Новости угмк баскетбол

Новость для любителей баскетбола Екатеринбургский баскетбольный клуб УГМК, который является обладателем Кубка России, подписал соглашение с 28-летней американской.

УГМК с Бентли и Поповой в одном шаге от завоевания чемпионства в России

Лучшие цены UGMK. Гарантии Гарантии подлинности билетов и своевременность доставки - наша ответственность БК УГМК правопреемник замечательных команд Свердловской области Свою историю клуб ведет с 1938 года, когда при Уральском заводе тяжелого машиностроения была создана женская баскетбольная команда под названием «Зенит».

Работа над ошибками была проведена настолько эффективно, что в нынешнем сезоне команда под началом Дмитрия Донскова установила абсолютный рекорд. В Премьер-лиге одержаны победы во всех 39 проведенных матчах - 22 в двухкруговом турнире регулярного чемпионата, 10 - на финальном этапе за 1-6-е места и еще 7 - в плей-офф. Суммарно за все турниры - 44! Важным кадровым шагом в межсезонье-2022 было подписание контракта с уникальной молодой баскетболисткой Анастасией Олаири Косу, которой на днях исполнилось всего-то 18. К своему совершеннолетию она подошла уже сложившимся и даже в какой-то степени звездным игроком. А в целом костяк команды УГМК сохранился, хотя были и еще точечные усиления коллектива.

Преимущество «лисиц» то росло, то сокращалось. Но эта разница в 5 очков так и почти «докатилась» до четвертого периода. Все «испортили» обоюдные фолы, после которых соперники здорово били штрафные. Почти три минуты четвертого периода бело-голубые отыграли без набранных очков.

Впрочем, и хозяйки не сильно усердствовали в атаке, лишь раз поразив цель. Все изменилось после того, как «включилась» Александра Штанько. Она сначала забила из-под кольца, потом и из-за дуги, сравняв счет- 54:54. Любопытно, то менее чем за 5 минут оба коллектива набрали по 4 командных фола.

А на экваторе четверти «Динамо» вновь вышло вперед после попадания Бенсон. За всем этим Елизавета Шабанова наблюдала со скамейки.

Кайла Торнтон трешкой в дебюте 2-го периода продлила сухую серию гостей 14:0, которая была продолжена Елизаветой Шабановой и Репниковой. На большой перерыв «Динамо» ушло с перевесом в 13 очков — 38:25. Третий период вышел равным.

Уралочкам удавалось приблизиться к команде Игоря Грачева, однако после трех четвертей Курск по-прежнему вел «плюс 13» — 59:46. Казалось, победа близка. Иначе думали екатеринбурженки... В 4-й четверти у динамовок расклеилась игра.

Баскетбол: УГМК стал трехкратным обладателем Суперкубка РФБ

Баскетболистки екатеринбургского УГМК обыграли сыктывкарскую "Нику" во втором матче финальной серии плей-офф чемпионата России. Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга проиграл курской команде «Динамо» и впервые за 14 лет лишился титула чемпионок России. Новости баскетбольного клуба угмк екатеринбург. Узнайте весь потенциал команды УГМК (Ж)! Ознакомьтесь с нашим подробным обзором, чтобы получить представление о стратегии, ключевых игроках и эффективности.

Баскетбольный клуб УГМК обыграл курское «Динамо» — фоторепортаж

А золото второй раз в своей истории и второй раз подряд, то есть сохранил за собой титул взял «Уралмаш» из Екатеринбурга, вчистую обыграв БК «Руна» из Москвы. Она выступала в высшем дивизионе Чемпионата России, Единой лиге ВТБ, и одиннадцать раз становилась серебряным призером чемпионатов России. Причем, команда была так слаба недостаток денег — посредственные игроки , что в сезоне 2021-2022 годов даже не смогла выйти в плей-офф. Но все изменилось нынче: усиления, ювелирная селекция перед началом сезона и — Финал четырех в Кубке России.

Конечно, бодаться с «Химками» нашей команде было сложно: хотя на этапе регулярного чемпионата, до плейофф, обе встречи остались за Ревдой.

Тина Крайишник набирает 9,4 очка и делает 7,8 подбора, Анастасия Олаири Косу — 8,7 очка и 6,1 подбора. В Премьер-лиге остается все меньше команд, которых бы «Самаре» не удавалось хоть раз обыграть. И УГМК — одна из них. Новая встреча соперниц запланирована на 16 февраля, начало матча — в 18:00 смр.

Самым заметным игроком в составе УГМК является, без сомнения, Мария Вадеева: в среднем за матч чемпионата она набирает 15,1 очка и делает 8,2 подбора. Результативны и лидеры сборной Беларуси, на днях сыгравшие против российской сборной: Александрия Бентли набирает 13 очков, Мария Попова — 9,5 очка. Тина Крайишник набирает 9,4 очка и делает 7,8 подбора, Анастасия Олаири Косу — 8,7 очка и 6,1 подбора.

В Премьер-лиге остается все меньше команд, которых бы «Самаре» не удавалось хоть раз обыграть.

В первой половине дистанция между командами еще дважды становилась 20-очковой, но в ее конце хозяйки ответили рывком 11:0. В середине третьей четверти Мария Седякина вывела «УГМК-Юниор» вперед 44:43 , несколько минут лидерство переходило от одной команды к другой, однако к последнему перерыву подмосковные девушки смогли создать себе незначительный задел — 65:58. Вот только заключительный период начался с двухминутного рывка хозяек 9:0, который, пожалуй, и сломил сопротивление соперниц. А в четвертой четверти набрала в 3 раза меньше очков, чем соперницы 7:21. В четыре руки они набрали более половины очков своей команды 40 из 79 , реализовав 13 двухочковых из 20, 4 трехочковых из 8 и оба штрафных.

Расписание игр клуба угмк

Есть расхожее мнение, что в иерархии европейских баскетбольных чемпионатов Единая лига занимает второе место. Сергей Кущенко: Если мы говорим о спортивной части, то, несомненно. По качеству баскетбола, по уровню интриги, по способности приглашать и удерживать звезд, мы, по мнению многих, вторые в Европе. Отдельную благодарность нужно выразить нашему правительству, минспорта, министерству иностранных дел, которые помогают нам сохранять механизмы, позволяющие приглашать в Единую лиги звездных зарубежных игроков и тренеров. После нашего отлучения от международного баскетбола уровень Единой лиги в целом на том же высоком уровне?

Сергей Кущенко: Вспомните: на момент нашего отстранения три российских клуба входили в зону плей-офф Евролиги и имели хорошие шансы пробиться в «Финал четырех». Было тогда от чего загрустить. Но мы грустили не очень долго. Оперативно перестроились под новые реалии и спокойно вошли в новый сезон, не потеряв игроков, тренеров, персонал.

Особенно хотел бы отметить наших российских арбитров — считаю, что они отлично справляются и помогают удерживать планку чемпионата на очень высоком уровне. Что изменилось? Раньше три-четыре клуба Единой лиги имели очень серьезные бюджеты под еврокубки. Если кому-то из нижней части турнирной таблицы удавалось разово гранда «прикусить», это была уже сенсация.

Сейчас такая разница нивелировалась. Мы получили захватывающий, интригующий турнир с непредсказуемым финалом. А теперь давайте предположим, что нас вдруг возвращают в Евролигу. Топ-клубы снова увеличивают бюджеты.

Хотим ли мы, чтобы было все как раньше, или пусть лучше все останется, как сейчас? Большой вопрос. Лига планирует новое расширение? Но мы и так принимаем в элиту по две команды из Суперлиги два года подряд.

Ревда и Челябинск? На сегодня эти клубы не соответствуют требованиям нашего регламента. А вообще в Суперлиге сейчас есть команды, готовые играть в Единой лиги? Сергей Кущенко: На данный момент нет.

Вы упомянули тот же Челябинск. Очень рады вниманию к нашему виду спорта губернатора Челябинской области, властей. Важно, что там появились люди, которые любят баскетбол и продвигают его семимильными шагами. Но давайте сначала дождемся, когда там построят подходящую арену, наладят инфраструктуру.

Когда все это будет, с радостью рассмотрим их заявку на Совете Лиги. Возвращение в высший свет подмосковных «Химок» не рассматриваете? Сергей Кущенко: Это исключено. Слишком большой репутационный ущерб нанес клуб, как Единой лиге, так и Евролиге, когда из-за проблем с финансированием стремительно покидал эти турниры.

Теперь мы вынуждены смотреть на два шага вперед. Например, у спонсора одного клуба бизнес идет в гору, у другого — могут возникнуть риски.

Дальние трех-очковые от Жосселины Майги стали тем фактором, которые добавили сил и энтузиазма! Матч спорный, но я рад, как он разрешился». Она же, к слову, стала лучшим игроком турнира. Жосселина Майга — 15 очков, Меган Уокер набрала 14 очков и стала лучшим игроком матча. В составе «Динамо» самой результативной стала Промис Амукамара — 16 очков и 6 подборов. Дабл-даблом отметилась Кайла Торнтон — 12 очков и 13 подборов. У Александры Штанько 12 баллов и 3 подбора. У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон.

В отличие от прошлых лет он пройдет в три круга то есть участники сыграют по 30 матчей. Восемь лучших команд получат путевки в плей-офф, оставшееся трио в двух турах разыграет места с 9-го по 11-е. Четверть- и полуфинальные серии пройдут до двух побед; финалы за бронзу и золото — до трех. Плей-офф стартует 1 апреля, завершится не раньше 29 апреля и не позже 4 мая. Ранее «Областная газета» писала о том, что «Уралмаш» стал первой свердловской командой в высшем дивизионе чемпионата России за последние 18 лет.

Баскетбол. Матчи команды УГМК (ж). Сезон 2023-2024

Угмк новости 2024. УГМК Динамо баскетбол Екатеринбург. фото: баскетбольный клуб УГМК. Баскетболистки екатеринбургского клуба УГМК завоевали Кубок России. Баскетбол. Баскетболистки УГМК обыграли «Нику» в первом матче финальной серии премьер‑лиги 19:26.

Баскетболистки УГМК продолжили победную серию в финале Премьер-Лиги. ФОТО

Реалии, Кавказ. Реалии, Крым. Реалии, Фактограф, Север.

С обеих сторон было много неточных бросков, причем УГМК не забивал до поры до времени даже штрафные. А когда эти самые штрафные начали заходить, хозяйки вышли вперед и так до перерыва зыбкое преимущество сохранили — 14:11. Впрочем, по итогам периода даже не счет печалил тренерский штаб Курска, а три фола Кайлы Торнтон. Инициатором первого в матче тайм-аута стал Игорь Грачев. Его команда позволила сопернику набрать 6 очков за минуту сорок секунд. Не стал тянуть с таким же решением и Дмитрий Донсков.

Наставнику «лисиц» не понравились действия в защите. Но так было недолго. Наибольшее количество проблем своей бывшей команде доставила воспитанница курского клуба Олаири Косу, отметившаяся в первой половине 12-ю очками и 9 подборами. При этом УГМК так и не забил ни одной «трешки» за 20 минут, а вот дальнее попадание Мари Бенсон в моменте снова сделало отставание бело-голубых всего в три очка.

Такое решение приняла международная федерация баскетбола приняла, которая заявила об отстранении российских команд от всех соревнований ФИБА. При этом уральская команда является победителями трех последних розыгрышей главного турнира континента.

ФОТО 26. С первых секунд стало понятно, что борьба будет упорной. Счет открыли баскетболистки «Ники», хозяйкам же понадобилось больше времени на раскачку. Впрочем, уже через минуту счет сравнялся, а Тина Крайишник двумя точными средними подряд вывела свою команду в преимущество. Закончилась десятиминутка при счете 18:14 в пользу УГМК. Перелома не наметилось и во второй четверти. На старте гости подобрались на дистанцию одного точного броска, но Ксения Левченко не позволила сравнять счет, ответив двумя результативными средними.

Баскетбольный клуб УГМК проведет домашнюю игру 7 октября – вход будет бесплатный

Екатеринбургский УГМК одержал победу над московским МБА в финале Кубка России по баскетболу среди женских команд. Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко считает, что «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды, выступающий дивизионом ниже, готов на повышение. Это видео в новостях: Баскетболистки "Енисея" уступили УГМК в ответном матче 1/4 финала и продолжат борьбу за 5 место. Звезда УГМК Елена Беглова объявила о завершении баскетбольной карьеры.

Баскетболистки УГМК впервые за 14 лет проиграли на чемпионате РФ

Команда УГМК взяла баскетбольный Кубок России. Мы сыграли 5 матчей с УГМК в сезоне и все 5 проиграли, 4 с большим счетом. Официальный сайт команды УГМК (ж). Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга проиграл курской команде «Динамо» и впервые за 14 лет лишился титула чемпионок России. В третьем матче финальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди женских команд екатеринбургский УГМК обыграл курское "Динамо" – 79:56. Трансляция баскетбольного матча Чемпионата России.

Баскетболистки УГМК в десятый раз выиграли Кубок России

Дома первый поединок состоится 12 октября. Соперник — новичок Премьер-лиги — команда «Нефтяник-Титан» Омская область. Регулярный чемпионат, стартовавший 4 октября, завершится 28 марта. В отличие от прошлых лет он пройдет в три круга то есть участники сыграют по 30 матчей. Восемь лучших команд получат путевки в плей-офф, оставшееся трио в двух турах разыграет места с 9-го по 11-е. Четверть- и полуфинальные серии пройдут до двух побед; финалы за бронзу и золото — до трех.

В дальнейшем 40 лет 1960—2000 гг.

Символ клуба — лисица — появился в середине 90-х годов. Прототипом послужила Ольга Коростелева — лучший игрок клуба всех времен 19 сезонов в клубе, 11 лет выступала за сборную СССР. Она считалась самой хитрой баскетболисткой Союза. Свое нынешнее имя клуб обрел в 2001 году. RU в Яндекс. Новости или в Яндекс.

Команда Дмитрия Донскова не оставила сопернику ни единого шанса на спасение и продление финальной серии. УГМК легко довел встречу до уверенной победы — 79:56. Счет серии 3-0. В символическую пятерку турнира также вошла Александрия Бентли лучший разыгрывающий. УГМК оформил хет-рик, взяв три титула этого сезона.

Адрес уральской редакции: Екатеринбург, ул. Радищева, 6-А, офис 1104. E-mail: nr2.