Новости полумарафон лужники результаты

Если результат отсутствует или содержит ошибку, напишите нам на protest@ Luzhniki Half Marathon. Наравне с другими любителями бега в полумарафоне «Лужники» приняли участие наиболее активные слушатели Радио ENERGY – испытать свои силы получили шанс победители специального проекта ENERGY-ЗАБЕГ. 19 мая 2024 года Всероссийский полумарафон Самый масштабный полумарафон с синхронным стартом во всей стране!

Полумарафон в Москве впервые прошел в условиях задымления

Полумарафон "Лужники". 20.08.2023. #полумарафонлужники #полумарафонлужники2023. 63 просмотра. 14 мая 2023 года двадцать тысяч участников приняли участие в московском полумарафоне, который стартовал в Лужниках и проходил по набережным Москва-реки. Чтобы провести полумарафон, движение транспорта в центре Москвы ограничили до окончания мероприятия: большинство набережных перекрыли.

В Москве завершается полумарафон «Лужники»

Главное, по словам участница, - это преодолеть себя и «доказать, что ты в состоянии продержаться всю дистанцию».

Это один из самых массовых стартов на дистанцию 21,1 км в России. Представитель Тамбовской области Картик Каркера стал победителем соревнований. Он преодолел дистанцию полумарафона за 1:07:36. Представитель Державинского университета обеспечил себе преимущество на финише за несколько минут до конца дистанции.

Николай Чавкин стал вторым. У девушек на второй половине дистанции уверенно лидировала Елена Седова, а после 15-го км уже стало ясно, что она бежит на победу. Спустя 1 час 15 минут и 7 секунд от старта полумарафона Елена сорвала финишную ленту — и поставила новый рекорд соревнований в женском зачёте. Интересно, что буквально вчера Елена выиграла ещё один забег — «Золотой павлин» в Серпухове. Свои 10 км она пробежала за 34:50. Картик Каркера на финише.

Участники пробежали 21 километр по живописным местам столицы. Помимо индивидуального забега, также прошла эстафета для всех желающих. Участники, пробежавшие дистанцию в отведенный лимит времени, на финише получили свои медали.

Half marathon 2023 «My Capital»

Полумарафон «Лужники», 20 августа 2023. Серия забегов: ММ Музыкальный полумарафон. 42 км Московский марафон "Лужники" XXXI Московского Международного Марафона Мира. 2023 Полумарафон Лужники 20 августа 2023 г. 1197. 21,1 км совместно с ЧР по полумарафону. Рейтинг бегунов, календарь и результаты соревнований по бегу, трейлраннингу, скайраннингу. Маршрут Московского полумарафона проходил в один круг по центральным набережным города: Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлёвской, Котельнической и Краснохолмской.

Брянский чиновник успешно преодолел московский полумарафон «Лужники»

14 мая 2023 года в спорткомлексе "Лужники" прошел 9-й полумарафон, посвящённый 100-летию московского спорта и 10-летию московского марафона. Легкоатлет МКСШОР «Восток» Николай Чавкин стал серебряным призером полумарафона «Лужники». Результаты Серпуховского полумарафона Золотой павлин 2023.

Полумарафон "Лужники"

В спортивную программу также были включены заезды на хендбайках и бег на спортивных колясках на дистанцию 21,1 км. В гонке хендбайкеров стартовали 8 спортсменов. Победителями стали Иван Парфелюк и Анна Мыльникова. В заезде на спортивных колясках на старт соревнований вышли 7 спортсменов.

Москва, 15 мая 2023 Московский полумарафон 14 мая 2023 г. Один из самых массовых забегов в России прошел по центральным набережным Москвы, мимо знаковых достопримечательностей столицы. Всего на участие в полумарафоне зарегистрировались 24 тысячи горожан — рекордное число человек.

Удача была на моей стороне. Я счастлив и хочу поблагодарить всех, кто помогал мне, особенно моего первого тренера в Державинском Владислава Николаевича Каменского. Картик Каркера приехал в Тамбов из Индии в 2015 году и поступил на «Лечебное дело» в Державинский университет.

Поделиться Комментарии В эти выходные, 20 августа, в столице прошёл полумарафон «Лужники». Около 6500 человек преодолели дистанцию в 21,1 км. Основой концепции полумарафона стала история Олимпийского комплекса. Именно здесь в разные годы проходили масштабные соревнования и легендарные события. Теперь они находят своё отражение в стилистике забега и памятных медалях. На этот раз подарки от организаторов и партнёров были выполнены в ретростиле.

Новости легкой атлетики за 20 августа

В этом году памятные сувениры посвятили открытию Олимпийских игр 1980 года. Большой праздник ждал всех, кто пришел в стартовый городок накануне полумарафона — 17 августа. Для юных любителей спорта в этот день прошли детские забеги на 400 и 800 метров. Участников наградили фирменными футболками, подарками от партнеров и медалями. Полумарафон «Лужники» для многих спортсменов стал последним крупным забегом перед главным событием сезона — Московским марафоном. Он состоится 22 сентября. Зарегистрироваться на него можно онлайн до 22 августа.

Полумарафон — последний забег в России для спортсмена. Теперь он возвращается на родину, в Индию.

Победителем полумарафона «Лужники» стал Валитов Денис, он пробежал 21,1 км за 1 час 06 мин. Вторым стал Сафронов Дмитрий с результатом 1 час 07 мин. Третье место занял Чавкин Николай, его время — 1 час 08 мин. Барышников Андрей — четвертый с результатом 1 час 09 мин. Пятый — Конякин Сергей с результатом 1 час 09 мин. Среди девушек первой к финишу прибежала Спирина Ольга с результатом 1 час 20 мин. Второе место заняла Цох Александра, ей потребовался 1 час 20 мин. Третьей стала Павлова Дарья, ее результат — 1 час 21 мин. Калашникова Лена — четвертая с результатом 1 час 22 мин.

Сегодня Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи, и развитие доступной спортивной инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.