Новости обзор кхл вчерашнего дня

В Континентальной хоккейной лиге закончился 15-й сезон. Кубок Гагарина — главный трофей Континентальной хоккейной лиги. Лучшие ведущие и хоккейные эксперты рассказывают о самых ярких и важных событиях игрового дня.

КХЛ определила лучших игроков финала Кубка Гагарина-2024

При этом в двух из этих встреч заброшенных шайб было ещё больше. Примечательно, что матчи начинались в одно время. Фото: severstalclub. На счету команды девять побед в последних десяти встречах, яркая игра после возвращения нападающего Матвея Мичкова, но тут поражение от «Северстали». Нападающий гостей Никита Коростылёв забил больше всех: он оформил хет-трик, восемь раз бросил в створ ворот, а к этому ещё добавил одну передачу. Форвард начинал сезон в «Металлурге», однако спустя месяц был обменян в «Северсталь». Пилипенко отличился как в большинстве, так и в меньшинстве — для идеального хет-трика не хватило шайбы в равных составах. Зато на счету форварда ещё одна результативная передача. Что до «Сочи», то команда установила клубный антирекорд, потерпев крупнейшее поражение в КХЛ по разности шайб. После матча главному тренеру команды Дмитрию Кокореву пришлось произносить слова извинения зрителям на трибунах.

Наверное, бывают такие игры, надо пережить это командой, всем вместе. Будем исправляться», — отметил специалист.

Полужирным курсивом выделены команды, занявшие первое место в своём дивизионе. Определение мест при равенстве очков [6] Статья 14. Определение результатов и мест команд на Первом этапе Чемпионата 1.

Выстояв, омичи ответили целой чередой горячих атак, и на 11-й минуте Дамир Шарипзянов с передач Райана Спунера и Владимира Ткачева сравнял счет.

На 18-й минуте «Авангард» организовал позиционную атаку. Михаил Гуляев отдал пас Спунеру, тот нашел на пятаке Рида Буше, который в падении во второй раз в этом матче огорчил Никиту Серебрякова. Во втором периоде «ястребам» понадобилось всего 35 секунд, чтобы удвоить свое преимущество, — Шарипзянов оформил дубль с передач Спунера и Ткачева. Чуть погодя хоккейная площадка в Ледовом дворце превратилась в бойцовский ринг, — в кулачном бою сошлись Марк Верба и Иван Зинченко. Поработали и в стойке, и в партере, потом снова на кулаках, но были прерваны судьями, которые выписали обоим по 5 минут штрафа. На 28-й минуте встречи капитан омичей оформляет первый в своей карьере хет-трик и доводит счет до неприличного, — 4:1.

В регулярном чемпионате КХЛ этого сезона Еременко провел за "Магнитку" 31 игру, забросил три шайбы и отдал пять голевых передах, заработав 8 очков. В плей-офф белорусский игрок сыграл в 21 матче и заработал 3 ассистентских балла. Что касается Паливко, то в "регулярке" он провел 41 матч, забил одну шайбу и отдал 4 результативные передачи, на счету игрока 5 очков. В плей-офф он провел шесть игр, не заработав ни одного балла. Таким образом, у Беларуси уже шесть игроков, которые выигрывали Кубок Гагарина. Среди них Константин Кольцов, который выиграл этот трофей в 2011 году в составе уфимской команды "Салават Юлаев", Кирилл Готовец, Андрей Стась и Никита Комаров, выиграв этот кубок в 2021 году вместе с омским "Авангардом".

«Металлург» забрал Кубок Гагарина, всухую проведя финальную серию с «Локомотивом»

КХЛ вернула 500 тысяч рублей СКА за оспоренный штраф Ротенберга. В КХЛ закончился игровой день. Во всех четырёх матчах одна из команд забивала минимум четыре гола. Сезон КХЛ 2023/24 — 16-й розыгрыш Континентальной хоккейной лиги. все самые свежие новости по теме. РБК Спорт: главные новости российского и мирового спорта, фоторепортажи и онлайны-трансляции матчей.

Игорь Никитин высказался о третьем подряд поражении от «Металлурга» в финале Кубка Гагарина

КХЛ 2023 - 2024 России, Белоруссии, Казахстана, Латвии, и др.
Чемпионат КХЛ 2023-2024 Вчера 75 Сегодня 83 Завтра 61 Сейчас 2 UTC +3.

Президент КХЛ Морозов оценил игру «Локомотива» в плей-офф

КХЛ вернула 500 тысяч рублей СКА за оспоренный штраф Ротенберга. Сезон2023/24 в КХЛ стал самым ярким благодаря большому количеству неожиданных результатов, заявил заместитель председатель правительства РФ Дмитрий огорский «Металлург» в. все самые свежие новости по теме. РБК Спорт: главные новости российского и мирового спорта, фоторепортажи и онлайны-трансляции матчей.

Хоккей / КХЛ

Начал профессиональную карьеру в молодежных клубах мытищинского «Атланта» и московского «Спартака», несколько лет подряд становился лучшим бомбардиром молодежки красно-белых. В магнитогорский «Металлург» Силантьев попал летом 2023 года. Добавим, что в хоккейном мире существует традиция, по которой каждый игрок команды, выигравшей трофей, имеет право привезти его на один день в родной город. Так, в 2012 и 2013 году Кубок Гагарина.

А недовольные будут всегда. Мы залезли наверх. Теперь есть мотивация выиграть еще один Кубок Гагарина», — прокомментировал итоги финальной серии главный тренер «Металлурга» Андрей Разин. Перекрестный плей-офф со второго раунда добавил турниру непредсказуемости Самым ценным игроком финала признан вратарь «Металлурга» Илья Набоков, в 21 год и 32 дня ставший самым молодым MVP в истории турнира. Все четыре матча «Металлург» выиграл с минимальным счетом 2:1, 2:1, 1:0, 2:1 , а две победы — в первой и четвертой играх — были волевыми.

В игре, проходившей на «Гудисон Парк», хозяева открыли счет на 27-й минуте — отличился защитник Джеррэд Брэнтуэйт. Второй мяч забил форвард «Эвертона» Доминик Калверт-Льюин на 58-й минуте. Это была первая домашняя победа «Эвертона» над «Ливерпулем» с 2010 г. Неудача в дерби не позволила «Ливерпулю» догнать или хотя бы приблизиться к занимающему первую строчку «Арсеналу». После 34 туров лондонский клуб возглавляет турнирную таблицу с 77 очками, у «Ливерпуля» — 74. Перехватить лидерство может «Манчестер Сити», отстающий от лидера на четыре балла, но при этом имеющий две игры в запасе.

Альметьевский «Нефтяник» со счётом 4-0 закрыл финальную серию против тульского АКМ. Это не чистый фарм-клуб казанцев, как «Барс», у альметьевцев свои прописка, стадион, фан-база, история, но эта команда из системы главного хоккейного клуба Татарстана. В розыгрыше Кубка Петрова — так называется главный трофей ВХЛ — «Нефтяник» стартовал лишь с девятым посевом и в результате ни в одной серии не имел преимущества домашнего льда, но это не помешало альметьевцам проделать красивый путь к победе. В первом раунде подопечные Артёма Анисимова доморощенный татарстанский специалист, возглавивший «Нефтяник» лишь по ходу этого сезона всухую разобрались с петербургским «Динамо» Владимира Крикунова , следом прошли «Зауралье» 4-2 , а в полуфинале устроили мощную зарубу с топовым по меркам ВХЛ клубом «Рубином».

А когда обыграли «Ак Барс», появилась и уверенность в своих силах. Я благодарен ребятам. В матчах плей-офф только мертвый не выходит на лед. Многие играли на обезболивающих уколах, выходили с переломами. Все бились за свой клуб, город и область», — отметил Заварухин. В следующем сезоне костяк команды будет сохранен, пообещал директор клуба Максим Рябков. После возвращения в КХЛ лимита на 5 легионеров екатеринбургский клуб будет активно искать иностранных игроков. В принципе, выбор есть. В первую очередь, это североамериканский рынок игроков, но сейчас и европейцы, несмотря на политические особенности, изъявляют готовность играть в КХЛ. В первую очередь такие страны, как Словакия.

Хоккей, Россия: КХЛ 2023/2024 онлайн результаты, расписание, таблицы

После случившихся этих двух неудач «Салават Юлаев» намеревался исключительно побеждать в противостоянии с «Торпедо». Положительный результат коллективу Томи Лямся принесли две шайбы Сакари Маннинена 08:42 при 5x4 и 55:09 во вступительном и заключительном акте сражения. Хоккейный клуб «Сочи» ещё в первом периоде отправил в ворота Йони Ортио две «скользкие» Артём Николаев, 16:13 и Кирилл Мельниченко, 18:15. В дебюте второй двадцатиминутки Александр Гордин 23:40 установил на табло разгромный счёт в пользу хозяев, но во второй половине тайма гости отыграли две «плоские» усилиями Кёртиса Валка 32:01 при 5x4 и Романа Старченко 36:46. Впрочем, то лишь разозлило «леопардов» Андрея Назарова, и в третьем тёрде они отправили сопернику ещё два привета в виде голов Джей Си Липон, 45:46 и Иван Мищенко, 53:13 при 5x4 , на которые подопечные Юрия Михайлиса, увы, ничем не ответили.

Мартин Гернат и Максим Шалунов под громкие возгласы «Арены 2000» уже готовились стать главными героями серии. Но последнее слово оказалось за хоккеистами «Авангарда». Имея отставание в две шайбы, омичи терпеливо организовывали атакующий натиск на ворота Исаева.

Массивным он не был, но в нужный момент гости свои шансы реализовали. Сначала гол из ничего сделал Игорь Мартынов, а минутами спустя 22-летний защитник Семен Чистяков восстановил паритет в матче. Сначала в чужой зоне Артур Каюмов срубил подножкой одного из игроков «Авангарда», заработав удаление. Но это было только полбеды. В момент нарушения правил у ярославцев на площадке находилось одновременно шесть полевых хоккеистов. Еще одно удаление, и, как следствие, две минуты в формате 5 на 3 для Омска. Щедрым подарком команда Звягина воспользоваться не отказалась.

Николай Прохоркин за несколько секунд до сирены под занавес второго периода вывел «Авангард» вперед 3:2. В третьей двадцатиминутке чувствовалась эмоциональная подавленность игроков «Локо». Они словно не верили, что могут отыграться. Ярославцы безрассудно отдали важнейший шестой матч «Авангарду», и теперь отправляются в Омск уже не в статусе фаворита серии.

Выделяется хоккеист габаритами 200 см и 94 кг. Генеральный менеджер «Торпедо» Максим Гафуров недавно давал интервью, в котором выразил мнение, что если Силаев ещё наберёт массу, то станет тирексом-тираннозавром. С каждым матчем всё лучше становится Атанасов, который к голу в первом периоде добавил два во втором.

Удивительно, но 21-летнего форварда не взяли на минувшем драфте НХЛ. Даже опытные селекционеры клубов НХЛ не могли предсказать, что Василий так блеснёт. У «Динамо» единственную шайбу забросил Никита Гусев. Этим он продлил результативную серию до четырёх матчей. После матча отдуваться за поражение пришлось не ему, а главному тренер Алексею Кудашову: «Игра не получилась. Но бывают такие игры. Причину мы сейчас с игроками обсуждали, они её знают.

Надеюсь, что в ближайшие дни и на тренировках мы ее исправим. Давайте к вопросам, наверняка их много».

Почему мы сейчас должны от них отвернуться и поставить на зеро? Ярослав попробовал, сыграл, он тоже входит в серию, но он не тот человек, на которого мы делаем акцент». Тесанов прорвался по левому флангу и прострелил на пятак, а Ярослав опередил соперника и замкнул в касание. Первый гол форварда в шести встречах плей-офф, 1:0 в пользу «Локомотива»! Поставили на зеро, получается?

Фото: ХК «Металлург» А дальше — одни нервы. Даже Разин психовал Сразу после пропущенной шайбы «Магнитка» создала два опасных момента: Исаев потащил опасный выстрел Хабарова от синей линии, а Гераськин махнул выше ворот после подставления на пятаке. На 16-й минуте вперед полезли уже хозяева. Итог неутешительный: Джонсон впечатал Тесанова в борт. Даниил скорчился от боли и рухнул на лед, но судьи остановили игру только по ходу перспективной контратаки уральцев. Естественно, Андрея Разина такое решение не устроило. А когда арбитры никого не удалили — главный тренер «Магнитки» психанул еще сильнее.

Хоккейный клуб "Металлург" из Магнитогорска завоевал свой третий в истории Кубок Гагарина, победив ярославский "Локомотив" во всех матчах финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sputnik. А чем еще запомнился 16-й плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги, проходивший с 29 февраля по 24 апреля? Не исключено, что нечто подобное он говорил вчера и хоккеистам «Металлурга», учитывая, что его команда, несмотря на пропущенные шайбы, хуже играть не стала.