Новости руна уралмаш

Московская «Руна» одержала победу над екатеринбургским «Уралмашем» в гостевом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 85:78 (22:18, 15:24, 18:16, 30:20). «Уралмаш» выиграл у «Руны» со счетом 3-0 и стал чемпионом второй год подряд. Руна Уралмаш баскетбол заставка со счетом.

29.04.2024 г. "Уралмаш" - "Зенит": прямая трансляция

Первый матч баскетбола. Мишка баскетболист 2022. Динамо Уралмаш баскетбол 2022. Баскетбольный матч. Руна баскетбольный клуб. Баскетбол матчи фото.

Клуб Чемпионат. Эмблема БК Уралмаш. Руна Баскет. Уралмаш баскетбольный клуб логотип. Руна Баскет логотип.

ПБК руна. БК руна лого.

В обоих «Уралмаш» добился побед, но брал верх с большим трудом в концовках — 78:76 и 81:77.

В 2022-2023 годах соперники провели 8 матчей, и в каждом сильнее оказались уральцы. Они трижды выиграли в регулярных чемпионатах, плюс 5 раз в финальных сериях плей-офф прошлогодняя завершилась в их пользу со счетом 3:0. Организаторы постарались: финальная игра стала фееричным праздником для зрителей.

Трибуны были заполнены, болельщики обеих команд поддерживали своих любимцев. Оперная дива из Большого театра исполнила гимн России, в большом перерыве можно было поболеть за сумоистов, весело играющих в баскетбол. Стартовая четверть оказала заметное влияние на сценарий матча.

Ключников и Сопин забили трехочковые, что немного помогло команде прийти в себя и начать слаженно действовать. Результат первой десятиминутки 17:27.

На первый план я ставлю бойцовские качества и характер ребят.

Екатеринбург, с победой! Встречаемся в понедельник в ДИВСе! Хочу поздравить «Уралмаш» с этой победой.

Это была тяжелая игра. У нас было преимущество, которое «Уралмаш» в третьей четверти сократил, а в четвертой четверти они стали намного лучше.

Столичная Руна погостила у Уралмаша в Екатеринбурге. Игра стартовала в 17:15 по Москве. Первая четверть осталась за гостями 22:18.

Далее хозяева паркета совершили мощный рывок 24:15.

«Уралмаш» и «Руна» – новые участники Единой Лиги ВТБ

Он играл в Барнауле с дебютантом Суперлиги-1 и добился не самой простой победы - 80:74. Причем на последней минуте благодаря дальнему попаданию Дмитрия Злобина хозяева свели отставание к «-2». Но в ключевой момент игроки «Иркута» не дрогнули: Дмитрий Коршаков и Алексей Вздыхалкин реализовали 4 штрафных из 4. Он на одну победу опережает трио преследователей ЦСКА-2, «Новосибирск» и «Университет-Югра» , в очных встречах имеет преимущество над каждым из них, однако существует вариант, при котором сибиряки могут опуститься на 6-е место.

Это произойдет в случае двух их поражений и выигрышей только армейцев и клуба из Сургута. Армейцам, кстати, сегодня пришлось очень непросто в гостевой игре с «Химками». Три четверти прошли в абсолютно равной борьбе, и перед последней счет был ничейным - 68:68.

Но первые 4 минуты четвертого периода оказались решающими: ЦСКА-2 совершил рывок 14:1 и довел игру до победы - 99:84. Ее «Красно-синим» обеспечил дуэт снайперов, каждый из которых совершил всего по 5 промахов: Кирилл Попов записал на свой счет 33 очка двухочковые - 8 из 9, трехочковые - 4 из 6, штрафные - 5 из 7 и 10 подборов, Павел Лобарев - 28 очков двухочковые - 5 из 8, трехочковые - 5 из 7, штрафные - 3 из 3. Выиграли сегодня и оба конкурента армейцев, выступавшие на своих площадках.

Правда, судьбу матча решил только в заключительной четверти, выиграв ее с двукратным перевесом - 26:13.

И вероятность проигрыша краснодарской молодежи при своих зрителях при всем к ней уважении слишком близка к нулю. За 7 с половиной первых минут уральцы реализовали 6 дальних попыток из 7! Что, разумеется, не могло не найти отражения на табло — 23:15. Однако «Руне» в последние годы приходилось бывать и не в таких переделках. И она, заиграв построже в защите, смогла остановить стартовый порыв чемпиона. Уже к первому перерыву дистанция между командами сократилась вдвое 27:23. А на исходе 2-й минуты второго периода москвичи сравняли счет — 29:29.

И, похоже, решили перевести дух после пусть и не затяжной, но далеко не самой простой погони. Вот только это оказалось их роковой ошибкой. Точный штрафной Артема Комиссарова лишь еще больше раззадорил хозяев. По-прежнему не давая столичной команде набирать очки с игры, они продолжили забивать сами, увеличивая свой перевес с каждой минутой. Рывок уральцев получился убийственным 22:1! Разбазарить такую фору на своей площадке действующий чемпион, проводивший, к слову, первый матч под руководством нового главного тренера Милоша Павичевича, начинавшего этот сезон в «Автодоре», не имел никакого права.

Если правообладатель показывает прямой эфир только на платной основе, мы предоставим информацию, где можно её приобрести. Начало трансляции в 20:00 по московскому времени.

Начало матча: 31 октября 2020 в 15:00 по Уралмаш — Руна Баскетбол Россия. Победу со счетом 102:74 одержали гости. Автодор — Уралмаш смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию баскетбольного матча между командами Автодор — Уралмаш.

Столичная "Руна" и "Уралмаш" вошли в состав участников нового сезона Единой лиги

Также игроки БК «Уралмаш» сделали больше блокшотов: 5 на 1. По передачам команды оказались равны - 15. По итогам второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ уральский баскетбольный клуб стал победителем группы Б, набрав 66 очков.

Развязка Заявку на победу «Руна» сделала еще в середине четвертой четверти, в которой продемонстрировала отличный баланс игры в атаке и защите. И все же активность Гарретта Нэвелса подарила «Уралмашу» шанс на спасение.

И тут сработало тактическое решение Эртурула Эрдогана, который решил не дать сопернику возможности для дальнего броска. После аккуратного фола Хилла Нэвелс с линии сократил отставание до минимума, но до сирены оставалось лишь 5 секунд. А тут еще Октавиус Эллис заступил за линию, когда пытался помешать вводу мяча из-за лицевой, за что получил технический. Хилл реализовал штрафной, а потом и еще две попытки после нарушения Глазунова — 86:82.

Интересно «Руна» во второй раз в сезоне первенствует в дерби новичков. Первая встреча состоялась 6 октября в Екатеринбурге, тогда столичный клуб праздновал победу со счетом 85:78.

Пока соперники допускали потери, БК «Уралмаш» начал сокращать отставание и практически сравнял счет к концу третьей десятиминутки. Настоящая борьба произошла в финальной четверти. В последние 4 минуты поединка столичная «Руна» имела преимущество в 10 очков. Тем временем несколько игроков «Уралмаша» смогли реализовать броски с дальних дистанций и сократить отставание.

За 4 секунды до конца матча счет на табло был 83:80 в пользу гостей. Тогда команду «заводчан» спас Джавонте Даглас.

Однако стартовый период все-таки остался за хозяевами: за шесть секунд до перерыва Андрей Курцевич добыл небольшое преимущество для своей команды, 18:16. По идее тренера хозяев, «Руна» должна была больше прессинговать и полностью завладеть инициативой, однако тренерское наставление его визави, опытнейшего Евгения Пашутина, привели к обратному — «Уралмаш» перенял лидерство и еще до большого перерыва «нарисовал» 12-очковый гандикап. Особенно выделялся Роберсон — американский защитник забронировал за собой трехочковую линию, забросив трижды из-за периметра в этом отрезке, 47:35. Удачно в атаке себя проявляли Комиссаров, Заряжко и Ключников — «викинги» сократили счет до одного точного среднего броска, 60:62, однако смазали концовку, нарушив несколько раз правила игры, 60:67. К слову, переломного момента в матче все-таки не произошло.

В заключительной четверти хозяева трижды сокращали расстояние до «-3», но спастись не удалось.

Руна уралмаш

Московская «Руна» победила екатеринбургский «Уралмаш» в домашнем матче Единой лиги ВТБ. Уралмаш 7 декабря 2023 года: кто выиграет в этой встрече? Екатеринбургский «Уралмаш» на своей площадке обыграл московскую «Руну» в первом матче финальной серии плей-офф Суперлиги 1.

«Руна» — «Уралмаш»: счет матча 86:82, обзор