Новости зенит самара баскетбол

Баскетбольная «Самара» разгромила «Зенит-Фарм». Встреча с командой «Зенит-Фарм» завершилась форменным разгромом питерцев: 116:67 в пользу «Самары». Баскетбольный клуб «Зенит» — одна из самых популярных команд России.

Баскетбольный "Зенит" обыграл "Самару", одержав первую победу в сезоне

Новости Трансляции. Баскетбольный клуб «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл «Уралмаш» со счётом 82:74 во втором раунде плей-офф Единой лиги ВТБ. В первой четверти баскетболисты обеих команд продемонстрировали равную игру. На исходе последней минуты сине-бело-голубым удалось. Тегизенит самара игра, матч зенит в самаре, зенит самара баскетбол онлайн. Прямая онлайн-трансляция Зенит — Самара начнется в 20:00 мск. Публикуем календарь игр БК Самара в Единой лиге ВТБ в сезоне 2023-2024. Смотрите онлайн видео «Финал четырех Кубка России по баскетболу.

"Зенит" поставил рекорд сезона по надежности обороны в Единой лиге по баскетболу

Лента новостей Самары. Спорт. Баскетбольная "Самара" уступила питерскому "Зениту". Самара, 07.12.2023, Единая лига ВТБ: статистика, результат, последние новости - Матч-центр. Зенит, баскетбольный клуб: новости команды и игроков сегодня, оперативная информация и аналитика — Защитник «Самары» Михаил Кулагин высказался о своем участии в Матче всех звезд Единой лиги ВТБ — 2024.

Новости по тегу: Баскетбол В Самаре

Регулярка закончится в феврале, «Самара» завершит ее выездной игрой против «Пармы-Пари» 4 февраля. Сразу после стартует второй этап регулярного чемпионата, команды поделятся на две группы: группа А — те, кто занял 1-6 места, группа Б — те, кто занял 7-14 места. Во втором этапе команды сыграют еще два круга друг с другом, четыре лучших коллектива группы Б сразятся плей-ин за два места в плей-офф.

На равных с фаворитом 05. Первые две минуты прошли в перестрелке между Николой Ребичем и Кайлом Куричем. Затем в игру включились и остальные, причем какое-то время у самарцев получалось получше. Но лишь до момента, когда у «Зенита» «завелся» Томас Эртель, передачи и попадания которого словно из ниоткуда организовали гостям рывок 14:0 и двузначный перевес: 13:27 к концу стартового периода. К середине второй четверти отставание достигло «-18» 25:43 — и каким же восторженным ревом переполненные трибуны встретили два подряд давльних попадания от Николы Ребича и Александра Гудумака!

В самом начале заключительного периода, на который соперники вышли при счете 87:44, Дмитрий набрал свои первые очки в Суперлиге, забив издали.

Решение вопроса о «сотне» наша команда не стала откладывать надолго: за пять минут до финальной сирены после броска Дмитрия Головина этот символический рубеж пал. У «Самары» было достаточно времени для того, чтобы установить сразу два новых клубных рекорда: по количеству очков, набранных за матч, и по наибольшей разнице в счете. И если второй пока устоял, то у первого шансов попросту не было. Источник: БК «Самара» Россия.

Наша команда уже на старте выдала рывок 11-3, вынудив тренерский штаб соперников просить минутный перерыв, и не позволила сине-бело-голубым что-то изменить после тайм-аута. Впрочем, и оторваться еще дальше тоже не получилось — 8 очков разницы по итогам первой четверти. После небольшого перерыва зенитовцы стали плотнее играть в обороне, к чему команда Андрея Мальцева оказалась не готова. Разрыв между нашими командами оставался примерно на том же уровне, но проблемы в атаке были очевидны — за счет этого хозяева забрали четверть, пусть и всего лишь с 2-очковым преимуществом.

В итоге «Зенит» хоть и не добрался до «сотни», но все же одержал самую крупную для себя победу в сезоне. X-фактор К этой встрече соперники подходили в статусе лучшей «Самара» и четвертой «Зенит» команд турнира по реализации дальних бросков. В итоге именно фактор трехочковых стал во многом определяющим в матче. Интересно В составе «Зенита» после долгого отсутствия из-за травмы появился Томас Эртель. Француз провел на паркете 20 минут. За это время он реализовал 6 из 10 бросков с игры, набрал 17 очков и отдал 10 передач. Для Эртеля это первый дабл-дабл в нынешнем чемпионате.

Тем не менее, соперники по полуфиналам сделали все возможное, чтобы изрядно потрепать фаворитам нервы. И весьма в этом преуспели. Как ни старались хозяева «Финала восьми» уйти вперед в первой половине поединка с «Руной», из этого ровным счетом ничего не вышло. И это при том, что у москвичей с самого начала возникли серьезные проблемы. Уже на 2-й минуте два фола получил их основной центровой Илья Кривых, ставший одним из героев матча за выход в полуфинал против МБА-ДЮБЛ: в нем он набрал 20 очков и сделал 9 подборов. Однако сегодня перед тем, как превысить лимит персональных замечаний, провел на площадке всего 10 с половиной минут. До поры, до времени «Руна» мужественно преодолевала все трудности.

ВТБ 2023-2024/Самара - Зенит (05.10.23) смотреть трансляцию бесплатно от 5 October

Гости из Самары в третьем игровом отрезке сумели остановить нападение хозяев паркета, выиграв четверть со счётом 16:15. Заключительная десятиминутка матча проходила под контролем «Зенита», который оказался сильнее соперника с результатом 24:14.

У коллектива Хави Паскуаля лучшая оборона сезона, которая в среднем пропускает всего 71. Во всех четырех очных поединках против самарцев было забито не более 160 баллов. Добавим, что в играх хозяев в среднем набирается только 150 очков.

Баскетбольная "Самара" уступила питерскому "Зениту" 06.

X-фактор К этой встрече соперники подходили в статусе лучшей «Самара» и четвертой «Зенит» команд турнира по реализации дальних бросков. В итоге именно фактор трехочковых стал во многом определяющим в матче. Интересно В составе «Зенита» после долгого отсутствия из-за травмы появился Томас Эртель. Француз провел на паркете 20 минут. За это время он реализовал 6 из 10 бросков с игры, набрал 17 очков и отдал 10 передач. Для Эртеля это первый дабл-дабл в нынешнем чемпионате. Пресс-конференция Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль: — Спасибо болельщикам, которые сегодня пришли на трибуны.

"Зенит" одержал победу над "Самарой" в матче Единой лиги ВТБ

Сегодня, 7 декабря, проходил матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024, в котором встречались санкт-петербургский «Зенит» и клуб из одноимённого города «Самара». В субботу, 10 ноября, в Санкт-Петербурге состоялась игра между "Зенит-Фармом" и "Самарой". Встреча проходила в рамках мужской баскетбольной Суперлиги. Последние новости. «Зенит» проиграл «Уралмашу» со счётом 69:72. Таков результат третьего матча четвертьфинальной серии плей-офф. Зенит, баскетбольный клуб: новости команды и игроков сегодня, оперативная информация и аналитика — В рамках Единой Лиги «Локомотив-Кубань» и «Зенит» провели между собой уже 26 матчей. Баскетбол на : нба, новости, статистика, общение.

УНИКС – в финале Единой Лиги ВТБ!

Следом, 5 октября, в Самару прилетит «Зенит». В этом сезоне в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ сыграют 14 команд. Регулярка закончится в феврале, «Самара» завершит ее выездной игрой против «Пармы-Пари» 4 февраля.

Такая первая половина позволяла главному тренеру команды Чави Паскуалю в спокойном режиме отрабатывать игровые взаимодействия и давать время на паркете тем игрокам, которые не всегда получают его в других встречах. В итоге к концу матча Тимофей Герасимов отыграл почти 20 минут 9 очков , а Томас Эртель в своем возвращении после травмы выбил дабл-дабл из 17 очков и 10 результативных передач. Также отметим, что в заявке нашей команды был Денис Захаров. Защитник не вышел на паркет, однако его появление в заявке — еще одна хорошая новость!

В самом начале второй "Зенит" вроде бы вернул себе инициативу 22:31 , но самарцы вышли вперед. Отыграв половину матча, "Самара" выигрывала у чемпионов — 43:39! Антон Карданахишвили двумя точными штрафными прервал молчание — но "Зенит" было уже не нагнать", — отмечается в сообщении.

«Зенит» и «Локомотив-Кубань» встретились в поединке за Суперкубок

05.10.2023 пройдет в рамках турнира Единая Лига ВТБ и начнется в 18:30. 24 сентября 2023 года состоялся финал Суперкубка Единой лиги ВТБ, в котором за главный трофей поборолись «Зенит» и «Локомотив-Кубань». «Зенит» по ходу второй четверти добрался до двузначного перевеса в счете, а Эртель успел порадовать несколькими феноменальными передачами на партнеров. Баскетбольный клуб «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл «Уралмаш» со счётом 82:74 во втором раунде плей-офф Единой лиги ВТБ. В первой четверти баскетболисты обеих команд продемонстрировали равную игру. На исходе последней минуты сине-бело-голубым удалось. Сегодня, 7 декабря, проходил матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024, в котором встречались санкт-петербургский «Зенит» и клуб из одноимённого города «Самара». Баскетбол на: нба, новости, статистика, общение. «Зенит» – команда, которая очень здорово играет на чужом щите.

Баскетболисты «Зенита» нанесли крупное поражение «Самаре»

Но к середине стартового периода самарцы нашли игру. В самом начале второй "Зенит" вроде бы вернул себе инициативу 22:31 , но самарцы вышли вперед. Отыграв половину матча, "Самара" выигрывала у чемпионов — 43:39!

К концу третьей четверти самарцы уже смогли оформить двузначное преимущество - 69:55. Из 32 очков, набранных волжанами в этом отрезке, более половины 17 оказалось на счету Антона Глазунова. Еще семь баллов в копилку гостей добавил Игорь Смыгин. Финальная сирена зафиксирована разгромную победу подопечных Игоря Грачева - 90:68. После субботнего матча "Самара" занимает третью строчку в турнирной таблице, на одно очко отставая от лидеров.

Баскетбольная "Самара" уступила питерскому "Зениту" 06. Матч завершился победой "Зенита" со счетом 84:76. Гости из Санкт-Петербурга включились в игру с первых минут и разгромили оппонента со счетом 27:13, но БК "Самара" показала характер и при поддержке домашних трибун выиграла вторую четверть - 28:17.

Единая Лига ВТБ. Регулярный сезон «Самара» — «Зенит» — 76:84 13:27, 28:17, 17:14, 18:26. В ещё одном матче игрового дня московский МБА справился на выезде с саратовским «Автодором». Самым результативным игроком матча стал хорватский защитник «Автодора» Доминик Мавра, который набрал 18 очков.