Новости одесса сегодня за последний час

Новости демографии: Зеленский приговорил мятежных мужиков русскоязычной Одессык «могилизации», В Одессе женщины отразили атаку могилизаторов из ВСУ на маршрутку, Советские сверхзвуковые крылатые ракеты П-35Б поразили позиции ПВО в Одессе.

Объекты в Одессе и Измаиле получили серьезные повреждения по итогам воздушного удара

Россия рассматривает варианты освобождения Одессы, главного портового города Украины. 92.9K viewsedited 16:45. February 19. Новости Одесса | Одеса. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Одесса снова станет русской, и это уже не мечты патриотов, а реальные намёки на будущий поворот в освободительной спецоперации. Одесса наша, и на это указывают три факта.

TopWar: Войска РФ ночью 26 июня атаковали аэродромы и штабы ВМС Украины под Одессой

Россия может забрать Одессу под свой контроль, Если Украина откажется от проведения мирных переговоров. Такое мнение выразил бывший помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Час Фриман. На Украине заявили о ночном ракетном ударе по порту в Одесской области / Глава Одесской областной администрации Олег Кипер сообщил, что по портовой инфраструктуре региона ночью был вновь нанесен ракетный удар. Вернувшись в Одессу, где он жил до войны и основал строительную компанию, сегодня не работающую, теперь он проводит время кутит с армейскими них Арс, 32-летний коренастый бородач. Его речь замедленна. В Одессе жены мобилизованных украинцев организовали шествие с призывом обменять «защитников страны», на которых Киеву все равно.

TopWar: Войска РФ ночью 26 июня атаковали аэродромы и штабы ВМС Украины под Одессой

Украинский военком обматерил пассажирку маршрутки в Одессе В Одессе женщина выгнала из маршрутного такси военкома, который остановил автобус с пассажирами для проверки. Видео инцидента разместил в соцсетях депутат Верховной рады, бывший член партии «Слуга народа» Артём Дмитрук.

Якутск Контактные данные для Роскомнадзора и государственных органов «Фонтанка» — петербургское сетевое издание, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ". Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

Об этом же в своем бюллетене пишет британская военная разведка. Однако в случае операции по блокаде украинских портов он столкнется с угрозой украинских боевых беспилотников и противокорабельных ракет ПКР берегового базирования», — говорится в ее сводке.

Способны ли корабли Черноморского флота при решении задач в Черном море защититься от ПКР и другого высокоточного оружия, которые может применить Украина? Для досмотра должны привлекаться профессионалы из погранслужбы при силовой поддержке флота». Аналогичного мнения придерживается и председатель ЦК Общероссийского профсоюза военнослужащих капитан первого ранга в отставке Олег Шведков: «Нормы международного права и возможности Черноморского флота, погранслужбы позволяют в этой ситуации проводить досмотр иностранных судов. Только в чем смысл — досмотрели, убедились, что с зерном, а дальше? Надеяться на то, что они по морю повезут в Украину оружие, не стоит, у Украины абсолютно прозрачная сухопутная граница со всеми соседями, и везут через нее из Европы и США все беспрепятственно». Между тем, как заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, после завершения зерновой сделки ни одно грузовое судно не зайдет в украинские порты в Черном море: «Ни одна страна не решится отправлять свои корабли. И это не вопрос судов, это вопрос страховых компаний».

18.07.2023 Ситуация на фронте срочные новости. Ночные удары по портам Одессы и Николаева

Как считает военный эксперт, генерал-лейтенант в отставке Юрий Неткачев, против России, после того как она отменила зерновую сделку, в Черном море будет работать американское, а также британское оружие. Она становится более непредсказуемой и менее безопасной», — заявил Неткачев «НГ». По его мнению, судя по последним данным Пентагона о военной помощи Киеву, в нее включат средства разведки, ПВО, а также высокоточные вооружения, которые можно использовать при борьбе по целям в морской акватории. В том, что РФ будет досматривать иностранные суда, Неткачев не сомневается. Об этом же в своем бюллетене пишет британская военная разведка. Однако в случае операции по блокаде украинских портов он столкнется с угрозой украинских боевых беспилотников и противокорабельных ракет ПКР берегового базирования», — говорится в ее сводке. Способны ли корабли Черноморского флота при решении задач в Черном море защититься от ПКР и другого высокоточного оружия, которые может применить Украина? Для досмотра должны привлекаться профессионалы из погранслужбы при силовой поддержке флота». Аналогичного мнения придерживается и председатель ЦК Общероссийского профсоюза военнослужащих капитан первого ранга в отставке Олег Шведков: «Нормы международного права и возможности Черноморского флота, погранслужбы позволяют в этой ситуации проводить досмотр иностранных судов.

Ранее также сообщалось о взрывах в Харькове и в городе Запорожье, находящемся под контролем Киева, согласно украинским СМИ. В городе произошел пожар, в результате которого было повреждено складское помещение. Об этом сообщило оперативное командование «Юг» украинских вооруженных сил. В публикации на странице командования в Facebook принадлежащей организации Meta, признанной экстремистской в РФ указано, что складское помещение пострадало в размере 1000 квадратных метров, а пожар охватил площадь в 400 квадратных метров.

Видео — подтверждение от Минобороны: Южно-Донецкое направление, вертолет Ка-52 бьет по украинской бронетехнике. Снайперская точность. В телеграмм-каналах пишут: под Работино Запорожский участок , очередной трофей, немецкий «Мардер». Броня пробита. Боевики, по всей видимости, после удара с управлением не справились.

Просто потому, что обороняется не город сам по себе, а размещённые в нём войска. Вернее, их количество. Поэтому все оценки, что России якобы "потребуется для взятия Харькова 100 тысяч штыков", — банальное переливание из пустого в порожнее. А вот что можно сказать с высокой степенью уверенности, так это то, что у нашего командования нет планов начинать наступление перед лицом приближающейся зимы, и тем самым провоцировать масштабную гуманитарную катастрофу. За последние месяцы Царьград неоднократно опрашивал военных экспертов о возможных вариантах развития ситуации. И ни один из них не заявил, что наша армия может начать столь масштабную операцию в обозримой перспективе. Очень чётко и однозначно по этому поводу высказался экс-министр государственной безопасности ДНР, полковник в отставке Андрей Пинчук: Мы можем накопить силы на отдельных участках и организовать прорыв. Что где-то к середине осени и произойдёт. Но мы не выйдем на стратегическую глубину — на сотни километров. К Николаеву, Одессе, Львову. Будет оперативно-тактический уровень: контроль над высотами, населёнными пунктами, прилегающими территориями. Мнение наших собеседников подтверждает и расстановка сил на фронте, которая фиксируется по данным открытых источников. Расположение частей русской армии, зафиксированное украинскими открытыми источниками Аналогичное распределение приоритетов видно и по картам западных ресурсов, отслеживающих активность ВСУ. Ситуация на фронтах СВО по сведениям англоязычных исследователей Как видно из приведённых карт, никакой концентрации войск напротив Харькова не наблюдается. Обе стороны держат минимальные заслоны, а основные силы брошены на фронт, проходящий сильно восточнее. В пространстве предположений Рассуждения некоторых пропагандистов о том, что русские, мол, намерены взять Купянск, а уже оттуда ударить по Харькову, сомнительны.

Последние новости и события Одессы

То же самое произошло 23 ноября и в других областях Украины: по данным российского информационного агентства, к 13:45 по московскому времени сирены оповещения работали в Днепропетровской, Кировоградской, Одесской, Николаевской, Полтавской, Харьковской "и ряде других областей" Украины, а также в подконтрольных Киеву районах Запорожской и Херсонской областей. К 13:56 по московскому времени информацию о воздушной тревоге в столице Украины подтвердили в Киевской городской государственной администрации, а примерно через 20 минут украинские СМИ сообщили о взрывах в районе Очакова Николаевская область и подконтрольном Киеву городе Запорожье. Также журналисты писали о взрывах в Кременчугском районе Полтавской области, Николаевской области и городе Кривой Рог Днепропетровская область. Согласно данным официального ресурса Украины по оповещению, к 14:24 воздушная тревога была объявлена на всей территории страны.

Транспортный хаб, где сходятся автомобильные дороги и железнодорожные линии. Также оттуда, как сообщалось ранее, эшелоны натовской техники направляют в зону спецоперации. На передовой она под прицелом наших бойцов. Видео — подтверждение от Минобороны: Южно-Донецкое направление, вертолет Ка-52 бьет по украинской бронетехнике. Снайперская точность.

Вашингтон и Брюссель уже прокачивают нарратив, что, да, русские побеждают, но «горами трупов», хотя именно Банковая, а не Кремль, объявляет всеобщую мобилизацию. В прессе третьего мира, менее зависимого от американского Deep State глубинного государства , считают иначе.

Читайте также Бои за балку Журавка: Как «Черная мамба» разгромила врага под Макеевкой Жовто-блакитные эксперты уже увидели скорый драп ВСУ за реки Оскол и Жеребец Даже в неньке только ленивый не написал, что окружение Авдеевки пока еще только оперативное, которое признал поздно вечером 14 октября местный гауляйтер Барабаш , является прелюдий для целой серии других операций. Дескать, в политическом смысле Кремлю «к весеннему электоральному циклу» нужно показать масштабную победу на фронте. На самом деле, речь идет об антикризе на опережение. Типа, вы что? Не поняли, почему русская армия, не считаясь с потерями, пошла вперед? Так легче объяснить щирым громадянам плохую перспективу на поле боя. Мол, для Киева люди важнее, чем территории, которые «потом обязательно вернем», когда «войдем в график» объяснение Буданова , почему провалился Запорожский «наступ» ВСУ. По мнению Пентагона, «вероятно, российское командование будет стремиться вместо перехода в тотальное наступление провести серию оперативных наступательных операций, которые имели бы в стратегическом смысле вместе, пусть и ограниченное, но все же влияние. Причем там, где есть очевидные шансы на успех». С точки зрения военной логики Краснолиманское направление, наряду с Авдеевским и Купянским, бесспорно входит в первую тройку перспективных наступательных операций.

Реки Оскол и Жеребец «встали» на нашу сторону и вместе с русской авиацией обнулили поставки боеприпасов, оружия и «мяса» на левые берега.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Sila-rf.

Зеленскому сообщили пугающие новости об Одессе и Харькове

Россия рассматривает варианты освобождения Одессы, главного портового города Украины. Военный бюджет Молдовы только за последние пару лет вырос в два раза. Она также получила военные дотации со стороны Европейского фонда мира в 2021–2023 годах на 87 млн евро и 19 бронетранспортеров "Пиранья" от ФРГ. Если Путин выходит и говорит, что Одесса — это русский город, значит, Одесса будет русским городом. Конфликт не может закончиться до тех пор, пока Россия не устранит угрозу для Крыма, исходящую от Одессы и Черноморского побережья. Одесса 19.02.2024 ЗАБЕРУТ НА ФРОНТ, БОЮСЬ ВЫЕЗЖАТЬ!Не забывайте подписаться на мой канал и нажать колокольчик уведомлений и тогда вы не пропустите новые вид. Боевика ВСУ в Одессе избили и отправили гулять без штанов. Одесса 2023 последние новости. Кременчугский нефтеперерабатывающий завод уничтожен. Одессу бомбят. Горит нефтезавод. Одесса сейчас.

Типичная Одесса

Второй раз в ночь на 20 июля произошли взрывы в Сумах, Одессе и Николаеве. Днём ранее в Николаевской области в результате взрывов была повреждена линия электропередачи, в Одесской области зафиксированы отключения нескольких линий. Украинские боевики за сутки 49 раз обстреляли Донецк, Горловку и Ясиноватский район, выпустив 271 снаряд калибра 152 и 155 мм.

Пожар произошёл в центре украинской Одессы после серии взрывов в городе, сообщил 20 июля глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер. На месте работают специалисты соответствующих служб», — написал он в Telegram-канале.

Ранее в Одесской области объявляли воздушную тревогу, которая длилась более двух часов.

Целью были как казармы иностранных наемников , так и портовая инфраструктура - во время действия "зерновой сделки" порты не подвергались атакам и превратились в склады поставляемых ВСУ вооружения и боевой техники. Продолжающаяся больше суток детонация в местах прилета ракет и "Гераней" показывает, что разведка не ошиблась, а наше оружие не зря называют высокоточным. Также под удар в районе одесского порта попали управление оперативного командования "Юг", центр радиоэлектронной разведки и учебный центр 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

На аэродроме Школьный под Одессой, откуда запускают беспилотники по Крыму, произошел крупный пожар.

По его словам, портовая инфраструктура вновь оказалась под угрозой, там произошло попадание в один из объектов, в результате чего произошел пожар. По информации местных СМИ, ночью в Одессе прогремели взрывы.

Новости Одессы

Ведущему желаю профессионально совершенствоваться — не собирать сплетни и бредни по «телеграм-домам», выдавая их за тайное знание, и не ставить гостей в неловкое положение, задавая детские вопросы (слушать про судоплатовцев и взятие Одессы было стыдно. новости, репортажи, интервью, аналитику и другие материалы, связанные с жизнью Одессы. Взрывы начали раздаваться в Одессе ближе к 1:00, следует из трансляции «24 канала». Председатель одесской областной государственной администрации Олег Кипер сообщал, что над городом работают средства противовоздушной обороны. Новости в Одессе. Самые свежие и актуальные новости Одессы в одном месте.

До освобождения Одессы осталось около полугода — прогноз

По его словам, портовая инфраструктура вновь оказалась под угрозой, там произошло попадание в один из объектов, в результате чего произошел пожар. По информации местных СМИ, ночью в Одессе прогремели взрывы.

Десять лет! Хотя в это трудно поверить… желто-голубой флаг страны-убийцы «реял» у Дома профсоюзов на Куликовом поле, где заживо сожгли несколько десятков одесситов, жалким и разодранным ветрами, как старые застиранные кальсоны, которые забыли снять забухали или умерли. Периодически он падал, его поднимали, но кальсоны вновь изничтожали природные явления. Включают свет, чтобы сходить в туалет, например, значит «наводят рашистские ракеты». Это касалось первых месяцев начала СВО, когда ничтожества с синдромом вахтера вступили в тероборону и изводили всех, кто без синдрома, угрозами «сообщить в СБУ». За то… Гомункул украинства побеждает: детей — в ВСУ, бандеровцев — на улицы Сейчас одесские пропагандистские паблики полны стенаний о невиданном цинизме «рашистов», устроивших «дроновый салют» на новый год. Салютовала, правда, по большей части ПВО.

Но то, что праздников, особенно у погибших, раненых и потерявших жилье не получилось, это факт. Хотя, напомню, новогодние выходные и так отменили, школьные каникулы сократили, а Рождество перенесли на декабрь — вот и… Не поздно ли скорбеть, Одесса? Они публикуют в соцсетях фото рабочей тетради по русскому языку, которую вместе с осколками «мирной» жизни вынесло взрывом из разрушенной школы. Они пишут под фото: «Сегодня много поводов перейти на украинский язык».

Мосул вдвое меньше Харькова, но имеет более плотную застройку и 17 тысяч вооружённых джихадистов, из которых только половина были хорошо подготовленными боевиками с реальным опытом боевых действий.

Остальные силы были представлены местным ополчением, преимущественно состоявшим из подростков с автоматами. Чтобы разгромить эти силы, была создана группировка, куда вошли: армия Ирака; отряды курдской Пешмерги; шиитские добровольцы из Ирана. Суммарно для штурма города было собрано около 150 тысяч бойцов. Численность штурмовых подразделений, которые должны были взламывать оборону джихадистов в городе, составила около 30 тысяч человек. С воздуха эти силы прикрывала авиация США и Великобритании.

При этом западные союзники не церемонились и при необходимости сносили целые кварталы, которые не могла взять пехота. Несмотря на всё это штурм Мосула продолжался с октября 2016-го по июль 2017 года. За это время коалиция успела: трижды сообщить об освобождении города; один раз провести парад победы в Багдаде; упустить главаря террористов; уничтожить кучу мирных жителей и понести потери. Штурм Мосула длился почти 10 месяцев. А этот город вдвое меньше Харькова.

Фото: Joseph M. Что в реальности? Сколько нам может понадобиться войск на освобождение Харькова — вопрос, не имеющий ответа. Просто потому, что обороняется не город сам по себе, а размещённые в нём войска. Вернее, их количество.

Американцы предупредили бандеровцев, что после Марьинки наши двинутся на Угледар с севера-востока, перерезая коммуникации с Курахово. Потеря Угледарского выступа больно ударит по имиджу укровермахта и боевому духу захисников незалежностi. Типа, щирые громадяне начинают день не с кофе, а со сводок именно с этого участка фронта, откуда ближе всего к Азовскому морю. Однако нарисовалась еще одна угроза для жовто-блакитного государства. Как пишет популярный в незалежной блогер legitimniy, «сегодняшняя 13 октября поездка Зеленского в Одессу — это знак, что регион готовят к прямой обороне. Усиление ПВО под предлогом охраны портов — это легенда. Главная цель усиления ПВО в регионе совсем другая. Очень много поступало информации, что одесская элита и местные власти региона всячески устраивают скрытый саботаж решений Офиса Президента.

Сначала списывали это на коррупционные схемы и попытки элиты мутить бабло, но с усилением слухов, что ВС РФ готовят одесскую спецоперацию с высадкой десанта, эти слухи обрели совсем другой окрас". Дескать, не просто так с хитринкой Путин назвал Одессу русским городом, и немножко еврейским, но никак не украинским. Неважно, есть у вас что-то или нет, силовики вам принесут своё. Вот почему ОП хочет полностью заменить всех в Одессе на условно «киевских» или «львовских». Отметим, что наша десантная операция в Одессе прямо сейчас чревата высокими рисками.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий