Новости анастасия прокофьева лыжница

Среди женщин победила Алина Пеклецова (Архангельская область/Вологодская область), второе место у Екатерины Смирновой (Тюменская область) +44 секунды, третье место у Анастасии Прокофьевой (Москва/Санкт-Петербург) +1.14.0.

Лыжница Прокофьева: "На международных стартах будет скучно без России"

На дистанцию не вышла представительница сборной Тюменской области Елизавета Пантрина, которая на этом чемпионате выигрывала медали во всех предыдущих пяти гонках. После 10 километров образовался дуэт лидеров: Анастасия Кулешова из Нижегородской области и пермская лыжница Мария Истомина. На отметке 15 километров 11-й результат был у тюменки — Алисы Жамбаловой. Она уступала лидерам порядка одной минуты. На третьей позиции удерживалась Анастасия Прокофьева, выступающая за Москву. Следом шла Диана Артемьева из Красноярского края.

Золото завоевали Наталья Непряева и Анастасия Прокофьева, показавшие на финише одинаковый результат 29 минут 58,8 секунды. Бронза досталась Марии Истоминой 30. Впервые за сезон я увидела себя на табло на первом месте и вначале подумала, что это ошибка. Ведь я второй была по ходу дистанции и, казалось, не смогу приблизиться к Наташе".

Сейчас главное — здоровье, остальное все будет. Хочется быть первой, это лучшее, что может быть. К этому надо стремиться, есть стимул. Будем разгоняться. Trending News.

Победу в марафоне одержала Наталья Непряева, второй стала Анастасия Кулешова, третьей — Анастасия Прокофьева. Прокофьева выступает за Москву и Санкт-Петербург. Среди женщин победила лыжница Анастасия Прокофьева, которая показала результат 37 минут 56 секунд. Одинаковый результат в классической лыжной гонке с раздельного старта в рамках финала Кубка России в Кировске (Мурманская обл.) показали представительницы российской сборной Наталья Непряева и Анастасия Прокофьева 7 апреля. Лыжница Анастасия Прокофьева победила в гонке классическим стилем на 15 км на летнем чемпионате России (лыжероллеры), проходящем в Тюмени. Победительницы соревнований (слева направо): Мария Истомина, Анастасия Кулешова, Анастасия Прокофьева.

Кулешова выиграла классический масс-старт на чемпионате России

Триумф Анастасии Прокофьевой Рыгалиной по итогам лыжероллерного сезона 13. Кубок России по лыжероллерам включал пять этапов, стартовал 11 июня в Нижнем Новгороде и финишировал 2 октября в Заинске. В турнире, организованном на арене «Жемчужина Сибири» под Тюменью, участвовала почти вся национальная команда. В этом году престиж чемпионата России по лыжероллерам значительно повысился.

Теперь старт де-факто приравнен по статусу к зимнему чемпионату России по лыжным гонкам, за исключением дисциплины «кросс». Студентка магистратуры Пензенского госуниверситета, участница Олимпийских игр — 2022 в Пекине Анастасия Прокофьева, которая до замужества носила фамилию Рыгалина, показала шикарный результат. Настя стала чемпионкой сразу в трёх гонках из четырёх, за исключением спринта, в котором она не принимала участия.

Ситуация, скажем так, не ординарная. Наталью в этой гонке подвели лыжи, хотя практически на всей трассе титулованная лыжница лидировала. Но на крутых подъемах спортсменка перемещалась на обочину и тратила много сил, забегая в уклон "елочкой".

Победительницами гонки стали Наталья Непряева и Анастасия Прокофьева, показавшие одинаковое время на финише.

Ситуация, скажем так, не ординарная. Наталью в этой гонке подвели лыжи, хотя практически на всей трассе титулованная лыжница лидировала.

Читать также:.

Тверская лыжница Наталья Непряева выиграла спринт на финале Кубка России

Мы видим, что она сейчас пришла в себя. Всё это время ее приводили в чувства. Представляете, насколько она выложилась в гонке. Сейчас после нашатыря, после работы медиков, все, вроде бы, у нее в порядке», — рассказывает комментатор в телесюжете.

Спортсменки бежали 30 километров классическим стилем.

Как сообщает издание Sport-express , второе место заняла представительница Пермского края Мария Истомина. Ее отставание от победительницы составило 13,3 секунды.

Спортсменку унесли на носилках, ей потребовалась помощь врачей. Сейчас она чувствует себя хорошо. Почему ей стало плохо?

Камчатской лыжнице Веронике Степановой стало плохо после финиша марафона 04. Видео того, как с камчатской лыжницей работают врачи, опубликовано на сайте телеканала. Мы видим, что она сейчас пришла в себя. Всё это время ее приводили в чувства.

Лыжница из спортшколы в Беговом победила во всероссийских соревнованиях

Ранее она носила фамилию Рыгалина. Позже в пятницу в Тюмени состоится мужская индивидуальная гонка на 20 км. Читайте также: Больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале.

Напомним, что российская лыжница, участница Олимпиады-2022, чемпионка России по лыжным гонкам и лыжероллерам, мастер спорта международного класса Анастасия Прокофьева Рыгалина , член сборной команды России по лыжам, тренируется у Егора Владимировича Сорина. В текущем сезоне она стала бронзовым призёром чемпионата России, чемпионом России по лыжероллерам. Будучи уроженкой г.

Как сообщает издание Sport-express , второе место заняла представительница Пермского края Мария Истомина. Ее отставание от победительницы составило 13,3 секунды. Днем ранее Истомина стала бронзовой призеркой соревнований в эстафете, выступая за сборную Приволжского федерального округа.

Скиатлон. Непряева -золото, Пантрина -серебро. Куда исчезла Таня Сорина

Тройку лучших замкнула Анастасия Прокофьева, которая финишировала более чем через минуту после победительницы. ВЗГЛЯД / Лыжница Крупицкая выиграла гонку на 50 км на Спартакиаде:: Новости дня. Сегодня в финале Кубка России в Кировске Прокофьева взяла золото в «разделке» классическим стилем, поделив первое место с Натальей Непряевой. Второй финишную черту пересекла представительница «Русской зимы» Анастасия Прокофьева. Российская спортсменка, лыжница, Анастасия Кулешова стала победительницей в гонке с раздельным стартом классическим стилем на четвертом этапе Кубка России.

Победительницами гонки стали Наталья Непряева и Анастасия Прокофьева, показавшие одинаковое время на финише. Золото в женской гонке классическим стилем на 10 км завоевали Наталья Непряева и Анастасия Прокофьева, показавшие на финише одинаковый результат (29 минут 58,8 секунды). Анастасия Прокофьева выиграла лыжную гонку на 15 км классикой на летнем чемпионате России. 17:10 Анастасия Прокофьева: «Непряева, которая бежит все гонки и все выигрывает, – большой мотиватор для меня»|0. «Анастасия Прокофьева уверенно победила в беговом кроссе среди женщин.

Лыжница Прокофьева выиграла гонку свободным стилем на летнем чемпионате России

Есть в копилке спортсменки и другие весомые награды. К сожалению тверских болельщиков, на соревнованиях Непряевы, как это часто бывает в спорте, выступают не за Тверскую область, так как в нашем регионе нет своей лыжной команды. Наташа представляет Архангельскую область, а Даша — Татарстан. Вчера в Кировске сестры вышли на старт гонки на 10 километров классическим стилем с раздельным стартом.

Наталья и Анастасия Прокофьева Москва показали одинаковое время и обе завоевали золотые медали.

Первые старты дня прошли в Тюмени на соревнованиях лыжников — перенесённые с 15 на 13 февраля из-за прогноза сильных морозов эстафеты4х7,5 км. У женщин фантастическое выступление олимпийской чемпионки 2022 года Вероники Степановой принесло победу команде Архангельской области. На четвёртый этап она ушла седьмой, уступая лидирующей тройке Коми, Татарстан, Тюменская область — 52 секунды. А в итоге не просто догнала, а выиграла с преимуществом 20 секунд! У Степановой в четырёх гонках Спартакиады — четыре медали, по две золотые и две серебряные. Чуть позже мужская эстафета 4х7,5 км завершилась финишным спуртом трёх участников. Самым шустрым оказался Иван Горбунов, принёсший титул сборной Татарстана. Серебро — у Коми, бронза — у Тюменской области. Архангельская область с трёхкратным олимпийским чемпионом Александром Большуновым на последнем этапе стала только седьмой.

Он получил эстафету 10-м, с отставанием от лидировавшей команды Тюменской области в 3. Шансов бороться за медали не было, Большунов прошёл свои 7,5 км без сверхнапряжения — но всё равно показал лучше время на этапе на секунду лучше Горбунова , сократив отставание до 3. В Златоусте Челябинская обл. Состоялись индивидуальные гонки с четырьмя огневыми рубежами, где за промах начисляется минута штрафа.

Я, скорее, не в форме смеется. Считаю, что при таком состоянии быть в тройке или даже в шестерке для меня — хорошо. Сейчас главное — здоровье, остальное все будет.

Хочется быть первой, это лучшее, что может быть. К этому надо стремиться, есть стимул.