4 января 2024 в орле что то будет

XXII церемония вручения премии российской Национальной академии кинематографических искусств и наук «Золотой орёл» состоится 26 января 2024 года в 1-м павильоне киностудии «Мосфильм». 2024 год был объявлен президентом Российской Федерации Годом семьи. В связи с этим пройдет открытие Года семьи в Орловской области.

На «Аграрной неделе Орловской области - 2023» выступят Александр Маршал и Московский казачий хор

Согласно опубликованному администрацией документу, уже завтра, 3 января, в 12:00 на площади Ленина начнётся театрализованное представление «Волшебных вам сказок». Здесь же в 18:00 состоится новогодняя интермедия. Здесь в 11:00 пройдут игровые программы «У весёлой Ёлки! В Детском парке 3 января в 15:00 и 5 января в 13:00 малышей ждут на новогодний челлендж «Бал чудес». С 4 по 6 января на площади Ленина все желающие смогут принять участие в Весёлых стартах.

Музей на выбор: И. Тургенева, Н. Лескова, И.

Бунина, Л. Андреева Важная информация!

В соответствии с частью 1 статьи 95 ТК РФ продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. Следует учитывать, что в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 13 августа 2009 года N 588н, в тех случаях, когда в соответствии с решением Правительства Российской Федерации выходной день переносится на рабочий день, продолжительность работы в этот день бывший выходной должна соответствовать продолжительности рабочего дня, на который перенесен выходной день. Так, в 2024 году работники будут работать на один час меньше 22 февраля, 7 марта, 8 мая, 11 июня.

Также сокращенным рабочим днем будет суббота 2 ноября 2024 года, так как этот день переносится на 30 апреля 2024 года бывший сокращенный рабочий день. Таким образом, всего в 2024 году для работников с пятидневной рабочей неделей будет 5 рабочих дней с сокращенной продолжительностью на один час. Примеры В январе 2024 года при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями будет 17 рабочих дней и 14 выходных дней. Норма рабочего времени в январе 2024 года составит: при 40-часовой рабочей неделе - 136 ч 8 ч x 17 дней ; при 36-часовой рабочей неделе - 122,4 ч 7,2 ч x 17 дней ; при 24-часовой рабочей неделе - 81,6 ч 4,8 ч x 17 дней. В 2024 году в целом при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями будет 248 рабочих дней, в том числе 5 сокращенных на один час рабочих дня, указанных выше, и 118 выходных и нерабочих праздничных дней.

Одновременное включение в электросеть нескольких электроприборов большой мощности ведет к ее перегрузке и может стать причиной пожара. При пользовании газовыми приборами не оставляйте их без присмотра. Помните, что сушить белье над газовой плитой опасно — оно может загореться. Не перекаливайте и не используйте неисправные печи. Своевременно очищайте и белите дымоходы. Не поручайте детям присматривать за включенными электрическими и газовыми приборами, а также за топящимися печами. К обморожению приводят тесная и влажная одежда и обувь, физическое переутомление, голод, вынужденное длительное неподвижное и неудобное положение, хронические заболевания сосудов нижних конечностей и сердечно-сосудистой системы, тяжелые механические повреждения с кровопотерей. Первое, что надо сделать при признаках обморожения, — доставить пострадавшего в ближайшее теплое помещение, снять промерзшую обувь, носки, перчатки.

Необходимо вызвать скорую медицинскую помощь.

Выставка роботов 2024 Орёл новогодние представления январь 2024

Полная афиша событий, мероприятий Орла на четверг 4 января 2024 г. «Аграрная неделя Орловской области» будет проходить с 29 июня по 2 июля. 6 или 7 января. Афиша на Новый Год 2024 в Орле. это настоящий праздник для всех любителей науки и техники. Солнечный календарь на январь 2024 года в Орле, Россия.

Телепрограмма на сегодня — Орел

Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Орле (Орловская область) - это погода от проекта U-ZONTA. все каналы и телепередачи по жанрам и по времени - город Орел. 4 января 2024 года арт-ярмарка «Кладенец» впервые пройдёт в Орле читайте далее.

На «Аграрной неделе Орловской области - 2023» выступят Александр Маршал и Московский казачий хор

В городке будет 15 ледяных скульптур, посвященных истории и культуре Орла, а также три ледяных горки разной сложности и высоты. Ледовый городок будет работать с 25 декабря 2023 года по 15 января 2024 года с 10:00 до 22:00. Вход будет бесплатным для всех желающих. Недавно «МК в Орле» сообщил, что над Орловской областью уничтожили 4 украинских беспилотника. аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха 14-21 градуса мороза, что ниже климатической нормы на 7-15 градусов.

Погода в Орле на 4 января 2024

Простые и понятные иконки и графики показывают прогноз погоды в Орле на 4 января 2024, в котором добавлены данные о температуре, влажности, максимальной скорости ветра и данные о других погодных явлениях. Для таких пользователей, кто любит заранее планировать свое время и быть независимым от погоды, сайт предлагает расширенный прогноз на сутки, который отражает все изменения в погоде на каждые 3 часа. Расширенный вид отображения может быть интересен тем, кто вынужден находиться в разъездах или должен долгое время пребывать на улице.

Об этом в своем официальном телеграм-канале информирует пресс-служба Министерства обороны РФ. Дежурными средствами ПВО четыре беспилотных летательных аппарата перехвачены над территорией Орловской области, — говорится в сообщении. А мэр города Орел Юрий Парахин заявил о том, что в результате инцидента были повреждены некоторые дома в Северном и Железнодорожном районах.

Орёл, Каменская площадь, д. Тургенева, ауд. Начало в 11. Регистрация открывается в 10. Участникам необходимо иметь при себе паспорт. Начало в 11:00. С более подробной информацией можно ознакомиться здесь. Орловским государственным университетом имени И. Тургенева разработан виртуальный тур по корпусам университета. Вы можете прогуляться по нашему вузу, не выходя из дома. Город Орёл и наш университет по праву гордятся своими инженерами! О причастности орловских инженеров к обнаружению хлороводорода в атмосфере Марса, а также о достижениях, истории и перспективах развития предприятий приборостроения и электроники можно узнать из следующего видеоролика. В апреле 2021 года отдельные структурные подразделения ОГУ имени И. Тургенева институты и факультеты проводят Дни открытых дверей. В течение месяца свои двери для посетителей откроют: исторический факультет, институт экономики и управления, художественно-графический факультет, физико-математический факультет, политехнический институт им. Поликарпова, архитектурно-строительный институт. Наш университет по праву гордится научными достижениями своих сотрудников! По итогам визита был выпущен специальный репортаж. Донской государственный технический университет и Орловский государственный университет имени И. Тургенева совместно с другими опорными университетами проводят олимпиаду «Я — магистр» для студентов выпускных курсов, поступающих в магистратуру в 2021 году. Олимпиада проводится по различным направлениям подготовки. Первый отборочный этап проводится в заочной форме. Зарегистрироваться для участия в отборочном этапе олимпиады необходимо не позднее 22 марта 2021 года. Подробная информация об условиях участия в олимпиаде «Я — магистр» представлена здесь. Победители и призёры олимпиады «Я — магистр» получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения, добавляемые к конкурсной сумме баллов при поступлении в магистратуру ОГУ имени И. Тургенева в 2021 году. При поступлении на направление подготовки, соответствующее профилю олимпиады, победителям начисляется 60 баллов, призёрам — 40 баллов. Уважаемые школьники! В Орловской и Брянской областях отборочный этап олимпиады «Наследники Левши» состоится в форме Интернет-тура удаленно, с использованием дистанционных образовательных технологий. Для доступа к личному кабинету участника олимпиады требуется регистрация на портале Госуслуг. Сроки проведения Интернет-тура: по 20 января 2021 года включительно. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и строгими карантинными ограничениями отборочный тур «Инженерной олимпиады школьников Центра России», запланированный к проведению в Орле 13 декабря 2020 года, не состоится.

Заказывайте билеты, получайте промокоды на скидку через онлайн-форму внизу страницы. На нашем сайте афиша развлекательных событий, концертные программы, ярмарочные выставки, проведение мастер-классов. Узнайте, что посмотреть, куда сходить с друзьями, одному или с детьми.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий