Новости шахтер реал

Первый гол реализовал полузащитник "Шахтера" Тете. Следующий мяч уже через четыре минуты в ворота испанцев отправил защитник "Реала" Рафаэль Варан. «Шахтёр» (укр. «Шахтар») — украинский профессиональный футбольный клуб из города Донецк, выступающий в Премьер-лиге. Прогноз на матч Реал Сосьедад – Реал Мадрид 26 апреля. 26 апреля в 22:00 по московскому времени в матче 33-го тура чемпионата Испании «Реал Сосьедад» примет «Реал» из Мадрида.

«Реал» обыграл «Шахтер» в матче Лиги чемпионов

Команды играют в группе F. Второе место занимает «Шахтер». У донецких футболистов четыре очка: поражение от «Реала», победа над «Лейпцигом» 4:1 и ничья с «Селтиком» 1:1. Третью и четвертую позицию в группе занимают «Лейпциг» 3 очка и «Селтик» 1 соответственно.

А после перерыва испанский гранд вчистую переиграл хозяев поля, забив ещё 4 гола. Сначала дублем в течение 5-ти минут отличился бразильский нападающий «галактикос» Жуниор Винисиус, после чего результативный удар на свой счёт записал его соотечественник Родриго. Точку же в этом поединке поставил французский нападающий «сливочных» Карим Бензема, точно пробивший по воротам соперника метров с 10-ти. Родриго и Винисиус - авторы голов в ворота Шахтёра Фото: twitter.

Для «Шахтера» это 15-й старт в группе Лиги чемпионов за 21 год. По шесть раз команда начинала выступления с побед «Селтик», «Базель», «Партизан», «Нордшелланн», «Реал Сосьедад», «Наполи» и поражений «Лацио», «Милан», «Рома», «Порту», «Реал», «Манчестер Сити» , дважды «Атлетик», «Хоффенхайм» фиксировалась ничья, приводятся данные на сайте футбольного клуба. Предыдущая встреча «Шахтера» и «Реала» состоялась в ноябре 2015 года, «Шахтер» в 5-м туре принимал «Реал» во Львове.

На 34-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг удвоил преимущество. В другом матче группы хорватское «Динамо» дома сыграло вничью с австрийским «Зальцбургом» 1:1. Благодаря этому результату «Челси» 7 сместил «Зальцбург» 6 с первого места.

«Реал» на выезде сыграл вничью с «Шахтёром», забив на 95-й минуте

– все самые свежие новости футбола, видео, фото. Мадридский Реал вновь арендует защитника Шахтера Винисиуса Тобиаса. Полузащитник «Шахтера» Артем Бондаренко по итогам поединка Лиги чемпионов против «Реала» (1:1) был признан Игроком матча. МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Испанский футбольный клуб «Реал» победил украинский «Шахтер» в матче третьего тура группового этапа Лиги а группы F. Украинский «Шахтер» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов дома победил мадридский «Реал» 2:0. Хозяева забили два мяча во втором тайме. – все самые свежие новости футбола, видео, фото.

"Шахтёр" - "Реал Мадрид"- 0:5. Разгромное поражение горняков после автогола

Счёт на 46-й минуте открыл Александр Зубков после паса Богдана Михайличенко. Полузащитник с фланга навесил к дальней штанге, и ворвавшийся в штрафную Зубков в движении отправил мяч в ближний угол. На 95-й минуте Антонио Рюдигер после передачи Тони Крооса восстановил равенство на табло.

Полузащитник с фланга навесил к дальней штанге, там находился Зубков, который в движении отправил мяч в ближний угол ворот украинского голкипера Андрея Лунина. На 95-й минуте Антонио Рюдигер успел восстановить равенство на табло. Тони Кроос отпасовал на Антонио, тот пробил головой ударил по мячу, который угодил в штангу и отлетел за линию ворот. Итог — 1:1.

Полузащитник с фланга навесил к дальней штанге, и ворвавшийся в штрафную Зубков в движении отправил мяч в ближний угол. На 95-й минуте Антонио Рюдигер после передачи Тони Крооса восстановил равенство на табло. В группе F донецкий клуб занимает второе место.

Во втором тайме Реал пытался сделать все возможное, чтобы увеличить счет. Удары наносились с регулярной точностью, да, многие из них были неточными, но сколько раз в игру вступал Трубин? Реал действительно чудом не смог забить третий мяч, но и Шахтер сои моменты имел. Команде Йовичевича грех жаловаться на нрав в этой встрече, но если бы она была еще немного более склонна к "оранжевым", они могли бы надеяться на ничью. Предупреждение: Бондарь, Мудрик.

«Реал Мадрид» в дополнительное время ушёл от поражения в матче ЛЧ с «Шахтёром»

Этот гол стал для «Реала» 1000-м в Лиге чемпионов. На 39-й минуте «Шахтёр» сумел отыграться. После заброса к границе штрафной Алан Патрик грудью сделал скидку к воротам, а Фернандоиспользовал шанс, с лёта переправив мяч в сетку. На 61-й минуте вновь сработала связка Винисиус-Бензема.

Положение команд: 1. По итогам групповой стадии, которая закроется 2 ноября, по две команды из всех групп пробьются в плей-офф ЛЧ, а дружины, которые финишируют третьими, продолжат еврокубковую кампанию в Лиге Европы.

В 1979 году на должность главного тренера был назначен Виктор Носов один из самых титулованных тренеров «Шахтёра». Решающим матчем стал поединок 32-го тура против московского « Спартака », который «горняки» проиграли со счётом 3:1. В заключительных двух турах «Шахтёр» обыграл московские ЦСКА и « Торпедо », что позволило ему набрать 48 очков и обойти киевское «Динамо» на 1 очко. Первое место с пятьюдесятью очками занял «Спартак». Еженедельник « Футбол-Хоккей » назвал лидера команды, центрального нападающего Виталия Старухина , лучшим футболистом года. По итогам чемпионата СССР Старухин также стал лучшим бомбардиром, забив 26 голов ближайший конкурент забил 17. В финалах были обыграны тбилисское « Динамо » — 2:1 Старухин, Пьяных и харьковский « Металлист » — 1:0 Ященко соответственно. В 1980 «горняки» финишировали шестыми, в 1981 — седьмыми. В 1984 году под руководством Носова «Шахтёр» выиграл свой первый и, как оказалось, единственный Суперкубок СССР , победив в финале днепропетровский « Днепр » 2:1, 1:1.

Трижды «Шахтёр» оказывался за чертой десятки сильнейших в 1982, 1984 и 1985. Но не эти сезоны определяли лицо команды в самом благоприятном для неё десятилетии. И если в 1986 «Шахтёр» ещё смог повторить свой прошлогодний успех — выход в финал Кубка страны, то в дальнейшем, до конца существования чемпионатов Союза, значимых успехов не добивался. Лучшим стало 6-е место в чемпионате 1986 года, в 1989 команда с трудом удержалась в высшей лиге. После негативной оценки результатов выступлений в предыдущем сезоне 12-е место на тренерский мостик поднялся Олег Базилевич , но он проработал лишь год. Следующий за ним Анатолий Коньков — два. Важным в жизни команды стало начало 1989 года. Через четыре дня учредительная конференция приняла Устав и избрала Совет клуба. В июле 1989 года на пост главного тренера «Шахтёра» был назначен Валерий Яремченко [18].

Такими результатами клуб закончил свою советскую историю футбола. В «бронзовом» матче «горняки» уступили футболистам « Днепра » со счётом 2:3, тем самым заняв в первом чемпионате Украины 4-е место. В первом розыгрыше Кубка Украины дончане дошли до полуфинала, где в двухматчевом противостоянии не смогли переиграть харьковский « Металлист » 0:1, 1:1. Данный сезон остался в украинской истории команды как самый неудачный — десятое место. При этом в Кубке Украины «Шахтёр» в серии пенальти одолел «Днепр» — 7:6 основное время — 1:1. История современного «Шахтёра»[ править править код ] Игроки «Шахтёра» с Кубком Украины, 2002 год 11 октября 1996 года президентом футбольного клуба «Шахтёр» стал Ринат Ахметов. В это время широко развивается инфраструктура клуба. В 1999 году была создана детско-юношеская школа. В этом же году на месте старой тренировочной базы открылась современная СТБ «Кирша».

В 2000 году под руководством главного тренера Виктора Прокопенко «Шахтёр» впервые в истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Горняки стартовали со второго отборочного раунда, в котором дважды уверенно переиграли эстонскую «Левадию». На следующем этапе соперником «Шахтёра» стала пражская « Славия ». Проиграв первый матч в Донецке, «горнякам» удалось в ответной игре одолеть чешскую команду. Сначала на 90-й минуте гол забил Андрей Воробей , тем самым переведя игру в овертайм , в котором победную точку поставил Сергей Ателькин , забив на 97 минуте. В группе B «Шахтёр» сыграл с лондонским « Арсеналом », римским « Лацио », « Спартой », и финишировал с 6 очками на третьем месте, пропустив вперёд англичан и итальянцев. Первый матч проходил в Донецке и закончился без забитых голов, на выезде «Шахтёр» минимально уступил испанцам 0:1. В Чемпионате Украины «Шахтёр» был близок к своему первому чемпионству, но уступил титул чемпиона киевскому « Динамо », отстав на одно очко. Кроме этого он успел сыграть с командой в Лиге чемпионов, где в третьем отборочном цикле по сумме 2 матчей проиграл российскому " Локомотиву 3:2.

Поражение позволило команде продолжить выступление в Кубке УЕФА, но и там в первом же раунде «Шахтёр» уступил бухарестскому « Динамо » с общим счётом 2:5. Эпоха Луческу: 2004—2016[ править править код ] Мирча Луческу, 16 марта 2016 года 18 мая 2004 года главным тренером клуба был назначен Мирча Луческу [21] , который стал третьим иностранным тренером команды. Луческу в первый месяц своей работы выигрывает с командой Кубок Украины 2004 , в котором «Шахтёр» уверено переиграл в финале « Днепр » со счётом 2:0. В матче за первый в истории страны Суперкубок «Шахтёр» проиграл в серии послематчевых пенальти 5:6 киевскому « Динамо ». Также «Шахтёр» хорошо выступил в групповом этапе Лиги чемпионов , пропустив вперёд будущего финалиста « Милан » и « Барселону ». После донецкий клуб проиграл киевлянам в Суперкубке 0:2. Французы оказались сильнее в домашнем матче 3:2 , а ответный матч закончился безголевой ничьей. В Испании был тяжёлый матч для обеих команд и закончился со счётом 2:2. В домашнем матче «Шахтёр» обыгрывал «Севилью» со счётом 2:1, ко второму тайму судьёй матча было добавлено 4 минуты, которые стали роковыми, так как на 94-й минуте «Шахтёр» пропустил мяч в свои ворота, а в первом экстра-тайме, команда пропустила и третий мяч, в итоге, в равной борьбе, проиграв матч и противостояние испанскому клубу.

Германскую команду подопечные Игора Йовичевича обыграли на выезде 4-1 и отправили в отставку тренера соперника Доменмико Тедеско. Но действующий победитель Лиги чемпионов и победитель первенства Испании Реал — это совсем другой уровень. Реал выиграл все три матча, и ему Шахтер недавно проиграл в Мадриде 1-2, но боролся до самого конца.

Правила комментирования

• «Реал» ушел от поражения в матче Лиги чемпионов с «Шахтером»: Футбол: Спорт:
  • ПСЖ досрочно стал чемпионом Франции
  • Прямая трансляция матча «Шахтер» — «Реал Мадрид» в Лиге Чемпионов - Футбол -
  • «Реал» обыграл «Шахтер» в матче Лиги чемпионов

После трех туров группового турнира Лиги чемпионов «Реал» лидирует в группе F, набрав 9 очков. «Шахтер» занимает 2-ю строчку с 4 очками. В среду, 5 октября, в третьем туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов «Реал» сыграет с «Шахтером». «Шахтер» и «Реал» играли в четвертом туре Лиги чемпионов.

Карло Анчелотти: «Мы никогда не сдаемся, и обыграть «Мадрид» не так-то просто»

• «Реал» обыграл «Шахтер» в Лиге чемпионов благодаря дублю Бензема
  • Шахтер на последней минуте упустил победу над Реалом в матче Лиги чемпионов
  • Статистика матча: Реал Мадрид 2:1 Шахтёр Донецк - история личных встреч, ход матча 5 октября 2022
  • «Реал» сыграл вничью с «Шахтером» и досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов

«Реал» и «Шахтер» сыграли вничью в групповом турнире Лиги чемпионов — 1:1. Игроки донецкого футбольного клуба «Шахтер» одержали победу над соперниками из мадридского «Реала» в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. По информации источника, стороны накануне достигли соглашения по трансферу. последние новости клуба «Шахтер Донецк» в чемпионате Украины по футболу 2023-2024.

Шахтёр Д - Реал Мадрид

Испанский клуб — рекордсмен по этому показателю. После этого «Реал» продолжил прессинговать ворота украинской команды, но реализовать гол и упрочить преимущество до свистка на перерыв у испанского клуба не получилось. Тайм вышел скудным на события. Игра была осторожной. После перерыва «Реал» упрочил лидерство. На 51-й минуте испанцы великолепной игрой раскатали оборону хозяев!

Бензема перехватил аут от Додо, дал Модричу, пас вразрез — Винисиус мастерски разобрался с Трубиным.

При этом тогда очень много допустили 3,6 xG — запросто могли получить разгром. В Варшаве украинцы не отказались от смелости при розыгрышах, но матч получился намного ровнее. Во многих аспектах «Шахтер» был лучше и точно заслужил разбор. Стартовый состав Йовичевича отличался от варианта на выездной матч только одной позицией. Хорват, как и Винисиус Жуниор, начал матч на скамейке, а шанс получил Эден Азар: «Шахтер» — это короткие смелые розыгрыши и отказ от прессинга Для понимания контекста важно немного рассказать про общие принципы «Шахтера» при Йовичевиче. У команды очень четкий стиль, от которого они не отходили ни в одном матче группы ЛЧ.

Все строится вокруг коротких розыгрышей модных и современных , при этом без мяча команда действует выжидательно и пассивно без прессинга. Необычное сочетание, но каждая стадия игры у «Шахтера» выглядит максимально запрограммированной и осмысленной. Для воплощения этих принципов используется структура 2-3-5. Два защитника и три игрока в опорной — постоянная фишка. А вот выше пять атакующих игроков могут располагаться по-разному — например, трое в последней линии и двое в полуфлангах, либо все пять нагружают защиту, либо четыре плюс один. Внутри этой структуры очень высокий уровень гибкости. Например, тут в 2-3-5 2-3-1-4 в опорной Михайличенко левый защитник , Бондаренко центральный полузащитник , Судаков центральный полузащитник , а опорник Степаненко открывается в чужой опорной: Внутри схемы возможны очень разные смены ролей — крайние защитники эпизодически становятся ложными, полузащитники меняются с ними местами, вингеры адаптируются.

И это правда здорово отлажено. Игроки редко дублируют друг друга. Это позволяет сохранять непредсказуемость и при этом всегда иметь варианты для развития атаки. Интересная особенность — роли центральных полузащитников Судакова и Бондаренко.

Подопечные Рафаэля Бенитеса четырежды поразили ворота «горняков», при этом собственные владения сохранили в неприкосновенности. Счёт в матче открыл Карим Бензема. Последовала подача с левого фланга атаки в центр штрафной, где от рук Пятова мяч отскочил к французскому нападающему, и Карим отправил круглого в сетку. В начале второго тайма «Шахтёр» остался в меньшинстве. Вторую желтую получил Степаненко за грубый фол против Рамоса на чужой половине поля.