Новости эстония делфи на русском языке сегодня

По словам премьер-министра Эстонии Каи Каллас, Москва обладает законными требованиями по отношению к замороженным в западных странах активам, в связи с чем для передачи их Киеву важно найти решение данной проблемы. Об этом передает Die Welt.

Новости и СМИ

Согласно данным универсального сервиса РКН проверки блокировок страниц и сайтов, в РФ ограничен доступ к сайту delfi. Блокировка осуществляется по решению Центрального районного суда Калининграда от 4 марта. В телеграм-канале Delfi подтвердили блокировку своего портала на литовском языке.

Об этом сообщает "Нарвская газета", ссылаясь на обновленную версию Закона об оружии, одобренную Рийгикогу в феврале 2023 года.

Вот так «премьер-министрка» в Европе же сегодня в моде «феминитивы»? Что ж, давайте «одним глазком» взглянем на экономику самой Эстонии, которая планирует заставить «страдать» каждого русского. Парламент Республики, — Рийгикогу, подсчитал, во сколько обойдется предприятиям республики русофобская политика гражданки Каллас, и опубликовал отчет «Влияние отказа от импорта из России и Белоруссии». Теперь Кайя Каллас готовится отказаться от этого импорта и предлагает заменить его импортом из других стран. Эстонский парламент подсчитал только прямые убытки эстонских предпринимателей, ссылаясь на то, что «косвенные расходы окончательно станут ясны в конце финансового года». Но даже прямые расходы впечатляют, и ниже я расскажу почему.

Что объединяет все эти отрасли? Правильно, энергия. Все эти отрасли производства и логистики критически зависят от цен на энергоносители. По данным Baltnews, в стране разразился настоящий «энергетический кризис». И что еще хуже, компания Baltic Energy Partners заявила, что цены на электроэнергию не снизятся, по крайней мере, до начала осени, а будут только расти.

По словам депутатов парламента от оппозиции, они не против помощи Украине, но против такой помощи, при которой эстоноземельцы останутся «с голой пятой точкой». Консерваторы активно противятся русификации Эстонии за счет прибывающих с Восточной Украины беженцев: мало кто из них владеет украинским, зато все прекрасно говорят по-русски.

Оппозиция обвиняет премьера Эстонии в желании оставить страну «с голым задом»

По данным организации "Роскомсвобода", которая в том числе отслеживает блокировки ресурсов в РФ, судом было вынесено два решения: сначала о блокировке одной страницы сайта, а затем - всего домена целиком. Блокировка первой ссылки состоялась 23 марта, а внесение в реестр запрещенной информации домена полностью - 24 марта, уточняется в телеграм-канале организации. Delfi представляет собой сеть новостных интернет-изданий на русском, латышском, литовском, эстонском и польском языках.

Создание бизнеса в Финляндии Финансовые новости от Finrepo novosti. Сайт novosti. Ссылки ведут на сторонние новостные ресурсы.

В телеграм-канале Delfi подтвердили блокировку своего портала на литовском языке.

По данным организации "Роскомсвобода", которая в том числе отслеживает блокировки ресурсов в РФ, судом было вынесено два решения: сначала о блокировке одной страницы сайта, а затем - всего домена целиком. Блокировка первой ссылки состоялась 23 марта, а внесение в реестр запрещенной информации домена полностью - 24 марта, уточняется в телеграм-канале организации.

Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации Пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на vedomosti. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации.

В Эстонии заявили, что другие страны могут выдать России их премьера Каллас

Все главные новости Эстонии и всего Балтийского региона. Оперативно и достоверно о самых главных и важных событиях в общественной, экономической и политической жизни Эстонии. Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна считает, что ответственность за сдачу Авдеевки лежит и на западных странах. RT – это круглосуточный информационный телеканал, вещающий из России по всему миру на английском, арабском, немецком, испанском и французском языках. Теперь новости RT доступны и на русском. Эстония заявила, что продолжит строительство линии обороны на границе с Россией.

В Минюсте передали Эстонии $500 тыс. из «конфискованных российских фондов»

Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна считает, что ответственность за сдачу Авдеевки лежит и на западных странах. Новости Эстонии из Эстонии: экономика, политика, положение русских. Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна считает, что ответственность за сдачу Авдеевки лежит и на западных странах. Новости Эстонии: Почему Эстония хочет выдать Киеву военнообязанных украинцев, В Эстонии рухнули объемы промышленного производства, Русофобские власти Эстонии хотят высылать обладателей русских паспортов, Госсекретарь: Эстония настолько бедная.

Израильские новости

Так вот, оказалось, что 13,5% всего импорта из России и Белоруссии (а Каллас хочет наказать обе наши страны) было ввезено в Эстонию из «Балтийского лимитрофа». Теперь Кайя Каллас готовится отказаться от этого импорта и предлагает заменить его импортом из других стран. на сайте Экспресс газеты. Ехавших из Нарвы в Таллин двух сотрудников «Известий» — Ксению Солдатову и Дмитрия Тимофеева — сняли с поезда и доставили в отдел полиции. Какие претензии у эстонских властей к журналистам, пока неясно, сообщает издание. Так вот, оказалось, что 13,5% всего импорта из России и Белоруссии (а Каллас хочет наказать обе наши страны) было ввезено в Эстонию из «Балтийского лимитрофа». Теперь Кайя Каллас готовится отказаться от этого импорта и предлагает заменить его импортом из других стран. Гео и язык канала: Россия, Русский. Национальный совет по электронным СМИ Латвии закрыл доступ ко всем сайтам, связанным с российской компанией "Яндекс". Об этом сообщает Delfi со ссылкой на главу ведомства Ивара Аболиньша.

Эстония – последние новости

Как я уже сказал, без соответствующих прав они не смогли бы пересечь российскую границу", — отметил Ляэнеметс цитата по ERR. Глава МВД Эстонии заявил, что эти действия можно назвать "гибридной атакой", которая создаётся сознательно: "Люди приходят к нам, начинают просить убежища и международной защиты, а мы должны начать их размещать и принимать". Читайте также: Финляндия полностью закроет четыре КПП на границе с Россией в ночь на 18 ноября Ляэнеметс подчеркнул, что Эстония координирует свою деятельность с Финляндией, которая уже приняла решение о закрытии четырёх погранпереходов на своей границе с Россией. Эстония заявляла о планах покрыть всю реку Нарву на границе с Россией электронной стеной, чтобы реагировать на происшествия в приграничной зоне.

Не самый «мощный» европейский результат, но все же. Однако эти цифры показались госпоже Каллас незначительными, и она решила их увеличить — причем серьезно! Неужели выдержат эстонские предприятия и, самое главное, потребители! В конечном итоге от «гениальной политики» Каллас выигрывают страны с продуктивной экономикой и США, которые пытаются эту экономику оживить.

То есть, помимо самого «гегемона», Китая, Индии, остальных стран Азии, Латинской Америки и арабского мира, а также России, которые с удовольствием заместили бы на мировых рынках 111 экономику мира. Вам нужны доказательства? Из основных статей экспорта являются машины и оборудование, бумага и мебель, текстиль, химикаты и металлы. Сравните это с «сильно пострадавшими» отраслями из доклада Рийгикогу. Кстати, производство «машин и оборудования» также требует много электроэнергии, так что поспешим добавить к потерям эстонского экспорта и в этом секторе. Вам понятен план эстонского премьер-министра? Гражданка Каллас в своей русофобии уничтожила весь будущий экспорт республики!

Ночных магазинов нет в принципе, банки и различные конторы работают только по будням и в лучшем случае до 18:00. В Питере я всегда могла найти в двух шагах от себя салон красоты, где поздним вечером и подстригут, и покрасят, и сломанный ноготь починят, здесь же найти мастера, который согласится работать после 19:00, — утопия. При этом сами эстонцы считают себя трудоголиками. В жарком споре мои эстонские друзья ссылались на опрос одного известного в стране издания, согласно которому даже на отдыхе служащие раз в день открывали рабочую почту.

Раз в день! Да если бы я, будучи в отпуске, не ответила на письмо моего бывшего босса в течение часа, он бы решил, что меня сожрали акулы, — иной причины не дать оперативный ответ, когда он «спрашивает по делу», у меня быть не могло. Время есть Эстонский национальный характер проще всего описать фразой «время есть», произносимой с характерным акцентом. Если вы замешкаетесь на светофоре, никто не будет ложиться грудью на сигнал — все вежливо потерпят.

Раскорячите тележку в проходе — дождутся, пока изучите содержимое полок, а не начнут протискиваться мимо с недовольным видом. Встанете посреди площади, ошалев от красоты вида, — аккуратно обогнут. Толкаются и спешат тут только приезжие. Впрочем, существуют вещи, которые заставляют ускориться и самых расслабленных.

Моя эстонская подруга — девушка спокойная и неспешная. Ходим с ней по рынку в Таллине, и вдруг она срывается с места и на всех парах несется через площадь, что-то мне крикнув по-эстонски. Я за ней, смотрю, она к мужчине какому-то прильнула, схватила его за пуговицу и трет ее. Пригляделась — трубочист.

Считается, что если встретишь его и потрешь латунную пуговичку, то удача тебя не минует. Экономить — признак хорошего тона В подходе к экономии эстонцы берут пример со своих северных соседей — финнов и шведов. Бережливость — добродетель, и никто не скрывает, что считает каждый цент. Это не вопрос дохода, это отношение к жизни.

Нормально покупать в магазине продукты с истекающим сроком годности — много раз видела, как у этих полок толпились весьма дорого одетые люди. Нормально посчитать до цента, сколько должен тебе за бензин знакомый, с которым вам оказалось по пути. И это все не про скаредность, это про тот самый подход к жизни, когда деньги достаются трудом и считать их не стыдно. Я была в самом что ни на есть настоящем шоке, когда одна знакомая эстонка, дама далеко не бедная, часто путешествующая по Европе, на мой комплимент ее костюму начала подробно рассказывать, как она его «откопала» в местном секонде, и хвастаться другими подобными находками того же происхождения, в том числе обувью.

Нет, я могу понять покупку одежды «со вторых рук», но туфли! Чуть что — сразу в полицию В одном из блогов эмигрировавший в Эстонию россиянин жаловался на то, что «милейшие улыбающиеся соседи через некоторое время по поводу, а чаще без повода будут сообщать в полицию или иные органы о мифических нарушениях». Это правда — эстонцы действительно не будут вступать ни с кем в полемику, стоит ли парковать машину на траве или можно ли собачке заливаться лаем с утра до вечера, предупреждать или взывать к совести, а просто наберут номер соответствующей службы. Их логика такова: там точно знают, что можно, а что нельзя и какие должны быть последствия.

И пусть кто-то ноет по этому поводу, а мне нравится возможность просто позвонить «куда надо», если в моем дворе расшумелись ночные гуляки или на детской площадке уютно устроились подростки с орущими бумбоксами. И да, если чей-то автомобиль, как в примере обиженного блогера, нарушил парковочную линию и мешает мне поставить мою «ласточку», я не буду бегать за соседом, а смело «настучу» в полицию. Капуста с перловкой и миноги Эстонская национальная кухня многим кажется странной и пугающей.

Типа продавайте, а то хуже будет. Пока под прицелом только как бы «приезжие» — граждане РФ, имеющие в Эстонии дома, квартиры и иную недвижимость. Но ведь в данной стране есть ещё и категория «неграждан», это русские люди, которым не дают чухонский паспорт. В Эстонии таковых около 80 тысяч человек, и все они где-то живут.

То есть не где-то, а имеют собственные дома и квартиры. Что с ними будет? Пока на счёт «неграждан» прибалтасы молчат, чухонские законодатели разрабатывают законопроект на счёт «понаехавших» россиян. Причём позиция потомков свинопасов предельно жёсткая, типа пощады не будет. Российские власти молчат. Никаких заявлений от МИД РФ или иных властных структур не слышно, хотя на такую наглость нужно отвечать оперативно и в высшей степени асимметрично. Чтобы небо с овчинку показалось.

Например, перекрыть Таллину поставки электроэнергии, как это предлагают в Госдуме. Надо вырезать Эстонию из энергетического партнерства с Россией и Белоруссией и полностью прекратить поставки ей электричества», — говорит депутат Госдумы Олег Морозов. Сложно не согласиться, однако, судя по всему, подобных ему немного. Чухонцы продолжают пользоваться российским электричеством и при его свете сочиняют очередные гадости. А Кремль молчит. Как-то это всё неправильно… «Мы должны привыкать к тому, что тот железный занавес, который Запад активно опускает вокруг России, будет продолжать опускаться. А поэтому многим придется менять свой образ жизни, свои привычки и традиции, свой бизнес — все что угодно.

У кого-то там родственники, у кого-то — купленная недвижимость. Причем, я сейчас говорю не про олигархов, а про людей среднего класса, которые вкладывались в какие-то домики в Болгарии, на бывших югославских курортах, или в Испании. Более того, у некоторых, — и таких тоже немало, — в странах Европы есть пусть небольшой, но бизнес», — считает политолог Владимир Корнилов.

Эстония может закрыть границу с Россией

Парламент Республики, — Рийгикогу, подсчитал, во сколько обойдется предприятиям республики русофобская политика гражданки Каллас, и опубликовал отчет «Влияние отказа от импорта из России и Белоруссии». Теперь Кайя Каллас готовится отказаться от этого импорта и предлагает заменить его импортом из других стран. Эстонский парламент подсчитал только прямые убытки эстонских предпринимателей, ссылаясь на то, что «косвенные расходы окончательно станут ясны в конце финансового года». Но даже прямые расходы впечатляют, и ниже я расскажу почему. Что объединяет все эти отрасли? Правильно, энергия. Все эти отрасли производства и логистики критически зависят от цен на энергоносители. По данным Baltnews, в стране разразился настоящий «энергетический кризис». И что еще хуже, компания Baltic Energy Partners заявила, что цены на электроэнергию не снизятся, по крайней мере, до начала осени, а будут только расти. Хотелось бы добавить, что и осенью рост не прекратится, потому что за дело взялась настоящий профессионал — госпожа Каллас. А, что еще критически зависит от цен на энергоносители, о чем эстонский Рийгикогу стыдливо умолчал, спрятавшись за фразой «косвенные расходы»?

Читайте также: Финляндия полностью закроет четыре КПП на границе с Россией в ночь на 18 ноября Ляэнеметс подчеркнул, что Эстония координирует свою деятельность с Финляндией, которая уже приняла решение о закрытии четырёх погранпереходов на своей границе с Россией. Эстония заявляла о планах покрыть всю реку Нарву на границе с Россией электронной стеной, чтобы реагировать на происшествия в приграничной зоне. Погранпереход в Нарве с февраля 2024 года останется доступным только для пешеходов, так как Россия приняла решение закрыть сопредельный МАПП Ивангород на реконструкцию. Финляндия оставит для просителей убежища только два КПП на своей границе с Россией.

По данным общественной организации «Роскомсвобода», еще 23 марта на портале Delfi была заблокирована ссылка на один из материалов, посвященных специальной военной операции на Украине. Однако теперь доступ ограничен уже ко всему домену. Сайт внесли в реестр заблокированных по «маске», то есть со всеми доменами и поддоменами, уточнили в «Роскомсвободе».

Иллюстрация: focus. Помощь эстонского правительства Украине носит избыточный характер, заявил Хельме, критикуя готовность страны участвовать в восстановлении объектов в Житомирской области. Кабмину не хватает средств для эстонцев, а он готов тратиться на украинцев», — сказал депутат.

Главные новостные сайты Эстонии

По словам депутатов парламента от оппозиции, они не против помощи Украине, но против такой помощи, при которой эстоноземельцы останутся «с голой пятой точкой». Консерваторы активно противятся русификации Эстонии за счет прибывающих с Восточной Украины беженцев: мало кто из них владеет украинским, зато все прекрасно говорят по-русски.

На прошлой неделе Крааг заявил, что у компании "практически больше нет" перевозок в Россию, однако фирма так полностью и не прекратила их. По его словам, перевозимые товары не подпадают под санкции и являются "последними грузами", в частности складскими остатками.

Он отметил, что компания совершает примерно одну-две такие перевозки в неделю, которые связаны с Metaprint. Сотни эстонских компаний не отказались от экспорта в Россию 22 августа 2023, 13:39 Так, опубликованные данные российской таможни показывают, что компания Metaprint с начала конфликта на Украине и до конца ноября 2022-го продала в России товаров на 17 миллионов долларов около 15,7 миллиона евро в 484 отправлениях, последние из которых пришлись на 30 ноября. В основном грузы содержали листы нелегированной стали или изделия из черных металлов. При этом декларация об экономических интересах премьера Эстонии показывает, что она одолжила 350 тысяч евро предприятию мужа, которое тесно связано с транспортной компанией Stark Logistics.

Запрещено для детей. Адрес электронной почты: office ctnews. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя CT news.

Сайт внесли в реестр заблокированных по «маске», то есть со всеми доменами и поддоменами, уточнили в «Роскомсвободе». Вероятно, блокировка материала, а затем и домена связана с распространением недостоверных сведений о войсках РФ за рубежом — предполагает телеграм-канал общественной организации. Delfi представляет собой крупную сеть интернет-изданий Прибалтики и публикует информацию на русском, латышском, литовском, эстонском и польском языках.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий