Новости руна уралмаш

Московская "Руна" победила екатеринбургский "Уралмаш" в матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. РИА Новости Спорт, 07.12.2023. Екатеринбургский "Уралмаш" и московская "Руна" вошли в состав участников баскетбольной Единой лиги ВТБ на следующий сезон. В четвертой четверти «Уралмаш» совершил рывок и смог одержать волевую победу. Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» одержал победу в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги против пермской «Пармы».

Баскетбольные клубы "Уралмаш" и "Руна" пополнили состав участников Лиги ВТБ

В финале «Уралмаш» обыграл «Руну» и завоевал золотые медали. Уралмаш — в плей-офф единой лиги втб! Новости. В одном из них дебютанты лиги "Уралмаш" на выезде оказался сильнее "Руны". Борьбу за обладанием кубка чемпионов России «Уралмаш» и «Руна» начнут двумя играми на паркете ДИВСа в Екатеринбурге 7 и 10 мая. "Уралмаш" Ростислава Вергуна обыграл "Зенит" в третьем матче 1/4 финала плей-офф Единой лиги.

Руна уралмаш

13 апреля в последнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб «Уралмаш» победил соперников из столичной команды «Руны». "Уралмаш" и "Руна" вошли в состав участников Единой лиги ВТБ. Сегодня, 3 мая, «Уралмаш» выиграл третий матч финала у московской «Руны» со счетом 90–83. Баскетбольный клуб «Уралмаш» выиграл у «Руны» (Москва) в последнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, выиграв группу Б второго этапа и попав в плей-ин.

«Руна» победила «Уралмаш» в матче Единой лиги

Новые клубы приняты с испытательным сроком в один год. Как выразился президент турнира Сергей Иванов, такое решение связано со сложностями в каждой из команд: «к ним были и остаются вопросы». У «Руны» возникли проблемы с местом проведения игр в 2023 году баскетболистам пришлось выступать на волейбольной арене «Динамо» , а «Уралмаш» столкнулся с недостатком финансирования, ведь в течение долгого периода отсутствовало подтверждение спонсорских контакторов для участия в турнире. Клубы развиваются, продолжают приглашать достойных баскетболистов и тренеров.

Александр Захаров уложил два подряд трехочковых, а еще пара попыток не получилась. Впрочем, «Руна» понемногу подтянулась, в первую очередь, за счет удачных действий Джеремайи Хилла. Тем не менее, к большому перерыву екатеринбуржцы лидировали — 37:40. В упорной борьбе прошла и третья четверть. У хозяев выделялся Алекса Раданов, раз за разом точно атаковавший кольцо. А за три секунды до конца периода Никола Иванович сравнял счет — 61:61.

Однако перед стартом финальной серии были два факта, которые говорили в пользу екатеринбуржцев. Во-первых, очные встречи. В этом противостоянии «Уралмаш» к сегодняшнему дню одержал уже 6 побед подряд. Начал эту серию еще в прошлом регулярном чемпионате в Москве 80:66. А в этом сезоне, с трудом одолев своего главного соперника на выезде 79:76 , затем разгромил его на своей площадке - 80:59. Во-вторых, впечатляющее домашнее победное шествие уральцев в Суперлиге. Удивительно, но в последний раз они уступили в Екатеринбурге... Правда, случилось это как раз во встрече с «Руной» - 28 декабря 2021-го со счетом 80:81. Впрочем, поначалу дистанция между командами не превышала 2 очков, а соперники отвечали ударом на удар: стоило «Руне» выйти вперед, хозяева тут же восстанавливали равенство. Лишь на исходе 7-й минуты москвичи после дальнего попадания Федора Ключникова повели 15:10. Тем не менее, завершилась стартовая четверть точным броском Ключникова - 21:17 в пользу гостей.

В решающей атаке уральцы совершили три броска. После двух промахов первым на подборе опять оказывался Захаров, который за 18 секунд все-таки вывел гостей вперед — 77:76. Ключников же в ключевом владении промахнулся. Но и это был еще не конец. Москвичи, быстро нарушив правила на Антоне Глазунове, сохранили шанс на спасение — даже несмотря на два метких штрафных за 6,3 секунды до финальной сирены 79:76. Матч мог перевести в овертайм Ключников, причем дважды. Но обе его дальние попытки оказались неточными.

Два новых клуба приняли в Единую лигу ВТБ

Руна Баскет Москва статистика очных встреч. 13 апреля в последнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб «Уралмаш» победил соперников из столичной команды «Руны». Сегодня, 7 декабря, проходил матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024, в котором встречались московская «Руна» и екатеринбургский «Уралмаш». В прошлом сезоне «Руна» и «Уралмаш» встречались в финальной серии Суперлиги.

1/4 финала «Уралмаш» (г. Екатеринбург) - «Зенит» (г. Санкт-Петербург)

Итоговый результат половины — 40:37 в пользу «Уралмаша». Клубы перевели дух, и в третьей четверти «Руна» продолжила действовать уверенно, переиграв оппонента со счётом 24:21. В заключительном игровом отрезке обе команды старались победить, но в итоге сильнейшим в противостоянии оказалась команда из Москвы — 25:21.

Баскетбольный матч. Руна баскетбольный клуб. Баскетбол матчи фото. Клуб Чемпионат. Эмблема БК Уралмаш.

Руна Баскет. Уралмаш баскетбольный клуб логотип. Руна Баскет логотип. ПБК руна. БК руна лого. ПБК руна логотип. ПБК руна Баскет логотип.

Александр Зубков Уралмаш.

Первая половина матча сложилась неудачно для хозяев. По ходу второй четверти уральцы уступали 10 очков.

Итоги «Финала восьми»

Динамо Уралмаш баскетбол 2022. Баскетбольный матч. Руна баскетбольный клуб. Баскетбол матчи фото. Клуб Чемпионат.

Эмблема БК Уралмаш. Руна Баскет. Уралмаш баскетбольный клуб логотип. Руна Баскет логотип.

ПБК руна. БК руна лого. ПБК руна логотип. ПБК руна Баскет логотип.

Баскетбольный «Уралмаш» выиграл первый матч в плей-офф чемпионата России 27 апреля 2024, 21:06 Фото: страница БК "Уралмаш" в соцсети Вконтакте Следующая игра пройдет в Екатеринбурге 29 апреля. Домашняя игра с петербургским «Зенитом» завершилась со счетом 72:69. Первая половина матча сложилась неудачно для хозяев. По ходу второй четверти уральцы уступали 10 очков.

Раданов и Хилл повели «Руну» к победе, но «Уралмаш» не упускал оппонентов. Гарретт Невелс и Октавиус Эллис оставили заводчан в игре до заключительных секунд. Но они остались за хозяевами. Штрафные Хилла сняли вопрос о победителе — 86:82. В составе «Уралмаша» по 21 очку набрали Невелс и Эллис, причем последний добавил к ним и 10 подборов, записав на свой счет дабл-дабл. У «Руны» самым результативным оказался Раданов с 21 очком, а Алекс Таюс отметился дабл-даблом из 17 очков и 10 подборов.

Домашняя игра с петербургским «Зенитом» завершилась со счетом 72:69. Первая половина матча сложилась неудачно для хозяев. По ходу второй четверти уральцы уступали 10 очков. В четвертой четверти «Уралмаш» совершил рывок и смог одержать волевую победу.

«Руна» обыграла «Уралмаш» в домашнем матче Единой лиги ВТБ

Остальные отправятся в группу «B». На этом этапе в каждой из групп вновь будет сыграно два круга. Из группы «A» в плей-офф, как и ранее, пройдут все шесть команд. В группе «B» ожидается нововведение — плей-ин. На этой стадии четыре лучших команды группы разыграют между собой два места в плей-офф. Чемпион определится в противостоянии восьми сильнейших команд лиги. На этой стадии серии пройдут до трех побед. В полуфинале и финале — до четырех.

Серия за третье место, как и на первой стадии плей-офф, пройдет до трех выигрышей. В финальной серии казанский клуб обыграл краснодарский «Локомотив-Кубань».

На первом из них 14 команд сыграют друг с другом по два матча дома и в гостях. После этого участники поделятся на две группы. В группе «A» сыграют первые шесть команд. Остальные отправятся в группу «B». На этом этапе в каждой из групп вновь будет сыграно два круга. Из группы «A» в плей-офф, как и ранее, пройдут все шесть команд.

В группе «B» ожидается нововведение — плей-ин. На этой стадии четыре лучших команды группы разыграют между собой два места в плей-офф. Чемпион определится в противостоянии восьми сильнейших команд лиги. На этой стадии серии пройдут до трех побед.

Серию за третье место мы решили все-таки чуть укоротить, она будет играться до трех побед.

Суть еще одного изменения пояснил Сергей Иванов: "Мы внесем коррективы в работу системы видеоповторов. Зрителям не очень-то интересно томиться по несколько минут, пока судьи смотрят повтор спорного момента. В новом сезоне система будет работать гораздо быстрее". Суммарная телевизионная аудитория матчей Единой лиги в минувшем сезоне - 576 миллионов зрителей Президент Единой лиги Сергей Кущенко акцентировал внимание на успешность работы по совершенствованию мастерства доморощенных игроков: "Почти половина ребят, выступавших в чемпионате Единой молодежной лиги, хотя бы по одному матчу сыграли в командах своей клубной системы в нашем основном взрослом турнире.

Не пропусти финал Суперлиги-1 «Уралмаш» – «Руна»!

• 1/4 финала «Уралмаш» (г. Екатеринбург) - «Зенит» (г. Санкт-Петербург)
  • Два новых клуба приняли в Единую лигу ВТБ :: Баскетбол :: РБК Спорт
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Герои статьи
  • Лучшие моменты

«Уралмаш» не мог позволить себе проиграть перед своими болельщиками и в упорнейшей борьбе вырвал победу со счетом 72:69. Баскетбол на : нба, новости, статистика, общение. «Руна» дома победила «Уралмаш» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ — 86:82. «Руна» одержала победу над «Уралмашем» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ — 85:78. Оцените новость Единая лига ВТБ Баскетбол 24 мая 2023, 13:04. «Уралмаш» и «Руна» официально войдут в Единую лигу ВТБ.

Встречайте Пасху Господню

• Sportmaps - Главные спортивные новости!
  • Официальный портал Екатеринбурга
  • БК «Уралмаш» обыграл «Руну» в последнем матче регулярного чемпионата - МК Екатеринбург
  • «Уралмаш» разгромил «Руну» и вышел на первое место! Обзор матчей Суперлиги-1
  • Telegram: Contact @vtbleague

Баскетбольные клубы "Уралмаш" и "Руна" стали новыми участниками Единой лиги ВТБ

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» одержал победу в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги против пермской «Пармы». Московская "Руна" победила екатеринбургский "Уралмаш" в матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. РИА Новости Спорт, 07.12.2023. В четвертой четверти «Уралмаш» совершил рывок и смог одержать волевую победу. У «Руны» возникли проблемы с местом проведения игр (в 2023 году баскетболистам пришлось выступать на волейбольной арене «Динамо»), а «Уралмаш» столкнулся с недостатком.