Новости гатина светлана волейбол

Первой удачно атаку провела Светлана Гатина, за ней в центр площадки пробила Наталья Малых, обе попытки «Тулицы» в нападении были встречены блоком. В развитие волейбола в регионе вкладывают деньги, создана хорошая материально-техническая база для занятий команд всех возрастов, рассказывает главный тренер молодежной команды «Локомотив» Алексей Гатин.

Новости волейбола за 1 сентября

Один из лучших тренеров современного женского волейбола Терзич, который привел сборную Сербии к званию чемпионок мира-2018, российскую команду принял в мае прошлого года, уже во время нашего отстранения от участия в международных соревнованиях. Нашлись фотографии по теме светлана гатина волейболистка. В состав «Протона» вернулась Светлана Гатина, и она вместе с партнерами по команде заставила «Динамо-Ак Барс» потрудиться в первой партии. Волейбол, 12 июня 2021, 07:30: Доигровщица «Спарты» Светлана Гатина, вызванная в юниорскую национальную сборную, продлила контракт с нижегородским клубом. Один из лучших тренеров современного женского волейбола Терзич, который привел сборную Сербии к званию чемпионок мира-2018, российскую команду принял в мае прошлого года, уже во время нашего отстранения от участия в международных соревнованиях. Светлана Гатина и Наталья Малых – вошли в десятку самых результативных игроков Суперлиги.

Волейболистка нижегородской «Спарты» Светлана Гатина вошла в расширенный состав сборной России

Волейбольные матчи одни из самых посещаемых в Саратове. На игроков «Протона» приходят посмотреть сотни жителей области. За зрелищной игрой стоят упорные тренировки и накопленный опыт. Нередко спортсменки выступают и за сборную России. Воспитанница казанской «Школы Гамовой» Светлана Гатина подписала контракт с нижегородской женской волейбольной командой «Спарта». Доигровщица ВК Протон Светлана Гатина о победе над Тулицей. Женский волейбольный клуб «Динамо» Москва. Главная» Новости. В концовке надежнее сыграли подопечные Юрия Маричева, особенно выделялась в нападении Светлана Гатина.

«Протон» впервые в истории выиграл «бронзу» чемпионата России по волейболу

Общественно-государственная организация «физкультурно-спортивное общество «Динамо» Республики Татарстан Уверенная победа над «Протоном» 14 ноября 2023 г. В состав «Протона» вернулась Светлана Гатина, и она вместе с партнерами по команде заставила «Динамо-Ак Барс» потрудиться в первой партии. Наталья Малых отыгралась от блока — 5:7 в пользу саратовских волейболисток, а затем на подаче Варвары Сергеевой гости повели 8:10. У «Динамо-Ак Барс» в трудный момент добавила Екатерина Енина — два блока и атака помогли казанской команде выйти вперед 13:12. Два эйса сделала Енина, а Мартинес выстрелила пайпом — 20:16. Главный тренер «Протона» Юрий Маричев при «минус два» сделал двойную замену, и Виктория Боброва сравняла счет — 22:22. Но она же подала в аут, а на сетболе ошибку в атаке допустила Малых — 25:23.

Семнадцатилетняя доигровщица нижегородской волейбольной "Спарты", Светлана Гатина, включена в расширенный список национальной женской сборной страны по волейболу на сезон 2021 года. Светлана, на данный момент является лидером нижегородского клуба. В прошедшем регулярном чемпионате страны она провела 26 матчей и набрала 308 очков.

Но «Протон» не сдался и вскоре не просто догнал хозяев, а вышел впереди — 17:18 после удара Гатиной. Она уже упрочила лидерство до трех очков — 17:20. Счет сравняла Пьетрини — 22:22, а в концовке сработало преимущество «Динамо-Ак Барс» на блоке — 26:24. Точку в партии поставила Лукьянова. Пьетрини еще раз вколотила мяч в площадку «Протона», а затем Варвара Сергеева ударила в аут — 9:6. После скидки Ануфриенко счет был уже 11:6 в пользу казанской команды, а Лазаренко увеличила преимущество хозяек до «плюс 8» скидкой — 15:7. Лукьянова завершила точной атакой затяжной розыгрыш —18:11, а затем забила еще раз — 22:13.

У Светланы 358 очков 4,42 в среднем за сет и седьмая строчка в списке. У Натальи Малых — 337 очков 4,06 в среднем за сет и десятое место. Для сравнения — у Эбрар Каракурт — 492 5,86 в среднем за сет и первое место среди бомбардиров. У второй по результативности в составе калининградок Ксении Парубец 300 очков 3,53 в среднем за сет и 17-я строчка. В списке лучших блокирующих волейболистки «Протона» Варвара Сергеева и Полина Беликова в первую десятку не входят, в отличие от Юлии Бровкиной, занимающей третью строку. Но по общей результативности Беликова нашу Юлию немного опережает — 236 очков против 235. Кстати, блокирующая Варвара Сергеева является лучшей подающей «Протона» - 24 эйса.

Гость в студии | Светлана Гатина о бронзовой медали Протона в чемпионате по волейболу среди женщин

Главная › Новости спорта › Новости волейбола. Волейболистки «Спарты» в четырёх сетах на выезде обыграли «Енисей». Светлана Гатина. В двух последующих розыгрышах ошибку в атаке допустила доигровщица гостей Светлана Гатина и счет по партиям стал равным 25:23. ЖВК «Локомотив - Калининградская область» На нашем сайте можно найти самые свежие новости клуба.

Четверо волейболисток "Протона" стали мастерами спорта

По итогам 11 сыгранных матчей, волейболистки «Минчанки» занимают 11-ю строчку в турнирной таблице российской Суперлиги с 9 очками в активе. Следующим соперником белорусских волейболисток станут соперницы из «Заречье-Одинцово», матч перенесенного 2-го тура запланирован на 19 декабря и состоится в гостях.

Матч, который состоялся на площадке Дворца спорта «Заречье» в Нижнем Новгороде, завершился уверенной победой «Минчанки» со счетом 3:0 25:20, 25:20, 25:21.

Самой результативной в стане белорусок стала пасующая «Минчанки» Надежда Смирнова набравшая 14 очков. У хозяек результативностью отметилась доигровщица «Спарты» Светлана Гатина, записавшая на свой счет 19 очков в матче.

А пока Светлане и её подругам по «Спарте» предстоит участие в утешительном турнире за 11-14-е места суперлиги. Игры пройдут в Туле с учётом результатов регулярного чемпионата страны.

Без изменений остались лишь две позиции — связующие и либеро, где продолжили выступать Мария Смеленко, Марианна Носова, Ольга Фролова и Екатерина Дороничева. За неспортивное поведение, Юрий Маричев отстранен от трех очередных игр чемпионата России, поэтому в матче 1-го тура саратовский «Протон» выйдет на площадку без своего главного тренера!

Московское «Динамо» продлило контракт с чемпионкой мира по волейболу Старцевой

↑ Спартанка Светлана Гатина вошла в расширенный список сборной России (неопр.). В следующем же розыгрыше команда делает съем, забивает Наталья Малых, поддерживают ее начинание Светлана Гатина и Полина Беликова. Самые свежие новости волейбола в России. Турнирные таблицы, расписание и результаты волейбольных матчей. Найти: Подписаться. Волейбол. «Уралочка» сменила тренера, «Заречье» настроено на победу в Липецке (видео).

Волейболистка «Протона» стала самой результативной в сборной России

Разница то сокращалась до трех очков, то увеличивалась до пяти. Но и «Локо» не был верхом надежности, в концовке ошибаясь в атаке и приеме. И на подаче Малых саратовская команда набрала пять очков подряд - 24:24. А на «больше-меньше» хозяйки взяли партию. Эта обидная неудача, впрочем, «Локомотив» из колеи не выбила. В третьем сете калининградки после равного начала воспользовались промахами «Протона» в нападении и после быстрой атаки по линии Парубец повели 6:3. Полина Беликова, которая провела отличный матч, сначала забив первым темпом, а затем, отличившись на подаче, не дала нашей команде увеличить отрыв, а Виктория Боброва счет сравняла.

Но у «Локо» в этом матче блеснула своя центральная Валерия Зайцева, которая вместе с Лоренне вернула нашей команде преимущество в два очка. На подачах еще одной звезды этого матча Татьяны Кадочкиной, выбившей соперниц с приема, но и забившей пару мячей поверх блока, разница выросла до шести очков — 15:9. Нельзя сказать, что «Протон» перестал играть. Моментами и блок получался у саратовской команды, атаки у Пушиной и Гатиной. Однако и ошибались хозяйки достаточно много. Да, у них моментами приближались к «Локо», однако догнать нашу команду не могли.

К тому же оборонялись калининградки старательно, не раз забивая мячи после защиты. К концовке партии «Локомотив», как и во втором сете, подошел с запасом в пять очков. И на этот раз своего не упустил — две могучих атаки Кадочкиной поставили точку в сете. В четвертой партии «Протон» постарался спасти игру — мяч за мячом забивала Беликова. Но на атаки Полины тут же отвечала Зайцева. Подопечные Юрия Маричева вели «плюс три», однако большего добиться не могли.

В том числе, и в плей-офф. Была победа в золотом для нашей команды «Финале шести» в 2021 году, когда в первом матче группового этапа «Локо» победил 3:0. В следующем сезоне «Локо» переиграл саратовских волейболисток в четвертьфинальной серии, а в прошлом году — на полуфинальном этапе. До нынешнего сезона на счету «Протона» не было побед над «Локомотивом».

Но ничто не вечно, и успешная серия нашей команды в противостоянии с Саратовом завершилась. Сначала «Протон» выиграл в Калининграде матч в рамках группового этапа Кубка столетия, а затем победил 3:1 и в игре первого круга Суперлиги. Впрочем, «Локомотив» ответил достойно, выиграв в Саратове во втором круге 3:0.

Они, скорее всего будут носить компромиссный характер, либо карательный. Во-первых, нужны, как в футболе, разъяснения и оценки работы судей, буквально, баллами, и во-вторых скорое реагирование не довело бы конкретного тренера, который наткнулся на серию одиозных решений, на столь эмоциональное поведение. Нужно реформы.

К новому сезону, обязательные.

Сбор пройдет на базе в подмосковном Новогорске и продлится до 15 сентября. Тренировки пройдут под руководством нового главного тренера серба Зорана Терзича, который возглавил команду в мае. Ранее Международная федерация волейбола FIVB отстранила сборные России от участия в международных соревнованиях и лишила РФ права проведения мужского чемпионата мира 2022 года. Спортсменка сбежала из отеля в ночь на 27 августа. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что она покинула расположение команды около 22:30. Это случилось после поражения сборной Кубы от команды США. Турнир проходил в мексиканском Эрмосильо.

С Новым годом и Рождеством!

Доигровщица «Протона» Светлана Гатина принимала 43 раза и не допустила ни одной ошибки, показав 51% позитивной доводки. Светлана начала заниматься волейболом в 2012 году в ДЮСШ города Алушта. Одна из их Светлана Гатина из спортивной семьи.

Светлана Гатина. Волейболистка

Скромный по возможностям клуб успешно выполнил задачу на регулярный чемпионат и впервые в своей истории сыграет в плей-офф суперлиги. Посмеивались — теперь побаиваются Вот только нижегородский волейбол вновь настигли финансовые проблемы. Шесть лет назад из-за этого ушла на дно ярко блеснувшая в суперлиге «Губерния». Избежит ли этой участи АСК?

Руководство уверяет, что никакие трудности не помешают команде побороться в плей-офф. И, быть может, совершить ещё одну сенсацию. В последний раз нижегородская команда «Губерния» играла в плей-офф шесть лет назад.

Команда под управлением Юрия Филиппова уверенно шагнула в плей-офф, заняв в регулярном сезоне восьмое место. Теперь нижегородцев ждёт четвертьфинальное противостояние с «Факелом». Серия пройдёт до двух побед и стартует в Новом Уренгое.

Фаворитом выглядит соперник АСК, который в регулярке занял пятое место. По ходу сезона новоуренгойцы дважды обыгрывали нижегородцев 3:1 и 3:2. Не на руку нам и другая статистика: в регулярном чемпионате АСК ни разу не побеждал команды, занявшие более высокие места в итоговой турнирной таблице.

Команду из Нового Уренгоя иногда «штормит», в плане стабильности это точно не казанский «Зенит» или «Локомотив» из Новосибирска. Многое в игре «Факела» зависит от подачи. Если у команды «летит» — она может обыграть кого угодно.

Дмитрий Фомин не раз подчёркивал: в суперлиге у обеих нижегородских команд самые маленькие бюджеты. Но почему-то финансовые проблемы возникли опять. Сохранить новое поколение В преддверии старта исторического для АСК плей-офф рассуждать, не закроется ли команда в следующем сезоне, очень не хочется. Но печальная участь «Губернии», футбольной «Волги», футбольного клуба «Нижний Новгород» того, что играл на стадионе «Северный» и некоторых других нижегородских команд научила готовиться к худшему. Какие варианты будут у АСК и «Спарты», если финансирование резко сократится? Всё будет зависеть от того, получится ли найти дополнительное финансирование». Досадно, что возможный уход АСК и «Спарты» из суперлиги неминуемо ударит и по молодёжным командам обоих клубов, которые только-только начали оживать.

Появился и перспективный Тимур Коновалов. Семнадцатилетняя звёздочка «Спарты» Светлана Гатина вызвана в сборную России. Фото: Волейбольный клуб «Спарта-НН» В «Спарте» играет целая плеяда молодых девчонок, которые попробовали себя на уровне суперлиги. Светлану Гатину на днях вызвали в сборную России! А ей всего-то 17 лет! Представляете, насколько обидно будет растерять всё это поколение? Понадобятся по два-три «старых волка», которые поведут молодёжь за собой».