Новости сборная иордании по футболу

новости команды на , фото, видео, интервью. Новости иордании сегодня за последний час последние новости сегодня. Сборная Иордании одержала победу над командой Ирака в матче 1/8 финала Кубка Азии по футболу 2023 года. Футболисты сборной Беларуси обыграли национальную команду Иордании и победой завершили сезон, прервав серию из восьми поражений к ряду. Футболисты сборной Беларуси обыграли национальную команду Иордании и победой завершили сезон, прервав серию из восьми поражений к ряду.

Сборная Катара по футболу во второй раз подряд выиграла Кубок Азии

Через десять лет они вернутся на Родину со своебразным игровым мышлением , и из них надо создавать команды Чемпионата Узбекистана. Вы предстовляете что это будет ,столкновение различных стилей игры. Зритель с удовольствием будет ходить на стадионы. Вот только после этого надо из этих ребят выберать сильнейших в сборную страны которые несомненно дадут результат!

Этот поединок состоится 7 февраля. Хозяевами нынешнего Кубка Азии являются футболисты Катара, которые считаются действующими победителями данного турнира. Финал этих соревнований запланирован на 10 февраля. Читайте также.

Выход в финал Кубка Азии стал для Иордании первым в истории страны, доселе эта команда никогда не преодолевала даже стадию четвертьфинала. В этом году иорданцы только с третьего места вышли из группы, а в плей-офф обыграли сборные Ирака и Таджикистана. Удачный поход по сетке домашнего турнира продолжают действующие чемпионы континента из Катара, которые в драматичном полуфинале выбили из борьбы команду Ирана.

В последние годы команда добилась заметного прогресса и стала одной из сильнейших в Азии. В финальных стадиях чемпионатов мира иорданские игроки не выступали ни разу. Первые успехи к команде пришли в 2000-х, когда она дважды пробивалась в четвертьфиналы Кубка Азии.

Все по тегу сборная Иордании

Ранее сборная Катара выиграла все матчи на групповом этапе, а в нокаут-раунде одолела Палестину и Узбекистан. Поединок за звание обладателя Кубка Азии по футболу между командами Иордании и Катара пройдет 10 февраля, начало - в 18.

Брапанко также помог Иордании выйти в полуфинал Кубка арабских наций 2002 года и позволил Иордании занять четвертое место в Чемпионате Западной Азии 2000 года и второе место в Выпуск 2004 года в Сирии, но не помог Иордании выиграть эти турниры. После того, как он ушел из тренера Джордана, египтянин Махмуд Эль-Гохари согласился занять место Бранко в качестве главного тренера. Под руководством Эль-Гохари национальная команда Иордании смогла квалифицироваться на свой первый турнир Кубка Азии AFC в Китае в 2004 году и помогла Джордану выйти в четвертьфинал турнира, но не смогла выйти в полуфинал после проигрыш Японии в серии пенальти после того, как матч закончился дополнительным временем вничью 1—1. Как и серб Бранко, Эль-Гохари также помог Иордании добиться отличных результатов в матчах квалификации чемпионата мира по футболу 2006 г. После тренировки Джордана в пяти из шести матчей в отборочных матчах Кубка Азии 2007 года. Другой Возможность продемонстрировать достоинства Вингада в качестве главного тренера представилась в кампании квалификации чемпионата мира по футболу 2010. Но после неудачной попытки помочь Джордану пройти отбор на Чемпионат мира 2010 , Вингада смогла помочь Джордану занять второе место в Чемпионате Западной Азии 2008 года.

В 1980 году Иордания впервые приняла участие в Кубке Азии, однако проиграла все три матча в групповом турнире. Команда четыре раза доходила до четвертьфинала турнира в 2004, 2011, 2019 и 2023 годах , а в 2004 году выиграла Кубок Азии, победив в серии пенальти сборную Японии. В 2011 году заняла 4 место, проиграв в матче за третье место сборной Узбекистана, а в 2019 году заняла 3 место, обыграв в матче за третье место сборную Австралии. Иордания также принимала участие в пяти розыгрышах Кубка наций АФК, наивысшим достижением является второе место в 2002 году. Команда трижды выигрывала чемпионат WAFF: в 2002, 2010 и 2014 годах.

Сборная Ирака уверенно обыграла команду Индонезии. В середине первого тайма Моханад Али открыл счет, но перед перерывом команды обменялись голами. А в середине второго тайма Айман Хуссейн установил окончательный итог встречи - 3:1 в пользу Ирака.

Сборная Узбекистана по футзалу проиграла Ирану в полуфинале Кубка Азии

Сборная Иордании ведет подготовку к отборочным матчам чемпионата Азии, которые пройдут в ноябре. «Сборная Иордании» сегодня: состав, прогнозы, трансферы, слухи, где сейчас. Календарь и расписание игр, турнирная таблица, результаты, когда играет и во сколько. Последние новости «Сборная Иордании» на «Футбол 24»! Сборная Иордании по футболу — национальная футбольная команда Иордании. Сборная управляется Футбольной ассоциацией Иордании. Сборная ни разу не участвовала в финальной стадии чемпионата мира.

Сборная Иордании — Футбол

ФУТБОЛ. Национальная сборная Таджикистана начнет отборочный раунд ЧМ-2026 16 ноября матчем со сборной Иордании. Телепрограмма и расписание онлайн-трансляций:: Live Soccer TV. На Кубке Азии по футболу 10 января стартовал второй тур группового этапа. Определился соперник национальной сборной Таджикистана по футболу в 1/4 финала Кубка Азии-2023 в Дохе. На этой стадии турнира наша сборная сыграет с командой Иордании, сообщает ФФТ. Футбольная ассоциация Иордании (JFA) потребовала от Азиатской футбольной конфедерации (AFC) провести расследование в отношении одного из игроков женской сборной Ирана. Читайте последние новости дня по теме Иордания: Сборная Иордании сенсационно вышла в финал Кубка Азии по футболу, Байден ведет США к "кровавой бойне" — Трамп. траур.

Иордания обыграла Южную Корею и впервые в истории вышла в финал Кубка Азии

Сборная Иордании одержала победу над командой Таджикистана в матче 1/4 финала Кубка Азии по футболу 2023 года. Сборная Узбекистана прошла в полуфинал Кубка Азии U-23 по футболу. Сборная Узбекистана по футзалу по пенальти проиграла команде Ирана (3:4) в полуфинале Кубка Азии-2024 и лишилась шансов добиться исторического достижения, сообщает В первом полуфинальном матче Кубка Азии сборная Иордании переиграла Южную Корею — 2:0.

Сборная Беларуси по футболу в последнем матче сезона обыграла команду Иордании

Исполком Российского футбольного союза РФС 20 декабря 2023 года проголосовал против вступления в Азиатскую конфедерацию футбола. Все члены исполкома посчитали, что переход в Азию без гарантий от Международной федерации футбола ФИФА не имеет смысла. В конце февраля 2022 года УЕФА и ФИФА отстранили российские футбольные клубы и сборные от участия в международных соревнованиях в связи с началом спецоперации России по защите Донбасса. В декабре того же года исполком Российского футбольного союза несколько раз собирался для обсуждения вопроса перехода в Азиатскую конфедерацию, но решение так и не было принято.

В полуфинале сборная Узбекистана сыграет против команды Индонезии, которая в серии пенальти одержала победу над Южной Кореей. Игра состоится 29 апреля в 19:00 по ташкентскому времени. Популярное за сутки.

Катарская сборная стала финалистом Кубка Азии второй раз подряд, иорданцы впервые вышли в финал. Следующий Кубок Азии пройдет в Саудовской Аравии в 2027 году.

Та просит проверить ее пол 18 ноября 2021, 14:56 0 17 ноября стало известно, что женская сборная Иордании попросит Азиатскую конфедерацию футбола проверить пол вратаря женской команды Ирана Зохре Коудаи.

Две команды встречались в сентябре в рамках отбора на Кубок Азии-2022, Коудаи сделала два сейва и помогла Ирану впервые в истории выйти на женский КА. Об этом мы писали здесь: 18 ноября Коудаи дала интервью: «Я подам в суд на Федерацию футбола Иордании.

Сборная Таджикистана уступила Иордании и завершила выступления на Кубке Азии по футболу

Крепкая иорданская команда после этого мало что позволила сделать корейским футболистам. Иордания не только обыграла одного из фаворитов турнира, но и впервые показала такой высокий результат на азиатском первенстве. До этого дружине удавалось дойти только дважды до стадии четвертьфинала.

До этого команда не доходила на Кубке Азии дальше четвертьфинала. За победу в турнире иорданцы сразятся с победителем матча между сборными Катара и Ирана. Южная Корея не может выиграть Кубок Азии на протяжении 64 лет.

Защитники прозевали выход один на один, однако команду выручил Павел Павлюченко, среагировавший на удар. Почти сразу состоялся похожий ответ в исполнении белорусов. Свой шанс упустил Иван Бахар. Последовала серия замен в составах обоих команд.

Казалось, игра успокоилась. Первыми взорвались гости, серьезно потревожив Павлюченко. Но голкипер не дрогнул, показав отменную реакцию.

Игра состоится 29 апреля в 19:00 по ташкентскому времени.

Сборная Иордании по футболу — национальная футбольная команда Иордании. Сегодня, 16 ноября, на Центральном республиканском стадионе в Душанбе, состоится матч первого тура второго раунда отборочного турнира чемпионата мира-2026 в группе «G» между национальными сборными Таджикистана и Иордании. азербайджан, иордания, футбол, товарищеский матч, сборная азербайджана по футболу. защитники, вратарь, нападающие.