Новости урал балтика

Лента новостей. «Ливерпуль» установил ценник на своего нападающего. Неплохой дебют удался "Уралу", но "Балтика" тут же огрызнулась, а после перерыва на водопой и вовсе минут на 10 прижала гостей к их штрафной. Балтика. Мир Российская Премьер-Лига 2023-24, 06.05.2024 в 15:45. Прямая трансляция спортивного события. Спортивные трансляции на PREMIER без рекламы.

Обратная связь

Шансы на успех при таких результатах и мотивации екатеринбуржцев кажутся достаточно высокими, даже несмотря на травмы некоторых игроков гостей. Наш выбор: Х2 за 1. То есть гости отличаются в среднем по 1.

Вчера подмосковные "Химки" с белорусами Захаром Волковым и Романом Юзепчуком в составе уступили в серии послематчевых пенальти футболистам "Ростова", а московское "Динамо", за которое выступает белорусский голкипер Андрей Кудравец, победило хабаровский СКА - 2:1. Белорусские игроки хозяев Виталий Лисакович, Юрий Ковалев и Кирилл Капленко вышли в стартовом составе и были заменены во второй половине встречи. Позже футболисты "Зенита" примут в Санкт-Петербурге московский "Спартак".

Так что соперник для балтийцев, которые вернулись элиту русского футбола, был очень грозным. Екатеринбургский «Урал» одержал победу со счетом 1:0 благодаря голу Алексея Каштанова с пенальти. Фото: пресс-служба ФК «Балтика» Калининград. Для нападающего «Урала» этот гол стал вторым в текущем сезоне РПЛ.

Ранее он забивал в победной игре РПЛ против «Оренбурга» в гостях 5 августа 2023 года. В итоге екатеринбургский «Урал» довел матч до победного конца и выиграл у «Балтики» со счетом 1:0, вернувшись на 1-е место в турнирной таблице РПЛ. И «Манчестер Сити» усиливается, и мы тоже думаем об этом. Пока мне тяжело сказать об этом, но клуб работает над этим, — сказал Игнашевич в эфире «Матч ТВ».

В упор расстреливал по воротам!! Шелия выручил. Открывает счет "Урал"! Чем ответят гости? Скавыш получил карточку за жесткий фол.

Еще один жесткий фол: Чиркин с размаху въехал в бедро Щаницыну. Нервничает "Балтика". Справился Шелия. И первая замена - Сальников вместо Чиркина. Это проигрывающая сторона вносит в игру коррективы.

По воробьям зрителям. Похоже, что и Осеведо получил небольшую травму. Удар за ударом, атака за атакой хозяева нагнетают обстановку у ворот гостей. Вот сейчас не дали быстро разыграть штрафной. Арбитр не стал карточку показывать за фол на Данцеве, хотя смотрелось неприятно.

Лунгу закрутил мяч сильно выше ворот. Шелия с трудом, но забрал мяч! Семакин катнул справа мяч Манучаряну, тот убойно бил в дальний - в считанных сантиметрах от штанги просвистел кожаный!

Урал - Балтика. May 6, 2024, 3:45 PM

«Урал» в пятом туре РПЛ победил в Калининграде «Балтику». Единственный гол с пенальти забил Алексей Каштанов. "Балтика" принимала на своём поле "Урал". Команда из Екатеринбурга одержала победу с минимальным счётом в этом матче. «Урал» в пятом туре РПЛ победил в Калининграде «Балтику». Единственный гол с пенальти забил Алексей Каштанов. Неплохой дебют удался "Уралу", но "Балтика" тут же огрызнулась, а после перерыва на водопой и вовсе минут на 10 прижала гостей к их штрафной. Урал в гостевом матче обыграл калининградскую Балтику (1:0) в 5-м туре чемпионата России.

Новости по теме

• Гол Каштанова принёс «Уралу» победу над «Балтикой» в матче 5-го тура РПЛ
  • «Балтика» — «Урал» — 0:1, обзор матча 5-го тура РПЛ-2023/2024, видео голов, подробности
  • Стартовые составы команд: Балтика 0:1 Урал - 19 августа 2023

После паузы на водопой калининградцы заработали угловой. Кузьмин навесил во вратарскую, Бевеев попытался вынести мяч, но угодил в Бегича, и Галоян в падении попытался поразить цель с пары метров, однако выстрелил над перекладиной. На 28-й минуте Кузьмин с очередного углового навесил в центр на Гассаму, и тот с линии вратарской пробил головой, однако Помазун в очередной раз выручил екатеринбуржцев. Вскоре Галоян ворвался слева в чужую штрафную и пальнул в ближний угол, но защитник успел подставить ногу, и мяч просвистел рядом со штангой. На 33-й минуте Кузьмин решился на дальний удар, однако точным он не вышел. Через некоторое время, наконец, и гости пересекли центр поля и тоже получили право на корнер. После его розыгрыша Юшин пробил по воротам с линии штрафной, однако Латышонок накрыл мяч. Следующий угловой «Урал» до удара по воротам не довёл.

На 42-й минуте Кики преуспел на подборе и нанёс удар, Бегич попытался подправить мяч в створ, однако Латышонок среагировал и отразил сферу в сторону. На исходе первого тайма Энрикес отметился дальним ударом, однако мяч прилетел точно к Помазуну. В итоге голов зрители в первом тайме так и не дождались. В перерыве Сергей Игнашевич заменил Энрикеса на Мусаева. В дебюте второго тайма уральцы заработали пенальти. Гассама в попытке вынести мяч из своей штрафной заехал по ноге Каштанову, и главный арбитр встречи Василий Казарцев уверенно указал на «точку». Сам пострадавший и взялся исполнить одиннадцатиметровый и развёл игровой снаряд и голкипера по разным углам — 0:1.

Пропустив, хозяева устремились вперёд, и Галоян отметился дальним ударом, однако он не создал проблем Помазуну. На 53-й минуте Аюпов отлично сыграл в отборе в центре поля, Юшин прошёл до чужой штрафной и из-под защитника пальнул над перекладиной. Вскоре Мусаев выдал проход по правому флангу, сместился к центру и пробил, мяч отлетел на дальнюю штангу, где Гузина проиграл верховую борьбу Бегичу. Хозяева попытались выпросить у судьи пенальти, но на сей раз Казарцев не увидел для этого оснований. В ходе следующей своей атаки хозяева заработали угловой, однако ничего из него не выжали. Следом за этим Сергей Игнашевич заменил Кузьмина на Пряхина. На исходе часа игры хозяева создали остроту.

Маляров с правого фланга навесил в центр штрафной на Гузину, Помазун не слишком уверенно сыграл на выходе, но пробить Гедеону помешал, и защитники подстраховали своего голкипера. Вскоре Мусаев едва не вывалился на чужие ворота, однако у гостей цепко сыграл Бевеев.

Энрикес Т. Мусаев, 46 , А.

Галоян, А. Пуцко, Н. Помазун, С. Бегичев, А. Юшин И. Дмитриев, 66 , Д. Мишкич, Д. Кулаков Эмерсон, 80 , Итало, М.

Победа над «Балтикой» вывела ФК «Урал» в премьер-лигу

Затем каким-то чудом мяч не оказался в сетке ворот екатеринбуржцев — Гузина бил после прострела, но «Урал» спасся благодаря сейву Помазуна — голкипер отбил мяч прямо в стойку. После этих моментов напряжение как-то поутихло — команды стали выяснять, кому предстоит сыграть первым номером. Это сопровождалось большим количеством столкновений. Любопытно, что хозяева практически не прессинговали, хотя давление на защиту соперников казалось неотъемлемой частью футбола Игнашевича. Такая игра дала свои плоды несколько позднее. Пока на поле ведется ожесточенная борьба двух разгневанных команд, мы осторожно перебираемся на трибуны, где калининградские фанаты безостановочно поддерживают свою команду. Количество болельщиков по-прежнему не разочаровывает если изучить посещаемость на других матчах РПЛ — 9 с половиной тысяч человек. Тем временем Помазун вынуждает всех хвататься за головы. Несколько по-настоящему ярких спасений совершил Илья, оправдывая свое появление во всеразличных символических сборных. А ведь его отец Александр Помазун когда-то защищал ворота «Балтики» в золотые для клуба годы. Преимущество перешло к «балтийцам» и вылилось во множество контратак, реализовать хотя бы одну из которых было крайне важно, учитывая, что второй тайм команда Игнашевича, как правило, проводит не настолько ярко, как первый.

К сожалению, действительно интересный отрезок игры был вынужден закончиться неоднозначными нулями. Хорошо читал игру Кузьмин сегодня. Именно он разгоняет атаки хозяев и старается довести их до верного завершения.

И с увеличенным бюджетом. Футболисты обыграли «Балтику» с минимальным счетом, и, таким образом, болельщики могут констатировать — «Урал» в премьер-лиге. Гол был забит Эдгаром Манучаряном.

Впрочем, не исключено, что у клуба появится четвертый спонсор.

На данный момент «Урал» набрал 62 очка и по-прежнему уверенно возглавляет первенство ФНЛ. Впереди у команды выездной матч — 30 апреля свердловчане сразятся с «Уфой».

Евгений Каштанов уверенно пробил с «точки», и, как оказалось, этот гол стал победным.

Хотя обороне «Урала» под давлением приходилось непросто. В итоге команда Виктора Гончаренко набрала очередные три очка и на данный момент возглавила турнирную таблицу, обойдя «Краснодар». К гостевому поединку с «Балтикой» команда Виктора Гончаренко одержала три победы кряду во всех турнирах.

Сперва она одолела на выезде «Оренбург» в чемпионате 2:0 , затем переиграла в Кубке России «Ростов» 1:0 , ну а после совершила невероятный камбэк в поединке со «Спартаком» в премьер-лиге 3:2. Два мяча в ворота «красно-белых» «шмели» провели на самом флажке, что позволило им отпраздновать волевую викторию. Результатом таких героических усилий стало второе место по итогам четырёх туров.

Разумеется, екатеринбургский коллектив не собирался останавливаться на достигнутом. Тем более, что в предыдущих сезонах он, напротив, стартовал очень неудачно и затем выбирался из зоны вылета. Теперь же эта неприятная для «Урала» традиция прервана, и гостевой поединок с новичком РПЛ был неплохой возможностью упрочить свои позиции в группе лидеров.

Впрочем, вряд ли в Калининграде гостей ждала лёгкая прогулка. Пусть команда Сергея Игнашевича проиграла в трёх матчах из четырёх в чемпионате, ни в одном из них она не выглядела обречённо. В Кубке России у «Балтики» пока и вовсе стопроцентный результат.

Так что «Уралу» точно не стоило недооценивать хозяев. Команда Сергея Игнашевича ранее провела лишь один домашний матч и добилась успеха, сломив сопротивление «Факела» 2:1. Болельщики в Калининграде заждались футбола такого уровня, поэтому горячая поддержка хозяевам была обеспечена.

Интересно, что в рамках элитного дивизиона «Балтика» и «Урал» не встречались с далёкого 1996-го года. У хозяев все сильнейшие были в строю, тогда как Виктор Гончаренко не мог рассчитывать на травмированных Дениса Щербицкого, Юрия Газинского, Рая Влута и Эрика Бикфалви, а также на дисквалифицированного Гильерме Шеттине. Ход матча.

Гузина и Энрикес составили атакующий дуэт у «Балтики». Хозяева избрали схему с тремя центральными защитниками, Фернандес и Маляров заняли фланги. У «Урала» на острие нападения был выдвинут Каштанов, под ним расположились Кулаков и Юшин.

Бегич и Итало образовали центр обороны. Гости в первой же своей атаке заработали угловой.

Урал — Балтика

В конечном итоге ФК «Урал» набрал 13 очков из 15 возможных на старте сезона и возглавил турнирную таблицу РПЛ, что является рекордом клуба. В следующем матче екатеринбургская команда «Урал» сыграет против «Зенита». Встреча пройдет 26 августа в 15:00 по мск в Санкт-Петербурге.

У хозяев было несколько прекрасных возможностей забить, но удача отвернулась от подопечных Сергея Игнашевича. В одном из эпизодов Артур Галоян бил наверняка из пределов вратарской, но мяч каким-то непостижимым образом разминулся с воротами. В самом начале второй половины встречи дебютант «Балтики» Натан Гассама завалил в своей штрафной форварда гостей Алексея Каштанова. Спустя пару минут пострадавший чётко реализовал одиннадцатиметровый в ворота хозяев.

После этого игра явно успокоилась. Обе команды потратили много сил в жаркую погоду, но калининградцы до последнего пытались изменить ситуацию на поле.

Для этого балтийца «желтая» карточка стала второй в матче поэтому он был удален с поля. Уже в добавленное время к 1 тайму Джоэль Фамейе реализовал 11-метровый удар, он смог развести по разным углам голкипера и мяч — 1:1. На перерыв команды ушли при счете 1:1. Второй тайм Голкипер Алексей Кеняйкин сегодня был лучшим в составе «Оренбурга» Второй тайм активнее начали хозяева поля и это несмотря на то, что они играли в меньшинстве. За первые 10 минут второй половины игры футболисты «Балтики» трижды нанесли удары по воротам «Оренбурга», два из них были опасными и голкипер Алексей Кеняйкин снова спас свою команду от гола. После 55 минуты оренбуржцы завладели инициативой и прижали хозяев к полю к своим воротам, дважды опасно был Алексей Миронов, хороший шанс был у Николая Титкова, но все удары прошли мимо ворот. На 63 минуте центральный защитник нарушил правила и получил «желтую» карточку, которая стала для него второй — удаление, арбитр уровнял количество игроков на поле. После этого на поле была полностью равная игра, оренбуржцы чаще владели мячом, а хозяева поля организовали несколько опасных контратак.

До конца чемпионата остаётся шесть туров. Специалисты считают, что если балтийцы сохранят график: «три победы, одно поражение», то смогут остаться в РПЛ. Правда, в концовке чемпионата у калининградцев самый напряжённый график. По мнению Макарова, именно битвы аутсайдеров станут украшением этого сезона и будут отличаться бескомпромиссным характером. Да, у нас будет стыковая, по сути, игра, такой суперфинал с «Уралом». По всей видимости, именно эта игра будет ключевой», — проанонсировал ключевые поединки специалист.

«Сочи» – главный претендент на вылет из РПЛ. «Балтика» – 2-я, «Урал» – 3-й у букмекеров

Новости футбола. Победу «Балтики» над самарскими «Крыльями Советов» эксперты назвали алогичной. В четвертьфинале Пути регионов футболисты екатеринбургского "Урала" под началом белорусского специалиста Виктора Гончаренко одолели на своей арене московский. Мировые Новости.

Видеообзор матча ФК "Балтика" - ФК "Оренбург"

Новости по теме. «Локомотив» сыграет с «Уралом» во втором этапе 1/4 финала Пути регионов Кубка России 90. Футбольный клуб «Урал» в матче пятого тура «Мир» Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграл калининградскую «Балтику». Новости Челябинской области.

«Урал» в гостях выиграл у «Балтики» в матче РПЛ

Лайв матчей дня — здесь: Команду Карпину уничтожили в Сочи. А у «Краснодара» очень обидно украли победу Вообще, оборона «Урала» в первом тайме выглядела совсем не очень. Но бесконечные проблемы с реализацией не позволяли команде Игнашевича открыть счёт. Плюс классная игра Помазуна. К собственным моментам гости почти не переходили. После перерыва Игнашевич сделал только одну замену — выпустил на поле нападающего Тамерлана Мусаева, явно рассчитывая прибавить в реализации.

Но в самом начале екатеринбуржцы заработали пенальти, который точно повлиял на настроение соперника. Особенно с учётом того, в каком нелепом стиле он был заработан. Обычная борьба в штрафной, казалось, опасность миновала.

Для этого балтийца «желтая» карточка стала второй в матче поэтому он был удален с поля. Уже в добавленное время к 1 тайму Джоэль Фамейе реализовал 11-метровый удар, он смог развести по разным углам голкипера и мяч — 1:1. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Стадион "Ростех Арена" Калининград. В предыдущих двух чемпионатах «Урал» стартовал плохо, после чего ему приходилось исправлять свою ситуацию в турнирной таблице. Однако сейчас екатеринбуржцы выдали очень даже приличный стартовый отрезок с тремя победами в четырёх турах. Восемь дней назад «шмели» в родных стенах обыграли даже московский «Спартак», для которого то поражение стало первой осечкой в сезоне. Проиграла тогда во втором туре команда из Калининграда. По итогам четырёх туров Премьер-лиги коллектив Сергея Игнашевича шёл в зоне стыков с тремя очками. Пока «Балтика» близка к тому, чтобы бороться за выживание.

Встреча прошла на «Ростех Арене» в субботу, 19 августа. Игра завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей. Во втором домашнем поединке сезона калининградцы принимали одного из неожиданных лидеров чемпионата. Уральцы в предыдущем туре переиграли «Спартак» и закрепились на самом верху турнирной таблицы. В первом тайме балтийцы действовали гораздо активнее соперников. У хозяев было несколько прекрасных возможностей забить, но удача отвернулась от подопечных Сергея Игнашевича.