Новости салават юлаев цска

Вратарь «Салавата Юлаева» Александр Самонов ответил на слухи, появившиеся во время плей-офф, согласно которым голкипер мог перейти в ЦСКА. В последнем матче уходящего года «Салават Юлаев» не смог порадовать своих фанатов, проиграв «Адмиралу» из Владивостока. Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России по футболу Алан Дзагоев приедет на сборы самарского клуба "Крылья Советов" для прохождения тренерской стажировки, рассказал РИА Новости. Если "Салават Юлаев" получит хорошую компенсацию, например, которым стал Науменков в свое время за Сошникова, еще Уфе удастся закрыть позицию Дроздова, укрепить этим обменом оборону, то сделку можно будет свести к равенству.

ЦСКА упустил победу над «Салаватом Юлаевым», ведя за минуту до конца третьего периода

Вторая игра пройдёт 30 декабря в Казани, там предстоит встреча с «Ак Барсом». Продолжится выездной тур в январе игрой с омским «Авангардом» 3 января и завершится выездная серия игрой с новосибирской «Сибирью» 5 января.

Игры могут повлиять на наши какие-то эмоциональные решения, мы ведем переговоры по обменам игроков, значимых для команды, но пока не приняли окончательного решения», - сказал Баширов. Касается ли это возможного обмена Самонова и Хмелевского остается загадкой. Ответ, на который можно будет получить уже через сутки. В ЦСКА, по слухам, уже приготовились к приходу новичков, разгрузив платежную ведомость для новых контрактов. В последний день трансферного окна «Барыс» может потерять всех своих иностранных лидеров.

Недавно в казахстанском клубе сменили главного тренера во второй раз в сезоне. По некоторым данным, теперь в Астане рассчитывают сделать упор на подготовку сборной к предстоящим международным турнирам. Так что легионеры команде будут не особо нужны, хотя общая сила от их ухода многократно снизится. В первую очередь, речь идет про вратаря Эдди Паскуале. Голкипер не слишком удачно проводит «регулярку», но спрос на него остается. Армейцы испытывают сложности с вратарями, к тому же расстались с бэкапом Федотова Шарыченковым. В Омске совсем недавно говорили о желании привезти голкипера-иностранца.

Паскуале уже показывал свой высокий класс в КХЛ, так что он является надежным вариантом для усиления перед плей-офф. Также есть интересанты в отношении нападающих Джозефа Лабейта и Понтуса Оберга. Американец неплохо начал чемпионат, но потом сдулся. Говорят, что это из-за не слишком хорошего отношения к нему тренерского штаба. Только вот после отставки Мамбеталиева статистика у него не улучшилась. А вот Оберг стабильно по сезону держит свой уровень. Швед после ухода Райли Барбера стал лучшим бомбардиром «Барыса».

Кроме них есть спрос к чешскому защитнику Давиду Скленичке, прямо сейчас набирающему очки в четырех матчах подряд. Никита замечательно провел два предыдущих сезона, а в нынешнем — «посыпался».

Нельзя сказать, что у Метсолы было много работы, но давление на его ворота оказывалось существенное. В дальнейшем опасных моментов стало больше, и финский голкипер в нескольких эпизодах выручил свою команду. Действия в атаке оставляли желать лучшего. Большую часть времени уфимцы оборонялись, выжидая своего шанса на скоростной ответ.

Так, Эдуард Гиматов вполне мог вывести свою команду вперёд, но в завершающей стадии ему не хватило точности. У противоположных ворот дважды за одну атаку мог отличиться Константин Окулов, но в обоих случаях Метсола действовал и уверенно, и надёжно. Гости ответили выходом Максима Майорова «1 на 1», который не стал результативным только благодаря Сорокину.

ЦСКА ошибся и «Салават» наказал. Безусловно, болельщикам хочется побед «с запасом», но современный «СЮ» такой. Нестабильный, молодой, уступающий многим топам в мастерстве. Не кардинально, но иногда ощутимо. Это означает, что нужно выживать и побеждать и в таких условиях тоже. Возможно, в них действительно игроки смогут сделать шаг над собой и «юлаевцы» 2024-го года будут круче за счет собственного прогресса. Два фан-сектора с минуту скандировали протест Фанаты «Салавата» и ЦСКА объединили усилия, несколько раз обменялись зарядами «Нам не нужен FanID», а затем поблагодарили друг друга аплодисментами. Хочется лишь выразить солидарность и уважение этой позиции. Болельщики выразили свое несогласие с возможным введением «паспорта болельщика» в хоккее. Он не введен повсеместно, но уже может появиться на играх московского «Динамо». От введения «Фан, уйди», как его едко называют некоторые болельщики, уже серьезно пострадала посещаемость РПЛ. На хоккее в принципе меньше стадионы и посещаемость. Не будет совершенно никакой пользы для доступности и популяризации. Конечно, чиновники не прислушаются к болельщикам «СЮ» и ЦСКА, но хотя бы нужно высказаться, ведь большой спорт — для болельщиков, а не для формальных отчетов о «безопасности» и «порядке» на трибунах.

«Салават Юлаев» продолжал домашнюю серию игрой с ЦСКА.

На официальном сайте «Салавата Юлаева» появилась новость об обмене с ЦСКА. По его итогам уфимский клуб получил права на нападающего Матвея Гуськова. ЦСКА — Салават Юлаев. 2:0. После 3:0 в третьем периоде наконец-то удалось размочить счет Ивану Дроздову - 1:3. Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — «Салават Юлаев».

ХК Салават Юлаев

Матч ЦСКА - Салават Юлаев, 25.12.2023, КХЛ сезона 2023-2024 - КХЛ - Хоккей - Спорт Нападающий Иван Дроздов может покинуть «Салават Юлаев».
Дроздов может перейти в ЦСКА | Спорт на БИЗНЕС Online В матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона-2022/23 ЦСКА проиграл «Салавату Юлаеву».
Уфе и Армия Федорова нипочем. «Салават Юлаев» выиграл у ЦСКА и продлил серию до четырех матчей Сегодня уфимский «Салават» взял реванш в матче с московским ЦСКА на своём льду.
Турнирная таблица Live во время матча ЦСКА Москва 3:4 Салават Юлаев - 25 декабря 2023 ЦСКА принимал «Салават Юлаев» на площадке «ЦСКА Арены» в Москве в рамках очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге.

ХК «Салават Юлаев» продолжает обновлять команду

«Салават Юлаев» справился с ЦСКА 2:1ОТ. В заключительном выездном матче «регулярки» армейцы в Уфе уступили «Салавату Юлаеву» со счетом 0:1. Единственную шайбу во втором периоде забросил форвард хозяев Денис Хлыстов. Салават Юлаев стал чемпионом Континентальной хоккейной лиги в сезоне 2023-2024, обыграв ЦСКА в финальной серии со счетом 4-2. До недавнего времени у ХК «Салават Юлаев», напомним, были серьезные финансовые проблемы, клуб задолжал 23 игрокам и сотрудникам. Хоккейная команда из Уфы «Салават Юлаев» одержала победу над ЦСКА в овертайме игры регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Уфимский ХК «Салават Юлаев» на выезде сыграет с московским ЦСКА

Вратари: Александр Самонов — Дмитрий Гамзин. Главные судьи: Николай Акузовский, Виктор Бирин. Линейные судьи: Александр Захаренков, Артём Савенков. Статистика матча: Броски: 73-69; Броски в створ: 35-32; Вбрасывания: 24-37; Блокированные броски: 17-21; Силовые приемы: 13-22; Отборы: 8-3; Потери: 5-4; Перехваты: 6-8; Время в атаке: 15:29-17:46; Штраф: 8-8. Скопировать ссылку.

Слепышев сделал скидку в центр зоны под бросок Плотникову! Шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.

Хмелевски в борьбе за воротами прихватил клюшкой Слепышева. Партнёры не успели к шайбе. Самонов щитком среагировал. Самонов блином отразил шайбу. ЦСКА в полном составе. Гамзин выставил щиток и отразил шайбу.

Гамзин остановил шайбу!

Армейцы отыгрались на 51-й минуте. В позиционной атаке Мамин поднял шайбу на синюю линию, Нестеров мощно бросил с ходу, а Плотников классно подправил в створ. Победу «Салават» вырвал на первой минуте овертайма.

С чем связан такой результат от ЦСКА? Одна из самых главных проблем для армейцев — это невзрачная игра лидеров команды. К примеру, Михаил Григоренко, вернувшийся после довольно среднего сезона в «Коламбусе», пока не дает тот результат, который от него ожидают. Такое ощущение, что Григоренко поник после невзрачного сезона в Национальной лиге. Безусловно, у Сергея Федорова есть большое количество проблем и задач, которые он должен решить по ходу регулярного чемпионата.

Если у ЦСКА стоит только одна задача — выиграть Кубок Гагарина, то пока они довольно далеки от выполнения поставленной цели. Федоров, безусловно, был гениальным игроком, но это далеко не гарантия, что ему присущ и тренерский гений. Что произошло? Не успела утихнуть скандальная история, случившаяся между ведущим «Ак Барс ТВ» Ильей Тагировым и болельщиками «Салавата Юлаева», а вокруг уфимского клуба в очередной раз разгорелся скандал. Однако после нескольких эфиров экс-хоккеиста уже отстранили от работы на телевидении. Как оказалось, по причине жалобы от одного из хоккеистов уфимской команды. Предположительно — Михаила Науменкова. После одного из эфиров защитник «Салавата Юлаева» Михаил Науменков в официальном Инстаграм-аккаунте телеканала выразил недовольство, назвав разбор игры от Никиты Щитова «очень странным».

В Уфе снова скандал с телеведущими, а игра ЦСКА Федорова идет под откос — обзор недели КХЛ

Даже не сравнивая с другими подобными таблицами по сезону, легко было сказать по игре, что она — самая насыщенная давлением в сезоне. И то, показатели могли быть и выше, не перехвати соперник инициативу во второй половине встречи. Хотя команда Сергея Федорова чуть ли не в два раза дольше играла в атаке порядочно им помогло практически пятиминутное большинство на стыке второго и третьего периодов , «СЮ» за минуту в атаке наносил в среднем на бросок больше. Даже с учетом потерянной инициативы и того, как много игры проходило в ожесточенной борьбе, итоговая статистика качества входа и числа смен с бросками все равно осталась за «зелено-белыми». Лишь на 9-й минуте «красно-синие» добились первое вбрасывание на уфимской территории.

И то, потому что после блокирования броска шайба вылетела в заградительную сетку. Поначалу «армейцы» пробовали использовать вброс, держа одного нападающего на чужой синей линии, но впоследствии в целом отказались от неработающего метода. Но ключевое, в чем интересно сравнить уфимский первый период с московским — броски в створ по пятиминутным отрезкам. Так получилось, что активность в нападении словно отзеркалилась.

Броски в створ против ЦСКА на выезде и дома: спустя 5 минут: 2-1 и 2-1, спустя 15 минут: 5-9 и 10-4, спустя первый период: 8-11 и 11-7. По столь настойчивой, по-хорошему злой игре вполне логично, что счет открыли именно хозяева. Получилась эффектная атака сходу: Артем Пименов приехал по правому флангу, ударил по тормозам и так сбросил с себя Владислава Провольнева, набросил на пятак, где оказался его новый крайний Николай Кулемин, но добил Григорий Панин, который всю эту атаку проводил как крайний нападающий и ждал отскока. В раздевалке перед каждой игры вешают статистику вратаря соперника и краткие рекомендации по игре против него.

ЦСКА сравнялся по темпу, стал вбрасывать более осознанно, в своей зоне они блокировали броски и быстро контратаковали.

На восьмой минуте Пименов от правого борта исполнил наброс на пятак, по пути случился рикошет, отскок на Григория Панина, который резко бросил под щитками Шарыченкова — 1:0. Армейцы отыгрались на 51-й минуте. В позиционной атаке Мамин поднял шайбу на синюю линию, Нестеров мощно бросил с ходу, а Плотников классно подправил в створ.

ЦСКА пропускает 2 и менее шайб в 26 из последних 41 матчей. В 35 из последних 42 матчей, где принимает участие ЦСКА, забивают обе команды. Ни один из последних 16 домашних матчей с участием команды ЦСКА не завершился вничью в основное время. ЦСКА пропускает 2 и менее шайб в 11 из последних 17 домашних матчей. В 17 из последних 21 матчей, в которых ЦСКА играет на своей площадке, забивают обе команды.

Накрыли уфимцы Нестерова в углу, далее Шаров отпасовал на пятак, откуда Ливо расстрелял цель! Спаслись юлаевцы! Финальный штурм от «Салавата»! ЦСКА держит оборону! Самонов ещё на месте! Не удалось уфимцам затолкать шайбу за линию створа! Гуськов бросал после выезда из-за ворот — мимо ближнего угла! Возвращаемся к игре «5 на 5». Нестеров разрядил обстановку у ворот ЦСКА. Неплохо ходила шайба у гостей. Дыбленко удалён за подножку. Серьёзное давление на ворота «Салавата»! Хмелевски вернулся на лёд! Сохранился минимальный отрыв уфимцев в счёте! Продолжается большинство москвичей. Возможно, Светлаков рукой протолкнул шайбу в ворота! Если так — надо отменять! Светлаков занял место на пятаке, поборолся за отскок и протолкнул шайбу за линию ворот! Хмелевски подвёл свою команду, получив две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой.

ЦСКА теряет лидеров, Уфа укрепляется россиянами

Первый матч выездной серии в рамках Восточной конференции уфимский «Салават Юлаев» сыграл с московским «ЦСКА». В концовке периода «Салават Юлаев» мог получить первую в матче возможность поиграть в большинстве. Пресс‑служба «Салавата Юлаева» официально объявила об обмене с ЦСКА, в результате которого в уфимский клуб переходит нападающий Матвей Гуськов. ЦСКА, 2023-08-26 Трансляции. Уфимский "Салават Юлаев" со счетом 3:2 обыграл московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).