства Кавказских Минеральных Вод, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, в дружеском общении поделились своим опытом организации паломнических поездок и обсудили будущие маршруты. Практически все участники приехали впервые и были поражены гостеприимством, красотой и величием Кавказа. Особенное впечатление оставили сердечность и радушие духовенства.

Борисоглебск Сретенский бал 13 февраля 2024 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил Сретенский бал, который состоялся в караоке-клубе «Red Hall» г.

Борисоглебска и был приурочен ко Дню православной молодежи 15 февраля. Торжественное мероприятие для православной молодежи состоялось по благословению Главы Борисоглебской епархии — епископа Сергия, организатором которого является Молодежный отдел Борисоглебской епархии. В Сретенском бале приняли участие активисты православной молодежи Борисоглебской епархии, воспитанники Борисоглебского кадетского корпуса, хореографические и танцевальные коллективы города, учащиеся общеобразовательных учреждений и активная молодежь города.

Воинам-интернационалистам свои творческие номера подарили коллективы Щербиновского района. Вас может заинтересовать Помощник благочинного Щербиновского церковного округа 06 По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского 06 В храме Покрова Пресвятой Богородицы станицы Старощербиновской 020 6 февраля — это священная дата для каждого жителя Щербиновского 025.

Верзилово Преображенский храм. Храм в Верзилово фото внутри. Храм села Верзилово расписание богослужений.

Концерт в Верзилово. Церковь Старая Кашира настоятель. Антонов настоятель Ступинского храма. Христорождественский храм в Ступино. Храм всех святых Ступино священники.

Ступино Кафедральная Церковь. Священник Владимир Зинчик. Священник Владимир Витальевич Зинчик. Благочинный Малинского благочиния. Отец Павел Бортниково.

Малинское благочиние Ступинского района. Дмитрий Скуцкий батюшка. Брагин Андрей Викторович священник. Ступинский женский монастырь духовенство. Священник Евгений Капралов.

Храм всех святых в земле Российской просиявших Ступино. Ступино храм зимний. Храм всех святых на земле Российской просиявших Ступино батюшки. Церковь Верзилово Ступинский район. Праздники в храме Преображения Господня в селе Верзилово.

Храм в Верзилово иконы. Храм Преображения Господня Верзилово расписание. Иоанно Предтеченский храм село Ивановское. Иоанно Предтеченский храм села Катунки. Ступинское благочиние храм села Семеновское.

Отец Макарий Игумново. Иерей Тихон Тимохин. Иерей Тихон Викторович Тимохин. Храм всех святых в Ступино Пасха 2016. Ступино зимний клуб храм.

Stupinoblag.ru Ступинское благочиние - официальный сайт

официальный сайт. 142850, Московская область, г. о. Ступино, поселок Малино, Успенская площадь, владение 1, Конт. тел.: 8 (496) 645-55-60 e-mail: malino-okrug@ В ходе рабочего визита в городской округ Ступино заместитель Председателя Московской областной Думы – руководитель фракции КПРФ Александра Наумова встретился.

Православный календарь

  • Официальный сайт Волоколамского Благочиния Одинцовской Епархии Русской Православной Церкви
  • Ступинский благочиннический округ
  • Новошахтинское благочиние
  • Икона Божией Матери «Утоли моя печали»
  • Новости епархии
  • Храм Всех Святых в Ступино — расписание богослужений

Официальный сайт Волоколамского Благочиния Одинцовской Епархии Русской Православной Церкви

Новости. Духовенство. Правящий Архиерей. Категории. Казачьи вести. Новости епархии. Архиерей. Социальное служение. Официальный сайт Шахтинской епархии, Донской митрополии, Русской Православной Церкви.

Духовенство

С грянувшей революцией наступили годы антирелигиозной борьбы. С 1929 по 1939 гг. Основная волна закрытий пришлась на конец 1930-х - начало 1940-х гг. В апреле 1940 г. Лишь в немногих из них совершались регулярные богослужения, однако почти во всех еще сохранялось в неприкосновенности церковное имущество. Разрушение храмов не прекратилось вплоть до 1950-х гг. Солнечногорский район занимает горькое первое место по проценту уничтоженных церквей в Подмосковье. К концу 1980-х гг. Солнечногорска, Успенский храм д.

Обухово, Спасский храм пос.

Домодедово состоялось тематическое мероприятие «Город - герой Ленинград», приуроченное 80-летаю блокады Ленинграда. Гостями мероприятия стали настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Перед собравшимися выступили творческие коллективы СДК, а так же прочитали стихотворения руководители: Максим Баталенко и Людмила Войцеховская. Темой встречи стали семейные ценности и семья в современном мире. Учащиеся проявили активный интерес к теме, задавая вопросы и высказывая собственные мысли. Преснова состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию Управления образования городского округа Домодедово и Домодедовского благочиния. На повестке дня было обсуждение нового проекта Подольской епархии по взаимодействию благочиний с дошкольными отделениями образовательных учреждений. В заседании приняли участие: начальник Управления образования Администрации городского округа Домодедово Е. Болмазова, заместитель благочинного Домодедовского… Годовое собрание духовенства Подольской епархии 23 января делегация Домодедовского благочиния во главе с благочинным Домодедовского церковного округа иереем Андреем Дьячковым приняла участие в годовом собрании духовенства Подольской епархии, которое проходило в Культурно-просветительском центре «Дубровицы» г.

В собрании приняли участие секретарь Подольского епархиального управления иерей Константин Семёнов, члены Епархиального совета, благочинные церковных округов, председатели епархиальных отделов и комиссий, игумен и игумении монастырей, клирики Подольской епархии. Домодедово, под председательством благочинного Домодедовского церковного округа иерея Андрея Дьячкова, состоялось братское совещание духовенства Домодедовского благочиния. Братское совещание началось с пастырского семинара на тему: "Традиция старческого преемства на примере Глинских старцев. Учение Глинских Старцев о спасении", который провел иеромонах Виталий Морозов - клирик Благовещенского женского монастыря деревни….

Также было высказано пожелание более активного участия молодежи в жизни епархии и проектах молодёжного отдела. Разговор о работе с молодёжью затронул ещё одну важную тему — участие в грантовых конкурсах. Настоятели приходов заинтересовались подобной возможностью, выказав желание к получению необходимых знаний. В епархии есть успешный опыт получения грантов разного уровня и настоятелям было предложено обратиться в Отдел по работе с молодёжью за консультациями и помощью.

Подвиг новомучеников является для нас примером верности Христу и Его Церкви, ревности по Боге, жертвенной любви к нему и истинного следования заповедям Христа. Отец Александр вместе с участниками в формате диалога побеседовали на эту тему.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий