Новости сокол молот счет

Позиционно атакует Сокол, но остроты в завершающей фазе катастрофически не хватает.

Пермский «Молот» проиграл первый домашний матч сезона. Фото

Поэтому считаем, что именно фактор домашнего льда станет ключевым в этом противостоянии. Наш прогноз — ПМ1 за 1.

В конце концов хозяева заставили сесть гостей в оборону, и ситуация на площадке стала стремительно меняться. Красноярцы получили право на розыгрыш большинства. Юрий Кожухов бросил, а Егор Пучков оказался самым шустрым на "пятаке" - 1:2!

И вот тут "Сокол" по-настоящему расправил крылья: под занавес периода Егор Морозов мощнейшим щелчком от синей линии восстановил равновесие - 2:2. Третий период соперники были вынуждены начать с чистого листа. Дебют завершающей части матча остался за красноярцами: на 42-й минуте наши хоккеисты выиграли вбрасывание в зоне соперника, и нехитрый розыгрыш завершился дальним и точным "выстрелом" Пучкова. Так хозяином положения стал "Сокол", и теперь уже пермякам нужно было выискивать возможности для спасения. Но чем меньше оставалось времени до финальной сирены, тем всё более обречённым выглядел соперник.

Роман Ивашов в третьей 20-минутке сократил разрыв, но затем пермская хоккейная команда заменила вратаря на шестого полевого игрока и пропустила две шайбы в пустые ворота. Особенно удивил незасчитанный наш гол в конце второго периода — это по вине нашего судьи-хронометриста, потому что на табло время ещё было, не закончилось. Вратарь соперника сегодня очень сильно сыграл.

Следом счет команд сравнил Матвей Коковин. Основное время завершилось с результатом 4:4. На исходе четвертой минуты овертайма Максим Наговицын стремительно атаковал соперника в ответ и уверенно забросил шайбу в ворота МХК «Липецк». Матч закончился со счетом 5:4 в пользу нашей команды. Уже сегодня хоккейные дружины проведут матч-реванш. Команды встретятся в 18:30 на том же льду.