Новости зенит спартак игра сегодня счет

Тренер «Спартака» Слишкович об игре с «Зенитом»: «Счет 0:0, но есть привкус поражения. «Зенит УОР №1» вышел в полуфинал Первенства ДЮБЛ. Сегодня, 17 апреля, в Санкт-Петербурге прошёл ответный матч 1/2 финала Путь РПЛ Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком». «Зенит» обыграл на выезде «Спартак» — 3:1. Во втором тайме москвичи заиграли поактивнее и стали создавать моменты, но где-то подвела реализация. 3 апреля "Зенит" переиграл "Спартак" на домашнем поле красно-белых в первом полуфинальном матче Пути РПЛ Фонбет Кубка России по футболу.

"Зенит" сыграл вничью и прошёл "Спартак" в Кубке России по итогам двух матчей

Для меня Квинси навсегда останется легендой клуба и важным игроком. Но я не хочу ставить точку. Надеюсь, что он ещё сыграет за «Спартак». Санкции могут быть применены. Промес сейчас не получает зарплату. Нет необходимости разрывать контракт, потому что он скоро истекает. Это была мина.

С этим сложно что-то сделать. Для имиджа клуба это не лучшая ситуация. Но есть договорённость с юристами Квинси не комментировать дело, чтобы не навредить. Да, мы договаривались обсудить тему зимой. Но осенью он мало играл, поэтому мы отложили переговоры. Тренер не враг себе.

Он ставит состав, в который верит.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак воспользовался ими в полной мере, выставив на матч в Москве состав, который вполне можно было назвать экспериментальным. Достаточно сказать, что из одиннадцати футболистов стартового состава «Зенита» в матче премьер-лиги четырьмя днями ранее в Самаре на сей раз на поле с первых минут вышли лишь трое — игроки обороны Вячеслав Караваев и Страхиня Эракович, а также полузащитник Вильмар Барриос. При этом необычной оказалась не только столь масштабная ротация, но и игровая схема «Зенита» — впервые в этом году в официальном матче Семак решил сыграть с тремя центральными защитниками, роли которых исполняли Эракович, Родригао и Нурали Алип. И с первых минут почувствовалось, что с таким двойным экспериментом петербургская команда справляется не без труда — на протяжении почти всего первого тайма «Зенит» пытался освоиться с предложенной тренером новой версией самого себя. Без целой группы лидеров, оставшихся на скамейке запасных. Без отлаженных на сборах и в первых матчах сезона привычных игровых связей.

В результате первый тайм прошел с явным преимуществом хозяев, довольно быстро открывших счет — в верховой борьбе нападающий «Спартака» Александр Соболев продавил сразу двух защитников «Зенита» и создал своему партнеру Манфреду Угальде возможность беспрепятственно пробить по воротам Михаила Кержакова. Возможно, Соболев в этом эпизоде и коснулся мяча рукой, но надо признать, что по большому счету этот гол вполне вытекал из логики игры. При этом забитый «Спартаком» мяч поначалу не слишком изменил характер борьбы на поле. Лишь в середине тайма «Зенит» провел первую относительно опасную атаку, но Александр Коваленко на редкость неудачно распорядился мячом в штрафной хозяев. Бразилец в слаломном проходе обыграл одного за другим трех спартаковцев и плотно пробил в нижний угол — хозяев в этом эпизоде спасла лишь штанга. Но, как оказалось, этот единственный голевой шанс «Зенита» в первые 45 минут игры стал лишь прологом к бенефису Педро во втором тайме. После произведенных Сергеем Семаком замен «Зенит» вернулся к уже вполне напоминавшему основной составу и к более привычной расстановке игроков на поле.

Лучший шанс «Спартака» — дальний выстрел Соболева. Непонятно, почему красно-белые вообще не рисковали. Настоящий первый номер Александр Максименко здорово добавил по весне. Это по-прежнему не вратарь без слабых мест, но появилось хотя бы подобие хладнокровия и стабильности. В Санкт-Петербурге голкипер провел один из лучших матчей в карьере.

Он точно не заслуживал пропущенный мяч в концовке. Голкипер выручал в нескольких безнадежных ситуациях. С первым номером в «Спартаке» все решено. Селихов и Свинов — без шансов после подобного выступления.

Много проблем из ничего придумали себе петербуржцы, которые умудрились привезти пенальти, играя в большинстве. И только после этого Сергей Семак провел замены в атаку, которые сработали практически сразу же. Лучшим игроком матча назвали Ивана Сергеева, который на поле провел всего пять минут. Но зато каких! А то и на победу. Звучит финальный свисток!

Промес выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, но первым на мяче оказался игрок "Зенита". Тому не удалось вывести свою команду на пустые ворота. Если удастся удержать победу, тогда петербуржцы своего добьются. Но и "Спартак" явно опускать руки не собирается. Иван Сергеев выводит хозяев вперед, 3:2! И в большинстве "Зенит" уже отличился! Мантуан получил мяч на правом краю чужой штрафной и прострелил вдоль ворот на Сергеева, который в касание направил снаряд в дальний угол! Обязательно нужно побеждать хозяевам, если хотят сегодня оформить чемпионство. Квинси Промес сравнивает счет, 2:2! А кто, если не он?

Подошел к мячу Квинси Промес и мощно пробил в левый от себя угол. Кержаков угадал, но дотянуться до снаряда не сумел! И желтую карточку получил Дмитрий Чистяков. А я говорил, что его самого бы кто страховал. Ну, похоже на пенальти, хотя мяча Чистяков коснулся. Не успел к мячу Чистяков, попав точно в ногу Мартинсу! Показал продолжать Кукуян, хотя эпизод точно стоит посмотреть в повторе. А подача с правого фланга пришлась точно на игрока "Зенита", который выбил мяч в сторону. Но атаку гости продолжили, заработав еще один угловой на правом краю.

«Зенит» обыграл «Спартак» в первом матче полуфинала «пути РПЛ» Кубка России

ЗЕНИТ – СПАРТАК, ОБЗОР МАТЧА | FONBET Кубок России. Путь РПЛ 1/2 финала - YouTube Учитывая, что проходивший в начале апреля первый матч 1/2 финала Пути РПЛ между "Зенитом" и "Спартаком" закончился победой петербургских футболистов (игра завершилась со счётом 2:1, дубль в составе сине-бело-голубых оформил Педро), по сумме двух встреч "Зенит".
«Зенит» отправил «Спартак» в Путь регионов Кубка России, а сам сыграет с ЦСКА - МК В начале первого сета «Динамо» показало очень хорошую игру, в какой-то степени захватив инициативу в матче, однако «Зенит-Казань» за счет розыгрыша первого темпа (быстрых атак) не давала москвичам оторваться.

Зенит — Спартак: Полный матч и Лучшие моменты

После первой игры счет 2:1 в пользу Зенита, и сегодня у них преимущество, они могут забить на контратаках. «Спартак» на своем поле принимал «Зенит». «Зенит» обыграл «Спартак» со счетом 3:2 и в пятый раз подряд стал чемпионом Российской премьер-лиги. «Зенит» и «Спартак» играют в ответном матче полуфинала Пути РПЛ Кубка России. «Спартак» на своем поле принимал «Зенит». Спартак 17 апреля 2024 года: Первая игра полуфинала Фонбет Кубка России завершилась победой “Зенита” в Москве со счетом 2:1. Будет ли ответочка от “красно-белых” в Питере?

Обзор матча «Зенит» — «Спартак» в 26-м туре Мир РПЛ

"Зенит" открывает счет после затяжной атаки и серии подборов. «Рубин» накануне сенсационно победил «Зенит» в Санкт-Петербурге со счетом 2:0 — действующего чемпиона страны. «Зенит» обыграл «Спартак» со счетом 3:2 и в пятый раз подряд стал чемпионом Российской премьер-лиги. Сегодняшняя игра начнётся при счёте 2-1 в пользу Зенита. "Зенит" одержал победу над "Спартаком" со счётом 2:1 в матче 19-го тура чемпионата России по футболу. С учетом игры Дуарте, не исключаю, что "Спартаку" даже удобнее будет играть в меньшинстве.

«Зенит» выбил унылый «Спартак» из Пути РПЛ. Что дальше в Кубке России?

О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Зенит Спартак 7: 1 даёшь рекорд! В 90-х «Спартак» играл в полуфиналах еврокубков, в 2000-х ЦСКА и «Зенит» брали Кубок УЕФА. В захватывающем полуфинальном матче Кубка России "Зенит" одержал победу над "Спартаком" со счетом 2:1. Этот матч, который стал первым в серии, принес множество эмоций футбольным болельщикам. "Зенит" открывает счет после затяжной атаки и серии подборов. Ответная игра этой стадии, как и в паре «Спартак» — «Зенит», пройдет через две недели.

"Зенит" обыграл "Спартак" в матче с судейским скандалом и стал чемпионом России по футболу

«Спартаку» помогали судьи, но не спасло даже это: разбираем очень спорный эпизод Учитывая, что проходивший в начале апреля первый матч 1/2 финала Пути РПЛ между "Зенитом" и "Спартаком" закончился победой петербургских футболистов (игра завершилась со счётом 2:1, дубль в составе сине-бело-голубых оформил Педро), по сумме двух встреч "Зенит".
Блеск и нищета «Спартака». Шикарный Педро обесценил мощный первый тайм красно-белых «Спартак» на своём поле крупно обыграл «Зенит» в третьем туре группового этапа Кубка России по футболу. Игра завершилась со счётом 3:0, а все мячи были забиты в концовке встречи.

Зенит — Спартак прямая трансляция от 17.04.2024

«Зенит» с рекордным счетом разгромил «Спартак» в матче чемпионата РПЛ Тренер «Спартака» Слишкович об игре с «Зенитом»: «Счет 0:0, но есть привкус поражения.
"Зенит" обыграл "Спартак" и досрочно стал чемпионом России - МК «Рубин» накануне сенсационно победил «Зенит» в Санкт-Петербурге со счетом 2:0 — действующего чемпиона страны.
"Зенит" сыграл вничью со "Спартаком" и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России Сегодня петербургский «Зенит» и московский «Спартак» сыграли вничью (0:0) в Петербурге во втором матче полуфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России-2023/24.
Зенит - Спартак. Обзор матча и видео голов Новости Трансляции.
Зенит - Спартак смотреть онлайн Расписание матчей российского футбольного клуба Зенит — где и с кем играют.

Обратная связь

Перед стартом они провели акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе», растянув баннер с изображением девочки, белых силуэтов журавлей и красной линии сердцебиения. Баннер подписали словами из песни «Ночь» группы «Пикник»: «А пока у нас в груди тонкая не рвется нить». Сергей Семак предупреждал, что будет ротация, и сдержал свое слово. В запасе остались Кассьерра, Клаудиньо, Караваев, Мостовой, Кержаков и даже Педро, который в первой игре в Москве практически в одиночку обыграл «Спартак». В последнее время «Зенит» всегда долго втягивался после стартового свистка. Однако в этот раз петербургские футболисты включились с первых минут, что приятно порадовало зрителей переполненной «Газпром Арены». Сразу несколько опасных моментов было у зенитовцев в первом тайме.

После матча на вопросы журналистов отвечал генеральный директор клуба Олег Малышев , которого в последнее время немало критиковали за долгое молчание.

Ниже — слова босса «Спартака». Подробности неудачного для «Спартака» матча: В матче «Спартака» зажглась новая звезда! Юный Педро перевернул игру в пользу «Зенита» О матче с «Зенитом» и Абаскале — Проблем немало, но выполняется большой объём работы. Сегодня мы, к сожалению, проиграли. Но первый тайм был приличный, была видная самоотдача и тренерская мысль. Что случилось во втором тайме, надо спросить у тренера. Сейчас он тренер нашего клуба.

Но мы недовольны местом в таблице и игрой весной. Команда тоже недовольна. Игроки хотят исправить ситуацию. Гильермо готовит команду. На данный момент он наш тренер. Если Абаскаль исправит ситуацию — значит, он хорошо работает.

Единственное, некоторые, конечно, могут спорные моменты рассмотреть не в пользу «Спартака», — рассказал Булыкин «РБК Спорт». При нормальном судействе «Спартак» легко победил бы «Зенит». Парни бились и сделали всё для победы, но тяжело играть 11 на 13», — сказала Салихова Metaratings. Антон Зиньковский, футболист «Спартака» «Ничего не буду говорить. Нормальное судейство. Они действительно в этом сезоне были самыми сильными. Что касается матча, это было достойное противостояние двух достойных соперников. Болельщики «Спартака» и «Зенита» до последней минуты были в напряжении, что говорит о зрелищности и красоте данного матча. И даже вдесятером «Спартак» составлял конкуренцию «Зениту». И то, что питерцы добились успеха, это говорит об их целеустремленности, мастерстве и везении. Не хочу никого обвинять из спартаковских игроков, почему были пропущены такие голы. Единственное, хотелось бы сказать о том, что «Спартак» постоянно в последних пропускает два-три гола. Это уже сигнал. Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор и шоумен «Нет особой нужды оценивать отдельный матч.

Литвинов Мантуана толкнул в спину. Но хоть угловой заработали. Почти получилось. Но не до конца, мяч у Александра отобрали. Слишкович пока спокойно наблюдает за происходящим на поле. Максименко справился. Артур набрасывал в штрафную - Хлусевич выбил. Вот так начало... Но он долго не играл, поэтому его нет в стартовом составе", - сказал ио главного тренера "Спартака". Об этом рассказал руководитель пресс-службы московского клуба Дмитрий Зеленов в интервью РИА Новости 00:00 Клаудиньо пообещал за день до матча победить "Спартак". Уже 4:1. В игре с "Зенитом" командой руководит босниец Владимир Слишкович. У него в багаже есть уже матч против чемпионов России, когда Абаскаль отбывал дисквалификацию. Та игра закончилась 0:0. Изучаем, какие сюрпризы Сергей Богданович подготовил красно-белым. Настоящий кубковый боец "Спартака". Попробуйте угадать, кто на ней изображен. В обоих играх идут 60-е минуты матча, "Ростов" обыгрывает "Урал", а "Динамо" Оренбург".