Новости уникс локомотив баскетбол

Сегодня в Краснодаре УНИКС уступил в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотиву-Кубань» со счётом 75:82. Ранее мы сообщали: Баскетбол: «Локо» загладил вину Свой второй матч в чемпионате «Локомотив-Кубань» провел на своей площадке с дебютантом турнира «Самарой» и одержал победу — 79:70. «Парма», чтобы узнать свой номер «посева». СТАТИСТИКА:Баскетбол Единая лига ВТБ. Оцените новость БК УНИКС Единая лига ВТБ Баскетбол 06 мая 2023, 17:04. УНИКС проиграл первый матч финальной серии против «Локомотив-Кубань».

«Локомотив-Кубань» разгромил УНИКС после отставания в 20 очков

УНИКС победил «Локомотив-Кубань» в первом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ — 91:73. Но в отличие от предыдущей встречи УНИКС уверенно выдержал контрудар «Локомотива», продолжая выдерживать железнодорожников на приличествующей дистанции. «Локомотив-Кубань» подтвердил репутацию короля камбеков, сумев отыграть в противостоянии с действующим чемпионом Единой лиги ВТБ УНИКСом дефицит в 22 очка. в каждом матче серии победитель определялся лишь в самой концовке! УНИКС, баскетбольный клуб: новости команды и игроков сегодня, оперативная информация и аналитика — Первый матч турнира баскетболисты УНИКСа сыграют дома с «Локомотивом-Кубань», сообщает пресс-служба команды. И только во втором периоде УНИКС сумел нарастить преимущество +10.

Баскетболисты казанского УНИКСА впервые стали чемпионами в Единой лиге ВТБ

Автор Олег Бухарев , 17. После поражение в первой игре казанцы одержали четвёртую победу подряд — на этот раз со счётом 98:89 — и впервые в своей истории завоевали этот почётный трофей. Так и вышло. Но к сожалению кубанцев обе встречи на своей арене «Локомотив-Кубань» проиграл: сначала с разницей в одно очка, а затем — в два.

И то только в овертайме. Конечно, возвращаясь в Казань, «железнодорожники» были полны надежд ещё раз выиграть в столице Татарстана и продолжить серию в Краснодаре, а УНИКС в свою очередь надеялся не откладывать в долгий ящик завоевание первого в своей истории чемпионства.

За гостями — превосходство в количестве и уровне центровых, атакующий защитник Уильямс-Госс, закрыть которого казанцы не смогли ни в первом, ни во втором поединках, разыгравшиеся литовцы Кузминскас в Таллине набрал 20 баллов, Калниетис сделал 10 передач, как и в матче с УНИКСом в Краснодаре, где к этим пасам он приплюсовал 23 очка , бэкграунд в виде пяти кряду побед… Ну и конечно же, не стоило забывать, что в до боли для себя знакомом «Баскет-холле» тренер Пашутин, знающий как побеждать в Еврокубке, выходил перед отчетным матчем из гостевой раздевалки. С первых минут «Локомотив» быстрее «врубился» в игру Джон Холланд броском со средней дистанции в первой же атаке хозяев завел «Баскет-холл», но Кузминскас хладнокровно «обналичил» фол Моргана. Первый в матче нарушитель «отмазался» и вновь вывел казанцев вперед, но второй литовец «Локо» Калниетис не дал совершиться отрыву соперника, а на трехочковый Холланда нашелся адекватный ответ в виде точного дальнего попадания Херви. Контактный баскетбол, борьба за каждую позицию под щитом, каждый подбор — никто в этот вечер не собирался брать пленных. Расчехлил свою пушку и «номер зеро» Уильямс-Госс — вот уже 12:15 к середине первой четверти при скромных двух фолах в пассиве «железнодорожников». На площадке у хозяев появился Теодор — к такого значения поединкам в строй встают даже «мертвецы», не говоря уж о просто травмированных — и это было серьезным усилением для команды Прифтиса. Но пока это усиление входило в дело, Кузминскас с точностью бездушного автомата реализовывал персональные нарушения игроков УНИКСа, но и у автомата в такой игре прорезались нервы, и прибалт дважды подряд попал в дужку кольца при выполнении штрафных. Пошла череда промахов с обеих сторон, под щит вообще пролезть было невозможно.

Но после «трешки» Каммингса южане довели свое преимущество до шести очков 16:22 и завершили период в свою пользу — 18:24. Показалось, что гости больше хозяев настроены на яростную борьбу, еще одним тревожным звоночком были два персональных замечания их центрового Джордана Моргана. После них Моргана заменил Клименко, но и он схватил два фола. В гонке скореров Кузминскас на один балл опережал Холланда — 8:7. Как «овцы» Прифтиса превратились в «волков» Прифтис попытался вернуть своих подопечных в игру — на площадке последовательно появлялись Браун, Смит, Узинский, но разрыв в счете на 12-й минуте впервые стал двузначным в пользу кубанцев и даже феерический слэм-данк Уайта на Кузминскасе ситуацию не поменял — 25:35 это было уже серьезно. Казанцы раз за разом проигрывали свой щит, а вот под чужим распоряжались мячом не лучшим образом. Да и с обстрелом вражеского кольца издали ничего не получалось — 19 точных трехочковых из первого матча казались сном — мазали признанные «дальнобойщики»: и Канаан, и Смит. А когда после трудовых штрафных Моргана казанцы позволили под своим щитом юному Емченко «выпить чашечку кофе», перед тем как спокойно восстановить 10-очковое превосходство, стало по-настоящему тревожно. Хваленая защита команды Прифтиса до большого перерыва напоминала о себе лишь эпизодически. Но в последние 4 минуты второй четверти дело с мертвой точки сдвинулось — хозяева буквально по-волчьи вгрызлись «в шкуру» кубанцев, стали чехлить все атаки соперника, перестали проявлять традиционное татарское гостеприимство под своим кольцом, и от двузначного перевеса «Локомотива-Кубани» почти ничего не осталось — 34:37 на 18-й минуте.

Они сегодня действительно были достойны победы и однозначно проявили себя лучше нас — как по самой игре, так и по показателям: подборам и результативным передачам. Количество невынужденных ошибок у команд одинаково, а вот подборы и передачи предопределили наше поражение», — отметил Воронцевич. Последние цифры являются особенно показательными, и во многом именно они разъясняют доходчивее и понятнее слова Перасовича и Воронцевича.

Таким образом, если не получалось краснодарцам забросить первым темпом, то они добивали вторым. Разыгрывающий «Локомотива» Александр Щербенев после матча признался, что такая энергичная игра команды под кольцом — требование главного тренера. Нас всегда тренер просит идти на щит соперника, чтобы больше подбирать.

Насколько я знаю, мы первые в лиге по подборам в нападении. И стараемся придерживаться этой тактики», — сказал Щербенев. Фото: unics.

Показатель командной игры кубанцев сыграл важную роль в победе «Локо». У казанцев мы снова увидели преобладание индивидуального баскетбола на паркете. Опять передерживал мяч в определенных эпизодах Рейнольдс.

Пахнуло сенсацией. Однако — увы. Хозяева превосходно отыграли заключительный период, взяв его со счетом 19:9. А с ним забрали и матч — 83:75.

Самым результативным игроком в составе «Локо» стал Джейлен Барфорд, набравший 15 очков. У Андрея Мартюка на балл меньше. Столько же — 14 очков — насобирали и Дарралл Уиллис с Захаром Ведищевым. Отрезками команды демонстрировали отличный баскетбол.

У нас молодой состав. Но у нас были шансы на победу.

УНИКС обыграл «Локомотив-Кубань» в третьем матче финальной серии Единой лиги ВТБ

Новости Трансляции. Стоит понимать, что по уровню исполнителей и по тренерской мысли УНИКС на голову сильнее «Локомотива-Кубани». Новости. Баскетбольный «Зенит» разгромил УНИКС в четвертом матче полуфинала и сравнял счет в серии.

Смотреть онлайн Баскетбол. Локомотив-Кубань – УНИКС. Единая лига ВТБ. Прямой эфир 2 декабря 2023

УНИКС, баскетбольный клуб: новости команды и игроков сегодня, оперативная информация и аналитика — Накануне в победном домашнем матче УНИКСа против «Енисея» (107:84) 32-летний защитник установил личный рекорд результативности в турнире. СТАТИСТИКА:Баскетбол Единая лига ВТБ. Казанский баскетбольный клуб УНИКС обыграл краснодарский «Локомотив-Кубань» в пятом матче финальной серии Единой лиги ВТБ. Но в отличие от предыдущей встречи УНИКС уверенно выдержал контрудар «Локомотива», продолжая выдерживать железнодорожников на приличествующей дистанции. Сегодня в Краснодаре УНИКС уступил в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотиву-Кубань» со счётом 75:82.

Победитель определится в Казани. УНИКС проиграл «Локомотиву-Кубани»

А так хозяевам площадки пришлось буквально спасаться в самой концовке. Матч продолжается до финальной сирены А в заключительной четверти уже «Локомотив-Кубань» столкнулся с тем, что помешало в первом матче победить УНИКСу. Когда краснодарцы повели с перевесом «плюс десять», многим могло показаться, что дело сделано и можно постепенно начинать думать о домашних играх, на которых наверняка будет аншлаг. Эти благостные мысли, если такие имели место, явно выбили гостей из колеи. Несколько потерь подряд и счёт вновь начал меняться в сторону хозяев. А как команда Перасовича может «вытаскивать» концовки, хорошо известно всем, кто хотя бы один сезон следил за российским баскетболом. На последних секундах встречи нервы откровенно подвели игроков краснодарского клуба. В этой игре особенно ярко проявилась главная особенность большинства наших клубов на протяжении нескольких десятилетий.

Эффектные попадания легионеров, безусловно, привлекают болельщиков на трибуны.

Матчи по баскетболу Локомотив Кубань. Узинский Локомотив - Кубань. Зубастик Локомотив Кубань. Локомотив Кубань 2007 год рождения. Джейлен Брафорд «Локомотив-Кубань». Игроки Локомотива Кубань баскетбол. Локомотив Кубань талисман. Баскетболист Краснодара. Кузьмичев Локомотив 20.

Баскетбольная команда Локомотив. Баскетбол Казань. УНИКС 1992. Куинси Айзея. Айзея Максвелл. Форма БК Локомотив Кубань. Матч Локо против Юникс фото Баскет.

БК «Локомотив-Кубань» уступил казанскому «Униксу» во втором матче финальной серии Счёт встречи 76:79.

Встреча прошла в столице Татарстана и закончилась в пользу волжан со счётом 79:76. Матч напоминал качели. Команды поочередно выходили вперёд, но сильного отрыва от соперника никто достичь не мог.

За четыре минуты очки у хозяев набирал Димитриевич, 4:7.

И лишь затем хозяева успокоились и нанесли ответный мощный удар, 13-0, на табло 15:7 после зверского данка одной рукой с фолом Джалена Рейнольдса. На последней секунде четверти второй своей «трехой» Артем Комолов отодвинул гостей на дистанцию в 10 очков — 21:11. В активе Луи Лабери 3 блок-шота за 5 минут! Провалы в защите в дебюте второй четверти у казанцев позволили кубанцам сократить отставание в счете — 23:17.

Димитриевич вернул хозяевам десятиочковый перевес — 29:19 в середине периода. Очень удачно вошел в игру Дмитрий Кулагин — 34:21, две его атаки кряду принесли казанцам пять очков. Исмаэль Бако привычно результативен под кольцом — 36:21. Завершил первую половину эффектным крюком Рейнольдс, 42:25.

В третьей четверти Комолов в третий раз попал из-за дуги, 45:25.

УНИКС обыграл «Локомотив-Кубань» в овертайме в четвертом матче финала Единой лиги

Из-за травм двух ведущих игроков, Милутинова и Шведа, мы подошли к этой серии не в лучшей форме. А семь матчей требовали именно хорошей физической готовности. В этом «Локо» нас превзошел. Безусловно, эта встреча добавляла давления. Как профессионалы мы должны были справиться с ним, но не смогли. Посмотреть хотя бы на количество смазанных штрафных… Как есть так есть.

Обидно, что команда на протяжении всего сезона показывала классный командный баскетбол, а один плохой отрезок все испортил.

После трех поединков бронзовой серии баскетболисты московского ЦСКА выигрывают у питерского "Зенита" с результатом 2:1. В Москве соперники обменялись победами: сначала выиграли зенитовцы - 86:68, а потом армейцы взяли реванш со счетом 85:61. Вчера в первой игре в Санкт-Петербурге москвичи снова оказались сильнее - 71:60.

Четверг, 11 мая, 19:30, Краснодар, «Баскет-Холл». Суббота, 13 мая. Пятница, 19 мая, 20:00, Краснодар, «Баскет-Холл» если потребуется. Понедельник, 22 мая, 19:30, Казань, «Баскет-Холл» если потребуется. Переходите по этой ссылке или жмите на кнопку ниже и наслаждайтесь лучшим отечественным баскетболом. Тут им понадобились все семь поединков и четыре победы, ни одну из которых УНИКС не смог одержать в гостях.

В случае с командой Перасовича мы можем наблюдать совсем не редкое в жизни явление, когда у ближнего ты отобрать смог, но сам при этом ничего не получил.

В текущем сезоне соперники провели уже шесть личных встреч. Примечательно, что в пяти из них они набрали на двоих не больше 164 баллов. Ставим на ТМ 165 1. Счет в них ничейный - по три победы у каждого коллектива.