Новости кадуйского района

Кадуйский фанерный комбинат восстановят. В июле 2023 г. глава Кадуйского округа сообщила о скором начале работ по восстановлению фанерного комбината. Например, в Череповецком районе не может открыться предприятие, которое будет изготавливать паркетную доску. Так как мы не можем дать ему нужную электроэнергию.

В Кадуйском районе река Ворон затопила дорогу

Благодарим руководителей Череповецкого металлургического колледжа имени академика И. Бардина, Череповецкого технологического колледжа, Череповецкого лесомеханического техникума им. Чкалова за организацию проведения методических мероприятий, а также всех участников за активное обсуждение вопросов в рамках Единого методического дня!

Благодаря профессиональной деятельности А. Каданцева в посёлке Хохлово сформирован Фонд фольклорно-этнографических аудиовизуальных материалов, уникальная коллекция этнографических объектов из металла, музыкальных инструментов, традиционной керамики и текстиля, действует центр ремёсел.

Супруги Каданцевы выступили организаторами и участниками нескольких десятков фольклорно-этнографических экспедиций в Кадуйском, Череповецком, Устюженском, Бабаевском, Белозерском, Шекснинском районах. Все материалы хранятся в учреждении. Одним из известных в России проектов, направленных на популяризацию среди детей и молодежи праздничных традиций народной культуры, стал детский фольклорный фестиваль «Хохловские игрища». Анатолий Фёдорович организовал детскую игровую площадку на школьном стадионе, где были установлены традиционные деревянные аттракционы — маховые качели, гигантские шаги, качели-скакуши и др.

Чтобы покататься на этих аттракционах и погрузиться в мир детства, в Хохлово ежегодно приезжали коллективы не только со всей Вологодской области, но и из Санкт-Петербурга, Новгородской, Ярославской, Архангельской областей.

На встрече с работниками предприятия глава региона отметил, что реализация подобных проектов дает положительный экономический и социальный эффект. Увеличиваются поступления в бюджеты всех уровней, что способствует развитию Кадуйского района и области в целом. По мнению Олега Кувшинникова, расширение производств по глубокой переработке древесины является стратегической целью для лесной отрасли региона, поэтому Правительство области продолжит оказывать поддержку конкурентоспособным предприятиям, ориентированным на новые рынки. Разговор об инвестициях на благо вологжан продолжился в Школьном микрорайоне поселка Кадуй, где в торжественной обстановке был запущен новый газопровод. Строительство данной топливной артерии осуществлялось в рамках областной программы газификации, а общий объем вложений в проект газопровода составил более 4 млн. Благодаря этому предоставлена возможность подключения к магистральному газу еще для 43 потребителей. Поэтому сегодня мы принимаем решение о дальнейшей газификации района.

В перспективе газ должен прийти в микрорайон Хуторок, а также поселок Хохлово, деревни Заозерье, Круглая и Глухое», - подчеркнул глава региона, зажигая символическую газовую «свечу». Одной из первых к новому газопроводу подключилась семья Шадровцевых, которая проживает в собственном доме на улице Ломоносова. Глава семьи Григорий Николаевич поблагодарил руководство области и района за предоставленную возможность и угостил чаем, впервые вскипяченным на полноценной газовой плите.

В результате ДТП женщина с различными травмами доставлена в больницу. Машина получила значительные повреждения.

Поиск автобусов

12 февраля 2024 года Сокольским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя д. Литега Сокольского района Вологодской области. Войти в почту. В мире. Новости Москвы. Кадуйский фанерный комбинат восстановят. В июле 2023 г. глава Кадуйского округа сообщила о скором начале работ по восстановлению фанерного комбината.

Работодатель из Кадуйского округа задолжал 22 сотрудникам более 500 тысяч рублей

ПРОФСОЮЗНЫЙ ТУРСЛЕТ В ЗАОЗЕРЬЕ - 07.07.2023 Новости Кадуйского района — паблик ВКонтакте, записи, рейтинг и статистика, список подписчиков, фото и видеозаписи.
Кадуйский район получил новый виток развития Увеличиваются поступления в бюджеты всех уровней, что способствует развитию Кадуйского района и области в целом.
Рубрика «Кадуйский район» - страница 1 | «» — новостной портал в Вологде Новости Кадуйского района — паблик ВКонтакте, записи, рейтинг и статистика, список подписчиков, фото и видеозаписи.

В Кадуйском районе задержали мужчин за незаконную рыбалку

Кадуй Газета «Наше время» — газета Кадуйского муниципального район. Официальный сайт Кадуйского муниципального района Вологодской области. Кадуйский округ расположен в юго-западной части Вологодской области. Округ граничит с Белозерским, Бабаевским округами и Череповецким районом. Кадуйский муниципальный район. Управление образования Шекснинского муниципального района. Глава Кадуйского муниципального района Вологодской области. Новости кадуя. До назначения на эту должность с июля 2009 года Олеся Владимировна занимала должность заместителя прокурора Бабаевского района.

В Кадуйском районе зафиксировали первое обращение с жалобой на укус змеи

На новое оборудование выделено 20 миллионов рублей. В Вологодский областной онкологический диспансер направят анестезиологическую систему общего назначения. В ЦДО Великого Устюга закупят компьютеры, планшеты, очки виртуальной реальности и интерактивные панели.

Так, школьники узнали, что кроме общеизвестной функции по поддержанию государственного обвинения в суде, органы прокуратуры осуществляют процессуальный надзор за деятельностью органов предварительного расследования, координируют деятельность правоохранительных органов по борьбе с преступностью, а также осуществляют надзор практически во всех отраслях и сферах общественных правоотношений. Также ребятам рассказали о возможностях обучения по целевому направлению, о требованиях, предъявляемых к будущим абитуриентам и действующим работникам прокуратуры.

Просмотрели данную запись Фото: кадуйская районная газета «Наша жизнь» Сегодня в 6:15 произошло столкновение автомобиля Hyundai Creta с лосем на пятом километре автодороги «Подъезд к поселку Кадуй».

В зоне действия знака «Дикие животные» 49-летняя женщина увидела перебегающего через дорогу лося, после чего совершила экстренное торможение, но наезда на животное избежать не удалось.

Дембель ли? Вместо эпиграфа в начале статьи стояло предположение «В Кадуйском районе Вологодской области коррупции нет, за ненадобностью. В Кадуйском районе есть глава района, Николай Дектерев». Далее — тезисно мысли Павла Петровича. Дектерева Ольга Александровна прежняя жена Николая Свватьича занимает пост главы муниципального образования Рукавицкое, ныне оно ликвидировано; Дектерева Лариса Евгеньевна нынешняя жена — консультант отдела организационно-контрольной, кадровой работы и вопросов местного самоуправления, ответственная за работу с обращениями граждан; Дектерев Николай Николаевич сын — глава муниципального образования «Андроновское», ныне оно ликвидировано. Формально родственники Николая Савватеьвича не находились у него в подчинении. И мы думаем, что проблем на работе у них было на порядок меньше, чем у их коллег, не связанных узами родства с главой. Уголовная хроника «В ближайшее время глава Кадуйского района Николай Дектерев вполне может стать подозреваемым по уголовному делу. По нашим данным, в нарушение конкурсной процедуры администрацией района был приобретен автомобиль «Toyota Land Cruiser» за 1 миллион 630 тысяч рублей.

Кроме того, районные власти приобрели для работников бюджетной сферы квартиру площадью свыше 100 квадратных метров за 2 миллиона», — писал «Премьер». А вот сообщение официальной газеты «Красный север»: в производстве отдела по расследованию особо важных дел областного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ находилось уголовное дело в отношении главы Кадуйского района. Суть дела: при выборе подрядной организации по строительству бассейна в Кадуе глава не провел положенных в таких случаях конкурсных процедур и своей властью утвердил решение, что строительством ориентировочной стоимостью в 35 миллионов рублей будет заниматься ООО «СПМК-1».

Кадуйский район получил новый виток развития

Также ребятам рассказали о возможностях обучения по целевому направлению, о требованиях, предъявляемых к будущим абитуриентам и действующим работникам прокуратуры. После занятия школьники могли задать интересующие вопросы, сообщают в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.

В 1995 году Анатолий Фёдорович и его супруга Ольга Аркадьевна создали Центр традиционной народной культуры в посёлке Хохлово Кадуйского района. Деятельность учреждения всегда строилась на основе научных исследований традиций народной культуры западных районов Вологодской области, которые инициировал и воплощал в жизнь Анатолий Федорович. Благодаря профессиональной деятельности А. Каданцева в посёлке Хохлово сформирован Фонд фольклорно-этнографических аудиовизуальных материалов, уникальная коллекция этнографических объектов из металла, музыкальных инструментов, традиционной керамики и текстиля, действует центр ремёсел. Супруги Каданцевы выступили организаторами и участниками нескольких десятков фольклорно-этнографических экспедиций в Кадуйском, Череповецком, Устюженском, Бабаевском, Белозерском, Шекснинском районах. Все материалы хранятся в учреждении. Одним из известных в России проектов, направленных на популяризацию среди детей и молодежи праздничных традиций народной культуры, стал детский фольклорный фестиваль «Хохловские игрища».

Елена Варламова Во всех районах Ярославля определены территории, благоустройство которых может состояться в 2025 году по результатам общественного голосования. Работы на территориях-победителях будут проведены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Цель федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» — создание нового облика городов на территории Российской Федерации, повышение комфортности городской среды, в том числе общественных пространств. Всероссийское голосование за общественные территории, которые будут включены в 2025 году в федеральный проект по благоустройству, пройдет с 15 марта по 30 апреля. На координационном совете Заволжского района практически единогласно было решено выдвинуть на голосование территорию, ограниченную улицами Папанина, Саукова и Красноборской.

Я приветствую вас и рад нашему знакомству. У вас появилась замечательная возможность с помощью информации на сайте познакомиться и наладить деловые отношения с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями Кадуйского муниципального района Вологодской области. Наш район как административно-территориальная единица в масштабах истории России относительно молодой, но мы гордимся нашими достижениями и постоянно стремимся к совершенствованию во всех направлениях деятельности.

Работодатель из Кадуйского округа задолжал 22 сотрудникам более 500 тысяч рублей

Актуальные расписания рейсов. Продажа билетов на автобусы Кадуй-Череповец. Цены на билеты. Официальный телеграм-канал Главы и Администрации Кадуйского муниципального района 18 июля 2023 года в Кадуйском районе Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников побывал с рабочим визитом в Кадуйском районе, где посетил перспективные промышленные, сельскохозяйственные и энергетические.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий