Новости хоккей с мячом кузбасс последние новости

Победой «Кузбасса» над иркутской «Байкал-Энергей» завершился второй матч в ¼ финала 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Главная» Новости» Хоккей с мячом ска нефтяник новости. Теперь "Кузбасс" единолично возглавляет туринирную таблицу Суперлиги.

Иркутская «Байкал-Энергия» вернула в состав двукратного чемпиона России по бенди Василия Жаукенова

Кемеровский клуб... Кемеровский клуб, образованный в 1948 году, впервые в истории стал чемпионом России. Также «Кузбасс» завоевал Кубок и Суперкубок России.

Правда, на перерыв хозяева ушли ведя в счете после второго 12-метрового, который реализовал Александр Егорычев. Но на 57-й минуте табло вновь зафиксировало ничью — на этот раз с углового забил «Водник». По ходу второго тайма еще три раза счет становился равным. Хотя после того, как Симон Янссон точно пробил с углового, казалось, что кемеровчане спокойно доведут матч до победы. Но точный удар Евгения Дергаева из-за радиуса перевел встречу в овертайм.

В чем причина? В том, что у «Кузбасса», кажется, больше нет сайта. При запросе в Сети можно наткнуться на один ресурс, где последняя новость датируется 2021 годом, а если хорошо поискать, то найдется и второй сайт. Оператор связи настойчиво рекомендовал туда не заходить, опасаясь за сохранность моих личных данных, но я все же рискнул. Несмотря на относительно неплохой дизайн, там новости тоже не публикуются. Как минимум один год. Социальные сети у клуба, конечно, имеются, но этого достаточно для любительской команды, а не для будущего чемпиона страны сомневаться в таком исходе сложно. Допустим, у клубов нет денег, чтобы содержать качественные пресс-службы, что очень сомнительно, но допустим, что так. На весь «Рунет» всего четыре ссылки. В «Яндексе» будет побольше, но все равно ничтожно мало. Такой монстр спортивной журналистики, как Sportbox, в последний раз новости с результатами матчей по хоккею с мячом публиковал еще в октябре, на «Спорт-Экспрессе» вообще пропала отдельная вкладка о бенди. Некоторые федеральные ресурсы еще отчитываются о результатах, но, кажется, делают это по инерции.

На шестой минуте матча игрок «Кузбасса» вывел свою команду вперед. Лидерство сохранилось, и в конце первого тайма кемеровчане ушли с поля со счетом 7:3. Схватка продолжилась с новой силой во второй половине игры.

19.11.2023 г. "Кузбасс" - "Енисей": трансляция, моменты, комментарии

В итоге сейчас ДЮСШ по хоккею с мячом в Некрасовке, к сожалению, нет, большой лёд зимой в районе не заливается. Последние новости. Хоккей с мячом #ХК Кузбасс (Кемерово) #первенство России по хоккею с мячом среди юниоров #Андрей Суворов. Сегодня в финальном матче Кубка России по хоккею с мячом кемеровская команда «Кузбасс» встретилась с московским «Динамо». Поздравляем с Днем рождения (65 лет) ветерана хоккея с мячом, мастера спорта СССР по хоккею с мячом, чемпиона СССР в составе "Енисея", позднее выступавшего за "Кузбасс", "Саяны" и "Шахтер" (Л-К), в настоящее время. Победой архангельского «Водника» завершился матч с кемеровским «Кузбассом» в третьем полуфинале до двух побед ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022.

«СКА-Нефтяник» крупно проиграл кемеровскому «Кузбассу»

Именно он забил победный мяч в овертайме. И «Кузбасс» впервые в истории стал чемпионом России. Минувший сезон в русском хоккее был богат на события: «Ох, неужели это всё кончилось? Это было очень и очень тяжело! В том моменте с победным голом, забитым в овертайме. На мой взгляд — просто гениальный.

Мне оставалось только попасть с метра в ворота — я находился в той точке, где и было нужно. Мы старались оказывать постоянное давление на соперника на каждом сантиметре льда, и это дало свои плоды. Плюс в таких матчах тебе должно чуть-чуть повезти — я счастлив, что это случилось с нами! В овертайме уже, кажется, голова «не варит», но ноги как-то сами бегут», — сказал Репях. Как оказалось, колени дрожали у всех.

Даже у опытнейшего защитника кемеровчан Дениса Борисенко. Финал был непредсказуем до последних секунд, и нерв игры дал о себе знать — до сих пор не пойму, ещё переживать или уже можно выдохнуть. Это большой стресс.

Герой дня: Дмитрий Лызик «Локомотив» 24-летний блокирующий ещё в первом матче с «Факелом» 1:3 оставил хорошее впечатление — он был едва ли не единственным в команде, кто бился до конца и показывал классную игру. В гостевой встрече 3:2 Лызик вновь взял на себя роль лидера. Его серии подач каждый раз становились проблемой для соперников и позволяли «Локо» совершать рывки. Новосибирцы начали с —2, но Лызик моментально сравнял счёт. Вскоре он спас мяч в защите, позволив забить Илье Казаченкову, и тут же оформил эйс — 7:4. Этот отрыв оказался ключевым — «Факел» больше не смог отыграться. Лызик принёс команде 18 очков и стал лучшим в матче по брейкам — 10. На втором месте по числу подач в матче доигровщик «Локо» Сергей Савин 18. У Пламена Константинова ещё в первом матче были к нему претензии по качеству передач, а во второй встрече он отправил основного связующего в запас при счёте 10:12 во втором сете. С Игорем Тисевичем «Локомотив» выиграл сет, но затем оказался на краю пропасти. Тем не менее, Пламен увидел положительные сдвиги и не стал производить обратную замену. Вообще, Илья в прошлом сезоне ворвался в суперлигу, играя именно с Тисевичем — Абаев пропустил несколько месяцев из-за перелома пальца. В те времена «Локомотив» из-за травм фактически играл с одним доигровщиком. В Новом Уренгое история повторялась, но по другой причине — Мартин Атанасов выпадал из игры. Но включился в самый нужный момент. Он забил два брейковых мяча в начале четвёртого сета, что наряду с блоками, позволило «Локомотиву» уйти в отрыв 7:2 и скинуть с себя серьёзное психологическое давление. Пламен посчитал, что опытный Савин больше готов к игре под давлением, чем Омар Курбанов. Савин может и еле ходил, но свои мячи забивал, набрав 18 очков. Последний раз такую результативность он показывал в апреле 2022 года. У «Факела» были хорошие шансы дожать соперника и преподнести главную сенсацию чемпионата, но в этот вечер не шла игра у диагонального Корнея Эннса. Возможно, мешал дискомфорт в плече — в каждом перерыве с нападающим работал массажист. В пятом сете Эннс ударил в аут 7:10 и подал в сетку 10:13 , лишив команду шансов зацепиться за счёт. Впрочем, «Факел» ещё может сотворить сенсацию в Новосибирске, где побеждал уже дважды в этом сезоне. Давление трибун на команду не влияет, но оно точно будет — сегодня «Локомотив» за полчаса продал 4500 билетов. Путешествие дня: «Локомотив» прилетел в Новый Уренгой в день игры В Новом Уренгое маленький гостиничный фонд, а 3—4 апреля в городе проходит Ямальский нефтегазовый форум. Для волейбольных команд мест в отелях не осталось. В итоге «Факел» заселился в общежитие, а «Локомотив» решил прилететь чартером в день игры.

Когда-то я записал с вашего радио фрагмент музыки. Я пытался её определить, но ничего не помогает. На радио я больше её не слышал с тех пор, или мне так "везло". Может, кому-нибудь известно? Отписываются, что радио можно слушать по тв и прочий бред, а так хочется просто сесть в машину нажать кнопку и слушать любимое радио.

Как нет и утвержденной кандидатуры у казанского клуба. Среди претендентов на должность называют Игоря Загоскина, но официального подтверждения эта информация пока не нашла. После завоевания бронзовых наград там расстались с тренером Ильясом Хандаевым. Рулевой «Водника» отправился покорять вершины Суперлиги в «Кузбасс», где мечтают создать команду-чемпиона. Для Хандаева это уже четвертый клуб за последние несколько лет. Главный кочевник чемпионата России постарается улучшить результат Дмитрия Щетинина, которого подвинули на должность спортивного директора. Ожидалось, что за Хандаевым, как это принято у тренера, потянутся основные лидеры «Водника». Но пока в Архангельске удается сохранить костяк команды Фото: akbars-dynamo. Но пока в Архангельске удается сохранить костяк команды. Под вопросом остается лишь Евгений Дергаев, потеря которого внесет колоссальные корректировки в перспективы «Водника» на предстоящий сезон. Новостей о его продлении пресс-служба клуба не публиковала, хотя ранее оперативно были даны сообщения о продолжении работы с Анциферовым, Калининым и другими важными хоккеистами. Пока же «Кузбасс» довольствовался возвращением из московского «Динамо» Владислава Тарасова. Нападающий никак не может определиться в каком клубе ему комфортнее. Несколько лет назад он забил 50 голов за «Динамо» и ушел в «Кузбасс», но там не прижился и снова отправился в Москву. Там форвард успел заявить, что пожалел о том дне, когда принял решение вернуться в Кемерово. Теперь Тарасову эти слова припомнили болельщики, выступившие против такого трансфера. Впрочем, кемеровчане не ограничились этим переходом и переманили к себе лучшего защитника «Динамо» Артема Бутенко. Игрок сборной России шесть лет выступал за москвичей, вместе с которыми выиграл два чемпионских титула. Однако, условия от «Кузбасса» оказались, видимо, куда выгоднее, нежели могли предложить в столице страны.