Новости школьного питания в спб

Управление социального питания проводит ежедневный мониторинг фактического состояния питания в учреждениях социальной сферы, а также занимается разработкой единой методологии по организации питания. Предприятия социального питания Санкт-Петербурга отчитались о финансовых результатах за непростой 2022 год; Для помощи отрасли губернатор Александр Беглов вводил специальные меры поддержки, что привело к повышению тарифов на школьное питание вдвое; Тем не. За 2022 год в Петербурге рекордно выросли тарифы на школьное питание. Рост, в зависимости от категории, составил 60-140%. Губернатор Александр Беглов обосновал свое решение желанием повысить качество завтраков и обедов. • Единая горячая линия работает в будние дни с 9:00 до 21:00 по номеру 246-74-54 • Чат-бот доступен в мессенджере «Telegram» — @spb_food_bot. Новые формы обратной связи призваны улучшить качество питания в школах.

Специалисты проведут почти 700 проверок качества питания в школах Петербурга

В частности, с нового года стоимость завтраков для льготников начальной школы составит 96 руб. 90 коп. в день, обедов — 145 руб. 30 коп., комплексных наборов — 173 рубля. Они ведут ежедневный контроль за качеством питания в школе и разбираются в жалобах. При серьезных нарушениях нормативных требований проводится дополнительная оценка уровня организации питания с проведением лабораторных исследований. В минувший вторник подвели итоги тендера на организацию питания в школе №455 Колпинского района Петербурга. Победу одержал крупный игрок рынка, который уже давно буквально утопает в жалобах от родителей. Ответственный за социальное питание в Санкт-Петербурге вице-губернатор Валерий Москаленко опубликовал новые тарифы на школьное питание в 2023 году, их накануне утвердил губернатор Александр Беглов. Они оказались существенно выше тех, по которым. С 1 января 2023 году родители школьников Петербурга смогут получать кэшбек за каждое пополнение счета для оплаты школьного питания с помощью карты «Мир» или Единой карты петербуржца, сообщают в пресс-службе Смольного. Горячую линию по вопросам школьного питания открыли в Санкт-Петербурге. В Санкт-Петербурге Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам организации питания в школах, она будет работать в период с 4 по 15 сентября.

В девяти районах Петербурга пройдёт внеплановая проверка школьного питания

Так, администрация Курортного района далеко не самого густонаселенного в городе проводит закупку на обеспечение питанием детей в соцучреждениях на 2024-2025 годы с начальной ценой контракта почти на 40 млн рублей. Всего в следующем году на школьное питание в Петербурге планируют потратить 7,6 млрд рублей. Около 6,7 млрд возьмут из бюджета города и ещё 1,2 млрд — в качестве федеральной субсидии. Рост произойдет из-за инфляции и роста цен на основные продукты питания.

Комитет по образованию уже выпустил соответствующее постановление, но она пока не вступило в силу. Сейчас документ опубликован на сайте Смольного и проходит антикоррупционную экспертизу. Из документа следует, что завтрак для учеников начальных классов подорожает с 96,9 до 99,9 рубля, а учащиеся средней школы будут платить за первый прием пищи 152,9 рубля вместо 147,4.

Иски к администрации Калининского района ещё рассматриваются. Мы планируем и будем работать в данных районах", — заявляют в "Артис—Детское питание". Генеральным директором компании является Михаил Ляско, который также возглавляет российское подразделение крупнейшего европейского молочного концерна Arla Foods amba. Другим старожилом рынка является АО "Фирма Флоридан". За 2021 год компания заключила около 200 контрактов на общую сумму 1,2 млрд рублей, а перед самым началом учебного года там поменялся гендиректор — им стала Ольга Костенюк, которая ранее возглавляла КСП Василеостровского района. В ходе проверки тогда было установлено, что все три фирмы находятся по одному адресу и торговались на аукционах с одного ip.

А сотрудники тендерного отдела "Фирмы Флоридан" работают по совместительству в двух других фирмах — участниках соглашения. Как сговорились Картельные сговоры вообще можно назвать одной из наиболее характерных черт петербургского рынка соцпитания. В июле этого года также началась проверка на возможные нарушения антимонопольного законодательства в действиях заказчиков и поставщиков на рынке социального питания для нужд образовательных учреждений Выборгского района. В УФАС рассказали, что пока не готовы поделиться её результатами, а окончательные выводы будут указаны в акте проверки после завершения анализа всей полученной информации. Это может повлиять на итоговое решение в отношении указанных компаний. Проблема в законе Многочисленные проблемы в сфере школьного питания возникают по целому ряду причин.

Одна из них — недостаточное правовое регулирование. В аппарате уполномоченного по правам ребёнка в Санкт—Петербурге отмечают, что на федеральном уровне социальное питание не выделено в отдельный предмет правового регулирования. Федеральный закон о социальном питании, проект которого был внесён в Госдуму ещё в 2019 году, до сих пор не добрался до первого чтения. Положения зателей к оказанию услуг, поэтому фактическое участие организаций, не имеющих достаточного опыта в данной сфере, не исключается", — считают в аппарате. В Санкт—Петербургском городском родительском комитете уверены, что нужно вернуть правила отбора поставщиков по квалификационным требованиям, организовать прозрачную схему поставки продуктов, ввести требования к осёдлости для сотрудников и наличию у комбинатов питания собственной базы подготовленного персонала, а также инфраструктуры для хранения и перевозки продуктов.

Бывший сотрудник комбината социального питания рассказал о том, как работал в школьной столовой и с чем там столкнулся. Сюжет Питание Сергей Иванов Резонансное видео опубликовал петербургский общественник Павел Бойченко, который ведет канал «Школьный ревизорро», где рассказывает о школьном питании, в том числе выступает с критикой этой сферы. В ролике он берет интервью у мужчины, который, как утверждается работал в КСП «Волна», которая обслуживает школы Невского района Северной столицы.

По словам мужчины, его приняли на работу без санитарной книжки, хотя он акцентировал внимание на том, что у него ее нет и нужна помощь с оформлением. То есть я сразу соглашаюсь, не читая, со всеми условиями о неразглашении, технике безопасности и прочего», — сообщил он. Так же он рассказал, что не видел, чтобы сотрудники школы директор или медик проверяли еду для детей. А о проверках в столовой якобы знали заранее и готовились. Кроме того, он сообщил о низких зарплатах и практике добровольно-принудительных отпусков на время каникул. Сами понимаете, что сейчас средняя зарплата по Петербургу гораздо выше этой планки и никто на такую зарплату не живет», — добавил он.

В Петербурге опять повысили стоимость питания в школах

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся (далее–ФЦМПО) в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводится «Российская неделя школьного питания». В передел петербургского рынка школьного питания включились несистемные политические силы. Активисты группы «Молодой Петербург» устроили костюмированную акцию с нападками на частные комбинаты, которые кормят детсады и школы. В 2020 году был начат капитальный ремонт, обошедшийся бюджету в 207 миллионов рублей. В 2022 году работы завершены, а в районе сменился поставщик школьного питания, новым оператором стала частная компания «ТД «Ленинградский».

Питание в школьных столовых подорожает с начала 2024 года в Петербурге

По результатам конкурса 2022 года наша школьная столовая признана лучшей в регионе». Бесплатное питание в Петербурге получают ученики с 1-го по 4-й классы и льготники постарше. Для этого на ближайший год из бюджета выделили 7 млрд 600 млн рублей. В 2023 году стоимость питания в государственных образовательных учреждениях в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга №998 от 25.10.2022 "О стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 2023 год". Russian Flag 69 регионов страны приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая — 2023». Команда школы № 203 стала бронзовым призером в номинации «Лучшая школьная столовая города-миллионника». Неделя школьного питания. В рамках «Российской недели школьного питания» с 11 по 15 декабря 2023 года в нашей школе прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников: беседы, викторины, диспуты. После начала учебного года высокопоставленные петербургские чиновники вплотную занялись пиаром городского комбината социального питания «Столовая №14», обслуживающего школы Московского района. Число пострадавших от питания в школе № 608 имени Героя Советского Союза Зины Портновой в Петербурге выросло до 56. Среди них учителя и учащиеся заведения, а также сотрудники Комбината питания "Кировский".

Финансирование льготного школьного питания в Петербурге увеличат на треть в 2023 году

Мы проверили информацию и выяснили, что «Проект Сканер» может быть не так далёк от истины. Причина попытки срыва питания тысячи школьников крылась не в многомиллиардном рынке школьного питания, а в обычной политической грызне. Суд назначил наказание в виде приостановления деятельности комбината питания сроком на 90 суток за нарушение санитарно-эпидемиологических требований при организации питания (ст. 6.6 КоАП РФ). Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 273 имени евой Колпинского района Санкт-Петербурга.

С петербургских школьников планируют брать больше денег за завтраки и обеды

По данным издания, на сегодняшний день проходит антикоррупционную проверку проект постановления главы комитета по образованию Натальи Путиловской, предполагающий создание советов родителей, которые будут оценивать качество еды в школьных столовых. При этом отмечается, что полномочия у таких структур будут ограниченными. На сами комбинаты, где идет процесс приготовления пищи для школьников посторонних не пустят. Однако, родители смогут взвешивать недоеденные отходы, чтобы вычислять «коэффициент съедаемости».

Однако входившие в жюри представители палаты Светлана Милюкова и Ирина Артюхова эту информацию подтвердить не смогли. Там было несколько членов жюри. Мы им данные предоставили, а они там уже потом с помощью компьютера определяют. Там несколько этапов, я просто не в курсе», — рассказала Светлана Милюкова. Однако представитель образовательного учреждения Станислав Бледных отметил, что хороший результат на конкурсе может быть связан со сменой поставщика и ремонтом школы. Там конкурс-то был в пятницу только. Мы участвовали в первый раз. Тут много факторов. У нас и новый поставщик питания, и школа после капитального ремонта.

Заместитель главного редактора: Симакина М. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д.

Общественное движение «Штабы Навального» включено Росфинмониторингом в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Instagram и Facebook запрещены на территории Российской Федерации.

Питание в школьных столовых подорожает с начала 2024 года в Петербурге

Единая карта петербуржца может выступать в качестве скидочной карты у партнеров проекта. Карта открывает доступ к электронным сервисам, направленным на улучшение качества жизни горожан, медицинским услугам и социальным льготам. Для держателей Единой картой петербуржца в 2023 году также действуют специальные тарифы на проезд в метрополитене и наземном транспорте. Горожане смогут сэкономить 23 рубля за одну поездку в метро и до 25 рублей — на наземном транспорте. Фото: ekp.

Таким образом, проезд по ЕКП обойдется в 42 и 40 рублей соответственно. Нет никаких сомнений, что в наступающем году цифры будут не менее внушительными, ведь ЕКП уже давно стала у многих жителей Петербурга основной картой для оплаты покупок и поездок в транспорте. Мы также видим, что люди стали чаще загружать ее в телефон для оплаты проезда по NFC в одно касание. Так, с января 2023 года число поездок, оплаченных загруженной в смартфон ЕКП, выросло в 7 раз. Вместе с коллегами из администрации города мы стараемся сделать оплату проезда не только быстрой, удобной и выгодной. В 2024 году продолжим совместно развивать систему безналичной оплаты в Петербурге, в том числе с применением всех наших технологических возможностей», — рассказала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Редакция сайта не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии: mirtesen , smi2.

Кроме того, в каждой школе создаются советы по питанию. Также родители могут посетить столовую и попробовать меню, которое предлагают детям. Александр Беглов поручил комитету по образованию, Управлению социального питания и главам районных администраций вести постоянный мониторинг качества питания и цен на продукты в школах. Губернатор также потребовал обратить особое внимание на работу с обращениями родителей. Бесплатные завтраки положены всем ученикам 1-4 классов.

Школьное питание в Петербурге вновь оказалась под градом критики

Рубрика «В курсе» — это место, которое введет вас в курс дела касательно последних главных событий, происходящих в Санкт-Петербурге, России, да и во всем мире. Здесь вы найдете самые важные и актуальные новости, которые будут освещаться в полном объеме. Цикличное двухнедельное сбалансированное меню рационов горячего питания для обеспечения льготным питанием детей в школах Калининского района Санкт-Петербурга. Приведенные меню различаются для детей начальных и средних-старших классов. С начала следующего года питание в школьных столовых может вырасти в цене. Подорожают как завтраки, так и стандартные и комплексные обеды. Предприятия социального питания Санкт-Петербурга отчитались о финансовых результатах за непростой 2022 год; Для помощи отрасли губернатор Александр Беглов вводил специальные меры поддержки, что привело к повышению тарифов на школьное питание вдвое; Тем не. Напоминаем, как пополнять счет школьного питания с помощью ЕКП, чтобы вернулся кешбэк 10%. Кешбэк возвращается при пополнении любого раздела и «Горячее питание», и «Буфет». Правила акции. В Северной столице определились с ценами на еду в общеобразовательных учреждениях. В пятницу, 21 июля, стало известно, что школьное питание в Петербурге в 2024 году подорожает на 3-4%. Это следует из данных проекта постановления городской администрации.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий