Новости овечкин голы в нхл на сегодня таблица

Статистика Овечкина в НХЛ на сегодняшний. В первом сезоне Овечкин набрал 106 очков (52 гола + 54 передачи), что позволило ему получить «Колдер Трофи» — награду лучшему новичку сезона в НХЛ. Овечкин стал первым хоккеистом из России, забившим 500, 600, 700 и 800 голов в регулярных чемпионатах НХЛ.

Снесенный рекорд Гретцки! 60 шайб до величия! Овечкин провел идеальный матч против лидера НХЛ

The 2023-24 NHL season stats per game for Alex Ovechkin of the Washington Capitals on ESPN. Александр Овечкин, новости сегодня: Сколько голов надо забить Овечкину, чтобы обойти Гретцки? Александр Овечкин (Россия): все актуальные новости на сегодня, последние слухи на сегодня, лучшие моменты, личная жизнь спортсмена, травмы.

Овечкин – последние новости

Но это не значит, что он стал хуже, нет — НХЛ стремительно меняется, а вместе с ней меняется и сам капитан «Вашингтона». Что по большому счёту и позволяет ему в 38 лет оставаться на высоком уровне — умение адаптироваться к новым условиям и при этом быть на первых ролях является признаком невероятного профессионализма, который сезон за сезоном демонстрирует Александр. Возраст, конечно, даёт о себе знать — Ови уже не так быстр и вынослив по сравнению с молодыми игроками, — но при этом его фирменные навыки нивелируют эти недостатки. И здесь он ещё способен дать фору доброй части хоккеистов нового поколения. До рекорда Гретцки ему осталось забросить уже менее 50 шайб — вчерашний дубль в ворота «Торонто» позволил Овечкину преодолеть эту отметку и приблизиться к достижению Величайшего на расстояние 49 точных бросков. Звёздный форвард продолжает пробивать себе путь к абсолютному величию, которое приобретает всё более чёткие очертания. В его способности стать самым результативным снайпером в истории НХЛ многие сомневались и сомневаются до сих пор.

Лучший снайпер в истории НХЛ забросил 894 шайбы. Для повторения его рекорда Овечкину предстоит отличиться 48 раз.

Если же Овечкин забросит 49 шайб, то побьет рекорд Гретцки рекорд и единолично возглавит список лучших снайперов в истории лиги. Можно также предположить, что Овечкин не остановится на обновлении рекорда, а постарается превзойти его с запасом. Кто из действующих игроков НХЛ имеет шанс приблизиться к Овечкину? Между Овечкиным и действующими игроками НХЛ колоссальный разрыв. Ближайший преследователь Александра — Сидни Кросби из «Питтсбург Пингвинз»: на его счету 583 шайбы и седьмое место в списке лучших снайперов НХЛ за всю историю лиги. Далее идут Стив Стэмкос из «Тампы» 542 гола, 15-е место и Евгений Малкин из все того же «Питтсбурга» 490 заброшенных шайб и 24-я строчка в рейтинге. Сколько всего очков набрал в НХЛ Овечкин? На счету Александра после матча с «Каролиной» стало 1541 очко за 1413 игр в НХЛ: это 894 заброшенных шайбы и 695 голевых передач.

В списке лучших бомбардиров лиги капитан «Вашингтона» занимает 13-ю строчку. На 12-й располагается действующий игрок — Сидни Кросби из «Питтсбурга». На данный момент в активе канадского форварда 1571 результативное действие за всю карьеру в НХЛ. В этом сезоне НХЛ Овечкин сыграл в 66 матчах, в которых набрал 56 очков. В его активе 24 гола, также он 32 раза успешно ассистировал партнерам, которые забивали с его передач. Какие рекорды Гретцки уже побил Овечкин?

Ньюйоркцы заняли первое место и по ходу сезона показывали более сбалансированный хоккей, нежели представители столицы, которые, так сказать, влетели в последний вагон с восьмого места. Но все же легкой прогулки для "рейнджеров" в этой серии точно не будет, несмотря на их уверенное лидерство. Да, в обоих матчах они наколотили соперникам по четыре шайбы. Но если в первой игре "Кэпиталс" сподобились лишь на гол престижа, то во второй уже огрызались - забили первыми, а для овертайма не хватило лишь одного взятия ворот.

Кто там говорит, что Овечкин медленный? Как минимум семь раз он кого-то догнал. Цифры вышли запредельными. У «Тампы» на всю команду 25 хитов. А у Овечкина и компании — 57! Каждую минуту они кого-то лупили. Кстати, победный гол, хоть номинально и обошёлся без Овечкина, был забит под его чутким руководством. В середине третьего периода «Вашингтон» получил две минуты большинства. Хочешь — не хочешь, а отвлекаться на Овечкина нужно постоянно. Тем более что в этот раз Александр немного изменил своему стилю и стал смещаться ближе к правой части зоны атаки.

Статистика Овечкина в НХЛ на сегодняшний. Рекорд лиги принадлежит канадцу Уэйну Гретцки (894 гола в 1487 играх). 894 гола в 1487 матчах, то есть Овечкину, чтобы догнать его, нужно забросить еще 41 шайбу. главный хоккейный информационный сайт России, где собраны все актуальные новости хоккея, аналитические обзоры и профессиональная статистика.

831. Великая погоня Овечкина за Гретцки возобновилась

Александр Овечкин продолжает пополнять и без того обширный список забитых голов в истории НХЛ. Для 37-летнего нападающего этот гол стал 791-м в североамериканской карьере. — У «Кэпиталз» худшая в лиге игра в большинстве — 8,2%. На протяжении многих лет Овечкин набивал статистику именно в таком формате, поэтому текущее состояние команды влияет на его результаты.

Овечкин собрал пачку рекордов, оформив второй дубль в сезоне НХЛ

Микко Койву провел отличный год когда Будро тренировал "Миннесоту" , а в следующем он замедлился и докатился до четвертого звена. Иногда ты просто стареешь». Вероятно, здесь должен произойти положительный сдвиг к средней норме. На протяжении многих лет Овечкин набивал статистику именно в таком формате, поэтому текущее состояние команды влияет на его результаты. В нынешнем сезоне у Алекса всего одна шайба в большинстве при 14 по итогам прошлого чемпионата. А у "Кэпиталз" сейчас просто не выходит реализовывать лишнего». Трудности Евгения Кузнецова в текущем сезоне всего 11 очков в 23 играх тоже не помогли.

Он забил в гостях «Далласу», потом дома поразил ворота «Монреаля», а теперь вот забил «Флориде» на выезде. Между прочим, это рекорд «Вашингтона» для игроков возраста 38 лет и старше. Но что же произошло, что он выдал такую голевую серию из трех матчей? Почему Александр Овечкин снова начал забивать? На «Вашингтон» не давит результат Все эти три матча «Кэпиталз» проиграли: 4:5 в овертайме с «Далласом», 2:5 с «Монреалем», 2:4 с «Флоридой». Открыто об этом не говорят, но все в «Кэпиталз» понимают, что команда не попадет в розыгрыш Кубка Стэнли. Надо быть реалистами. А значит, можно сосредоточиться на главной цели, ради которой за «Вашингтоном» следит весь мир — Овечкин должен побить рекорд Гретцки. Ови лидирует в «Кэпиталз» по игровому времени среди форвардов: в среднем 19 минут 25 секунд за матч. А в большинстве он проводит по 4 минуты 43 секунды за игру.

Чаще в лиге на лед выходят только более молодые форварды «Колорадо» Микко Рантанен 4. Но Овечкин в каждом матче имеет много времени, чтобы забить гол. Его никто не зажимает. Ови перестали менять тройки Возглавив команду перед этим сезоном, тренер Спенсер Карбери ее словно изучал. Постоянно тасовал состав, искал разные варианты звеньев. Но в последнее время он перестал менять партнеров у Овечкина. Строум — единственный квалифицированный центрфорвард под Ови.

Но после этого россиянин забросил до конца сезона еще 54 шайбы и выиграл гонку снайперов. Правда, тогда нападающий был молод, а спад результативности в 38 лет так или иначе порождает разговоры о закате звезды.

Аналитики обратили внимание и на дополнительные статистические данные , свидетельствующие о снижении физических возможностей Овечкина. Максимальная скорость катания и максимальная скорость броска Александра уменьшаются в течение двух сезонов подряд. Эти цифры были взяты из отчетов, которые стала публиковать лига. Впрочем, не все плохо было у Овечкина, несмотря на то, что шайбы не находили сетку. По системе «гол плюс пас» Александр лидирует в составе «Кэпиталз», набрав 11 баллов за 14 матчей. На счету нападающего уже семь голевых передач. В тот день Овечкин повторил другой рекорд Гретцки — по количеству голов в пустые ворота 56. А в матче с «Вегас Голден Найтс» Александр имел шанс превзойти достижение Гретцки, но Макмайкл, выходя вместе с нашим нападающим на пустые ворота, решил забить сам, хотя мог сделать голевую передачу на Овечкина. Кузнецова и Алексеева критикуют за ошибки, Мирошниченко не дают шанса Не самый удачный отрезок переживает и 31-летний Кузнецов — еще один обладатель Кубка Стэнли 2018 г.

Уроженец Челябинска и воспитанник «Трактора» играет за команду из Вашингтона с 2014 г. А показатель полезности Кузнецова и вовсе отрицательный — «-2». Только у трех игроков «Кэпиталз» он хуже. Забить же у него не получалось на протяжении семи стартовых матчей. В конце концов, дошло до того, что после поражения в начале ноября от «Флориды Пантерз» 3:4 новый главный тренер Карбери публично раскритиковал российского нападающего за ошибку, которая привела к победному голу противника. Он катился за ним по льду и проиграл забег.

Нападающий держался руками за колено, а затем долгое время лежал без движения. Овечкин не смог даже самостоятельно докатить до скамейки запасных: россиянину было больно перемещать вес тела на левую ногу.

В итоге два игрока «Вашингтона» помогли одноклубнику добраться до раздевалки. Удар Кадри выглядел настолько страшно, что казалось, у Овечкина будет серьезная травма. При этом игрок «Лифс» получил всего две минуты за опасный хит. Гол «Кэпс» — это хорошо, но игроки «столичных» радовались сдержанно, ведь капитан в этот момент был в раздевалке. А обсуждение силового Кадри продолжалось. Большинство болельщиков и экспертов признали очевидный факт — канадец сыграл грязно. Но нашлись и те, кто стал защищать Кадри. Но я думаю, что в этом столкновении не было никакого нарушения.

Это красота плей-офф, — сказал главный тренер «Торонто» Майк Бэбкок. От тренера «Торонто» было бы странно услышать что-то другое, но удивил эксперт и телеведущий Дон Черри, который всегда славился особенным отношением к Овечкину. За такое нужно давать медаль!

Овечкин с молчаливого согласия Кучерова опять в плей-офф. Восток поражает интригой

После того как голевая засуха прервалась, столь громких заявлений не слышно. Но стоит признать, что Овечкин действительно не становится моложе. Портал Yahoo со ссылкой на опубликованную лигой статистику сообщил, что скорость броска и максимальное ускорение россиянина снижаются два сезона подряд. Это не всегда говорит о том, что хоккеист играет явно хуже, но является тревожным звоночком. Мы порой как-то забываем, каким выдающимся результатом является сам тот факт, что Овечкин всё ещё держится на уровне НХЛ. Почти все его соперники повесили коньки на гвоздь, а пока выступающие Картер и Перри получают считаные минуты в нижних звеньях своих клубов. Овечкин же в 38 лет — лидер команды.

Александр провёл в НХЛ 1500 матчей с учётом плей-офф, набрав 1631 очко. Большинство экспертов сходятся на том, что Ови забьёт в этом сезоне свои 30—40 шайб. Так что происходящее с россиянином можно назвать разве что спадом, как в сезоне 2011—2012. Об игре Овечкина для Metro высказался двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников: — Не надо про кризис Овечкина говорить.

В матче с «Лос-Анджелес Кингс» форвард провел на площадке всего 13 минут и 49 секунд, прежде россиянин не получал так мало игрового времени в рамках одной встречи. В поединке против «Оттава Сенаторс» нападающий впервые в карьере не нанес ни одного броска в створ ворот, кроме того, россиянин приближается к личному рекорду по длительности безголевой серии, установленному еще в 2017 году. Тогда Овечкин не забрасывал шайб в 10 матчах подряд, сейчас таких игр семь. По мнению двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова , причиной слабой результативности Александра является психология. Хочу, чтобы он немного успокоился в этом плане. Уверен, что к нему вернется голевое чутье, и Александр будет тащить команду дальше. Слишком много разговоров вокруг него и рекорда Гретцки Вячеслав Фетисов Невыразительная игра Овечкина сказалась и на результатах команды. Сейчас «Вашингтон» занимает десятое место в таблице Восточной конференции и находится за пределами зоны плей-офф, в которую попадают восемь лучших команд. Последний раз «Вашингтон» терпел настолько крупное поражение пять лет назад — в октябре 2018 года от «Нью-Джерси Дэвилс». Сам Овечкин сохраняет спокойствие и убеждает всех, что совершенно не думает о рекорде Гретцки. Хотя верится в это с трудом. Александр Овечкин в центре Фото: Mark J. Форвард с 17 голами находится на втором месте в списке лучших снайперов сезона, с 27 передачами делит лидерство с двумя хоккеистами в споре лучших ассистентов, а 44 набранных за результативность очка позволяют ему уверенно возглавлять бомбардирскую гонку. Особенно урожайным для Кучерова получился ноябрь: девять голов и 19 передач принесли россиянину звание первой звезды месяца. Успехами форварда восхищаются все: от болельщиков и журналистов до главного тренера «Тампы» Джона Купера.

Невероятная стойкость капитана «Вашингтона» в плей-офф. Кроме того, «синерубашечники» во втором матче решили превзойти «Кэпиталз» и в силовой игре. Для победы в серии команда из Нью-Йорка вполне может продолжить играть агрессивно. Однако «Рейнджерс» лучше избегать силовых приемов на Александре Овечкине, ведь это может печально закончиться для хоккеистов «Рейнджерс». И к стартовому раунду против «Торонто» команда Овечкина подошла в статусе фаворита. Однако канадский клуб неожиданно доставил «Кэпиталз» массу проблем, и после четырех игр счет в серии был 2-2. Пятый матч команды начали с жесткой силовой борьбы: никто из хоккеистов не хотел прокатываться мимо соперника. Абсолютно нормальные вещи для плей-офф, но один из хитов привел к большому скандалу. За три минуты до конца первого периода Овечкин получил пас в своей зоне и устремился в контратаку. На пути капитана «Вашингтона» был только центрфорвард «Торонто» Назем Кадри. Россиянин прокинул шайбу по борту и резко сместился в центр, но Кадри в этот момент присел и бедром влетел Овечкину в колено. Форвард с восьмеркой на спине подлетел в воздух и жестко приземлился на лед. Капитан «Вашингтона» тут же попытался подняться, но, оперевшись на больную ногу, оставил эту идею.

Просто невезение? Ну, не скажите: доминирование «Вашингтона» продолжилось и после перерыва. Более того, уже на старте второй 20-минутки гости открыли счет. Спасибо заработанному большинству и до неприличия пассивной обороне «Брюинз», которая совершенно забыла об опеке забившего Ти-Джея Оши. На второй гол хоккеисты «Кэпиталз» наиграли еще до второй сирены. Вот только переплавить уйму моментов в очередное взятие ворот им удалось лишь на 44-й минуте. Без прямого участия Овечкина тут не обошлось: капитан «столичных» вывалился на защитника соперника вдвоем с Диланом Строумом и вместо броска решил поделиться шайбой с партнером. Строум же не подвел и увеличил преимущество аутсайдеров. Есть 23-й ассист Алекса в сезоне! А за 27 секунд до конца матча русский бомбардир сделал свое любимое дело: обыграл Линдхольма, оторвался от двух защитников, попал в пустые ворота и установил окончательный счет в игре — 3:0. Это лишь 12-й гол Ови за без малого четыре месяца «регулярки».