Новости гандбол цска ростов женщины

Новости. История волгоградского гандбола. ЦСКА завоевал золотые медали чемпионата России по гандболу среди женских команд сезона-2022/23. «Ростов-Дон» одержал победу над ЦСКА со счетом 27:26 и сравнял счет в серии (1-1). «ЦСКА» завершился уверенной победой ростовчанок -

Донские гандболистки победили команду ЦСКА в матче лидеров женской суперлиги

На протяжении многих лет именно противостояние между ростовской гандбольной командой и армейцами представляет наибольшую интригу в мире спорта. Обе команды чрезвычайно сильные, обе имеют все шансы на победу. В этот раз наши соотечественницы не подкачали и оказались на голову выше оппоненток из ЦСКА.

Прибавила уверенности вышедшая на замену Анастасия Казьменко. Кипер записала на свой счет суперсейв и разогнала быструю контратаку, которую реализовала Полина Кузнецова. За 2 минуты до конца у «Ростова» — комфортные плюс 3. Их отыграть гости не смогли и потерпели второе поражение в сезоне. А «Ростов-Дон» не просто обыграл самого принципиального соперника в суперлиге, но и единолично взошел на первое место в таблице. Следующий матч команда также сыграет дома, в гости к «донским красавицам» приедет единственная команда, которая отобрала очки у «Ростов-Дона», — «Астраханочка».

Встреча прошла в воскресенье в Москве. Первая игра завершилась победой армейского клуба со счетом 32:28, во второй сильнее был «Ростов-Дон» 27:26. Бронзовым призером чемпионата России стала звенигородская «Звезда», обыгравшая в двух матчах тольяттинскую «Ладу» 36:34, 33:32.

К матчу в Ростове обе команды подошли с одинаковыми очками. Хозяйки площадки первыми открыли счет, на второй минуте мяч забросила Валерия Кирдяшева, на третьей москвичка Екатерина Ильина сравняла его, и это было единственное равенство в счете за всю игру. Ростовские девушки сделали две серии по четыре гола, обеспечив себе комфортное преимущество к 16-й минуте. Соперницам удалось выровнять игру и сократить отставание только ближе к концу встречи. В команде москвичек самой результативной стала Елена Михайличенко, также забросившая девять мячей из 18 попыток.

«Настоящий» ЦСКА взял золото у заклятых друзей

ЦСКА Москва (Ж) 03 ноября 2023. ЦСКА стал победителем женского чемпионата России по гандболу во второй год существования клуба. ЦСКА в трех матчах обыграл «Ростов-Дон» в финале женского чемпионата России по гандболу. Женская команда ЦСКА впервые в истории одержала победу на чемпионате России по гандболу. Гандболистки ЦСКА победили «Ростов‑Дон» в третьем матче финальной серии чемпионата России.

Гандболистки ЦСКА обыграли "Ростов-Дон" и досрочно выиграли регулярный чемпионат России

Московский клуб набрал 60 очков после 30 игр и стал недосягаемым для ближайшего преследователя, "Ростов-Дона", у которого 45 очков после 29 встреч. Ростовчанкам осталось провести 7 матчей. Плей-офф чемпионата России стартует в конце апреля. В последние три сезона команды трижды встречались в матче за Суперкубок России, дважды - в финале Кубка России и в финале национального первенства.

Общий счет противостояния стал 2:1 в пользу москвичек предыдущие встречи - 32:28 и 26:27 , созданная в 2019 году столичная команда второй раз в своей короткой истории стала чемпионом России. Матчи финала чемпионата России получились зрелищными и проходили при полных трибунах в Москве и Ростове-на-Дону. Уже по итогам первой половины встречи ЦСКА лидировал с разницей в шесть мячей 19:13. После перерыва хозяйки продолжали контролировать ход игры, продолжали держать соперника на дистанции по счету. На 53-й минуте ростовчанкам удалось сократить отставание до четырех мячей, но большего добиться не удалось.

Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Источник: Sport. Сегодня прошли матчи Суперлиги чемпионата России по гандболу среди женских команд. Для ЦСКА это первое поражение в сезоне после 35 побед подряд.

Гандболистки клуба «Ростов‑Дон» разгромили ЦСКА в матче чемпионата России

Гандбол. Женская OLIMPBET Суперлига Финал. Третий матч ЦСКА — «Ростов-Дон» — 35:29 (19:13) Счет в серии: 2-1. Женщины / 07.04.2024. Кубок России среди женских команд. В главном матче в Москве встречались ЦСКА и «Ростов-Дон», гости победили со счётом 32:28. Женская команда ЦСКА одержала сокрушительную победу над серьёзными соперницами «Ростов-Дона». Женский гандбольный клуб ЦСКА одержал победу над «Ростов-Дон» в третьем матче финальной серии чемпионата России.

ГК «Ростов-Дон» уступил гандболисткам ЦСКА в полуфинальном матче Кубка России

В первые девять минут матча судья назначил пять пенальти — два из них в ворота донской команды. В целом вторая половина игры проходила успешно для ГК «Ростов-Дон», несмотря на немалое количество нарушений — это не помешало команде выиграть со счетом — 28:32.

Дончанки сплотились по многим причинам, и сумели затянуть эту серию до решающего матча.

И предсказать его исход я не берусь. Одно могу сказать точно: обе команды достойны победы и друг друга. Третий матч.

Женский гандбольный клуб ЦСКА со счетом 35:29 обыграл «Ростов-Дон» в третьем матче финала чемпионата России по гандболу и стал победителем турнира. Встреча прошла в воскресенье в Москве. Первая игра завершилась победой армейского клуба со счетом 32:28, во второй сильнее был «Ростов-Дон» 27:26.

Да, где-то мы перегорели, вчера был тяжелый матч, хотели всех порадовать. Команда у нас новая, все яркие, но не у всех есть опыт таких финалов. Проигрывать неприятно, но без этого ты не можешь построить команду, люди не получат нужного опыта. Они должны все вместе перейти через тяжелые моменты.

Естественно, очень сложно говорить после проигранных финалов, никто этого не любит делать. Тем не менее, поздравляю еще раз команду ЦСКА, фортуна была на вашей стороне. Мы пытались, боролись, но сегодня вот так. Так легко сказать. Вот так получилось. Почему не отбили вратари, а ЦСКА забили? В тот момент мы так решили.

Очень часто опытные люди больше всего переживают. Где-то сделали шанс на девчонок, думая, что они будут не так волноваться. Где-то может у них не такая огромная ответственность. Это лотерея. Не бывает двух первых мест, это спорт. Самое главное, что мы подарили праздник, эмоции. Благодарю наш клуб за всю проделанную работу, за организацию этого «Финала четырех» Кубка России.

Это спорт, не могу сказать, что это трагедия. Несомненно, это урок. Без проигрыша не бывает побед. Очень зрелищный, нервный, напряженный для всех. Удача была на нашей стороне. Это все-таки пенальти, лотерея для всех. Поэтому я поздравляю свою команду, конечно же, с золотыми медалями.

Это долгожданная, нужная победа. Благодарю «Ростов-Дон» за такой матч.

Highlights ЦСКА vs Ростов-Дон

Но в Москве они выглядели бледно. ЦСКА же, при поддержке заполненных трибун надо заметить, что армейские «фанаты» признают только женский клуб своим, ведь мужской ЦСКА, это бывший «Спартак» , «летел» вперед, уверенно доведя матч до победы. После этой победы Ольга Акопян вошла в число тренеров, кто побеждал в чемпионате России больше одного раза. Никто не ставил на подмосковных девушек, ведь они заняли только 6 место в регулярном первенстве, но в плей-офф они показали просто невероятную самоотдачу и высокий класс. Сначала прошли «Астаханочку», уступили в полуфинале ЦСКА, но взяли третье место, впервые с 2013 года.

У них было слишком много брака в игре, неточных передач, невынужденных, как говорят, потерь. Первый тайм по праву остался за москвичками — 17:11. После перерыва ростовчанки попытались догнать противника и, после выхода Кузнецовой и серии забитых ею голов, сократили разрыв до двух мячей — 24:26.

Во всех трех поединках чувствовался нерв, а временами эмоции перехлестывали через край в виде чрезмерной жесткости и грубости.

Ожидалось, что третий матч будет равным и напряженным, но уже в середине первого тайма счет был 18:8 в пользу москвичек. И хоть в дальнейшем «Ростов — Дон» подбирался на расстояние 4 мячей, большего достичь им не удалось. Михайличенко и Баева выдали суперигру, забивая на любой вкус, а вот в рядах «донских красавиц», кроме голкипера Калининой, проводивший последний матч в карьере, выделить особо некого. Во второй встрече в Ростове хозяек выручили «бешеная» Манагарова, юная Казьменко в воротах, и «пушка» в левой руке Зеленковой, забивающей с любого расстояния. Но в Москве они выглядели бледно.

ЦСКА в этом сезоне сделал "золотой" дубль, ведь на днях и мужской клуб стал чемпионом России Самыми результативными у победительниц стали Елена Михайличенко 7 мячей , Виктория Шамановская и Юлия Баева по 5 , в составе гостей отличились Кристина Кожокарь и Екатерина Зеленкова по 6. В рядах обеих команд выступали наши олимпийские чемпионки, завоевавшие "золото" семь лет назад в бразильском Рио-де-Жанейро. Череда травм свалилась на нас в самый неподходящий момент, но девчонки сплотились и выдали прекрасные матчи.

На третьей игре в заполненном зале была потрясающая атмосфера. Спасибо нашим соперницам за такое интересное противостояние.

Гандбол: «Ростов-Дон» против ЦСКА

В главном матче в Москве встречались ЦСКА и «Ростов-Дон», гости победили со счётом 32:28. Оказавшись на расстоянии «вытянутой руки» (ЦСКА неоднократно сокращал отставание до двух мячей, последний раз на 56-й минуте после гола левого крайнего Полины Горшковой – 25:27), «Ростов» тут же убегал в очередной отрыв. Женский гандбольный клуб ЦСКА обыграл «Ростов-Дон» и стал чемпионом России. Третий матч финальной серии плей-офф состоялся в Москве и завершился со счетом 35:29 в пользу ЦСКА. Новости гандбола.