Новости порту арсенал

Футбол, Лига чемпионов. Порту. Арсенал. Трансляция завершена. Английский "Арсенал" не нанес ни одного удара в створ ворот "Порту" в 1/8 финала Лиги чемпионов, передает Tengri Sport. Арсенал, 21.02.2024, Лига Чемпионов УЕФА. Плей-офф: статистика, результат, последние новости - Матч-центр.

Эксперты считают, что “Арсенал” уедет из Порту победителем

Арсенал против Порту. Лондонский «Арсенал» выиграл у «Порту» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (1:0, пен. «Порту» одолел дома «Арсенал» со счетом 1:0. Единственный гол был забит в добавленное ко второму тайму время, его автором стал Галено. Завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между лондонским «Арсеналом» и «Порту».

"Порту" – "Арсенал": смогут ли "канониры" победить в Португалии?

«Порту» минимально обыграл «Арсенал», «Наполи» и «Барса» выдали ничью: обзор игрового дня ЛЧ Порту. 4:2. пен.
Матч Petrovac - Arsenal Tivat 12 мая 2024 — 4score Арсенал (Cantona), который состоится в 10:45 27 Апреля 2024 в рамках турнира GT Leagues: лучшие коэффициенты, широкая линия.
Арсенал против Порту - живой счет, предполагаемые составы и статистика H2H Консейсау зафиксировал доминирование «Порту» над «Арсеналом» в обеих играх ЛЧ.
«Арсенал» и «Порту» договорились о трансфере Виейра «Арсенал» – «Порту»: две-три замены по сравнению с предыдущим матчем Лиги чемпионов.
«Порту» уступил «Арсеналу» в серии пенальти и вылетел из Лиги Чемпионов Завтра, 12 марта, Арсенал в Лодоне сыграет ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против Порту.

Порту – Арсенал – 1:0. Обзор матча и видео голов

Лондонский «Арсенал» обыграл «Порту» (1:0) в ответном матче ⅛ финала Лиги чемпионов. Ровно сорок лет назад, 26 апреля 1984 года, тульский «Арсенал» провел первый свой матч под нынешним названием. "Порту" в концовке вырвал победу у "Арсенала" со счетом 1:0!

«Арсенал» и «Порту» договорились о трансфере Виейра

Галено, 23. Боржеш Г. Рамуш, 2. Кардозу Ф. Педро Зе, 28. Бару Р. Хайме И. Лодер, 29. Скандал на Эмирейтс: Артета оскорбил мать Консейсау 13. Разгоряченный происходившим на поле, где его команде никак не удавалось преодолеть сопротивление Погрту, главный тренер Арсенала Микель Артета сказал "пару ласковых" в адрес тренера соперников Сержиу Консейсау.

Во второй половине встречи Эдегор забил и сам, но гол отменили — чуть раньше Кай Хаверц нарушил правила, врезавшись во вратаря «Порту». В дополнительные полчаса опасных моментов практически не было. В серии пенальти «Арсенал» реализовал четыре попытки из четырех, а исполнять пятую не потребовалось — голкипер хозяев поля Давид Райя парировал два 11-метровых Венделла и Вендерсона Галено.

По-боевому хозяева и начали этот поединок. Уже в самом дебюте встречи португальцы дважды легко дошли до ворот соперника, и если в первом эпизоде Микаэл сыграл неудачно, то во втором моменте Халк отправил снаряд в штангу. Лондонцы не стушевавшись перед агрессивно начавшими хозяевами и также ответили несколькими неплохими выпадами, после которых вратарь португальцев сначала поймал игровой снаряд, пущенный Насри с линии штрафной, а затем вовремя выскочил из ворот и смог опередить на мяче Фабрегаса, врывавшегося в штрафную после проникающей передачи за спины защитникам. К 10-ой минуте игра после резвого начала на мгновение успокоилась, однако лишь для того, чтобы через минуту взорваться вновь. Варела, получив мяч на правом фланге, прокинул его мимо соперника, продвинулся к воротам и пытался прострелить в центр, однако снаряд полетел в сторону ворот, а Фабьянски, замещавший в этом поединке Альмунью, не был готов к такому развитию событий, поздно заметил опасность для своих ворот, вроде бы успел сложиться, но не смог зафиксировать мяч в своих руках, организовав курьёзный гол. Открытый счёт добавил поединку зрелищности. На 16-ой минуте Насри качнул соперника на фланге, вошёл в штрафную, но Роланду смог нейтрализовать опасность для своих ворот, через минуту Микаэл неплохо выстрелил по воротам из-за пределов штрафной. А на 18-ой минуте наступило время триумфа Кэмпбелла, который после подачи Фабрегаса с угла поля и скидок Вермалена и Росцики, отправил мяч под перекладину с линии вратарской. После гола "канониров" игра ещё некоторое время жила. На 21-ой минуте Росицки классно выстрелил в дальний угол с угла штрафной, но Элтон перевел снаряд на угловой, чуть позже Халк опасно пробил со штрафного. На 28-ой минуте Микаэл здорово приложился по мячу из-за пределов штрафной, и уже настал черед Фабьянски извиняться перед своими партнёрами за допущенный ляп сэйвами. Однако ближе к концу тайма игра перетекла в позиционное русло и пошла без ворот. Лондонцы освоились на "Драгау", очень спокойно обороняясь и пытаясь найти бреши в обороне соперника, хозяева же действовали так, словно счёт по-прежнему был 1:0 в их пользу.

Так как матч в Португалии закончился с тем же счетом в пользу «Порту», встреча перешла в дополнительное время, а затем и в серию пенальти, в которой сильнее оказались футболисты «Арсенала» — 4:2. Вратарь «канониров» Давид Райя в послематчевой серии отразил два удара и помог своей команде выйти в следующую стадию турнира. После этого команда выбывала на этой стадии семь раз подряд.

Артета объяснил, почему «Арсенал» решил подписать Хаверца

Нам не хватало угрозы, агрессии, особенно с мячом в финальной трети поля. Мы можем играть лучше. Есть определенные вещи, которые нам нужно делать намного лучше, мы знаем, чего ожидать. Мы не могли даже коснуться кого-то, потому что в любой ситуации назначался штрафной удар. Мы извлечем уроки, лучше подготовимся и добьемся своего. Для выхода в четвертьфинал нужно обыгрывать соперника, и мы должны будем сделать это на «Эмирейтс».

Пришлось серьезно потрудиться, чтобы этот волшебный момент наконец наступил. Мы начинаем создавать невероятную энергию на стадионе. Мы все старались, чтобы добиться этого, и вместе нам это удалось», — сказал после матча главный тренер «Арсенала» Микел Артета.

До 94-й минуты команды не могли поразить ворота друг друга. В добавленное время бразильский форвард "Порту" Галено нанес невероятный удар из-за пределов штрафной. В течение игры нападающий не реализовал несколько великолепных шансов, но в итоге принес победу со счетом 1:0. Также отметим невероятную статистику матча: "Арсенал" владел мячом 65 процентов игрового времени, но ни разу не смог ударить в створ ворот. Что касается ворот лондонского клуба, португальцы лишь дважды нарушили спокойствие Давида Райи.

Микель Артета. Reuters Микель Артета. Reuters Существенный минус у лондонцев только один — отсутствие центрального нападающего. Габриэл Жезус либо травмирован, либо не в форме, а внятной альтернативы у него нет. Поэтому Микель Артета все время обращается к помощи непрофильных футболистов. Например, в матче с «Порту» на острие попеременно находились то Хаверц, то Троссар, а при прессинге вперед выдвигался Эдегор. Но «Порту», судя по первому тайму, был полностью готов к подобной игре английского клуба. Не смущало португальцев и броуновское движение в нападении «Арсенала» — они со всем отлично справлялись и сами остро жалили гранда контрвыпадами. Игра долго проходила без моментов, зато первый из них стал хитом. Создал его «Порту» на 22-й минуте: Галено дважды подряд бил в упор, но в обоих случаях умудрился не забить — сперва мяч врезался в штангу, а спустя секунду отправился в рекламный щит. Но — зря. Игра явно шла по сценарию «Порту».

Главная › Новости спорта › Новости футбола. После унизительного поражения от «Арсенала» кресло под Почеттино закачалось еще сильнее. «Арсенал» с огромным трудом пробился в четвертьфинал ЛЧ – 1:0 в основное и дополнительное время ответной игры с «Порту» в Лондоне, а затем 4:2 в серии послематчевых. Завтра, 12 марта, Арсенал в Лодоне сыграет ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против Порту. Лондонский «Арсенал» выиграл у «Порту» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (1:0, пен. Главный тренер Арсенала Микель Артета рассказал, чего ждет от сегодняшнего матча 1/8 финала Лиги чемпионов с Порту.

Petrovac - Arsenal Tivat 12.05.2024. Статистика

А теперь зайди на Португалию и посмотри , кто и во сколько голов вскрывал оборону Порту и какой уровень требуется для этого МИ 78 1 месяц назад в 16:48 Гражданин России Я вот не понимаю людей, Порту в 10 в своей штрафной всю игру, какая хорошая команда, а Арс хрень якобы то что не мог вскрыть оборону, понаставили и хают. Команда уровня ТОП , не умеет вскрывать автобус , пусть идут играть в дворовый футбол вместе со своим тренером , уровень подготовки , как на ипподроме , бегают как кони , а головой работать не научились , есть несколько тактик вскрытия любой обороны под названием автобус , но Арсенал не обладает таким скилом МИ 78 1 месяц назад в 16:46.

Впервые после Месси: обзор матча "Барселоны" в Лиге чемпионов Неожиданным результатом закончились и другие игры плей-офф: "Боруссия" сыграла вничью с ПСВ, а "Атлетико" уступил "Интеру". Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы! Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!

Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET.

В ответном матче за «канониров» отличился форвард Леандро Троссард, забивший единственный матч в основное время. Два дополнительных тайма по 15 минут также не смогли выявить победителя, из-за чего команды были вынуждены пробивать 11-метровые удары. Точнее оказались именно игроки «Арсенала», завершившие серию со счетом 4:2, голкипер англичан Давид Райа дважды спас свою команду.

Не хватило нам обоим терпения, очень шебутные мы оба были. Но к Оганесяну с большим уважением отношусь. Он сейчас работает в Армении, но до сих пор помогает всем своим пацанам, которых когда-то вел Решили с ним тогда идти в «Урал» — тоже в ФНЛ. Приехал в Екатеринбург, город отличный, тренер вратарей классный, [Григорий] Викторович Иванов, Шатов. Там познакомился с Ником Сафрониди — его называю одним из старших по жизни. Глядя на Сафрониди, начал взрослеть, менять мировоззрение.

Вместе с ним ели кашу на завтрак, тренировались вместе дополнительно, он научил следить за питанием. Серьезно — на два часа после тренировок оставался и пахал. Тренер просто не мог мне не дать шанса, концовочку сезона в «Урале» зацепил. Я не понимал, почему со мной все это происходит. То допинг, то с «Мордовией» не сложилось, то история с Шатовым. Очень накатывало, думал, будто кто-то специально что-то против меня делает. Я сам справлялся за счет характера, но, мне кажется, помощь психолога тогда бы была не лишней. К счастью, Валерий Оганесян уже с «Химками» работал — перешел туда и вроде бы наладилось. А оттуда перешел в «Волгу» — с ней и дебютировал в РПЛ. Там пошло по нарастающей.

Провел три матча: в первом пропустил 3, во втором — 4, в третьем — 5. Если серьезно, то невероятные ощущения. Дебют был с «Зенитом» — против Халка, Данни, Витцеля. Я так счастлив был: выхожу на поле, полный стадион, «Зенит» со всеми звездами, волнение такое приятное. Данни тогда хет-трик оформил, а Халка удалили. Я сразу перекрестился, потому что после был штрафной прямо на его точке. Ну и это был другой Халк — не тот что в «Порту» в 2008-м. Вторая игра с «Ростовом» 0:4 — нас там рвали на части, уничтожали в лохмотья. Может быть, один гол мой, но вряд ли что-то мог изменить. Дениса Колодина на левый фланг поставили, он удалился на 50-й минуте, а Дзюба и Ананидзе как начали нас дербанить.

Два-три вытащил, а дальше уже нашвыряли. Единственное приятное воспоминание — после игры раков подвезли. Взял целую сумку и забрал в самолет. Я был в полной уверенности, что буду дальше играть, но меня посадили. Потом спрашивал тренера вратарей: «Нам все закидывают миллион голов, мы же больше всех пропускаем. Ставьте вы меня, а не возрастных. Мне 22, продадите потом хоть, деньги заработаете». Третий матч уже был после зимней паузы. Меня выставили на трансфер, съездил в Финляндию даже — в ХИК. Потренировался там в манеже, в команде был Форсселл, который в «Бирмингеме» и «Челси» играл.

У него три операции, а молодежь летит ему бедному прямо в ноги в подкаты. Но контракт так и не предложили, поэтому вернулся в «Волгу». Пропустили там очередные 4 или 5, пришел Талалаев и поставил меня против «Динамо». Первый тайм — 0:0. Думаю, все нормально, вкатился. Начинается второй тайм — пятерочку вкинули. Снова начались моменты депрессии. Играем на сборах против каких-то румын, получаем 5 за тайм, за них еще Адриан Муту был. Снова выставили на трансфер, начал судорожно искать команду. Должен был перейти в «Енисей», но все сорвалось, в итоге остался.

И заиграл — сначала в «Волге», потом в «Тосно». Оттуда попал в «Амкар» — там наконец-то стал основным вратарем клуба Премьер-лиги. Дальше вы, наверное, догадываетесь. Я думал, так не бывает. Ты провел топовый сезон, освоился, команда супер, тренеры классные, у тебя ребенок родился. Вдруг — клуб закрывается. Как, ну как такое возможно? В «Арсенал» попал при Кононове, при нем и начал играть. На примере Кононова понял, какая сила у медиа, хотя раньше ее не признавал. Кто-то ему вот такой подлив устроил.

Иначе не объяснить: пришел тренер в «Спартак», интеллигентный, выглядит хорошо, старается, работает. И сразу начинается негатив — очень, очень странно. В Туле мы с ним отлично работали, тренировки были четкие. Наверное, в России все привыкли, что тренеры ведут себя жестче, орут, показывают стержень. Но мне приятнее, когда интеллигентно говорят про мои ошибки, а не с соплями и слюнями от криков. В «Арсенале» сначала играл Левашов, потом я, потом снова Левашов. Зимой даже подумал, что, может, в Европе попробовать, раз здесь не очень идет.

Главные новости

• Что еще почитать
  • Лига чемпионов. «Порту» в компенсированное время дожал «Арсенал»
  • Ровно 40 лет назад «Арсенал» из Тулы сыграл первый матч под новым названием
  • Арсенал — Порту 1:0, как сыграли, кто победил, результат матча Лиги чемпионов 12 марта
  • 12.03.2024 «Арсенал» — «Порту» 1:0 видео

Ровно 40 лет назад «Арсенал» из Тулы сыграл первый матч под новым названием

Победа со счетом 1:0 несколько повысила шансы "Порту" в споре с "пушкарями" из Лондона, но все в этой паре будет решаться на поле "Арсенала" через три недели. Арсенал, запланированный на 21 февраля 2024, необходимо учесть ряд важных факторов, которые могут повлиять на исход встречи. Продолжает «Порту» весьма активно прессинговать соперника, «Арсенал» продолжает без моментов действовать.

• Предматчевая статистика команд
  • «Порту» минимально обыграл «Арсенал», «Наполи» и «Барса» выдали ничью: обзор игрового дня ЛЧ
  • Порту - Арсенал. Онлайн-трансляция 21 февраля 23:00
  • Порту: последние новости
  • HIGHLIGHTS | Arsenal vs. Porto (Champions League 2023-24) - YouTube
  • Порту: травмы и дисквалификации

«Арсенал» согласовал трансфер полузащитника «Порту»

В течение игры нападающий не реализовал несколько великолепных шансов, но в итоге принес победу со счетом 1:0. Также отметим невероятную статистику матча: "Арсенал" владел мячом 65 процентов игрового времени, но ни разу не смог ударить в створ ворот. Что касается ворот лондонского клуба, португальцы лишь дважды нарушили спокойствие Давида Райи. Защитникам необходимо больше обострять, чтобы помочь форвардам. Мы кое-что подправим, чтобы лучше атаковать, тем более что, честно говоря, у нас даже не было моментов, но мы можем играть лучше", - заявил тренер "Арсенала" Микель Артета в послематчевом интервью.

Раньше он считался хорошим игроком в России. Сейчас интерес к персоне бразильца вышел за пределы нашей страны. Не исключаю, что сам Карвальо хочет побыстрее попасть в большой клуб. Но в данном матче его индивидуализм имел под собой вполне резонные причины. Дело в том, что пара опорных Рахимич — Алдонин крайне мало помогали атаке, передач вперед вообще не было, а капитан российской сборной и вовсе провалил игру. В итоге и Вагнер, и Карвальо оказались отрезаны от мяча, и Даниэль был вынужден уходить в центр, чтобы побороться за него. В «Порту» это быстро раскусили и, постоянно создавая численное преимущество в этой зоне, оказывались сильнее в единоборствах. Тренер всегда больше футболистов готовится к матчу. Продумывает состав, изучает соперника. Хороший специалист планирует все до мельчайших деталей. У Газзаева голова, образно выражаясь, оказалась не на месте. Не исключаю, последовали ошибки. Вывод о состоянии главного тренера можно сделать даже по тому, что обычно Валерий Георгиевич очень экспрессивно руководит игрой подопечных от бровки. До настроя ли команды было Валерию Георгиевичу, когда в семье случилась трагедия? Вот она, кстати, грань между футболом и жизнью. Вспомните, как часто мы говорим после поражений то клуба, то сборной: «Случилась трагедия»? А футбол — всего лишь игра. Трагедия — когда человек гибнет… Очевидно, и Газзаев, и команда были угнетены. Эмоции пропали, а добил всех, конечно, этот гол на второй минуте, после которого армейцы не могли прийти в себя еще добрых полчаса и едва не пропустили еще несколько мячей. Физические возможности игроков, в том числе и защитников, на исходе. Небольшое преимущество в этом плане имел Акинфеев. У него железные нервы, плюс чуть меньшая игровая нагрузка. После того как ЦСКА стал чемпионом, концентрация чуть уменьшилась. Весь сезон игроки постоянно находились в оптимальном психологическом состоянии. У них все получалось, и вот награда — звание чемпионов России. А тут еще и сверхвезение в Лондоне в игре с «Арсеналом». На подсознательном уровне происходит щелчок — требования к себе уже чуть меньше, а в голове закрадывается мысль: «Все будет нормально, мы победим, да и удача на нашей стороне». Но футбол не прощает даже малейшей расслабленности. Согласен, моменты португальцам давались очень легко, и если бы не Акинфеев и везение в некоторых эпизодах, все могло бы закончиться еще более крупным счетом.

И вот долгожданный выход в плей-офф, ознаменовавший собой окончание смутного времени для лондонцев. Соперник на бумаге тоже не выглядел грозно — уж точно не так, как «Бавария» с Левандовски, Рибери и Роббеном. И сейчас тоже. Команда Сержиу Консейсау неплохо выступила в группе, набрала равное число очков с «Барселоной», но назвать ее грандом сложно. В национальном чемпионате «Порту» в текущем сезоне выступает так себе — отставание и от «Бенфики», и от «Спортинга» достаточно велико. Напротив, «Арсенал» всерьез сражается за золото английской премьер-лиги и находится в отличной форме: в трех предыдущих встречах он обыграл «Ливерпуль» и раздавил «Вест Хэм» с «Бернли» с общим счетом 11:0. Микель Артета. Reuters Микель Артета. Reuters Существенный минус у лондонцев только один — отсутствие центрального нападающего. Габриэл Жезус либо травмирован, либо не в форме, а внятной альтернативы у него нет. Поэтому Микель Артета все время обращается к помощи непрофильных футболистов. Например, в матче с «Порту» на острие попеременно находились то Хаверц, то Троссар, а при прессинге вперед выдвигался Эдегор.

Сегодня, 28 апреля, тульский «Арсенал» сыграет с владикавказской «Аланией», матч пройдет в рамках тридцатого тура Первой лиги. Встреча состоится в Туле на поле «Арсенала» и начнется в 17:00. А судьи кто? Главный арбитр матча 33-летний Ранэль Зияков из Набережных Челнов. В текущем сезоне арбитр работал в Красноярске на матче «Енисей» - «Арсенал». Тогда туляки выиграли со счетом 2:0, а второй мяч был забит ударом с пенальти.

«Порту» вырвал победу в концовке матча с «Арсеналом»

Завтра игрок должен пройти медицинский осмотр. Сумма перехода не оглашается ходят слухи про 30 миллионов евро , но, согласно Tranfermarkt, стоимость хавбека на данный момент оценивается в 25 миллионов евро. Невысокий — 170 см — и не слишком атлетичный надеемся, что временно. Он — продукт академии «Порту», левша, играет на позиции атакующего хавбека или левого полузащитника.

Нам удалось показать все, что мы готовили, даже на стандартах.

Поздравляю игроков — они отлично выполнили план на игру». Микель Артета: «Мы должны действовать намного лучше. Мы не могли победить так, трижды отдав мяч возле ворот. Нам не хватало угрозы, агрессии, особенно с мячом в финальной трети поля.

Мы можем играть лучше.

По ходу игры «Арсенал» имел преимущество, хотя назвать его подавляющим нельзя. После 0:1 в Португалии сравнять счет по сумме двух матчей лондонцам удалось в конце первого тайма — отличился бельгиец Леандро Троссард после проникающей передачи норвежца Мартина Эдегора. Во второй половине встречи Эдегор забил и сам, но гол отменили — чуть раньше Кай Хаверц нарушил правила, врезавшись во вратаря «Порту».

Матч, который состоялся на стадионе «Драгау», завершился победой «Порту» с минимальным счетом 1:0 0:0, 1:0. Автором единственного и победного гола в поединке стал бразильский нападающий «Порту» Галено, поразивший ворота испанского голкипера «Арсенала» Давида Райя на 94-й минуте.

Тренды Petrovac до этого матча

• «Порту» против «Арсенала»: Лига чемпионов возвращается на экраны
  • ПРИЛОЖЕНИЕ
  • Лига чемпионов. «Порту» в компенсированное время дожал «Арсенал» ⊕ Новости футбола на
  • Эксперты считают, что “Арсенал” уедет из Порту победителем

«Арсенал» впервые за 14 лет вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Продолжает «Порту» весьма активно прессинговать соперника, «Арсенал» продолжает без моментов действовать. последние новости команды Арсенал Лондон 2024: трансферы, переходы, травмы. «Арсенал» обыграл «Порту» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов. «Арсенал» с огромным трудом пробился в четвертьфинал ЛЧ – 1:0 в основное и дополнительное время ответной игры с «Порту» в Лондоне, а затем 4:2 в серии послематчевых. Лига чемпионов арсенал-порту арсенал принимает Порту на Эмирейтс. В порту арсенал проиграл со счётом 0-1. «Порту» одолел «Арсенал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (1:0).