Новости 14 февраля футбол

В Абу-Даби завершился Зимний кубок РПЛ. Победителем турнира стал московский "Спартак", разгромивший в заключительном матче "Кайрат" со счетом 6:0. Главная» Новости» Милан тоттенхэм хотспур 14 февраля. Новости Владивостока: В субботу, 14 октября, ФК «Динамо-Владивосток» в матче 13-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги Б встретился на родном стадионе «Динамо» с «Квантом» из Обнинска.

Новости футбола за 14 февраля

14 и 15 февраля состоялись первые матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Футбольные матчи на 14 февраля 2024 года. Дзюба в последний раз отыграл полный матч в Кубке России с «Балтикой» 14 марта, а в игре со «Спартаком» (2:3) в 26-м туре РПЛ в воскресенье вышел на замену на 84-й минуте. Новости. Главные события Информационная лента. С 2 по 14 февраля в ОАЭ пройдет Зимний кубок РПЛ — товарищеский турнир, организованный во время зимней паузы.

Официальные лица матча ФК "Ростов" - ФК "Оренбург"

"Бывают не прос. Это все главные новости российского и мирового футбола за 14 февраля. Тренер футбольного клуба «Сочи» Роберт Морено рассказал о том, что 14 игроков команды отравились перед встречей с «Ахматом» в 21-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Все актуальные новости футбола на официальном сайте | Футбольный Клуб «Динамо» Москва. «Краснодар» — российский футбольный клуб из одноимённого города, выступающий в чемпионате России. Все актуальные новости футбола на официальном сайте | Футбольный Клуб «Динамо» Москва.

Сборная Франции по футболу со счетом 14:0 разгромила сборную Гибралтара

Тогда «Лацио» в четвертьфинале взял верх над «Валенсией». Ответные матчи между командами пройдут 5 марта. Читайте также.

Сделав всего одну перестановку Руслан Литвино заменил Наиля Умрова" , гости в дебюте второй половины предстали уже в знакомом всем виде: они прибавили в скорости и насточивости, уже по-серьезному осадив штрафную хозяев. И сразу у ворот "быков" стали возникать - особенно после фланговых прострелов - опаснейшие моменты. Особенно был близок к тому, чтобы сравнять счет, Соболев.

На 52-й минуте форвард красно-белых с нескольких метров с лета угодил в перекладину. Правда, и отошедший назад "Краснодар" принялся остро контратаковать. И дважды вполне мог в этих стремительных выпадах забить. Особенно к этому был близок Кордоба, однако его удар из центра штрафной перед этим Батчи протащил мяч по левой бровке и точно отпасовал колумбийцу Селихов сумел парировать. К 75-й минуте Абаскаль, явно стремившийся к тому. А вот отчаянно обороняющийся "Краснодар" особенно здесь выделялся новобранец Тормена продолжал играть стартовым составом.

А когда же и Ивич "освежил" свои силы, хозяева в одной из атак заработали пенальти - это Селихов неудачно подкатился под только что вышыдшего на замену молодого форварда кубанцев Александра Кокшарова сына олимпийского чемпиона по гандболу Эдуарда Кокшарова , и главный судья Алексей Сухой без сомнения указал на "точку". Таким образом, "Краснодар" побеждает, продолжает свою длинную беспроигрышную серию в РПЛ с учетом минувшего сезона она достигла 13 матчей и возвращает себе с 17-ю очками единоличное лидерство в чемпионате России.

В концовке хозяева прибавили и заработали право... Стадион "Лукойл-Арена". Голы: Бонгонда, 44 - с пенальти 1:0.

Сулейманов, 51 1:1. Медина, 56 2:1. Хлусевич, 67 3:1. Сарвели, 71 3:2. В отличие от скучнейшего "Дерби всея Руси", противостояние "Спартака" и "Локомотива" получилось очень ярким и богатым на забитые мячи.

Слишкович сделал масштабные изменения в стартовом составе по сравнению с матчем против ЦСКА, а также изменил схему с 3-4-1-2 на 4-2-3-1. Несмотря на экспериментальное игровое сочетание, "Спартак" демонстрировал весьма целостную игру в первом тайме и закономерно лидировал в счёте к перерыву. Бонгонда реализовал пенальти. Перед началом второй половины встречи Галактионов выпустил на замену Сулейманова, и этот ход быстро сработал. Тимур поразил ворота Максименко после розыгрыша углового и сделал счёт равным.

Отличился Медина, удачно головой замкнувший подачу Литвинова. А в середине второго тайма команда Слишковича поймала соперника на контратаке и организовала третье взятие ворот Лантратова усилиями вышедшего на замену Хлусевича. Стадион "Сити Граунд". Голы: Гвардиол, 32 0:1. Холанн, 71 0:2.

Понятно, что у "горожан" огромный опыт побед, но в чемпионской гонке все равно чувствовалось давление результата. И даже в игре против аутсайдера, которым выглядел "Ноттингем Форест". Но команда Нуну Эшпириту Санту заиграла сразу не так, как это делают слабые клубы против фаворитов. У хозяев было больше подходов, больше интересных моментов. И гол "Манчестер Сити" в исполнении Гвардиола смотрелся нелогично.

Это выглядело совершенным безумием — нелогичный гол "Манчестер Сити" в ворота "Ноттингем Форест". Во втором тайме хозяева продолжили создавать моменты у ворот Ортеги Эдерсона заменили из-за травмы. Гол в ворота "горожан" напрашивался. И просто какая-то неограниченная фортуна играла на стороне команды Гвардиолы. Главный тренер вовремя выпустил на поле Холанна, который забил второй гол в ворота "Ноттингем Форест", отправив интригу матча умирать.

Отставание от "Арсенала" осталось одноочковым. А игру в запасе у "горожан" никто не отменил... Стадион "Тоттенхэм Хотспур". Голы: Хейбьерг, 15 - в свои ворота 0:1. Сака, 27 0:2.

Хаверц, 38 0:3. Ромеро, 64 1:3. Сон Хын Мин, 87 - с пенальти 2:3. Продолжает чемпионскую гонку "Арсенал". Он добыл три очка в тяжелейшем дерби против "Тоттенхэма".

Причем мог сделать это и более убедительно, но сам создал себе проблемы. Первый тайм остался целиком за "канонирами". Они меньше владели мячом, но здорово ловили противника на контратаках и его ошибках. Уже на 15-й минуте "Арсенал" вышел вперед, к исходу получаса увеличил отрыв, а к концу тайма довел дело до разгрома. У "шпор" ничего не получалось в завершении, а вот гости реализовывали свои подходы идеально.

После перерыва борьбы стало больше, моменты возникали у обоих ворот, но "Арсенал" в большей степени сосредоточился на сохранении своего существенного преимущества. И чуть не поплатился. Интригу после ошибки вратаря "канониров" вернул Ромеро. А в самом конце поединка до минимального разрыв сократил с пенальти Сон. На последних минутах "Тоттенхэм" устроил штурм ворот "Арсенала", однако вырвать ничью так и не смог.

Его перспективы попасть в четверку снизились... Кажется, что "Ливерпуль" из чемпионской гонки выпал, а вот "Арсенал" еще пытается навязать борьбу "Манчестер Сити". Стадион "Ахмат Арена". Голы: Конате, 25 1:0. Кутателадзе, 42 1:1.

Конате, 53 3:1. Шатара, 65 4:1. Садулаев, 88 5:1. Матчем "Ахмат" - "Пари НН" открылась программа 26-го тура премьер-лиги, и зрители увидели в этой встрече шесть забитых мячей. Правда, почти все из них пришлись на долю грозненской команды.

Упорной борьбы в этом "матче за шесть очков" не случилось. Команду Сергея Юрана в апреле как подменили — в пяти матчах этого месяца в чемпионате она пропустила девятнадцать мячей. Не помогло даже возвращение в строй Кирилла Гоцука. В отчётном поединке грозненцы бодро начали и открыли счёт в середине первого тайма усилиями Мохамеда Конате.

Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию 25 апреля, 18:38 Футбол в Италии "Рома" победила "Удинезе" в доигранном после остановки матче чемпионата Италии по футболу 14 апреля встреча между командами не была доиграна из-за того, что в ее ходе футболист "Ромы" потерял сознание РИМ, 25 апреля. В четверг команды доиграли оставшееся время матча.

Футбол: матчи за 14 февраля 2024

билеты, статистика, календарь, турнирная таблица, список игроков и новости. В реестры Российского футбольного союза и Международной федерации футбола — список официальных матчей сборной России — этот матч не вошёл. Дзюба в последний раз отыграл полный матч в Кубке России с «Балтикой» 14 марта, а в игре со «Спартаком» (2:3) в 26-м туре РПЛ в воскресенье вышел на замену на 84-й минуте.

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «РОДИНА-2»

RU — Сыграем в Волгограде с тремя соперниками высокого класса. Сборная Ганы — один из флагманов в Африке, они регулярно играют и на взрослых мировых первенствах, и на юношеских и молодежных часто выходят в финальную часть. С Казахстаном мы встречались уже много раз, в том числе на турнире развития в Минске, — рассказывает старший тренер юношеской сборной России Станислав Коротаев. Ставим перед собой задачу показать самый высокий результат.

Ровно в 14. Затем взгляд упал на Мамаева. С первой же минуты выхода на поле и до момента возвращения в камеру с его лица не сходила улыбка, и вновь по спине пробежал холодок, уж очень это проявление эмоций не сочеталось с ситуацией, в которую попал хавбек "Краснодара".

Наверное, он и правда соскучился по своему любимому делу. И в этот момент лично мне стало искренне его жаль. Семь голов из 15 забитых в этой встрече, завершившейся со счетом 8:7 — такой результативности Павла в любой другой ситуации можно было бы позавидовать. Но только не сегодня. Полузащитник "Монако" Головин избежал повреждения связок Российский полузащитник "Монако" Александр Головин, получивший травму в матче чемпионата Франции по футболу с "Монпелье", не повредил связки, считает главный тренер монегасков Леонарду Жардим. Встреча состоялась в воскресенье в Монпелье и завершилась со счетом 2:2.

Головин вышел в стартовом составе и был заменен на 68-й минуте из-за повреждения. Впоследствии у 22-летнего россиянина были диагностированы ушиб и микротрещина лодыжки. В четверг "Монако" сообщил, что Головин приступил к тренировкам по индивидуальной программе. Я пока жду, как поведет себя его травма. Головин получил удар по кости, но думаю, что связки не задеты. Мы будем внимательно следить за ним.

В этот четверг он тренировался в специальной повязке", — сказал Жардим, слова которого приводит официальный сайт "Монако". В общей сложности в составе монегасков он провел 21 матч и забил 2 мяча. Президент "Наполи" объявил о переходе Гамшика в "Далянь Ифан" "Наполи" достиг соглашения с "Далянь Ифан" о трансфере словацкого полузащитника Марека Гамшика в китайский футбольный клуб, сообщил владелец и президент неаполитанской команды Аурелио Де Лаурентис. На прошлой неделе "Наполи" приостановил переход 31-летнего Гамшика в "Далянь Ифан", так как китайская сторона, как сообщалось, нарушила оговоренные ранее условия оплаты. Я желаю счастья Мареку в Китае. Двери "Наполи" всегда будут открыты для него", — написал Де Лаурентис в своем микроблоге в Twitter.

Ранее СМИ сообщали, что "Наполи" и "Далянь Ифан" договорились о переходе Гамшика за сумму в 15 миллионов евро, а сам игрок подписал с клубом китайской суперлиги контракт сроком на три года и на общую сумму в 27 миллионов евро. Гамшик перешел в "Наполи" в 2007 году из другого итальянского клуба "Брешиа". В общей сложности в составе неаполитанцев он провел 520 матчей и забил 121 мяч, дважды выиграв Кубок Италии и завоевав Суперкубок страны. Ранее полузащитник также выступал за братиславский "Слован". В активе Гамшика 110 игр и 22 гола за сборную Словакии. Журналиста выгнали из "Бутырки" за попытку пронести телефон на матч Мамаева Одного из журналистов, аккредитованных на матч с участием футболиста "Краснодара" Павла Мамаева в "Бутырке", выпроводили с территории СИЗО за попытку пронести мобильный телефон.

Для допуска на матч все журналисты проходили обязательный для режимного объекта досмотр. Один из корреспондентов попытался пронести внутрь телефон, спрятав его в капюшон куртки, но средство связи было обнаружено сотрудником ФСИН. После этого журналиста выпроводили за пределы СИЗО. Мамаев отыграл по тайму за каждую из команд и забил семь голов — три в первом тайме и четыре во втором. Игра завершилась со счетом 8:7. Всего на мероприятие было аккредитовано более двадцати СМИ, которые представляли больше 60 журналистов.

Сокамерник Мамаева: у нас прекрасные отношения с Павлом Сокамерник Павла Мамаева по СИЗО "Бутырка" рассказал, что в их камере все ранее занимались спортом, и с футболистом "Краснодара" у них прекрасные отношения. Игра завершилась со счетом 8:7 5:1. Мамаев содержится в камере на 12 человек. Да, в камере у нас все спортсмены. Я лично хоккеем занимался", — заявил журналистам сокамерник футболиста, игравший в этом матче на воротах. Две потасовки с участием Мамаева и нападающего "Зенита" Александра Кокорина произошли 8 октября.

Уголовное дело возбуждено по статьям "хулиганство в составе группы лиц" и "побои". Санкция статьи "хулиганство" предполагает до семи лет заключения. Тверской суд Москвы продлил срок содержания под стражей Мамаеву и Кокорину, его младшему брату Кириллу и Александру Протасовицкому до 8 апреля. Как сообщает Football Italia, оба ключевых игрока римского клуба пропустят матч из-за проблем со здоровьем: у Милинковича-Савича травма паха, а Иммобиле не восстановился после травмы мышц бедра. У "Севильи" в заявку на игру вошел экс-футболист московского "Спартака" Куинси Промес. Головин приступил к тренировкам после травмы Российский футболист "Монако" Александр Головин, восстанавливающийся от травмы, приступил к тренировкам по индивидуальной программе, сообщается на официальном сайте монегасков.

Головин не смог доиграть матч 24-го тура чемпионата Франции против "Монпелье", который завершился со счетом 2:2. Россиянин получил травму в результате фола защитника хозяев Педру Мендеша и был заменен в середине второго тайма. Медицинское обследование выявило у Головина ушиб и микротрещину лодыжки. В 21 матче за новую команду российский полузащитник забил два гола. Кузьмин: россиянки понимают всю ответственность перед ЧЕ по мини-футболу Игроки женской сборной России по мини-футболу понимают всю ответственность перед стартом "Финала четырех" чемпионата Европы, заявил РИА Новости старший тренер национальной команды Евгений Кузьмин. Финальный раунд первого в истории женского чемпионата Европы по мини-футболу пройдет с 15 по 17 февраля в португальском Порту.

Сборная России в полуфинале "Финала четырех" сыграет с испанками. В другом полуфинале встретятся сборные Украины и Португалии. Понятно, что здесь разнились опыт, мастерство и молодость. По ходу сбора мы сделали упор на тех, кого больше знаем. От них мы ожидаем того, что они справятся с возложенной ответственностью. Думаю, игроки понимают все ответственность.

Настроение в команде хорошее, как и готовность. А все остальное покажут игры", — сказал Кузьмин по телефону. Тренер рассказал о разговоре с теми игроками, которые по итогам февральского сбора не вошли в окончательный состав. Для них дорога в сборную открыта. Они знают, что они уже помогли сборной.

Забавно, как иногда бывает в футболе» Победа БАТЭ заставила англичан лезть в википедию и знакомиться с историей борисовчан.

В четверг команды доиграли оставшееся время матча. В следующем туре "Рома" на выезде сыграет с "Наполи", "Удинезе" в гостях встретится с "Болоньей".

Юношеская футбольная лига, ЮФЛ

На церемонии награждения Рубиалес надел медаль на капитана команды Хенивер Эрмосо и не смог сдержать эмоций. С тех самых пор ему приходится бесконечно извиняться. Так и говорит: поцелуй был «без злого умысла». Кстати, и сама Эрмосо призвала «не зацикливаться на этом инциденте».

У нас в последнее время динамичная и мобильная атака, нас это устраивает». Тренер отметил, что Дзюба — «игрок статусный», и ему непросто выпадать из коллектива. К сожалению, сегодня Артем в концовке не принес пользы», — добавил Галактионов.

Футбольный матч Нидерланды — Россия 2008 После второго места на чемпионате Европы 1988 года сборная СССР и России на протяжении 20 лет не могла преодолеть групповой этап чемпионатов мира и Европы. Кроме того, она вообще не попадала на чемпионаты мира 1998 и 2006 годов, а также пропустила чемпионат Европы 2000 года. В остальных турнирах, на которые ей удалось квалифицироваться, она не преодолевала групповой этап. Впрочем, после этого успеха в сборной наступил период кризиса: Россия пропустила чемпионат мира 2010 года, а на чемпионате Европы 2012 года не преодолела групповой этап. В 2014 году сборная вернулась на чемпионат мира по футболу в Бразилии после 12-летнего отсутствия, но и там не преодолела групповую стадию. В 2015 году в тяжелейшей борьбе сборная прошла на чемпионат Европы 2016 года , но и там не смогла преодолеть групповой этап. В 2017 году российская команда на правах сборной страны-хозяйки впервые приняла участие в Кубке конфедераций , заняв 3-е место в группе, а в 2018 году она принимала участие в чемпионате мира также на правах сборной страны-хозяйки. За несколько месяцев до домашнего чемпионата мира сборная России обновила в данном рейтинге свой антирекорд, заняв лишь 64-е место с 558 очками [7].

Совсем не получалась игра у Медины до того самого решающего полёта. Отлично открылся из глубины и замкнул кросс Литвинова, после чего ещё две обостряющие передачи сообразил, наконец полетели кроссы куда надо. Но и на концовку сил не осталось, поэтому был заменён. Гол и решающая голевая передача. Сегодня Бонгонда не блистал, но сделал много полезного. Он и первый момент создал, острой передачей отыскав Литвинова, и чаще всех в команде обострял четыре ключевые передачи , и «выиграл» матч своим тонким пасом на Хлусевича в контратаке. Да переведите вы его уже в оборону! Манфред так любит опускаться в глубину, что на своей половине поля играет чаще защитников. В актив запишем три отбора и один опасный удар с линии штрафной площади, хотя тогда ему Игнатов подсунул мяч неудобно. Но всё остальное время Угальде просто не было впереди: мячи не цеплял, атакам никак не помогал.

«Краснодар» проиграл «Астане» в товарищеском матче

На текущий год это основной турнир, значимый для нас, в котором хотелось бы очень хорошо выступить и порадовать и болельщиков, и тех, кто переживает и следит за юношеским футболом. Победителем турнира станет сборная, которая наберет наибольшее количество очков в трех матчах. Попасть на матчи можно абсолютно бесплатно. В следующий раз сборная России сыграет против сборной Казахстана на стадионе «Зенит» 26 апреля в 16:30.

Чемпионат Европы-2024 пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля. Капелло возглавлял сборную Англии в 2008—2012 годах. Новости по теме.

По мнению Владимира Быстрова, в «Локомотиве» их почти нет. В «Зените» далеко не все были рады переходу Зелимхана Бакаева. Трансфер, по сути, состоялся благодаря одному человеку.

Руководство «Динамо» представило план на сезон. Решение руководства «Зенита» Авторитетный источник сообщил, что Зелимхан Бакаев не был популярной фигурой для трансфера в «Зените». Первые лица клуба якобы негативно относились к сделке. Трансфер почти в одиночку продавил генеральный директор Александр Медведев. Его не осмелились ослушаться.

Актуальные новости 18 апреляЧемпионат.

Рашен Football о главном кубковом матче дня Антон Ванюшов, ведущий популярного канала Рашен Football, поделился своими впечатлениями от второго матча «Спартака» и «Зенита» в полуфинале «пути РПЛ» Кубка России по футболу. Даже без Карпина и основных футболистов Волевая победа ростовчан с тремя голами во втором тайме.

Новости футбола - Россия

"Рома" победила "Удинезе" в доигранном после остановки матче чемпионата Италии по футболу Футбол. Тьерри Анри предсказал победителя Лиги чемпионов.
Письмо четырнадцати. Как сложились судьбы игроков, пошедших против тренера Главное за 14 февраля. Расписание «Спартака» на Winline Зимнем кубке РПЛ | Новости ФК «Спартак-Москва». Футбол 14 Февраля: результаты матчей, статистика команд и игроков.
Обнинский Месси лишил очков «Динамо-Владивосток» в матче Второй лиги по футболу (ФОТО) 14:02 Все матчи сборной Хорватия на Евро-2024 по футболу.
Футбольный клуб «Краснодар» Знакомство: «Академия футбола КК» 2009 г.р.
Главные новости дня: 14 февраля «Валенсия» попросила перенести игру из-за крупного пожара в 14-этажном доме, который произошёл накануне.

Матч «Валенсии» в чемпионате Испании перенесли из-за пожара в городе

билеты, статистика, календарь, турнирная таблица, список игроков и новости. Футбольные матчи на 14 февраля 2024 года. Новости мирового футбола, 21:52.

Джикия разжигает конфликт Руководство «Спартака» запутало само себя. Неужели, при Федуне было лучше? Сбор «Спартака» в Арабских Эмиратах превратился в полигон для разборок и вынесения ссора из избы. То гендир клуба Олег Малышев устраивает очную ставку между Абаскалем и Джикией, то те же Джикия и Абаскаль выясняют отношения уже не тет-а-тет, а порознь — с прессой. Председатель совета директоров «Спартака» Александр Матыцина говорит, что контракт с Джикией будет продлен. Сам Георгий завуалировано сказал, что клуб его обманул, не предложив тот самый новый контракт.

А Абаскаль вообще отказывается комментировать будущее Джикии в «Спартаке», будто бы его нет вовсе. Работаем сегодняшним днем , — приводит слова испанского специалиста «Матч ТВ». Отличился и Томаш Амарал. Португалец заявил, что трансферная политика «Спартака» будет очень расчетливой: купил подешевле — продал подороже. Что нужно сделать, чтобы это «подешевле» стало «подороже»?

В общем, в «Спартаке» опять происходят странные вещи. Раньше их связывали с Леонидом Федуном. Но теперь бывшего владельца в команде нет, а штормы остались. Неужели, на Леонида Арнольдовича зря наговаривали?

Одиннадцатиметровый уверенно реализовал лидер «Лацио» Чиро Иммобиле. Как оказалось, это было единственное взятие ворот в данном противостоянии. Соответственно, со счетом 1:0 победу одержали римские футболисты. Французы выиграли со счетом 2:0.

Друг с другом играли "Команда А" в оранжевых манишках и "Команда Б" — в желтых манишках. К полю вел достаточно узкий коридор, стены которого украшали плакаты времен ЧМ-2018 — с улыбающимся Забивакой, который здесь больше напоминал не дружелюбного волка, а служебного пса, как тот из специального вольера на пропускной, где у журналистов отбирали телефоны и все личные вещи кроме оборудования, необходимого для работы. Когда один из коллег попытался пронести смартфон на территорию, ему сразу показали "красную карточку" — выгнали с территории СИЗО. Поле — прямоугольник утоптанного снега метров 20 в длину и 10 в ширину, со всех сторон окруженный застенками "Бутырки". Окна были только на одной стене — справа. Из форточек за игрой наблюдали такие же заключенные, как и Павел Мамаев — махали руками, иногда даже что-то кричали. Они тоже выйдут на поле, но в другой день. Во всяком случае, нам так сказали. На стене напротив расположилось импровизированное табло: "Команда А" — "Команда Б" — 0:0. Вместо электронного экрана — файлы для листов формата А4, которые лежали на столе. На листах — цифры от нуля до девяти. Двузначный счет предусмотрен не был, но до него и не дошло, хотя было очень близко. Разметка на поле была нанесена красной краской: боковые и лицевые линии, центральная полоса с кругом и точкой и даже штрафные площади. На лицевых линиях — мини-футбольные ворота, выкрашенные в черное и белое, по бокам — угловые флажки в черно-белую клеточку, а за линиями — скамейки запасных. Одна из них, находившаяся за спинами операторов ТВ, в этом матче не использовалась по понятным причинам — все переодевались на противоположной. Минут через пятнадцать из двери справа от табло появились двенадцать человек, облаченных во все черное. Первым шел Павел Мамаев: черная шапка, черный свитер, черные штаны, черные перчатки и того же цвета плоские бутсы, явно не предназначенные для беготни по утоптанному снегу. В его команде — не Ари с Газинским, а обвиняемые в сбыте наркотиков, вымогательстве, экономических и других, "не таких тяжких" преступлениях, как рассказал сотрудник ФСИН. Но выбирать не приходилось: хочешь впервые за четыре месяца поиграть в футбол — принимай его таким, какой он есть. Несмотря на все минусы, на лице Павла играла улыбка. Видно было как он соскучился по этим ощущениям: выход на поле, ожидание стартового свистка, подбадривания одноклубников, десятки фотоаппаратов, направленных на него… В глазах горел огонек — он был счастлив. Впервые за четыре месяца. Он был счастлив, когда забивал первый гол своей команды, пробивая темнокожего вратаря, как позже выяснилось, совсем не легионера, а очень даже российского гражданина. Он был счастлив, когда обводил соперника, стукнув мяч о стену "Бутырки", как нельзя сделать на стадионе. Когда его сшибали на снег. Когда он поздравлял партнера с голом. Он был счастлив, даже когда его команда пропускала. Потому что это футбол, который он любит. А мы были счастливы, когда увидели Павла улыбающимся. Для него были сделаны специальные манишки с номером 17 и надписью "Мамаев" на спине. Их потом на сувениры стащили излишне расторопные журналисты. Павел сыграл за обе команды — чтобы было честно. За первую Мамаев забил три гола, за вторую — четыре. Один из голов — на загляденье — удар через себя, ножницами — пожалуй, самый красивый гол за всю карьеру Павла. После матча Павел, которому следствие запретило общаться с журналистами, все же смог высказаться. Он рассказал о своих впечатлениях начальнику СИЗО — нашли-таки лазейку. После четырех месяцев это неописуемо, сыграть в таком матче. Посвящаю его супруге. Спасибо ФСИН за помощь и поддержку", — сказал футболист. Игроков после матча увели то ли в душ, то ли на обед, а журналистов группами начали пускать внутрь — на небольшую экскурсию в камеру, где живет Павел Мамаев. Мы прошли вверх по лестнице, на второй этаж, мимо библиотеки. Внутри в камере — достаточно просторно. Если бы не решетки и металлическая дверь с кучей замков, камеру можно было бы принять за стилизованный номер в хостеле на двенадцать человек. Внутри — шесть двухэтажных кроватей, стол, две скамейки, бак с водой, настенные полки с книгами, жидкокристаллический телевизор. Себя-то они увидят, а вот матч "Краснодара" Павлу досмотреть не судьба — только первый тайм. Игра Лиги Европы против немецкого "Байера" стартует в 20:55, а отбой в тюрьме объявляют в 22:00. Второй тайм — никак не досмотреть. Сам Павел наверняка помнит, как его "Краснодар" выиграл свой единственный матч против немецкой команды — против "Боруссии" из Дортмунда. Точно помнит, ведь там он забил гол… Койка Мамаева расположена через одну от окна — так и светло, и достаточно тепло. Павел спит на "первом этаже". Под койкой — сумки из супермаркета с вещами — передачи. Справа от постели — тумбочка. Со стороны Павла Мамаева лежит томик Тургенева. Рядом, видимо, у сокамерника — "Молитвослов для заключенных", специальное издание. Вид из окна — в клетку. Поля не видно, зато видно небо — воля, на которой Павел надеется скоро оказаться... Владелец "Монако" представит нового вице-президента клуба 22 февраля Владелец "Монако" Дмитрий Рыболовлев 22 февраля выдвинет на совете директоров новую кандидатуру на посты вице-президента и генерального директора футбольного клуба, сообщается на официальном сайте монегасков. В четверг "Монако" официально объявил об отставке Васильева, который занимал посты вице-президента и генерального директора клуба. Команда заняла последнее место в группе Лиги чемпионов, набрав одно очко в шести матчах, и завершила участие в турнире. В чемпионате Франции монегаски занимают 18-е место, имея 19 очков после 24 игр. По ходу сезона был отправлен в отставку главный тренер "Монако" Леонарду Жардим, его место занял Тьери Анри. В конце января Жардим вернулся на свой пост, сменив Анри.

Ру» поделился мнением об игре команды Гильермо Абаскаля на предсезонных сборах. Во всех линиях он имел преимущество. Была видна хорошая физическая готовность, огромное желание играть, независимо от результата. Чувствуется, что у ребят есть желание отвоевывать место в составе.

Тренер «Локомотива» не увидел пользы в выходе Дзюбы против «Спартака»

Уроки футбола с Академией. Универсальный созидатель и один из лидеров. Champions Cup | ФУТБОЛ. Всё о футбольном клубе «Ювентус»: новости, статьи, история, видео, фото, обзоры матчей, результаты команды, статистика, турнирные таблицы. Новости РПЛ. Главное, что случилось за 14 февраля 2023 года. Лайв (live) ставки на футбол, результаты футбольных матчей онлайн в БК Фонбет.