Новости самара мба баскетбол

Баскетбол на : нба, новости, статистика, общение. Чемпионат Самарской области по баскетболу, проходящий под эгидой Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ). МБА. Группа Б. Окончен. 04 апреля 18:30.

МБА и «Самара» включены в Единую лигу ВТБ

Четвертьфинальные серии будут проходить до трех побед, а полуфиналы, финал и матч за третье место — до четырех. Регулярный чемпионат стартует в начале октября. Планируется, что плей-офф завершится не позднее 22 мая 2023 г.

За игру с «Руной» мне было стыдно, поэтому сегодня мы немного реабилитировались перед болельщиками. У нас впереди еще много работы, я не знаю команды в Европе, где бы поменялось 12 игроков. Но мы делаем то, что должны, ищем связи.

Но мы стараемся сохранять концентрацию, да и тренеры следят, чтобы никто из нас не поднимался «в небеса». Победная серия на нас нисколько не давит. Мы играем в свою игру, у нас хороший состав, где каждый может заменить партнера и помочь команде. Первый день мы, конечно, ей радовались. Но затем это прошло: любой матч, выиграли мы или проиграли, заканчивается, и на следующий день ты уже начинаешь тренироваться и готовиться к следующему.

«Самара» победила МБА в матче Единой лиги

Баскетболистки «Самары» обыграли московскую МБА и вышли в полуфинал Кубка России Самарская перспектива. Вступление «Самары» и МБА в состав участников Единой лиги – 2022/23 не стало сенсацией.
Результат матча МБА Москва - Самара 29 ноября 2022 Баскетбол МБА Москва Самара Результаты.
Самара - МБА (20.12.2023) Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру.

МБА обыграла баскетболистов "Самары"

Самара на 29 ноября 2022 от лучших прогнозистов. В очередном матче плей-ин Единой лиги ВТБ МБА предстоит встреча с «Самарой». Самара. Игра проходит в рамках Единой лиги ВТБ по баскетболу. Самара: новости Самары и области в Одноклассниках. Женская баскетбольная команда «Самара» обыграла на выезде московский МБА.

Баскетбол: Самара результаты

За предыдущие восемь сезонов "Самара" и МБА провели друг с другом 26 матчей в Суперлиге и Кубке России — и явное преимущество в этом противостоянии имеет самарская команда: 22 победы. Разное. Главная» Баскетбол» МБА вновь проиграла в Самаре! чемпион России и Единой Лиги ВТБ сезона 2022/2023! Новости. Прошедший сезон МБА и «Самара» провели в Суперлиге — втором по силе дивизионе в структуре российского мужского баскетбола. Баскетбольные тренеры Самары. Благодаря этому самарские спортсменки вошли в топ-5 лучших команд России, повторив результат прошлого сезона.

Единая лига ВТБ. «Уралмаш» уступил «Самаре», МБА нанесла «Нижнему Новгороду» 7-е поражение подряд

МБА и «Самара» впервые примут участие в чемпионате Единой Лиги ВТБ. УГМК крупно обыграл МБА в первом матче полуфинала. 14 октября, в субботу, «МБА» (Москва) и «Самара» (Самара) провели матч в рамках Единой лиги ВТБ (Предварительный этап) по баскетболу. Официальный YouTube-канал МБА представил сюжет о победном домашнем матче команды против «Самары» (71:60) в рамках Единой лиги ВТБ.

Алекс Таюс покидает «Руну»

• Единую лигу ВТБ пополнили баскетбольные клубы "Самара" и МБА
  • «Самара» переиграла МБА в Единой лиге ВТБ — Баскетбол —
  • Популярные материалы
  • Таблица. Самара 76:65 МБА - Онлайн трансляция матча. 20 декабря 2023
  • Баскетболистки "Самары" дома проиграли МБА

Баскетбольная «Самара» завоевала последнюю путевку в плей-офф, обыграв МБА — 85:77

После этого разница в счете только росла. К концу игры на счету «Самары» было 11 точных трехочковых. Итоговый счет — 77:54 в пользу самарской команды. Самыми результативными в ее составе стали Алимджан Федюшин 16 очков , Антон Глазунов 14 очков и Владимир Пичкуров 12 очков.

В разделе не хватает ссылок на источники см. Информация должна быть проверяема , иначе она может быть удалена. Вы можете отредактировать статью, добавив ссылки на авторитетные источники в виде сносок. В январе 2006 года руководством клуба на должность главного тренера был назначен заслуженный мастер спорта , Олимпийский чемпион Валерий Тихоненко.

Попутно встретились бывшие наставники нашей национальной сборной и когда-то боле чем успешно игравшие вместе в главной команде страны Василий Карасев и Сергей Базаревич. Первый возглавляет МБА, второй работает в Самаре. Кадровые подходы к комплектованию у соперников совершенно разные.

Стартовал турнир с трехочкового броска, который совершила Юлия Полуянова. В первой четверти матча у команды были небольшие проблемы, но несмотря на это у спортсменок получилось урегулировать контроль игры. Самарская команда к началу большого перерыва смогла вырваться вперед лишь на одно очко. Счет на тот момент составлял 40:39.

Баскетболистки "Самары" дома проиграли МБА

Еще большего успеха «Самара» добилась в Кубке России, который завершился в начале года. Впервые в своей истории наша женская баскетбольная команда завоевала бронзовые медали, сообщает департамент информполитики администрации губернатора. Глава региона Дмитрий Азаров поздравил команду с достижениями. Это результат по-настоящему командной работы руководства и всех сотрудников клуба, тренерского штаба и спортсменок, — заявил губернатор. Женскую команду в структуре БК «Самара» создали в 2019 году.

Этот период был за ними — 15:20. Счет на табло перед заключительной десятиминуткой был 63:58. К середине периода МБА и вовсе вырвалась вперед, но преимущество ее было недолгим. Самарцы стали активно набирать очки и в итоге вырвали у противника победу — 85:77.

Они выиграли подбор как на своём, так и на чужом щите, в то время как подопечные Сергея Базаревича допустили несколько ненужных потерь и не реализовали ни одной из пяти дальних попыток. Начало второго отрезка получилось достаточно зрелищным: команды выдали три трёхочковых за полторы минуты, два из них — на счету «Самары». Благодаря дальнему попаданию Якушин преодолел отметку в 10 набранных очков, а затем к нему присоединился и Андрей Лопатин. Несмотря на то что игроки МБА качественно взаимодействовали без мяча, продолжали доминировать на подборе и делать важные перехваты, Василий Карасёв делал большое количество замен. После минутного перерыва москвичам удалось набрать пять безответных очков, на что соперник ответил четырьмя очками Малкольма Томаса. На большой перерыв команды уходили со счётом 47:34 в пользу МБА. Набирать очки продолжил Томас, попадание из-за дуги оформил Юрий Умрихин. Но вслед за этим последовали трёхочковый от Ильи Платонова и три штрафных в пользу гостей, благодаря которым МБА удалось быстро вернуть себе двузначный отрыв.

При этом игроки обеих команд допустили несколько обидных промахов из-за дуги, из-за чего третья четверть получилась весьма малорезультативной.

В их составе собраны отличные игроки, в том числе имеющие опыт НБА. Наша задача — грамотно отыграть в защите, действовать агрессивно и набирать свои очки», — сказал главный тренер москвичей Василий Карасёв. Первая четверть началась с рывка 16:5 от МБА. Усилиями Якушина, Клюева и Лопатина гостям удалось оформить двузначное преимущество уже к середине отрезка. Они выиграли подбор как на своём, так и на чужом щите, в то время как подопечные Сергея Базаревича допустили несколько ненужных потерь и не реализовали ни одной из пяти дальних попыток. Начало второго отрезка получилось достаточно зрелищным: команды выдали три трёхочковых за полторы минуты, два из них — на счету «Самары». Благодаря дальнему попаданию Якушин преодолел отметку в 10 набранных очков, а затем к нему присоединился и Андрей Лопатин.

Несмотря на то что игроки МБА качественно взаимодействовали без мяча, продолжали доминировать на подборе и делать важные перехваты, Василий Карасёв делал большое количество замен. После минутного перерыва москвичам удалось набрать пять безответных очков, на что соперник ответил четырьмя очками Малкольма Томаса.