Новости гандбол ростов дон женщины сегодня

Женщины / 28.04.2024. Чемпионат России среди женских команд Высшей лиги. В Волгограде в рамках четвертьфинала женской гандбольной Суперлиги состоялась первая встреча команд «Динамо-Синара» и «Ростов-Дон».

ГК «Ростов-Дон» возвращается с очередной победой

За левый край ростовским болельщикам можно не опасаться. Там играет один из сильнейших тандемов в стране — Кузнецова и Кожокарь. На случай, если Полина вдруг соберётся завершать карьеру, в аренду в "Луч" отдана молодая и перспективная Александра Смирнова. Она уже неплохо проявляла себя в Суперлиге, но прошлый сезон пропустила из-за травмы. На правом краю тоже всё спокойно. За него вообще можно не волноваться, пока Юлия Манагарова не повесит кроссовки на гвоздь. За ней ещё и Екатерина Левша, которая ловит каждый шанс проявить себя. А ведь есть и Анастасия Алексеева, которая больше не сможет играть за дублирующую команду.

Возможно, не помешало бы и ей найти вариант с арендой. Молодой и очень перспективной девчонке, пережившей тяжёлую травму плеча, жизненно необходима игровая практика. Не забываем, что и перешедшая из "Астраханочки" Анна Шапошникова может сыграть на краю. Возможно, мы это увидим, если, например, Манагаровой вновь придётся действовать на позиции правой полусредней. Анна Шапошникова В линии после возвращения из декрета хорошую форму набрала Ксения Макеева. Валерия Гутова пока с трудом составляет ей конкуренцию и чаще остаётся на скамейке запасных. А вот Алёна Амельченко, перешедшая из "Лады", явно должна поделить с Ксюшей время.

Прошлый сезон она точно может записать себе в актив. Алёна добавила — как в защите, так и в атаке. Работа с Оксаной Роменской в клубе и с Людмилой Бодниевой в сборной пошла ей на пользу.

Тем временем Еще одна гандболистка из "золотого" состава сборной России на Олимпиаде 2016 года правый полусредний Анна Вяхирева родная сестра игрока ростовчанок Полины Кузнецовой стала победительницей клубной Лиги чемпионов в рядах норвежской команды "Вайперс" Кристиансанн. В сражении за титул "Вайперс" взял верх над "Ференцварошем" из Будапешта - 37:35. На счету Вяхиревой шесть заброшенных мячей и семь голевых передач.

Вяхирева признана самым ценным игроком MVP "Финала четырех".

Получив отказ от федерации, ГК «Ростов-Дон» выставил на игру молодёжный состав и потерпел крупное поражение со счётом 17:39. После этого матча ЦСКА возглавил турнирную таблицу, а ростовчане опустились на второе место.

К слову, накануне встречи обе команды занимали первое место в турнирной таблице. Спустя почти две недели в ФГР подвели итог обсуждения скандальной игры. Напомним, что похожий инцидент произошёл в 2020 году между футбольными клубами «Ростов» и «Сочи».

Увы, но в оставшееся до финальной сирены время на один гол динамовок ростовчанки ответили 3 попаданиями. В итоге 25:22 — победа ростовской дружины. Забей мы свои мячи в концовке, неизвестно, как все бы сложилось. В Ростове-на-Дону» постараемся дать бой».

Опять бит фаворит! «Астраханочка» второй раз за сезон обыграла «Ростов-Дон»

А дальше не просто играли на равных с некогда костяком национальной сборной, но превосходили соперниц. К 21-й минуте динамовки вели в счете — 8:4, на 25-й — 10:7, а на перерыв команды едва не ушли при счете — 12:8. Такой прыти никто не ожидал. А ростовчанки заметно прибавили во второй половине и сравняли счет 14:14 за 9 минут игры. Затем им удался небольшой рывок и остаток игрового времени дончанки удерживали преимущество 2-3 мяча, что в конце концов привело их к победе — 25:23. Хорошо у команд отыграли вратари.

Гусевым, Э. Фертиком, Н. Ганжула и Л. Поповой сумели за короткое время добиться значительных результатов. Гусева первого успеха на официальном уровне добилась через два года. А по итогам 1968 года игроки команды М. Боева и Т. Соловей были включены в список 22-х лучших гандболисток России. Заводским гандболисткам была поставлена задача: войти в число лучших команд страны, и уже в 1976 году они завоевали бронзовые медали Чемпионата СССР в высшей лиге.

Начало — 18:55. Гости студии: Татьяна Захарова — бывшая гандболистка и капитан команды «Луч», левая крайняя Мария Колмакова — двукратная чемпионка мира по секвею Эмилия Турей — трехкратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр по гандболу Ведущая студии — Надежда Муравьева.

Напомним, что похожий инцидент произошёл в 2020 году между футбольными клубами «Ростов» и «Сочи». Тогда жёлто-синих из-за вспышки коронавируса закрыли на карантин. Они обратились к сопернику с просьбой перенести матч, но те отказались. Тогда против основной команды сочинцев сыграли «молодёжка» «Ростова». Матч завершился с рекордным счётом 10:1 в пользу «Сочи».

Чемпионат России по гандболу среди женских команд Суперлиги сезона 2023-2024 годов

Однако хитроумно прорисованная в ходе совещания «воздушка» была исполнена неудачно, и начавшаяся голевая «засуха» со стороны волжанок досадным образом продлилась, растянувшись в результате аж на девять с лишним минут! Правда, не преуспела в ответной атаке после того тайм-аута, штурмуя ворота бывших одноклубниц, и экс-тольяттинка Валерия Кирдяшева, которая этим вечером была, мягко говоря, не в ударе ноль реализованных бросков из семи. Но ее новые подруги по команде в ключевой момент смогли взять себя в руки, тогда как замешательство у «Лады» длилось, как выше уже было сказано, слишком долго. Еще пять подряд пропущенных мячей практически перечеркнули все ее старания 26:20. Волжанкам подарила было робкую надежду Наталья Решетникова, дважды технично реализовавшая численное большинство 26:22. За шесть с половиной оставшихся минут всякое, естественно, могло случиться. Однако черно-желтые не дрогнули и два драгоценных очка сберегли. Крытый футбольный манеж.

Штраф: 10-4 мин.

К сожалению, во 2-й половине встречи донская команда заметно прибавила и не только догнала, но и перегнала «Динамо-Синару». На 42-й минуте Валерия Кирдяшева впервые за долгое время вывела «Ростов-Дон» вперед. Увы, но в оставшееся до финальной сирены время на один гол динамовок ростовчанки ответили 3 попаданиями. В итоге 25:22 — победа ростовской дружины.

Ростов-на-Дону улица Козлова, 70.

Один из старейших клубов России. Многократный чемпион России и обладатель Кубка страны, семикратный обладатель Суперкубка России, обладатель Кубка европейских стран 1990 , обладатель Кубка ЕГФ 2017 , серебряный призер Лиги чемпионов 2019.

О судействе деликатно промолчим, а вот наша реализация куда-то исчезла. Зато с ростовской стороны заработали броски капитана Юлии Манагаровой и Ксении Макеевой. Любопытно, что «молниеносные» не дали ничего сотворить Анне Сень и Екатерине Зеленковой.

Полина Кузнецова забросила один раз, но точно. Кристина Кожокарь на правах штатной пенальтистки стала у ростовчанок самой плодовитой. А вот со стороны «Звезды» героями матча однозначно назовем бомбардира Юлию Бабенко и Серафиму Тиханову, выручавшую даже с подборов!

В выходные ЦСКА, «Звезда», «Кубань» и «Ростов-Дон» в Краснодаре проведут решающие матчи женского Кубка России по гандболу. А «Ростов-Дон» не просто обыграл самого принципиального соперника в суперлиге, но и единолично взошел на первое место в таблице. профессиональная женская гандбольная команда из Ростова-на-Дону, Россия. Сегодня в рамках чемпионата России по гандболу среди клубов женской Суперлиги «Астраханочка» сыграла на выезде с «Ростовом-Доном».

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» взял серебро Кубка России

Где-то совершали небольшие ошибки, где-то нам просто не везло. Сложно оставаться сфокусированным, когда ведешь с таким преимуществом, а задача в турнирной таблице уже решена. Будем работать! Мы играем для болельщиков. Люди приходят и смотрят, поддерживают нас.

Итог встречи убедителен: 32:27! Подопечные Ирины Дибировой снова выиграли и остаются на верхней строчке турнирной таблицы.

Приз лучшего игрока матча в составе нашей команды взяла Юлия Манагарова.

У хозяек на площадку вышли игроки основы Колесникова, Скивко и Безбабных.

Правда в воскресенье Безбабных в заявке не оказалось, что не помешало хозяйкам нанести ростовчанкам, на сегодня, единственное поражение в чемпионате. Успех к динамовкам пришел несмотря на активную поддержку ростовчанок гостевым сектором.

ГК «Ростов-Дон» одержал победу над звенигородской «Звездой» во время выездной игры

«Динамо-Синара» уступило гранду российского гандбола на старте плей-офф Суперлиги «Ростов‑Дон» встретится с «Динамо‑Синарой» в четвертьфинале OLIMPBET Суперлиги 2023/24.
ГК «Ростов-Дон» потерпел поражение в матче OLIMPBET Суперлиги 2023/24 Женский гандбольный клуб из Ростова-на-Дону. Основан в 1965 году, до 2002 года носил название «Ростсельмаш». Один из старейших клубов России. Товары и услуги сообщества "Гандбольный клуб «Ростов-Дон»" по выгодной цене в социальной сети ВКонтакте.

Гандбольный клуб «Ростов-Дон»

Новости сегодня. «Ростов‑Дон» стал первым финалистом Кубка России по гандболу среди женщин 6 апреля 15:45. «Ростов‑Дон» дома победил «Астраханочку» в матче чемпионата России по гандболу среди женских команд. Женский гандбольный клуб из Ростова-на-Дону. Основан в 1965 году, до 2002 года носил название «Ростсельмаш». Сегодня, 30 мая, состоится второй матч финальной серии чемпионата России по гандболу среди женских команд между командами «Ростов-Дон» и ЦСКА. Финал гандбол женщины ЦСКА Ростов на Дону 2023 в Ростове.

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» уступили дома «Ростов-Дону»

Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Календарь гандбольных матчей Ростов-Дона на сезон 2022–2023. Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Календарь гандбольных матчей Ростов-Дона на сезон 2022–2023. Гандболистки "Ростов-Дона" победили тольяттинскую "Ладу" со счётом 29:26 во втором матче финальной серии женского чемпионата России по гандболу и стали победительницами турнира. «Ростов‑Дон» обыграл тольяттинскую «Ладу» в полуфинальном матче Кубка России по гандболу среди женских команд. В домашней игре, 20 мая, «Ростов-Дон» переиграл «Звезду» из Звенигорода со счетом 40:32 и прошел в финал благодаря лучшей разнице забитых и пропущенный мячей. А «Ростов-Дон» не просто обыграл самого принципиального соперника в суперлиге, но и единолично взошел на первое место в таблице.

ГАУ ДО ВО "СШ по гандболу "ДИНАМО"

• Астраханочка — Ростов-Дон — 22:30. Женщины. Olimpbet Суперлига 19.03.
  • Клуб Ростов-Дон - Гандбол
  • «Ростов‑Дон» стал первым финалистом Кубка России по гандболу среди женщин
  • Навигация по записям

«Ростов-Дон» вышел в финал женской гандбольной Лиги чемпионов

Ростов-Дон — Википедия 18.11.2023 гандбол, Ростов-Дон, Чемпионат России.
Официальный сайт ГК «Ростов-Дон» Ростов Дон гандбол женщины 2020.
Гандбольный клуб "Ростов-Дон" | Group on OK | Join, read, and chat on OK! Сегодня, 30 мая, состоится второй матч финальной серии чемпионата России по гандболу среди женских команд между командами «Ростов-Дон» и ЦСКА.
Архивы гкростовдон - В мире спорта Женщины / 28.04.2024. Чемпионат России среди женских команд Высшей лиги.
"Ростов-Дон" обыграл "Подравку" в матче женской Лиги чемпионов по гандболу - ТАСС Ставрополье. Чемпионата России 2023/2024 среди женщин по гандболу.

Результаты / Календарь

Всего в текущем сезоне за трофей боролись семнадцать команд: помимо 12-ти клубов Суперлиги, в соревновании приняли участие два представителя Высшей и три клуба из зон Первой лиги. В четвертьфинале «Ростов-Дон» одержал победу над «Звездой», а «Лада» по сумме двух матчей переиграла московский «Луч». Финальный матч пройдет 7 апреля в 17:00 по московскому времени.

Это был матч второго предварительного раунда, когда в группе А играют команды, занявшие на первой стадии 1-6-е места. И волжанкам достался лидер, который 15 матчей подряд включая и кубковый добивался только побед. Алена Амельченко, Кристина Кожокарь, Валерия Кирдяшева — даже при таком наборе потерь ростовский клуб выглядел мощно перед этим поединком. Да и своей игрой дончанки ни миллиграмма не давали сомнения, какой сегодня ожидается исход. У «Астраханочки» же, напротив, ворох проблем. И игра по зиме идет с каким-то надрывом, и держать удар в тяжелых матчах не выходило. А на пике общей нервозности — смена главного тренера.

Так что, если честно, сыграй наша команда с фаворитом на равных хотя бы тайм — и это сошло бы за положительную оценку. Игра сразу пошла в неплохом темпе, только соперницы почему-то били по каркасам ворот — за стартовые три минуты мяч успел обстучать четыре штанги. Впрочем, гостьи быстро поправили прицел, а хозяйки в качестве мишени выбрали… Анастасию Рябцеву. Вернее, волжский голкипер сразу поймала нужную волну и принялась штамповать сейвы. В итоге к 6-й минуте на табло горело невроятное — 4:0 в пользу «Астраханочки». Тут же дончанки заработали первый в игре 7-метровый, но Рябцева и его отразила! И хотя через две минуты, вновь добыв пенальти, подопечные Ирины Дибировой наконец открыли счет своим голам, чувствовалось, что они в некотором затруднении — не такой они ожидали увидеть «Астраханочку».

Да, где-то мы перегорели, вчера был тяжелый матч, хотели всех порадовать. Команда у нас новая, все яркие, но не у всех есть опыт таких финалов. Проигрывать неприятно, но без этого ты не можешь построить команду, люди не получат нужного опыта», - заявила главный тренер ростовского клуба Ирина Дибирова. Для «ЦСКА» этот кубок стал третьим подряд. До этого, такое достижение покорялось только «Звезде» из Звенигорода.

Федерация гандбола России опубликовала календарь стартующего в сентябре чемпионата страны среди женских клубов Суперлиги. Жёлто-чёрные начинают в Новороссийске против дебютанта элитной лиги «Черноморочки».