Новости кхл плей офф кубок гагарина

«Металлург» повёл в финале плей-офф КХЛ.

Дмитрий Рябыкин: «Магнитка» выиграла Кубок Гагарина у «заржавевшего Локомотива»

Отсиживавшиеся в обороне и отдавшие сопернику инициативу омичи в третьем периоде преобразились. Первое большинство для «Авангарда» в матче заработал Ткачев. Но Исаев сыграл супернадежно, а партнеры ему отменно в этом помогли. Говорят, что в омском клубе не прочь сохранить Звягина на посту главного тренера на следующий сезон, и пока это видится грамотным решением. Специалист вернул команде игровой стиль, который ставил Боб Хартли, и это помогло «Авангарду» вернуться в серию.

Наследие канадца еще живо, так что Звягин может продолжить ту линию, которая еще работает. Сказка «Спартака» закончилась «Спартак» и «Магнитка» обменивались домашними победами в серии второго раунда Кубка Гагарина. Особенно ярким получился пятый матч, в котором магнитогорцы быстро оторвались в счете, но москвичи чуть не вытащили игру. Казалось, что «Спартак» дома возьмет свое и подарит зрителям седьмой матч, но сил у команды Алексея Жамнова не хватило.

Красно-белым точно не должно быть стыдно за сезон. За неполный год из бледной команды, которая не попала в плей-офф, в «Спартаке» сделали конфетку. На игру красно-белых было приятно смотреть, а тройка Голдобин — Морозов — Порядин стала настоящим открытием. Что-то не сложилось в серии с «Металлургом».

Хочу поздравить «Спартак» с неплохим сезоном, в котором мы видели проявление спартаковского характера.

Во время перелетов чаша занимает отдельное место в самолете. Самый долгий матч в истории Кубка Гагарина длился 142 минуты.

В турнире участвовали 19 российских команд и 5 клубов из бывших союзных республик — киевский «Сокол» Украина , минское «Динамо» Белоруссия , рижская «Пардаугава» Латвия , карагандинский «Автомобилист» и усть-каменогорское «Торпедо» оба — Казахстан. Ее задачей была попытка сохранить единый хоккейный чемпионат для стран СНГ.

Четвертьфиналы, полуфиналы и финалы проводятся внутри конференций, а победители Запада и Востока встречаются в финале Кубка Гагарина. На всех стадиях плей-офф КХЛ играют до четырех побед, максимальное количество матчей - 7. Преимущество домашней площадки получает команда с более высоким номером посева с 1 по 8 , на ее льду проводятся первые два матча. Расписание плей-офф КХЛ 2023 - время начала матчей московское.

Антон Слепышев удачно подставил клюшку под бросок Андрея Светлакова от синей линии. Голкипер "Локомотива" спасти команду уже не мог - шайба изменила направление и влетела в противоположный от него угол. На десятой минуте Прохор Полтапов отдал роскошный пас из-за ворот на Виталия Абрамова, которому оставалось лишь не промахнуться.

Стали известны все полуфиналисты плей-офф Кубка Гагарина

29 апреля столичный ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв казанский "Ак Барс" в седьмом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги со счетом 3:2. Примечательно, что это произошло в день 100-летнего юбилея армейского общества. СКА обыграл ЦСКА в 1/2 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и сравнял счет в серии. это самый долгий путь к Кубку Гагарина в истории КХЛ.

КХЛ сохранит перекрестный формат Кубка Гагарина

Может быть, только в третьем матче у «Локо» было преимущество. А в целом «Магнитка» была сильнее. Хоккеисты же тоже читают газеты и Интернет. И когда все СМИ изначально отдавали предпочтение «Локомотиву», могло с ярославскими хоккеистами сыграть злую шутку.

И пропустили вторую шайбу за две с небольшим минуты до конца игры. Во втором матче забили гол, который не засчитали. В третьем матче обидную шайбу пропустили в овертайме...

Это и привело к психологическому надлому? Но я думаю, что ключевой была ошибка Исаева в овертайме. Которая и убила команду.

Но была внутренняя неуверенность. И когда засчитали гол Зернова, это повлияло на ход встречи. Дружим семьями.

Так что, конечно, переживал за него и «Локо». И никогда так не делаю. У тренеров и так времени нет, чтобы отвлекать их посторонними разговорами.

Что нужно выходить на лед и биться. Почему не получилось так в финале? Но надо еще и забивать.

Особенно во второй игре с «Металлургом» у них было, если не ошибаюсь, три выхода один на один. Если бы хотя бы один из этих моментов они реализовали, то результат мог бы быть другим. Но реализация у них хромала.

Да и потеря Максима Шалунова сказалась. Он большой мастер и умеет забивать. В чем феномен его команды?

Что он привнес в игру «Магнитки»? Омолодился состав. У них все четыре звена быстрые.

По современным правилам в хоккее это достаточно большое преимущество. И многие раскрылись. Те же Гребенкин и Юров по-другому заиграли.

Двадцать два года — уже не молодой. Для меня был сюрприз, что Илья Набоков здорово сыграл. Весь сезон.

Отвоевал себе место основного вратаря.

В прошедшем розыгрыше Исаев сыграл 20 матчей, то есть на 3 игры меньше своего младшего коллеги. Во встречах сыгранных на ноль игрок «железнодорожников» уступил магнитогорцу с разницей в одну встречу. На счету голкипера «автозаводцев» 15 проведенных встреч. На протяжении всего розыгрыша Кубка Гагарина в этом сезоне Аликин демонстрировал надежную игру в раме. Гернат на три игры сыграл меньше чем Пресс. Стоит отметить, что оба защитника достаточно габаритные. При этом, швейцарец явно уступал словаку в защитно-силовых показателях и в отборе.

На счету Герната 32 силовых приема, 25 блокшотов и 6 раз он результативно поучаствовал при отборе шайбы. Тогда как у Пресса 25 силовых, 18 блокированных бросков и 4 отбора.

Проходит турнир с 1 марта и длится до 29 апреля, когда пройдет седьмой матч в случае необходимости. Классическим образом, соревнование будет проходит с участием 16 команд по 8 из Западной и Восточной конференциях. Первый из четырех раундов продлиться с 1 по 14 марта нынешнего года. Все остальные будут вслед за ним, а финал мы увидим уже в апреле этого года.

Он участвовал во всех розыгрышах плей-офф в истории и набрал 157 очков 62 гола и 95 передач в 141 матче, выступая в составе «Атланта» и «Металлурга». Кубок Гагарина присутствует на всех матчах финальных серий, перемещаясь между городами. Во время перелетов чаша занимает отдельное место в самолете.

Самый долгий матч в истории Кубка Гагарина длился 142 минуты. Во втором раунде плей-офф Западной конференции прошлого сезона «Йокерит» забросил ЦСКА победную шайбу в пятом овертайме. Матч начался 22 марта в 19:30 по московскому времени, а закончился в 01:33 23 марта. Сергей Мозякин — лучший бомбардир в истории Кубка Гагарина, фото: sportbox.

Кому достался Кубок Гагарина? Итоги плей-офф КХЛ-2024

Участники плей-офф КХЛ 2023 станут известны после окончания регулярного чемпионата. Прогулка Кубка Гагарина по Ярославлю прошла великолепно. В КХЛ завершился второй раунд Кубка Гагарина, который подарил совершенно неожиданные пары полуфиналистов. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) собирает отзывы от болельщиков и игроков по новому формату Кубка Гагарина, большинству из них понравился перекрестный плей-офф, заявил. Челябинский «Трактор» вышел в плей-офф Кубка Гагарина. КХЛ, Континентальная хоккейная лига 2023-2024 сегодня, плей-офф — новости, турнирная таблица, календарь игр, результаты последних матчей, статистика команд и игроков, трансферы и переходы.

Магнитогорский "Металлург" стал обладателем Кубка Гагарина – 2024

Татуировка у меня есть, волос нет, поэтому в этом плане ничего не буду делать. Думаю, я болельщиков клуба и так удивил и порадовал, поэтому не буду делать ничего экстраординарного. Кстати, о мемах. В чемпионской раздевалке Разин подарил миру еще один — «Выиграли — теперь бухаем! И глотнул шампанского из заполненного до краев трофея. В 21 год и 32 дня. Очень приятно стать самым ценным игроком плей-офф, но без команды и партнеров я бы не смог получить эту награду. Это общая, командная работа. Легких матчей в финале не было. Всегда был тяжело.

Хорошо, что показали характер и выиграли. В чем были лучше? Не знаю! Главное — мы выиграли! О таком дебютном сезоне в КХЛ нельзя было и мечтать, не думал, что такое может быть возможно». Также швед разделил вторую строчку в списке главных бомбардиров плей-офф вместе с одноклубником Дмитрием Силантьевым оба — по 17 очков. Чемпионам не хватило всего 1 балла до форварда «Автомобилиста» Анатолия Голышева. Но это круто!

Однако в первой же атаке после перерыва Антон Слепышев с передачи Андрея Светлакова сделал счет равным. В середине второго периода хозяева снова вышли вперед: Александр Радулов от борта сделал пас на пятачок, а Дмитрий Воронков успешно проткнул ее в ворота. Впрочем, не прошло и трех минут, как счет снова стал ничейным. На этот раз армейцы отобрали шайбу за воротами казанцев, Сергей Плотников отдал передачу на Владислава Каменева, который переиграл голкипера "Ак Барса". Еще 76 секунд понадобилось ЦСКА на то, чтобы перевернуть ход матча. Константин Окулов отпасовал на Даррена Дица, который находился аж на синей линии. Канадско-казахстанский защитник нанес удар точно в цель — 3:2. В третьем периоде хозяева пытались переломить ситуацию. Особенно тяжело армейцам было в последние минуты матча, когда тренерский штаб "Ак Барса" снял голкипера в пользу шестого полевого игрока. Тем не менее, красно-синие выстояли и добились победы в Кубке Гагарина, которая стала для армейцев второй кряду.

Гернат на три игры сыграл меньше чем Пресс. Стоит отметить, что оба защитника достаточно габаритные. При этом, швейцарец явно уступал словаку в защитно-силовых показателях и в отборе. На счету Герната 32 силовых приема, 25 блокшотов и 6 раз он результативно поучаствовал при отборе шайбы. Тогда как у Пресса 25 силовых, 18 блокированных бросков и 4 отбора. В прошедшем плей-офф он забил 5 шайб и отдал 5 ассистов. На счету игрока магнитки 3 заброшенные шайбы и 14 результативных передач. За плечами 33-летнего защитника 7 сезонов в розыгрышах Кубка Гагарина, в том числе в столичных топ-клубах, таких как «Спартак» и «Динамо». У Сергеева неплохая статистика по итогам прошедшего плей-офф.

В этом турнире не принимали участие команды из стран СНГ. Чемпионат России перестал проводиться после образования КХЛ, но звание чемпиона страны вручается до сих пор. Его получает лучшая российская команда по итогам плей-офф КХЛ. Поскольку иностранные клубы ни разу не выигрывали Кубок Гагарина, победа в плей-офф всегда означала получение статуса чемпиона России. Тогда звание чемпиона присудили победителю регулярного чемпионата. В той регулярке победил ЦСКА. Правда, «армейцы» даже не вышли в финал плей-офф, проиграв СКА в решающем раунде Западной конференции со счетом 3:4 в серии.

Подарок к столетию: как ЦСКА во второй раз подряд взял Кубок Гагарина

это самый долгий путь к Кубку Гагарина в истории КХЛ. Магнитогорский «Металлург» обыграл ярославский «Локомотив» в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и стал обладателем Кубка Гагарина. Московский ЦСКА стал последним полуфиналистом плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Сегодня в Ярославле состоится четвертый и возможно последний матч финала Кубка Гагарина – 2024. По итогам плей-офф КХЛ назвала троих лауреатов в трех номинациях, при этом ограничившись лишь претендентами из числа победившей команды. Что происходит в четвертьфинале Кубка Гагарина. Второй раунд плей-офф, который впервые в истории проходит в перекрёстном формате, в самом разгаре.

Чемпионат КХЛ 2023-2024

В материале вспомним всех триумфаторов плей-офф КХЛ по годам и отметим самые титулованные клубы, а также хоккеистов и тренеров с наибольшим количеством побед в турнире. По итогам плей-офф КХЛ назвала троих лауреатов в трех номинациях, при этом ограничившись лишь претендентами из числа победившей команды. Хоккейный клуб "Металлург" из Магнитогорска завоевал свой третий в истории Кубок Гагарина, победив ярославский "Локомотив" во всех матчах финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sputnik. 01:11 Таблица бомбардиров плей-офф КХЛ. 01:11 Таблица бомбардиров плей-офф КХЛ.