Новости теннис медведев финал результат

Благодаря этой победе Медведев стал первым и единственным игроком, который победил трех лучших игроков мира на пути к титулу.

Медведев стартовал с волевой победы в Мадриде

Играть он не бросил, отнюдь — надо отдать ему должное. Это могло сломать кого угодно, но не Надаля. Впрочем, возможно, ни на что другое у 25-летнего Даниила уже не осталось сил — ибо в пятой партии уже не он, а 35-летний, недавно переболевший ковидом Надаль выглядел предпочтительнее физически. Медведев же явно устал и то и дело вызывал на корт физио, который массировал ему обе ноги. Откуда взялись силы у Надаля — непонятно. Видимо, сила воли и предельная концентрация способны творить чудеса, а в этом компоненте Надаль нашего Даниила Медведева, увы, превзошел. Второй раз Рафа уже отподавал на матч безупречно.

Медведев взбесился в середине матча, когда криков стало совсем много. Иногда фанаты все-таки замолкали, но исполняли колдовские трюки: без отрыва смотрели на Медведева. В паузе во время финала Медведев даже обратился к судье. Попросил его быть пожестче с фанатами на трибунах и обращаться к ним постоянно. Особенно, когда те делают выкрики в момент подачи.

Шуткой это было потому, что у каждого из них весьма трагическое выражение лица. Оказалось, и правда, фейковое — кто-то из фанатов прифотошопил игроков друг к другу и оно разлетелось по интернету. Определенно, ребята очень хорошо общаются друг с другом за столько лет в теннисе. Судя по тому, какими дифирамбами рассыпался в соцсетях Ник Кирьос, написавший Медведеву, что он один из самых много работающих игроков, это правда. Причем, не только в Туре. Свою любовь к приставке Даня никогда не скрывал и даже собственный логотип сделал в виде кнопок на джойстике. Не только теннис есть в его жизни: «Знаю, что кому-то помогают дыхательные практики, йога, растяжка, но я не фанат всего этого. Я люблю десерты, могу поздно лечь спать, потому что играю в приставку, иногда выпиваю с друзьями в выходные. Пока я ничего такого не делаю, но, думаю, начну применять на более поздних этапах карьеры». Да, действительно, пока он и без йоги справляется. Андрей, впрочем, и тоже крепнет и растет над собой. Удивительно, но за пределами корта Андрей совершенно другой. Да и на корте он тоже бывает переживающим. Когда в матче против Медведева игра начала уходить из-под его контроля, на лице Андрея, как всегда, появилось страдание.

Потому что с низкого мяча неудобно атаковать. Его труднее контролировать, труднее разгонять, труднее обрабатывать. Поэтому Синнер в попытках захватывать контроль много ошибался. Мяч проскальзывал по корту, и Синнер ничего не мог с ним сделать. Например, бэкхенд по линии. Даже если у итальянца он проходил, Медведев резко подлетал к мячу и плотно переводил его справа в открытый угол. Итальянец с этим не справлялся. Медведев реализовывал сверхагрессивную тактику на высочайшем уровне. Да, у него были ошибки — больше, чем привычно. Но он компенсировал их виннерсами и тем, что вынуждал Синнера мазать. В целом по первым двум сетам было впечатление, что Даниил проводит лучший матч в жизни. А это давало Синнеру больше пространства для атакующих маневров. Если первые два сета он закончил с положительным балансом виннерсов и невынужденных ошибок, то последние три — с отрицательным.

Смотреть онлайн Даниил Медведев — Себастьян Корда. Прямая трансляция 29 апреля 2024.

Даниил Медведев уступил в трех сетах финала US Open сербу Новаку Джоковичу, который после победы возглавил рейтинг ATP. Актуальные новости теннисного спорта: И все-таки Даниил Медведев сыграет в финале турнира в Майами. 1st rounds 2nd rounds 3rd rounds eight-finals quarter-finals semi-finals finals. The number of displayed matches. Маттео Арнальди. Даниил Медведев. Даниил Медведев – Маттео Арнальди. Мадрид.

Даниил Медведев – Маттео Арнальди

Photo: ausopen. Матч, который продолжался 5 часов и 24 минуты, завершился победой испанца Рафаэля Надаля со счетом 2:6, 6:7 5:7 , 6:4, 6:4, 7:5. За время проведенное на корте «Род Лэйвер Арена» в Мельбурне, Рафаэль Надаль отличился 3 подачами навылет, реализовал 7 из 22 брейк-пойнтов и допустил 5 двойных ошибок, выиграв при этом 182 очка из 371 возможного. В тоже самое время, российский теннисист Даниил Медведев отличился 23 эйсами, реализовал 6 из 22 брейк-пойнтов и допустил 5 двойных ошибок, набрав 189 очков.

И они постоянно впечатлялись тем, какие он находил воллеи. У Медведева очень плоские удары, которые проскакивают по корту, мяч после них взлетает низко. Даже была статистика — точка удара Синнера в этом матче опустилась на 13 см по сравнению с тем, что ему привычно. Потому что с низкого мяча неудобно атаковать. Его труднее контролировать, труднее разгонять, труднее обрабатывать. Поэтому Синнер в попытках захватывать контроль много ошибался.

Мяч проскальзывал по корту, и Синнер ничего не мог с ним сделать. Например, бэкхенд по линии. Даже если у итальянца он проходил, Медведев резко подлетал к мячу и плотно переводил его справа в открытый угол. Итальянец с этим не справлялся. Медведев реализовывал сверхагрессивную тактику на высочайшем уровне. Да, у него были ошибки — больше, чем привычно. Но он компенсировал их виннерсами и тем, что вынуждал Синнера мазать.

Он стоял ближе к задней линии и бил очень сильно. Он первым шел на обострения. И находил атаки там, где их вроде бы не было. Например, как он тут перевел слева по линии навылет? Как он нашел этот угол? На «Евроспорте» этот матч комментировали Ник Кириос и Тем Хенмэн — кое-что понимающие в мастерстве игры с лета. И они постоянно впечатлялись тем, какие он находил воллеи. У Медведева очень плоские удары, которые проскакивают по корту, мяч после них взлетает низко. Даже была статистика — точка удара Синнера в этом матче опустилась на 13 см по сравнению с тем, что ему привычно. Потому что с низкого мяча неудобно атаковать. Его труднее контролировать, труднее разгонять, труднее обрабатывать. Поэтому Синнер в попытках захватывать контроль много ошибался. Мяч проскальзывал по корту, и Синнер ничего не мог с ним сделать.

Если Даня является игроком оборонительного стиля, старается затащить своих противников в тягучие розыгрыши, ожидая от них ошибок, то Корда старается больше времени проводить в атакующих порывах, выходит на хавкорт и к сетке периодически. Основной проблемой российского теннисиста остаются эмоции и нервы, иногда они ему очень сильно мешают, у Себастьяна же все завязано на психологии, а игрок он талантливый, даже очень, с перспективой на топ-10. Но тут уже надо смотреть на состояние здоровья, оно иногда подводит спортсмена. Результаты Даниила Медведева В прошлом году россиянин одержал 66 побед, он провел практически идеальный сезон на обычных турнирах, но рано вылетел с двух Шлемов. У него в активе 2 Мастерса, в том числе грунтовый, еще 3 титула, финал мэйджора в США. В 2024 году статистика пока скромнее, чем на этот же момент в прошлом сезоне. На грунте пока 3 матча и 2 победы, в Монте-Карло легко прошел Монфиса, хорошо начинал матч с Хачановым, но в середине первого сета развалился, в итоге уступил Карену 0:2.

Драма для Медведева. Ведя 2:0, россиянин проиграл Надалю Australian Open

В первой половине 2016 года Медведев выиграл по одному «фьючерсу» в одиночках и в парах. В мае он прошёл квалификацию на турнир ATP в Ницце и, таким образом, впервые сыграл в основной сетке в Мировом туре в одиночном разряде. Первую победу в основном туре Даниил одержал на турнире в Хертогенбосе над аргентинцем Орасио Себальосом. В июне 2016 года Медведев дошёл до финала квалификации к Уимблдону , где уступил британцу Маркусу Уиллису. В сентябре он впервые выиграл турнир серии «челленджер», обыграв бельгийца Жориса Де Лора в финале турнира в Сен-Реми-де-Прованс — 6-3, 6-3. Под конец сезона на Кубке Кремля он впервые вышел в четвертьфинал и в итоге смог закончить год в топ-100 мирового рейтинга. В начале января 2017 года в индийском Ченнае Медведев впервые в карьере дошёл до финала турнира ATP тура, но в поединке за титул проиграл более опытному и титулованному испанцу Роберто Баутисте Агуту 3:6, 4:6. За выход в финал Медведев получил 150 рейтинговых очков и 42 тысячи долларов в качестве призовых и 9 января 2017 года поднялся в рейтинге ATP на 65-е место. Открытый чемпионат Австралии стал первым для 20-летнего россиянина турниром серии Большого шлема в основной сетке.

В первом раунде он проиграл американцу Эрнесто Эскобедо. Медведев в противостоянии первого раунда со сборной Сербии в матче против Новака Джоковича выиграл первый сет, но затем проиграл два и снялся с игры в начале четвёртого сета. Россияне проиграли сербам со счётом 1-4. В феврале Медведев смог выйти в четвертьфинал турниров в Монпелье и Марселе. В июле Медведев на дебютном в основной сетке Уимблдоне совершил сенсацию, обыграв в первом круге третью ракетку мира Стэна Вавринку 6:4, 3:6, 6:4, 6:1. Во втором круге Медведев проиграл бельгийцу Рубену Бемельмансу. В начале августа Медведев, обыграв Григора Димитрова , вышел в четвертьфинал турнира в Вашингтоне. В октябре на Кубке Кремля в Москве вышел в четвертьфинал.

По итогам сезона занял 65-е место в одиночном рейтинге. Произошло это на турнире в Сиднее , где он начал путь к победе с квалификационного отбора. В финальном матче 13 января Медведев обыграл австралийца Алекса де Минора 1:6, 6:4, 7:5. На Открытом чемпионат Австралии вышел во второй раунд. В феврале вышел в четвертьфинал зального турнира в Роттердаме. Грунтовую часть сезона Медведев провёл неудачно, выиграв на всех турнирах лишь один матч. В июле на Уимблдоне он смог дойти до третьего раунда. Во втором раунде Открытого чемпионата США Медведев в четырёх сетах переиграл 15-ю ракетку мира Стефаноса Циципаса и впервые вышел в третий раунд турнира.

За неделю до этого выиграл решающий матч 3:2 победа на Белоруссией в решающем отборочном противостоянии Кубка Дэвиса [12]. В интервью журналу EnglishMag Медведев отметил, что победа над Егором Герасимов ым стала самой важной победой на тот момент в его карьере [13]. В начале октября выиграл третий в сезоне и за карьеру титул ATP. Медведев стал чемпионом на турнире серии АТР 500 в Токио. В финале он обыграл японца Кэя Нисикори 6:2, 6:4. Победа в Японии позволила Медведеву подняться на 22-е место в рейтинге. До конца сезона дважды доходил до полуфинала на турнирах в Москве и Базеле. По итогам сезона занял 16-ю строчку рейтинга.

На Открытом чемпионате Австралии Медведев дошёл до четвёртого круга, в котором уступил первой ракетке мира Новаку Джоковичу. В начале февраля выиграл титул в Софии Болгария , обыграв в финале Мартона Фучовича из Венгрии в двух сетах. В июле Медведев участвовал в Уимблдонском турнире , где дошёл до третьего раунда, но проиграл в пятисетовом поединке бельгийцу Давиду Гоффену, а также был оштрафован за неспортивное поведение [14]. На Мастерсе в Монреале в финале проиграл Рафаэлю Надалю со счётом 3:6, 0:6 [16]. На «Мастерс 1000» в Цинциннати Медведев в полуфинале обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича 3:6, 6:3, 6:3, а в финале победил бельгийца Давида Гоффена 7:6 3 , 6:4, что позволило ему подняться на 5-ю позицию рейтинга [17]. Открытый чемпионат США 2019 года стал для Медведева весьма успешным. Медведев, посеянный пятым, до четвертьфинала последовательно переиграв Праджнеша Гуннесварана из Индии, Уго Деллиена из Боливии, испанского ветерана Фелисиано Лопеса [18] и немца Доминика Кёпфера. Гуннесварана Медведев обыграл в трёх сетах, остальным соперникам отдал по сету.

В матче против Лопеса у Медведева возник конфликт с болельщиками, они были недовольны поведением россиянина на корте, который вырвал полотенце из рук болбоя, спорил с судьёй на вышке и сломал ракетку. В одном из эпизодов Медведев показал зрителям средний палец. После матча Медведев был оштрафован на 9000 долларов США 5000 — за неспортивное поведение и 4000 — за жест. В двух предыдущих матчах Медведев также был оштрафован суммарно на 10 000 долларов [19]. После матча с Лопесом Медведев заявил, что чем больше болельщики будут его освистывать, тем больше он будет побеждать [20]. После матча с Кёпфером Даниил признал, что вёл себя ранее «как идиот» [21]. В четвертьфинале Медведев за 2 часа и 33 минуты обыграл трёхкратного победителя турниров Большого шлема Стэна Вавринку со счётом 7:6 6 , 6:3, 3:6, 6:1 [22]. Медведев стал первым с Открытого чемпионата США 2010 года россиянином, который дошёл до полуфинала турнира Большого шлема, тогда это удалось Михаилу Южному [23].

Также эта победа гарантировала Медведеву 4-е место в мировом рейтинге и квалификацию на итоговый турнир года [24]. В полуфинале он за 2 часа и 38 минут обыграл болгарина Григора Димитрова , который также впервые в карьере играл в полуфинале Открытого чемпионата США, — 7:6 5 , 6:4, 6:3 [25]. В финале Медведев проиграл первые два сета Рафаэлю Надалю и уступал с брейком в третьей партии, но перехватил инициативу и выиграл третий сет 7:5, а затем и четвёртый 6:4. В пятом сете у Медведева было три брейк-поинта при счёте 1:0, но испанец отыграл их все. При счёте 2:2 Надаль взял подачу Медведева, а затем и ещё два гейма подряд. При счёте 2:5 Медведев отыграл одну подачу, а затем взял свою, отыграв два матчбола. В 10-м гейме у Медведева был брейк-пойнт, но Надаль отыграл его и затем довёл матч до победы [27]. Матч продолжался 4 часа и 50 минут, Надаль реализовал 6 из 21 брейкпойнта, а Медведев — 5 из 15.

Призовые Медведева за турнир составили 1,9 млн долларов. Вслед за Открытым чемпионатом США Медведев сыграл в сентябре на домашнем турнире в Санкт-Петербурге , где довольно легко взял титул, не отдав в 4 матчах ни одного сета [28] , тем самым продлив свою серию из 5 финалов подряд в 5 последних турнирах. Следующим турниром для Медведева стал «Мастерс 1000» в Шанхае в октябре, где он был посеян под третьим номером после Джоковича и Федерера. На этом турнире он не отдал соперникам ни сета. В финале переиграл Александра Зверева из Германии со счётом 6:4, 6:1. Для Медведева эта победа стала 4-й в сезоне в 9 финалах на турнирах ATP и второй на турнирах серии Мастерс. После этого Медведев отказался от запланированного участия в середине октября в московском Кубке Кремля где он бы посеян под первым номером с тем, чтобы взять паузу перед завершающими турнирами сезона [29]. По той же причине он отказался от участия в турнире в Вене , где также должен был быть посеян под первым номером [30].

На турнире серии «Мастерс 1000» в Париже неожиданно проиграл на старте французу Жереми Шарди 6:4, 2:6, 4:6. Медведев на итоговом турнире 2019 года В середине ноября Медведев впервые в карьере принял участие в итоговом турнире ATP в Лондоне, где был посеян четвёртым. В первом матче россиянин уступил Стефаносу Циципасу в двух сетах 6:7 5 , 4:6. Во втором матче Медведев был очень близок к победе над Рафаэлем Надалем, ведя 4:0 и 5:1 в третьем сете и имея матчбол на подаче Надаля, но в итоге проиграл матч на тай-брейке 7:6 3 , 3:6, 6:7 4. После игры Медведев, который пришёл на пресс-конференцию только через два часа после матча, не смог объяснить свой спад в третьем сете и выразил надежду, что таких матчей в его карьере больше не будет, при этом теннисист отметил, что играл лучше, чем с Циципасом [31].

В свою очередь, Надаль, благодаря победе, стал первым в истории теннисистом, выигравшим в карьере 21 титул на турнирах «Большого шлема». Для сравнения, у Джоковича и Роджера Федерера по 20 трофеев. Во время поединка с Циципасом Медведев раскритиковал судью — тот, по мнению российского спортсмена, не пресекал подсказки, которые его оппоненту с трибуны давал отец грека. Ты тупой? Его отец может говорить все время? Ты ответишь на мой вопрос? Посмотри на меня! Я тебе говорю!

Матч, который продолжался 5 часов и 24 минуты, завершился победой испанца Рафаэля Надаля со счетом 2:6, 6:7 5:7 , 6:4, 6:4, 7:5. За время проведенное на корте «Род Лэйвер Арена» в Мельбурне, Рафаэль Надаль отличился 3 подачами навылет, реализовал 7 из 22 брейк-пойнтов и допустил 5 двойных ошибок, выиграв при этом 182 очка из 371 возможного. В тоже самое время, российский теннисист Даниил Медведев отличился 23 эйсами, реализовал 6 из 22 брейк-пойнтов и допустил 5 двойных ошибок, набрав 189 очков. Счет в личных встречах 4:1 в пользу испанца.

Каждый из теннисистов выигрывал геймы на своих подачах. Однако в конце Янник Синнер собрался и выиграл гейм на приёме. Таким образом, он взял третий сет со счётом 6:4. Примерно по такому же сценарию прошёл и четвёртый сет. Его так же забрал итальянец - 6:4. В пятом сете было видно, что Даниил Медведев подустал, а вот итальянский теннисист стал играть на полную мощность. В итоге Синнер выиграл пятый сет - 6:3. Таким образом, именно итальянец стал победителем Открытого чемпионата Австралии. Даниил Медведев же в третий раз проиграл в финале этого турнира "Большого шлема". На такой результат отреагировал французские поклонники тенниса. Очень жаль Медведева.

Результаты тенниса медведева

В каждом матче я нахожу что-то, где мне можно прибавить. Ты делаешь меня гораздо лучше как игрока. Весь турнир ты потрясающе сражался, столько часов провёл на корте. И сегодня бежал на каждый мяч, это впечатляюще. Надеюсь, ты ещё сможешь поднять этот трофей. Уверен, тебе это по силам», — сказал Синнер после матча.

В целом, на мой взгляд, это самый плохой финал на «Шлемах» в карьере Медведева. Когда ты проигрываешь в трёх сетах — здесь всё понятно и не так обидно. Когда отдаёшь похожий на игру с Синнером матч с Надалем — это поражение от одного из величайших теннисистов в истории. Но сейчас Даниил проиграл парню, который раньше был его «клиентом», при этом не имел в активе вообще никаких финалов мэйджоров, а значит, и соответствующего опыта.

У него не сложился один гейм в третьем сете, мне удалось взять его подачу, и я действительно счастлив пройти дальше. Это был очень тяжелый матч", прокомментировал ход встречи Даниил Медведев. Россиянин ведет по личным встречам против итальянца 5-0, и все эти матчи были сыграны на крытых кортах. Однако, Синнер в интервью после матча отметил, что в Майами другие условия, чем в Роттердаме, и он счастлив сыграть в финале с Медведевым опять, и посмотрим какой результат будет здесь.

Я чувствую себя хорошо на этом корте. У меня очень хорошие впечатления и, надеюсь, я смогу показать хороший теннис", прокомментировал предстоящий матч Янник Синнер. Фото: getty images, atptennis.

За весь матч Медведев трижды подал навылет все три раза — во втором сете и совершил две двойных ошибки. На счету Хуркача, занимающего 12-е место в мировом рейтинге, девять эйсов, две двойных ошибки и три реализованных брейк-пойнта из восьми попыток. Ранее по ходу турнира в Галле российский теннисист не проиграл ни одного сета. Медведев уступил Хуркачу во второй раз в 2022 г. Их встреча 31 марта на турнире серии «Мастерс» в Майами завершилась победой поляка со счетом 7:6 9:7 , 6:3.

Повторюсь — второй сет был лучший за всю историю тенниса, лучшее, что я видел. Хотелось бы такие матчи смотреть чаще. Также стадион был забит до отказа, было приятно, что публика активно поддерживала обоих теннисистов», — заявил Чесноков Metaratings. Елена Веснина, трехкратная чемпионка турниров «Большого шлема», олимпийская чемпионка 2016 года в парном разряде «Джокович был очень силен и мотивирован. Он показал потрясающий теннис, как и Даниил. Медведеву немного не хватило, чтобы во втором сете переломить игру. Джокович сыграл невероятно, не дал никаких шансов после сетбола. Он смог реанимироваться и прибавить в игре. Даня пытался навязать свою игру, входил в корт, пытался действовать активно, менял ритм. Джокович был очень хорош. Новак показал потрясающий теннис. В этом году выиграл три «Больших шлема». Это говорит за него — он сильнейший теннисист мира сейчас. Даниил проиграл лучшему теннисисту в финале. Он сделал все, что смог, но этого было недостаточно.

И все-таки Даниил Медведев сыграет в финале турнира в Майами!

Российский теннисист Медведев признался, что ему трудно играть в Мадриде. Россиянин Даниил Медведев, дошедший до финала Открытого чемпионата Австралии, показал потрясающий результат, но в этом матче его соперник Рафаэль Надаль был сильнее, заявил комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев. Россиянин Даниил Медведев одержал волевую победу в финале Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, завоевав пока главный трофей в своей карьере. Благодаря этой победе Медведев стал первым и единственным игроком, который победил трех лучших игроков мира на пути к титулу. Российский теннисист Даниил Медведев в финале Australian Open выиграл два первых сета у Рафаэля Надаля, но в итоге уступил титул – 6:2, 7:6 (7:5), 4:6, 4:6, 5:7. Тем самым упустил возможность стать первой ракеткой мира. В финале Даниил выиграл у Андрея Рублева. Даниил выиграл первый сет со счетом 6:2. Во второй партии верх также взял Медведев 6:2. Встреча продолжалась 1 час 8 минут.

• Главные новости

Иностранцы на фоне первого в карьере Медведева титула на грунте: теннис спасен!

В итоге Медведев мог обвести по линии с бэкхенда, но не перебросил сетку — 30:30. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Теннисист Андрей Рублев вышел во второй круг Australian Open Теннисист Андрей Рублев выиграл турнир в. Для россиянина финал в Боснии и Герцеговине стал вторым подряд. BetBoom TeamпобедилаTundra Esportsв финале виннеров наESL One Birmingham 2024по Dota 2. Встреча завершилась со счетом 2:0. Медведев обыграл Синнера в финале «Мастерса» в Майами и завоевал четвёртый трофей в 2023 году. Российский теннисист Даниил Медведев, уступив в финале со счетом 6:3, 6:2, прервал свою победную серию из 19 матчей.

Медведев проиграл Синнеру в финале Открытого чемпионата Австралии

Испанский теннисист не проиграл ни одного сета на турнире. Это его восьмой титул в карьере. Он полноценно восстановился после травмы и вряд ли с таким соперником Медведев мог биться после столь тяжелого графика. Российский теннисист провел на кортах пять недель подряд, участвуя в четырех турнирах в разных странах. В каждом из соревнований Медведев дошел до финала, но лишь в последнем потерпел поражение. В любом случае это невероятный результат и Медведева по праву можно считать сейчас одним из лучших теннисистов мира.

Такой большой и интенсивный отрезок со стабильной игрой когда-то должен был прерваться. И вовсе не обидно, что он закончился в финальном поединке такого турнира с таким соперником. После поражения Медведев не стал сетовать на усталость или еще какие-либо факторы. Он поздравил Алькараса с победой и иронично высказался о корте, на скорость которого ругался на протяжении всего турнира. Много любви, ненависти.

Я хотел бы поблагодарить этот корт.

Весь турнир ты потрясающе сражался, столько часов провёл на корте. И сегодня бежал на каждый мяч, это впечатляюще. Надеюсь, ты ещё сможешь поднять этот трофей. Уверен, тебе это по силам», — сказал Синнер после матча. В целом, на мой взгляд, это самый плохой финал на «Шлемах» в карьере Медведева.

Когда ты проигрываешь в трёх сетах — здесь всё понятно и не так обидно. Когда отдаёшь похожий на игру с Синнером матч с Надалем — это поражение от одного из величайших теннисистов в истории. Но сейчас Даниил проиграл парню, который раньше был его «клиентом», при этом не имел в активе вообще никаких финалов мэйджоров, а значит, и соответствующего опыта. Так проваливаться в ключевой момент нельзя, даже сильно устав. К тому же Даниил обошёл Шарапову Вполне возможно, это провал тактики тренеров, ведь и они тоже не рассчитали силы своего подопечного до конца турнира.

Не отдал ни одного сета россиянин и в матчах со Шварцманом 6:3, 6:3 и Зверевым 6:3, 6:4. В другой группе с первого места в полуфинал пробился Тим, который обошел титулованного испанца Рафаэля Надаля, третьим стал прошлогодний победитель турнира грек Стефанос Циципас, замкнул таблицу дебютант Итогового турнира россиянин Андрей Рублев. В полуфинале Медведев смог прервать свою неудачную серию против Надаля, одержав первую победу над грозным соперником - 3:6, 7:6 7:4 , 6:3, ранее испанец трижды обыгрывал россиянина. В другом полуфинале Тим оказался сильнее Джоковича.

Таким образом, по ходу турнира Медведев, занимающий четвертое место в рейтинге ATP, смог обыграть всех представителей первой тройки - Джоковича, Надаля и Тима, он стал первым теннисистом в истории турнира, кто смог добиться такого достижения. Тим же проиграл второй финал Итогового турнира подряд, однако в очном противостоянии с Медведевым он по-прежнему лидирует - 3:2. Турнир покидает Лондон После игры Медведев назвал победу в Лондоне главной в карьере на данный момент и символичной. Итоговый турнир проводился в столице Великобритании с 2009 по 2020 год, как минимум следующую пятилетку он проведет в итальянском Турине. Первым победителем соревнований в Лондоне стал россиянин Николай Давыденко. Он обыграл лучших в мире, показал нереальный теннис. Очень рад, что удалось закрыть российским флагом последний турнир именно в Лондоне", - сказал Медведев. Тарпищев отметил прогресс Медведева, победившего на Итоговом турнире ATP Тим в свою очередь признался, что ему было приятно сыграть с Медведевым в финале. У Даниила был потрясающий матч, поздравляю его с прекрасным сезоном.

В четвертьфинале с Алехандро Давидовичем-Фокиной была мини-травма большого пальца руки при новом падении с ракеткой. Полуфинал с Фрэнсисом Тиафо проверил стрессоустойчивость после упущенных семи матчболов. Увы, решающая игра у Даниила совсем не получилась.

Благодаря успехам в феврале россиянин обошел Рафаэля Надаля и закрепился на третьем месте в чемпионской гонке Алькарас легко справлялся с пушечными ударами с задней линии, раз за разом исполнял фирменные укороченные и был максимально агрессивен на приеме. Вкупе с ошибками Медведева, в том числе двойными, он повел 3:0 спустя 10 минут после начала матча. В шестом гейме россиянин выиграл сумасшедший мяч в контратаке и взял гейм под ноль 4:2 , но развить успех не получилось.

Испанец продолжил легко брать свою подачу. А во второй партии не оставил сопернику никаких шансов. Все говорили, что Даниил в форме, но тут сложно что-то комментировать.

В финале соперник не оставил ему ни малейшего шанса. Было полное доминирование испанца. Видимо, сказалась усталость или ему действительно так сильно не подходит это покрытие, а соперники на предыдущих стадиях просто давали ему шансы.

Возвращение в топ-5 Медведев на пресс-конференции рассказал о смешанных чувствах после турнира. Он не смог объяснить, почему не показал свой лучший теннис против проведшего хороший матч Алькараса.