Новости спартак зенит голы

Кроме того, калининградцы не смогли даже забить гол в ворота армейцев, проиграв все три матча всухую. У «Спартака» на 81‑й минуте гол отличился Александр Соболев, реализовавший пенальти.

Мир Российская Премьер-Лига

Красно-белые набрали девять очков и находятся на пятой позиции. В дерби двух столиц, одном из ярчайших и самых ожидаемых поединков пятого тура, эксперты почти единогласно назвали фаворитом «Спартак». На 32 минуте полузащитник «Зенита» Вендел открыл счет, а на 73 минуте он же оформил дубль. На 81 минуте матча «Спартаку» удалось сократить отрыв благодаря пенальти Александра Соболева.

Для него это первый гол в составе "Рубина" и вообще за последние несколько лет. Калининградская "Балтика", за которую выступают белорусы Виталий Лисакович, Юрий Ковалев и Кирилл Печенин, уступила на выезде "Краснодару" с результатом 2:3. Юрий Ковалев отдал голевой пас Даниле Козлову, который забил первый мяч в ворота хозяев. Благодаря этой виктории, "Краснодар" до минимума сократил отставание от "Зенита".

Если вы пропустили футбольный матч вашей любимой команды, или захотели его пересмотреть еще раз, или вы просто любитель посмотреть футбол, но как часто бывает времени на это может не хватает, то мы предлагаем вам возможность смотреть полные футбольные матчи в повторе в хорошем качесте! У нас вы можете смотреть матчи в записи онлайн всех ведущих футбольных чемпионатов стран Европы: России, Англии, Германии, Испании, Италии и Франции.

При нормальном судействе «Спартак» легко победил бы «Зенит». Парни бились и сделали всё для победы, но тяжело играть 11 на 13», — сказала Салихова Metaratings. Антон Зиньковский, футболист «Спартака» «Ничего не буду говорить. Нормальное судейство.

Они действительно в этом сезоне были самыми сильными. Что касается матча, это было достойное противостояние двух достойных соперников. Болельщики «Спартака» и «Зенита» до последней минуты были в напряжении, что говорит о зрелищности и красоте данного матча. И даже вдесятером «Спартак» составлял конкуренцию «Зениту». И то, что питерцы добились успеха, это говорит об их целеустремленности, мастерстве и везении. Не хочу никого обвинять из спартаковских игроков, почему были пропущены такие голы.

Единственное, хотелось бы сказать о том, что «Спартак» постоянно в последних пропускает два-три гола. Это уже сигнал. Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор и шоумен «Нет особой нужды оценивать отдельный матч. В том числе сильнее «Спартака».

«Спартак» разгромил «Зенит» в Кубке России благодаря голам Промеса и Соболева (Видео)

Петербургский "Зенит" в гостях одержал победу над московским "Спартаком" в матче 5-го тура Мир Российская премьер-лига. Highlights Spartak vs Zenit | RPL 2023/24. 3:2, оформив чемпионство.

Материалы по теме:

• Последние новости
  • Очередной матч Спартак - Зенит закончился поражением москвичей
  • Спартак — Зенит. Голы и лучшие моменты, обзор матча 20 августа 2023 смотреть онлайн бесплатно
  • Пресс-конференция Владимира Слишковича после матча «Зенит» - «Спартак» 17 апреля 2024 года.
  • Мир Российская Премьер-Лига

"Спартак" проиграл "Зениту" в пятом туре Российской Премьер-лиги

Голы: 1:0 Промес 78, Денисов. Предупреждения: Соболев 23. Вендел 31. Ловрен 31, на скамейке. Промес 45.

Есть контракт — отрабатывай. Тем более, если ты даже без предсезонки и с затянувшимся отдыхом остаешься одним из лучших игроков чемпионата. Точность передач — 88 процентов, два удара в створ — два гола и правильные решения в переходных фазах. Игра Вендела — ключевой аспект победы "Зенита" в воскресенье». После матча будет очень много вопросов к Абаскалю.

Шансы на выход из групп у обоих клубов небольшие. Какими были потери перед игрой у команд «Зениту» точно не мог помочь травмированный Магомед Оздоев. А еще — дисквалифицированный Далер Кузяев, который схватил лишнюю желтую карточку в Туле. Неожиданная проблема — после игры с «Ювентусом» под вопросом был выход на матч со «Спартаком» Малкома и Клаудиньо.

Оба — ключевые игроки «Зенита». У «Спартака» травмированы Маслов, Понсе и Умяров плюс серьезная потеря в лице Самуэля Жиго, который тоже перебрал предупреждений. Из-за травм к игре не готовы также Хендрикс и Мелкадзе. Неясно, в каком состоянии Квинси Промес — из-за травмы он появился в игре с «Лестером», только выйдя на замену.

Дзюба остался в запасе. Семак выставил тройку защитников, включи в основу Клаудиньо, форвардом поставил Азмуна, а в помощь к нему — Мостового. У «Спартака» два изменения по сравнению с игрой против «Реала». Кофрие заменил дисквалифицированного Жиго, а Промес вышел вместо Бакаева.

Рассказову был предоставлен шанс реабилитироваться за провал в игре Лиги Европы — он все так же в тройке защитников. У «Спартака» комплекс «Зенита» Ну очень тяжелая статистика. Смотрите, что было до сегодняшней игры: «Спартак» не может выиграть у «Зенита» четыре года. Последняя победа состоялась в 2017 году, тогда «Спартак» победил 3:1 под руководством Массимо Карреры.

А «Зенит» тренировал Роберто Манчини. С тех пор — семь матчей, шесть из которых были в РПЛ, еще один — в Кубке.

А вскоре Педро показал товар лицом. Бразилец оформил дубль, здорово сыграв на свободном пространстве. Он протащил мяч к штрафной, а затем послал его в верхнюю девятку, сделав удар неберущимся для Селихова. Любопытно, что до этого Педро во взрослой карьере и вовсе забил лишь один мяч! В концовке «Спартак» не то что не смог организовать штурм ворот соперника, но и вовсе мог получить третий, а то и четвёртый мяч.

В одном из эпизодов красно-белых спасла штанга. Да и вообще «Зенит» был явно свежее и лучше, а «Спартак» после дуплета Педро не сумел вернуться в игру. Заговорил гендиректор Если игра «Спартака» не стала особой сенсацией, то после матча удивил гендиректор москвичей Олег Малышев. Он впервые за долгое время вышел к журналистам и довольно обстоятельно отвечал на вопросы о Промесе, будущем Абаскаля и Джикии, результатах команды.

Пересказывать всё нет смысла, но Малышев дал понять, что в «Спартаке» недовольны результатами команды. Вероятно, стул под Абаскалем, всё же, шатается. Как заявил Малышев, переговоры с другими кандидатами не ведутся, но у клуба есть план «Б». Очевидно, что с такой игрой «Спартака» он может понадобиться очень скоро.

Кубок — один из немногих шансов спасти сезон, но он уплывает из рук москвичей. Новостях и Дзене. Все главные и интересные новости тут.

Всем желающим сделать ставку на матч Спартак Тамбов - Зенит Пенза мы предлагаем сделать это вместе с 1хбет и дарим для Вас бонус до 500 дол.

Не имея никаких причин на безрассудство, парагвайский защитник пошел в грубый подкат под Малкома, заехав нападающему шипами сразу по двум ногам. Кукуян оценил это желтой карточкой, которую после видеопросмотра заменил на красную.

Так на 76-й минуте красно-белые остались в меньшинстве, что оставляло им минимум шансов не то что на победу, а хотя бы на ничью. Но на 80-й минуте «Спартак» вернулся в игру. Дмитрий Чистяков, заменивший в перерыве Вячеслава Караваева, неосторожно пошел в подкат под Кристофера Мартинса в штрафной, подарив красно-белым пенальти.

Удар с точки уверенно реализовал Квинси Промес, сравнявший счет в матче и догнавший по количеству забитых за «Спартак» голов с легендой клуба — Егором Титовым. Но это была еще не точка. Иван Сергеев, появившийся на поле на 87-й минуте вместо Матео Кассерры, забил победный гол на второй компенсированной минуте.

В оставшееся до финального свистка время красно-белые не успели в третий раз в матче сравнять счет. За четыре тура до финиша «Зенит» имеет фору от ближайшего преследователя в 13 очков, отыграть которые невозможно даже в теории. Клуб из Питера — чемпион, а «Спартак» опустился в турнирной таблице на четвертое место.

Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор сетевого издания И. Адрес редакции: 125124, РФ, г.

Москва, ул.

Пшик-дерби ЦСКА и «Спартака», реверанс «Зенита», испанский стыд Морено: Причуды 21-го тура РПЛ

На чужих полях «народной команде» забили три мяча — это лучший показатель в Лиге, в первом тайме на выезде вообще не пропускали. А здесь — четыре пробоины еще до перерыва. Два взятия ворот получились, как под копирку: Ракицкий навешивает, Азмун выпрыгивает, продавливая то Айртона, то Литвинова, и точно бьет головой. Проходили даже продольные передачи «Зенита», гости выглядели абсолютно растерянными, не агрессивными. Богданов: Да и сразу, когда «Зенит» оказывается у штрафной «Спартака», там начинается пожар. Генич: Многое получается у «Зенита», мяч ходит. Моменты… Да я бы даже не сказал, что моменты есть у «Зенита», просто у «Зенита» есть голы! И есть Сердар Азмун. И есть Ярослав Ракицкий, который вкладывает мячи точно в голову иранскому нападающему.

Ответная встреча пройдет в Петербурге 17 апреля.

Во-первых, победитель противостояния на этой стадии выявляется не в одном матче, а по сумме двух игр — дома и в гостях. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак воспользовался ими в полной мере, выставив на матч в Москве состав, который вполне можно было назвать экспериментальным. Достаточно сказать, что из одиннадцати футболистов стартового состава «Зенита» в матче премьер-лиги четырьмя днями ранее в Самаре на сей раз на поле с первых минут вышли лишь трое — игроки обороны Вячеслав Караваев и Страхиня Эракович, а также полузащитник Вильмар Барриос. При этом необычной оказалась не только столь масштабная ротация, но и игровая схема «Зенита» — впервые в этом году в официальном матче Семак решил сыграть с тремя центральными защитниками, роли которых исполняли Эракович, Родригао и Нурали Алип. И с первых минут почувствовалось, что с таким двойным экспериментом петербургская команда справляется не без труда — на протяжении почти всего первого тайма «Зенит» пытался освоиться с предложенной тренером новой версией самого себя. Без целой группы лидеров, оставшихся на скамейке запасных. Без отлаженных на сборах и в первых матчах сезона привычных игровых связей. В результате первый тайм прошел с явным преимуществом хозяев, довольно быстро открывших счет — в верховой борьбе нападающий «Спартака» Александр Соболев продавил сразу двух защитников «Зенита» и создал своему партнеру Манфреду Угальде возможность беспрепятственно пробить по воротам Михаила Кержакова. Возможно, Соболев в этом эпизоде и коснулся мяча рукой, но надо признать, что по большому счету этот гол вполне вытекал из логики игры.

При этом забитый «Спартаком» мяч поначалу не слишком изменил характер борьбы на поле. Лишь в середине тайма «Зенит» провел первую относительно опасную атаку, но Александр Коваленко на редкость неудачно распорядился мячом в штрафной хозяев. Бразилец в слаломном проходе обыграл одного за другим трех спартаковцев и плотно пробил в нижний угол — хозяев в этом эпизоде спасла лишь штанга.

И «Зенит» еще отскочил в том плане, что имевший желтую карточку Эракович показывал судье жест очков - протри, мол, - и ему в ответ не предъявили вторую желтую, из-за которой основной защитник сине-бело-голубых пропустил бы матч с «Динамо». Причем серб сделал это, когда аут реально был рубиновский, но это даже не имеет значения.

И Клаудинью, который разнузданно вел себя в добавленное время, тоже ничего не получил. Видимо, арбитр в этот момент счел достаточным сам факт первого весеннего поражения «Зенита», чтобы еще добавлять ему негативных эмоций. Теперь «Динамо», если выиграет в следующем туре у «Зенита», тоже вернется в гонку, поскольку будет отставать от него всего на три очка.

Гости забивают второй мяч после контратаки. Вендел бьет точно в дальний угол. Вместо Даниил Денисов на поле выходит Даниил Хлусевич. Хлусевич вместо Денисова. Кержаков снова справляется. Выше ворот. Чуть мимо.

Вместо Михаил Игнатов на поле выходит Тео Бонгонда.

Спартак — Зенит обзор матча от 20 августа 2023

«Спартак» 17 апреля 2024 года. У «Спартака» только одна надежда, впечатляющие цифры «Зенита» и главная черта Слишковича. Как сыграли Спартак и Зенит в Кубок России. 1/4 финала. Этап 2 (Путь регионов) / 1/2 финала (Путь РПЛ): кто забил голы, видео обзор матча, счет и составы.

Спартак - Зенит. Обзор матча FONBET Кубка России 22.04.2024

В ответном матче полуфинала Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» встреча завершилась ничьёй. Подробный обзор матча Спартак — Зенит от 20.08.2023, повторы голов и самых ярких моментов можно посмотреть онлайн на этой странице бесплатно без регистрации. "Зенит" думал уже только об атаке, поэтому концентрация при обороне потерялась, и винить защитников здесь не стоит.

Жирков простреливал с левого фланга, Александр Кокорин замыкал головой, но мяч влетел в штангу. А перед этим голом Ригони вышел вместо Краневиттера. Какая комбинация! Какой великолепный гол!!!! СпартакЗенит 2:0 pic. Команда Массимо Карреры пока что сдерживает многочисленные попытки атаковать. После толчка аргентинец упал на поле и схватился за лицо. Он тоже получил предупреждение. Точный удар головой!!!!!!!! СпартакЗенит 1:0 pic. Но Луис Адриано находился в офсайде, и судья не засчитал момент!

Не хватило точной передачи. Москвичи развели мяч в центре поля. В 2014-м он перенес инсульт и оказался в коляске. Передача именных билетов запрещена, в случае несовпадения личности болельщик не будет допущен на стадион. На матче СпартакЗенит у входа на гостевой сектор будет производиться сверка указанной на билете фамилии с документами, удостоверяющими личность. Просим всех болельщиков прийти на матч заблаговременно. Вход зрителей будет осуществляться через входные зоны, которые размещены напротив Северной, Южной и Восточной трибун, а также со стороны гостевой зоны. Каждая входная зона разделена на два павильона, которые оборудованы досмотровым оборудованием на входных павильонах», — рассказали в пресс-службе. Если кто-то спрашивает и я понимаю, что человек не балабол, то я ему скажу. А так считаю, что это не нужно.

Казалось, гол неминуем, но находившийся в створе Джикия чудом спас «Спартак». Пережив всплеск активности хозяев, гости попытались немного отвести игру от своих ворот, и это даже частично получилось. Проблема в том, что создать что-то серьёзное впереди не получалось. Петербуржцы быстро и своевременно отодвигались назад, а позиционным атакам подопечных Витории явно не хватало мысли: медленные перекаты с одного фланга на другой не позволяли застать врасплох противника, а дальние удары не несли опасности. Не помог спартаковцам даже тот факт, что уже на 13-й минуте поле был вынужден покинуть Дуглас Сантос. Бразилец получил травму и был заменён на Даниила Кругового. Ключевым стал отрезок с 21-й по 28-ю минуты, в ходе которого защита «Спартака» стала давать один сбой за другим. За этот период красно-белые пропустили дважды, причём оба гола пришли с того же правого фланга. Правда, на этот раз критики заслуживал не только Рассказов, но и Виктор Мозес. В эпизоде с первым мячом партнёры по команде не разобрались, кто из них должен выдвигаться на подававшего в штрафную Ракицкого.

В итоге навес пошёл на дальнюю штангу, а Азмун здорово выпрыгнул и неотразимо пробил головой. А в моменте со вторым уже сам нигериец не слишком плотно опекал Клаудиньо и дали тому нанести феноменальный удар под перекладину. Десятикратный чемпион России ответил неплохой атакой, завершившейся ударом Руслана Литвинова. Но придать импульс игре гостей этот эпизод не смог. Уже на 36-й минуте Ракицкий мастерски исполнил угловой и помог Азмуну оформить дубль и сравняться с Вагнером Лавом по голам в РПЛ, а в компенсированное время хозяева довели счёт до неприличного.

Однако самым неожиданным стало отсутствие в старте Артёма Дзюбы.

Сергей Семак решил сыграть по схеме 3-4-3 и тем самым не только отзеркалить формацию соперника, но и придать мобильности нападению. В результате лучший бомбардир в истории РПЛ и остался на скамейке. И уже на первых минутах стало понятно, что решение было верным. Скоростное атакующее трио в лице Сердара Азмуна, Клаудиньо и Андрея Мостового при поддержке исполнявшего один точный заброс за другим Ярослава Ракицкого с ходу стало создавать колоссальные проблемы для обороны гостей. Акцент ожидаемо был сосредоточен на проблемной зоне на правом полуфланге, за которую отвечал Рассказов. Уже к шестой минуте «Зенит» трижды совершал прорывы через неё, но затем либо не хватало точности, либо форварды слишком рано совершали рывки, оказываясь в офсайде.

Вендел точной диагональной передачей в штрафную нашёл Клаудиньо, но олимпийский чемпион Токио не смог с ходу нанести удар. Бразилец не стушевался и выкатил мяч Азмуну, а когда его выстрел был заблокирован, всё же пробил сам. Казалось, гол неминуем, но находившийся в створе Джикия чудом спас «Спартак». Пережив всплеск активности хозяев, гости попытались немного отвести игру от своих ворот, и это даже частично получилось. Проблема в том, что создать что-то серьёзное впереди не получалось. Петербуржцы быстро и своевременно отодвигались назад, а позиционным атакам подопечных Витории явно не хватало мысли: медленные перекаты с одного фланга на другой не позволяли застать врасплох противника, а дальние удары не несли опасности.

Не помог спартаковцам даже тот факт, что уже на 13-й минуте поле был вынужден покинуть Дуглас Сантос. Бразилец получил травму и был заменён на Даниила Кругового.

Фото: пресс-служба ФК «Спартак» Москва Во втором тайме поединка на 73-й минуте встречи бразилец Вендел второй раз поразил ворота «Спартака». Вернувшийся после «затяжного отпуска» легионер показал класс в важной игре, установив счет 2:0 в этом поединке. Но через пару минут судья матча Сергей Карасев внезапно оставил игру. После просмотра VAR мяч поставили «на точку», назначили пенальти. Александр Соболев был точен, пижонски катнув мяч по центру — 1:2 на 80-й минуте. Осталось 10 минут для того, чтобы сделать чудо и сравнять счет. Но на 94-й минуте Матео Кассьерра забил третий.

Верно ли это было? Бывший судья РПЛ Игорь Федотов написал в личных соцсетях, что все было сделано правильно: — Мешков правильно сделал, что вмешался в данном эпизоде и позвал Карасева к монитору. Игрок «Зенита» делает движение рукой к мячу и касается его. Правильное решение: 11-метровый удар. Еще один момент — почему желтую карточку Хлусевиичу не отменили.