Гомель выставки афиша

Гомель. Все категории. 11.00-23.00 Интерактивная выставка «Счастливый город». и галерея FARBA откроют проект «Искусственный интеллект: художник или машина?» – одну из самых инновационных художественных выставок, которая появится в Гомеле в 2023 году. День машиностроителя – 2023 в Гомеле: праздничный концерт и выставка техники.

Выходные в Гомеле. Куда сходить 5-7 ноября?

Детские выставки в Гомеле часто проходят в предпраздничные дни на темы пасхального творчества, новогоднего, бывают приурочены ко Дню матери, Защитника Отечества, Дню защиты детей и т. Нередко проводятся тематические детские выставки в Гомеле, которые обращают внимание на проблемы детей-сирот, защиты животных, доброго отношения к окружающим, «миру во всем мире». На них дети выставляют свои рисунки, поделки из пластилина, вышивки. Такие мероприятия позволяют им не только выражать свой творческий потенциал и демонстрировать свои таланты, но воспитывают доброе и человечное отношение ко всему окружающему миру.

В 2023 году экспонентами Выставки станут предприятия ключевых отраслей из всех областей Республики Беларусь, а также российских регионов и стран СНГ. Участникам и гостям выставки это позволит ознакомиться с потенциалом белорусских предприятий и качеством производимой продукции, достигнуть договоренности по развитию и улучшению бизнеса.

В рамках Выставки запланированы деловые мероприятия, включающие отраслевые В2В и В2С переговоры, страновые семинары, круглые столы, презентации белорусских и зарубежных компаний для продвижения продукции и услуг, поиска партнеров, обсуждения проектов импортозамещения, производственной кооперации. В целях продвижения туристического потенциала, сохранения культурного наследия Гомельщины в рамках Международной выставки «Весна в Гомеле» планируется проведение: 25 — 27 мая — дискуссионной площадки «Время туризма — изучаем опыт, строим перспективы», участниками которой станут представители организаций, чья деятельность касается делового, событийного, промышленного, образовательного, медицинского, ремесленного и других видов туризма; 25 — 28 мая — IX Республиканского праздника мастеров и ремесленников «Гомельская Весна», где мастера и ремесленники смогут представить свои работы.

Сквер Громыко 11. Выставка-ярмарка хлебобулочных и кондитерских изделий «Город хлебосольный». VI выставка-ярмарка «Виноград Гомельщины».

Набережная реки Сож, Главная сцена 11. Праздничное поздравление «Любимому городу — наши таланты» с участием творческих коллективов г.

Таинственный, чарующий, притягательный, увлекающий в загадочный мир циркового искусства. Роскошь и грация, благородство и отвага, страсть и нежность дают зрителям возможность совершить незабываемое путешествие в самое сердце Востока, где холодные ночи пустыни сменяются упоительным теплом оазиса. Не обойдется представление без участия самых настоящих и главных героев зимнего праздника — Деда Мороза и Снегурочки, которые лично поздравят зрителей с Новым 2024 годом прямо с новогоднего манежа!

Выставки в Гомеле

Местом проведения выставки стала картинная галерея Гавриила Ващенко. ВСЕ ВЫСТАВКИ в городе г. Гомель. Афиша выставок Гомеля и области на информационном интернет-портале города Ознакомьтесь с актуальными мероприятиями сегодня и горячими новостями региона и Беларуси.

Мероприятия

Самые трепетные отзывы о детских выставках в Гомеле и в других городах можно услышать от школьников после посещения ими военно-патриотических экспозиций, самые восторженные — после посещения выставок по роботостроению, космосе, научно-познавательных. Портал Bebeshka. Гомель, Беларусь 2014 - 2024 При полной или частичной перепечатке редакционных и авторских материалов индексируемая ссылка на «Bebeshka. Полная версияМобильная версия.

Экспонаты могут многое рассказать о том страшном времени, о людях, отдавших свои жизни за мир на земле", - рассказали в учреждении. Дополнится экспозиция демонстрацией плакатов времен Великой Отечественной войны. И сегодня подрастающее поколение обязано равняться на этих достойных людей", - убеждены в областном центре народного творчества.

Не просто книга, по которой снят культовый фильм Альфреда Хичкока. Не просто произведение, заложившее стилистические основы всех "интеллектуальных триллеров" наших дней. Трое молодых людей, охваченных предчувствием любви...

Первые поцелуи, первое ощущение беспредельного счастья - и невольное предательство, навсегда изменившее судьбы троих и ставшее для них началом совершенно иной жизни... Подвижный, сухощавый Пьер Буало и полный, степенный Тома Нарсежак. Они жили в разных городах. Но почти за сорок лет совместной деятельности создали более пятидесяти детективных романов и повестей. Молодой человек выдает себя за погибшего друга, а одна из сестер утверждает, что обладает даром ясновидения. Классический криминальный роман об иллюзорности мира лег в основу киноленты, вошедшей в золотой фонд французского кинематографа. Раз за разом он теряет память и из осколков прошлого создает себе новую личность. Чтобы обрести свое подлинное «я», ему придется пройти через все свои прежние ипостаси. Фрера преследуют загадочные убийцы в черном, за ним гонится полиция, убежденная, что именно он — серийный маньяк, совершивший жуткие убийства, имитирующие древнегреческие мифы.

Да он и сам не уверен в своей невиновности… Как ему выбраться из этого лабиринта?

Георгий Нисский считается одним из основателей сурового стиля, который возник на рубеже 1950-1960-х годов. Его характерной особенностью было то, что художники воспевали труд и его героев. Обучался в Молодеченском училище для дворян, где впервые проявились его способности в изобразительном искусстве, затем учился в "Рисовальной школе" в Санкт-Петербурге. Селиванович хорошо зарекомендовал себя как портретист. После окончания Академии он вернулся на родину.

Афиша событий

Мир и созидание глазами детей. В Гомеле открыли выставку юных художников 11 мая 2023, 17:28 2023 год в Беларуси был объявлен Годом мира и созидания В четверг, 11 мая, в Гомеле состоялось открытие выставки юных художников «Через мир и созидание». Местом проведения выставки стала картинная галерея Гавриила Ващенко.

Советская, 26. Хмельницкого, 29 19. Площадка возле Гомельского государственного цирка.

Цирковое шоу «Волшебный мир Гомеля». Набережная реки Сож.

Где открылся новый ресторан, какой гомельский клуб устраивает самое жаркое веселье, где устроить романтическое свидание и куда поехать отрываться в выходные. Самые актуальная и свежая информация о культурной жизни города — в афише вашего города на afisha.

Проводит: плановые социально значимые мероприятия, а также юбилеи для физических лиц и организаций, концерты, шоу-программы, смотры-конкурсы, выездные мероприятия различного характера, вечеринки для тех, кому за…, концерты профессиональных артистов, фестивали, развлекательные представления для детей, спектакли, презентации, вечера семейного досуга и многое другое.

Предлагает: организацию и проведение праздников, торжеств, корпоративных мероприятий по индивидуальным запросам и сценариям.

Афиша событий в Гомеле на 2024 год

Турист расписание катка Гомель. Расписания всех мероприятий Гомеля на 2024 год, удобная покупка билетов, понятные схемы залов, регулярные акции и скидки на Яндекс Афише. ул. Советская 27, г. Гомель. 109 руб. Купить на

Афиша событий в Гомеле на 2024 год

ОКЦ располагает концертным и конференц залами на 1000 и 120 мест соответственно. Просторные фойе первого и второго этажей концертной части площадью более 800 кв. В правом крыле здания находятся кафе и два банкетных зала на 120 и 20 человек соответственно. Гостиница, расположенная в культурно-историческом центре города корпус 1 ОКЦ , предлагает 5 двухместных комфортабельных номеров, которые прекрасно подойдут для отдыха в командировке или путешествии.

В Гомеле выставка «Украденное детство» расскажет о судьбах мальчиков и девочек в годы войны 7 ноября, 2023 127 Проект реализован при поддержке гранта Президента Республики Беларусь и посвящен детям Гомельской области, которым в годы Великой Отечественной войны было 14 лет и меньше 1927-1944 годов рождения. Фотодокументальный проект познакомит с подлинными историями детей, поведает о детских пересыльно-распределительных лагерях, созданных нацистами на территории Гомельской области, расскажет о последствиях войны и создании детских домов. Фотоколлажи выставки созданы на основе материалов из фондов музея, краеведческих музеев Гомельской области, Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, Национального архива Республики Беларусь, Государственного архива общественных объединений Гомельской области, Государственного архива Гомельской области, Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов, прокуратуры Гомельской области. Публикации детских воспоминаний о трагических военных событиях необходимы, так как с каждым годом остается все меньше живых очевидцев.

Единственный заказ, за который он тотчас же взялся, исходил от Лидского уездного управления: живописцу предстояло оформлять храмы. Такая работа принесет ему в дальнейшем художественную славу. Многие из вас слышали о нашем художественном салоне: кто-то, может быть, был в нём, кто-то, наверное, сейчас о нём узнает впервые.

Ващенко есть художественный салон, где ежедневно проходит выставка - продажа картин не только художников из Гомеля, области, но и из соседних стран.

Но почти за сорок лет совместной деятельности создали более пятидесяти детективных романов и повестей. Молодой человек выдает себя за погибшего друга, а одна из сестер утверждает, что обладает даром ясновидения. Классический криминальный роман об иллюзорности мира лег в основу киноленты, вошедшей в золотой фонд французского кинематографа. Раз за разом он теряет память и из осколков прошлого создает себе новую личность. Чтобы обрести свое подлинное «я», ему придется пройти через все свои прежние ипостаси. Фрера преследуют загадочные убийцы в черном, за ним гонится полиция, убежденная, что именно он — серийный маньяк, совершивший жуткие убийства, имитирующие древнегреческие мифы. Да он и сам не уверен в своей невиновности… Как ему выбраться из этого лабиринта?

Быть может, лейтенант полиции Анаис Шатле, для которой он — главный подозреваемый, дарует ему путеводную нить? Перу его принадлежат четыре романа. Перед нами — дебют Паланика в литературе. Это — самая потрясающая и самая скандальная книга 1990-х. Книга, в которой устами Чака Паланика заговорило не просто «поколение икс», но — «поколение икс» уже озлобленное, уже растерявшее свои последние иллюзии. Вы смотрели фильм «Бойцовский клуб»?

Выставки - Гомельский государственный художественный колледж

Гомельский дворцово-парковый ансамбль регулярно провидит выставки, которые знакомят посетителей с предметами, поступившими в собрание музея в ушедшем году. Афиша в Гомеле на июль 2023 года: спектакли, выступления артистов, спортивные события, фестивали, выставки, ярмарки, мастер классы, кино. В галерее ежегодно проводится более 30 выставок, охватывающих практически все жанры современного искусства.

Сейчас в кино

Детские выставки в Гомеле часто проходят в предпраздничные дни на темы пасхального творчества, новогоднего. Афиша. Репертуар. Персоны. 25 – 28 мая 2023 XXIV Международная выставка «Весна в Гомеле». Расписание мероприятий Гомеля в 2024 году, куда сходить. Изменение расписания, маршрутов, праздничные и рабочие дни, ремонт дороги и др.

Афиша Smartpress.by

Гомель — что посмотреть на ближайший месяц: концерты, спектакли, матчи; куда сходить - театры, стадионы, выставки; и еще много интересного наглядно на карте и расписание в таблице ниже Думаете, куда сходить в этом месяце вечером? Вас интересуют концерты, спектакли, кино, премьеры, события на дискотеках или шоу в клубах? В таблице ниже вы найдете, что Гомель может вам предложить в течение месяца, начиная с 19.

В 2002 году впервые состоялась персональная выставка работ Ивана Солодовника, а также были изданы его поэтический и прозаический сборники.

Картины Ивана Солодовника насыщены впечатлениями света и воздуха, сохраняя свободное дыхание в мозаике мазков, сквозных и подвижных пространств. Стихи же художника вместе с картинами в равной степени транслируют эмоции художника, его впечатления; 14-30. Автор любит путешествовать и познавать мир через объектив фотоаппарата.

Он фиксирует все красивое и необычное, подчеркивая элементы ненарочитого, случайного, неожиданного - будь то игра солнечного света в каплях росы на зеленом листе, опустившийся на цветок шмель, или иней, причудливо застывший на ветвях деревьев. Андрей Феоктистов - участник и призер областных, республиканских и международных выставок. Государственное учреждение «Картинная галерея Г.

Ващенко» 01-30. Живопись, графика и эскизы монументальных работ Народного художника Республики Беларусь Гавриила Ващенко; 01-30. Ващенко ; 01-30.

Коты путешественника». Коллекция предметов, связанных с кошачьей тематикой из коллекции Дмитрия Рыжика; 09,23. Мультимедийные лекции на темы искусства для широкого круга; 01-30.

Мультимедийные лекции на темы искусства для широкого круга в рамках мероприятий, приуроченных к 95-летию со дня рождения Г. Ващенко ; 01,29. Шклярова» 01-16.

Гомель, пл. Ленина, 4а ; 07. Ленина, 4а ; 14.

Ленина, 4а ; 15. Ветковский музей г. Ветка, Краснная площадь, 5 ; 21.

В рамках выставки «Униацтво» Афанасьева О. Ленина, 4а ; 28. Ленина, 4а ; 29.

Ленина, 4а ; 01,08,15,22.

Где: пр-т. Ленина, 10 Когда: 18 марта суббота и 28 марта вторник в 19:00 Сколько: 14 BYN Спектакль «Леворюционная фантазия» «Леворюционная фантазия» — спектакль по пьесе французского сценариста и драматурга Жана Ануя «Штаны, или Генералы в юбках». Это история о том, как изменится Париж, если общество придёт к матриархату. Где: ул. Пушкина, 14 Когда: 31 марта пятница в 19:00 Сколько: 12 BYN Концерты Концертная программа «Волшебное путешествие в сказку» Городской центр культуры и детская студия искусства под руководством Сергея Якуша приглашают на концерт с говорящим названием «Волшебное путешествие в сказку». Вас ждут творческие выступления маленьких артистов, в программу вошли избранные композиции из мультфильмов. Ирининская, 16 Когда: 14 марта вторник в 18:30 Сколько: 12 BYN Концерт Retro boom Любители культуры 80-х и 90-х обязательно оценят новый концерт от Гомельской областной филармони. В исполнении Эстрадно-симфонического оркестра им.

Помимо зажигательной музыки, организаторы обещают с световое шоу и запоминающееся спецэффекты.

Отметим вместе самый «брутальный» праздник в году! Концерты 25 февраля 2024 25 февраля 2024 года пройдет большой концерт Григория Лепса в Минск-арене! Его голос поражает, а концерты дарят потрясающие эмоции, ведь каждый раз он поет как в последний — на нерве, с душой и сердцем. А заодно - выучить наизусть ещё несколько песен, которые после релиза осядут в сотнях плейлистов. Концерты 26 февраля 2024 Этот концерт, как добрый фильм, перенесет вас в атмосферу каждого киношедевра, в атмосферу легенды, приключений, борьбы света с тьмой.

Афиша мероприятий Дня города и Дня народного единства

Музеи и выставки города Гомель. Выставка картин Никаса Сафронова.
В Гомеле выставка «Украденное детство» расскажет о судьбах мальчиков и девочек в годы войны Архитектор, автор многих зданий Гомеля.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий