Новости вашингтон ванкувер обзор

регулярный сезон 2022-23 Washington Capitals - Vancouver Canucks Стадион: Кэпитал Уан-Арена (Вашингтон, США) вместимость: 18573 Вашингтон- 2 Овечкин (Строум, Юханссон) 22 Эллер (Фегервары) 42 Ст. Смотрите онлайн видео «Вашингтон – Ванкувер / Обзор матча. Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, забросив две шайбы в матче против «Ванкувер Кэнакс», отметился несколькими достижениями. В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» на своем льду проиграл «Ванкуверу Кэнакс» со счетом 2:4. Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, забросив две шайбы в матче против «Ванкувер Кэнакс», отметился несколькими достижениями.

Ванкувер Уайткэпс - Остин прямая трансляция матча

В третьем периоде «Вашингтон Кэпиталз» сумел сравнять счет в матче и вырвать победу у гостей, четырежды поразив ворота Демко. Сперва, Дилан Строум сокращает разницу в счете на 41-й минуте, а через восемь минут Джон Карлсон, с передач Овечкина и Кузнецова сравнивает цифры на табло, отличившись на 49-й минуте поединка. Тандем россиян Александра Овечкина и Евгения Кузнецова вновь ассистирует спустя четыре минуты, на этот раз принимая участие во взятии ворот Конором Шири на 53-й минуте. И точку в противостоянии на 58-й минуте ставит российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, записавший на свой вторую шайбу в матче и 782-ю в гонке лучших снайперов в истории НХЛ. Овечкин сократил свое отставание на 19 шайб от Горди Хоу, занимающего вторую строчку в списке снайперов с 801 шайбой в активе.

Минувшей ночью "Вашингтон" смог в гостях победить лидера таблицы "Бостон Брюинз". Причём хозяева не забросили столичным ни одной шайбы.

Команда имеет проблемы с реализацией в последних встречах, при этом ошибки в обороне никуда не делись. Немного о сыгранных ранее играх: Крайний раз команда Вашингтон Кэпиталс провела гостевой поединок с клубом Торонто Мейпл Лифс, он состоялся 3 дня назад.

Шикарная перестрелка в виде обилия голов безусловно порадовала болельщиков. Команда стоит забыть это обидное гостевое поражение и двигаться дальше.. Матчем ранее команда провела игру дома против клуба из города Бостон - Бостон Брюинз 4 дня назад. Матч порадовал забитыми шайбами.

Команды играли без оглядки на свои ворота, что вылилось в 7 забитых шайб.

Однако на 59-й минуте Джей Ти Миллер нивелировал это, забив четвертую шайбу в ворота «Кэпиталз» и поставив точку в матче. Для «Вашингтона» это поражение стало пятым в шести последних матчах. Команда идёт на третьем месте в Столичном дивизионе, набрав 51 очко в 39 играх. Следующий матч хоккеисты «Кэпиталз» проведут 19 января дома против «Виннипега».

Овечкин отметился несколькими достижениями в матче НХЛ

Трансляция окончена, смотрите обзор или запись ниже ↴. Хоккейные клубы Ванкувер и Вашингтон проведут матч в рамках НХЛ (Национальной хоккейной лиги). Youth Levelwear Navy Vancouver Canucks Little Richmond T-Shirt. Трансляция и обзор матча, видео главных моментов, авторы всех голов, статистика, составы команд и история встреч. «Вашингтон Кэпиталс» принимал «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной Лиги (НХЛ). "Вашингтон" — единственная команда, которая до сих пор не одержала ни одной победы в этом плей-офф НХЛ.

«Вашингтон» одержал волевую победу над «Ванкувером», у Овечкина 2 + 2 (Видео)

Хоккеисты делят 23-е место в списке лучших бомбардиров НХЛ всех времен. В следующем матче "Вашингтон" в ночь на 16 марта примет "Нью-Йорк Айлендерс", а "Ванкувер" в ночь на 14 марта на своей площадке сыграет с "Тампой". В новость внесены правки в 8:48 мск - исправлена статистика Овечкина в четвертом абзаце в связи с обновлением информации на официальном сайте.

И точку в противостоянии на 58-й минуте ставит российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, записавший на свой вторую шайбу в матче и 782-ю в гонке лучших снайперов в истории НХЛ. Овечкин сократил свое отставание на 19 шайб от Горди Хоу, занимающего вторую строчку в списке снайперов с 801 шайбой в активе. Лидирует в гонке Уэйн Гретцки с 894 заброшенными шайбами на балансе. Форвард «Ванкувер Кэнакс» Андрей Кузменко сыграл в матче 15 минут и 55 секунд, записал на свой счет 1 результативную передачу, 3 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «0». Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали вторую победу кряду в четвертом поединке нового сезона и с 4 очками на балансе занимают восьмую строчку в Восточной конференции.

Источник фото: НХЛ Отдельно хочется порадоваться за новый русскоговорящий костяк команды, который формируется буквально на глазах. Прибавил Алексеев, стабильно заиграл в основе белорус Алексей Протас, а теперь отлично начал проявлять себя Мирошниченко. Кажется, у Овечкина появилась новая достойная свита, которая позволит забыть о потерях Никласа Бекстрёма, Евгения Кузнецова, а чуть ранее — Дмитрия Орлова. Овечкин и сам наконец обретает свои лучшие кондиции. Жаль, что так много было потеряно на старте сезона.

Овечкин лишился многолетнего партнёра. Кузнецов переезжает в «Каролину» Как бы ни было приковано всеобщее внимание к потенциальному рекорду Овечкина, попадание в плей-офф также становится для «Кэпиталз» делом чести. Оно позволит болельщикам забыть провал в первой половине сезона. К тому же, чем чёрт не шутит?

За свою карьеру он неоднократно становился обладателем всех престижных индивидуальных наград. Овечкин рекордное количество раз 9 выигрывал «Морис Ришар Трофи» — приз лучшему снайперу регулярного чемпионата. Российский форвард трижды признавался самым ценным игроком регулярного чемпионата НХЛ 2008, 2009, 2013 , в 2018-м стал лучшим игроком Кубка Стэнли.

Гол Овечкина принес "Вашингтону" победу над "Ванкувером" в матче НХЛ

Казинс — 3 Форслинг, Экблад , 29:54 — 3:1. Ритчи — 5 Уигар, Льюис , 35:29 — 4:1. Райнхарт — 7 Лунделл, М. Стаал , 36:55 — 4:2. Тоффоли — 8 Юбердо , 55:22 — 5:2. У канадского клуба отличился Нильс Хегландер. Овечкин — 13 Строум, Манта , 11:52 — 0:2. Хегландер — 2 Миллер , 13:55 — 1:2. Манта — 6 Юханссон, Эллер , 14:35 — 1:3. Карлсон — 7 Дауд, Хэтэуэй , 38:47 — 1:4.

Фехервари — 1 п. У «Кингз» — Дрю Даути. Кевин Фиала записал на свой счет четыре ассиста. Бенайерс — 8 бол. Маккэн — 9 Эберле, Шульц , 8:42 — 1:2.

Шайба россиянина сотворила сенсацию игрового дня в НХЛ «Вашингтон» за две минуты перевернул ход встречи с «Ванкувером». До Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов лиги ему осталось 53 гола. Это всё, что касается статистики по матчу «Вашингтона» с «Ванкувером».

Но есть и куда более занимательные факты, сопровождавшие встречу. А банда Овечкина, напротив, использует любой шанс зацепиться за плей-офф. Начало встречи также не предвещало для гостей ничего хорошего. Уже на второй минуте хозяева не без помощи Ильи Михеева открыли счёт. Казалось, что игру можно смело записывать в пассив «Вашингтону», а подвиги ему следует совершать в других матчах. Но всё перевернулось в начале второго периода.

Кому ещё, как не капитану, поднимать командный дух? А Евгений Кузнецов зашел в этом плане дальше и побрился налысо. Однако не самый очевидный способ взбодрить команду не помог. Уже в первом периоде «Айлендерс» забросили две безответные шайбы в ворота Брэйдена Холтби. А вот «Кэпиталз» не смогли подпортить статистику Варламову, который отразил все девять бросков в стартовой 20-минутке. В концовке периода, произошел эпизод, взбодривший «Вашингтон». Кейси Сизикас нанес Овечкину колющий удар клюшкой, чем сильно разозлил капитана «столичных»: россиянин накинулся на соперника и повалил его на лед. Уже на 24-й минуте Кузнецов в сольном проходе обошел троих соперников и издевательски положил шайбу в дальний угол, эффектно обыграв Варламова.

Единственный гол за хозяев забросил Брок Бесер. Овечкин приблизился к рекорду Уэйна Гретцки по числу заброшенных шайб в истории регулярных чемпионатов НХЛ всего на 53 гола. Россиянин прервал свою серию из четырех матчей без заброшенных шайб.