Новости биатлонистка ирина казакевич

Ирина Казакевич стала победительницей женской спринтерской гонки на роллерах на этапе Кубка Содружества по биатлону в Сочи, преодолев 7,5-километровую дистанцию за 22 минуты 26,1 секунды и допустив три промаха на двух огневых рубежах.

Биатлонистка Казакевич выиграла спринт на последнем этапе Кубка России

Ирина Казакевич (Фото: Донат Сорокин / ТАСС). Вице-чемпионка Олимпиады в Пекине в эстафете Ирина Казакевич заняла первое место в общем зачете Кубка Содружества по биатлону. Ирина Казакевич завоевала золото в спринтерской гонке на 7,5 км на втором этапе Кубка России по биатлону в Увате. Российская биатлонистка Ирина Казакевич высказалась о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры в Париже. Серебряный призер Игр-2022 в Пекине, биатлонистка Ирина Казакевич рассказала, как пережила новость о смерти отца во время Олимпиады. Российская биатлонистка Ирина Казакевич высказалась о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры в Париже.

Биатлонистка Ирина Казакевич выступила на ОИ в день похорон отца

Биатлонистка из Екатеринбурга Ирина Казакевич рассказала, что во время Олимпиады-2022 в Пекине у нее умер отец. Похороны состоялись в день, когда она в составе сборной Олимпийского комитета России завоевала серебряную медаль. Новости сегодня: Казакевич — о Юрловой Перхт: «В 15-16 лет смотрела на нее по телевизору и хотела быть как она в сборной». Казакевич — о победе в Кубке Содружества: «Есть осадок, что Сливко не вышла на заключительную гонку». Ирина Казакевич вторая слева. Сборная завоевала второе место несмотря на три штрафных круга биатлонистки.

Биатлонистка Казакевич выиграла серебро в день похорон отца

Однако она смогла лишь в последний момент прорваться в десятку, заняв девятое место: самой богатой среди икон зимнего вида спорта её на сегодняшний день назвать нельзя. В месяц доходы знаменитой сямженской лыжницы пополняются на 3,68 миллионов рублей: в финансовой перспективе она опережает всех соперниц. Лучший по заработкам на сегодня — фигурист Евгений Семененко: его доход оценивают в 6,35 миллионов рублей в год. Лыжные гонщики Вероника Степанова и Александр Большунов получают значительно больше 4 миллионов, что значительно превозмогает результаты биатлонистов хотя, в сущности, они берут на себя большие нагрузки.

Её победное время - 40:32,3. Серебряную медаль завоевала Тамара Дербушева, также из Свердловской области. Тамара оказалась единственной участницей, не допустившей ни одного промаха, но соперничать в скорости с Казакевич ей было трудновато. Уйдя с 4-го рубежа лидером, Дербушева на последнем отрезке дистанции выпустила будущую победительницу вперёд, проиграв ей на финише 3,7 сек.

Материалы, обозначенные знаком Р публикуются на правах рекламы Исключительные права на материалы, размещенные в сетевом издании ГородЧе www. Сообщения и комментарии читателей сетевого издания размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

В масс-старте на последнем этапе Кубка Содружества в Мурманске Казакевич заняла третье место. Победительницей стала Наталия Шевченко, второй финишировала Анастасия Гореева.

В общем зачете Казакевич набрала 1 041 очко. Второе место заняла Шевченко 1 015 очков , третьей стала Тамара Дербушева 999.

АРМЕЙСКИЕ БИАТЛОНИСТКИ ВСТРЕТИЛИСЬ С ЮНИОРАМИ

Подогревала и она сама. В марте Казакевич рассказывала о выступлении в эстафете, где едва закрыла все мишени за восемь выстрелов на одной стрельбе. Казакевич говорила : «Из восьми стрелять стоя непозволительно, хорошо, что вообще закрыла, начался мандраж. Получилось успокоиться, но нужно было работать чисто». Ей 24 года, проводит второй взрослый сезон в биатлоне. Ее основное качество — скорость.

Но в индивидуальной гонке на первом этапе не было и этого. Там Казакевич проиграла ходом более двух минут. Еще Казакевич постоянно медленно стреляет в гонках на Кубке мира. В прошлом сезоне у Казакевич уже была похожая гонка на Кубке мира. На мартовском этапе в Эстерсунде она заняла 100-е место в спринте.

Отыгрывать было негде, все решалось на стрельбе, а девчонки стреляли чисто. Но Анна Сола сегодня позволила мне вклиниться в борьбу за тройку. А когда я промазала вторым выстрелом стоя на заключительном рубеже — я пережидала, потому что понимала, что больше не имею права ошибаться, иначе у меня не будет шанса побороться за тройку. Я рада, что это наконец-то получилось, вышло забраться на пьедестал», — сказала Казакевич в эфире «Матч ТВ».

Самое тяжелое было после - ехать на пристрелку, понимая, что в другом месте сейчас происходит совсем другая церемония. Никому не пожелаю пережить такое. Рада, что меня окружают люди, готовые оказать такую поддержку, я им очень благодарна", - отметила спортсменка. Девушки показали второй результат.