Новости кхл трактор ак барс

24 августа 2023 года, состоялся хоккейный матч между командой Трактор и командой Ак Барс, который проходил в рамках Кубка Губернатора Челябинской области. Челябинский «Трактор» в первом матче Кубка Taneco в Казани проиграл «Ак Барсу» со счетом 3:4. В составе черно-белых голами отметились Михаил Горюнов-Рольгизер, Владимир Ткачев и Сергей Телегин. «Ак Барс» в Челябинске проиграл «Трактору» (1:3) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Трактор" проиграл "Ак Барсу" в матче КХЛ

Мы много времени провели с этими людьми, и мы им благодарны. Даже несмотря на поражение. Мы играем для болельщиков, — сказал Альберт Яруллин после встречи. На эту команду ходят люди не год-два, а пять, десять или пятнадцать лет. Они помнят всех игроков. Здесь прошла большая часть нашей карьеры. Нам всегда приятно, — вторил ему Владимир Ткачев. В таком случае из «Ак Барса» на Игры могут поехать 6-7 игроков.

Ответ тренера был неожиданным и натолкнул на размышления. Это честь для страны. Я думаю, что Кемпфер и Уилл поедут за свои сборные.

Однако и он недолго оставался «сухим» - Сошников оформил дубль. В середине третьего периода подопечные Николая Заварухина размочили счёт, реализовав большинство. Ник Эберт на синей линии перевёл шайбу на левый фланг, Брукс Мэйсек бросил «из своего офиса», а Кёртис Волк на пятаке чуть-чуть подправил траекторию полёта шайбы. И всё же последнее слово в этом матче осталось за гостями. Владимир Ткачёв замкнул в пустой угол точную передачу Максима Шабанова.

Основное время закончилось со счётом 3:3. Овертайм не выявил победителя. В серии буллитов решающим стал бросок Антона Бурдасова. Источник фото: пресс-служба "Трактора".

Насколько важно для наших болельщиков обыграть «Ак Барс», особенно здесь, дома, при наших трибунах. Это всё передается на команду. Как говорил Муртаза Губайдуллович, «мы можем проиграть всем, но только не "Ак Барсу"». С тех времен всё и осталось. Саня Самонов держал в игре. Забили свои голы, реализовали моменты, выстояли в меньшинстве. Отсюда и результат сегодня. Одна команда была, бились, старались. Отсюда победа. Мы и в желании переиграли, и по моментам. Хотя со стороны «Ак Барса» тоже были моменты, Саня Самонов нас подтащил. Будто до пропущенной они не хотели биться, втыкаться, скорости были не те. Мы в игре находились. Мне показалось, что мы больше хотели выиграть, чем «Ак Барс». Но лучшие игры у нас еще впереди. Не лучше ли их распределить по календарю более равномерно? Пять или шесть? Не знаю, лиге виднее. Чем больше таких игр, тем лучше для болельщиков. Вас это не удивляет? Мастера своего дела, да, там Саня Радулов, Яшка, Шипачев. Да, сегодня Кагарлицкого не было пропускал матч в связи со смертью отца. Но они могут реализовать свои моменты. Мы их разбираем перед матчами. Нам говорят, где надо с кем стоять, поэтому не даем им ничего сделать. Я думаю, это один из основных моментов, потому что у них хорошее большинство. Классно, классное зрелище. Важная игра и для болельщиков, и для нас. Двойная мотивация. Когда за «Автомобилист» играл, у нас было уральское дерби с «Трактором», с «Металлургом». Здесь накал побольше. Не подберу такого слова… Важнее? Хотя и там важно. Те же очки. Как это ощущается после игр? Это моя работа. Я защитник оборонительного плана, «домосед».

"Ак Барс" потерпел шестое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ

Шабанов забросил 24-ю шайбу в "регулярке" и обновил рекорд клуба, который до него принадлежал Лукашу Седлаку. Казанцы с 74 очками в 60 матчах занимают четвертое место в таблице Восточной конференции, "Трактор" 72 очка, 61 игра располагается на шестой строчке. В следующем матче "Ак Барс" 10 февраля сыграет на выезде с уфимским "Салаватом Юлаевым", челябинцы 13 февраля встретятся на выезде с хабаровским "Амуром".

Опыта седьмых матчей у казанцев, конечно, было больше — три таких встречи, причем две из них — в финальных сериях. Челябинцы же лишь в нынешнем розыгрыше впервые узнали, что это такое — и победили «Барыс» 5:3. И «Ак Барсу» и «Трактору» надо сказать за решающий матч спасибо — его еще долго будут смаковать специалисты и болельщики.

Он ни в коем случае не получился пресным, когда обе команды стараются в первую очередь во что бы то ни стало не пропустить гол. На площадке не было и намека на закрытый хоккей, и соперники действовали на сумасшедших скоростях. Казанцы, в составе которых вместо Лауриса Дарзиньша появился Евгений Бодров , на правах хозяина лучше провели стартовые 20 минут. Вот только забить так и не смогли, хотя один Янне Песонен имел три хороших возможности. Константин Барулин тоже играл надежно — на 15-й минуте, к примеру, сорвал порцию оваций, отразив в шпагате добивание Евгения Кузнецова.

Ребята раскрепостились и заиграли в комбинационный хоккей. Команда одержала несколько ярких побед над лидерами, исправно начала набирать очки и закрепилась в зоне плей-офф. Приставку и. Убрали из тренерского штаба и Кулибабу, которого заменил Юрий Добрышкин, переведённый в главную команду из «Челмета». Но с началом февраля снова пошла чёрная полоса. И это накануне плей-офф!

Чтобы сразу вылететь? С такой игрой там делать совершенно нечего», — рассуждали между собой болельщики. А в клубе провели собрание с участием генерального менеджера Алексея Волкова, генерального директора ХК «Трактор» Ивана Савина и, конечно, тренерского штаба и игроков. Судя по дальнейшим результатам это собрание, пришлось очень кстати и получилось продуктивным. В первой серии челябинцы встретились с очень сильной командой из Уфы, которой уже второй год руководит Виктор Козлов. А если прибавить к этому одного из лучших вратарей лиги — Александра Самонова, который играл в регулярке практически безошибочно второй в лиге по проценту отраженных бросков — 93.

В общем, «Салават» был фаворитом всего чемпионата, а тем более в серии с «Трактором», который лихорадило весь сезон. Но случилось немыслимое я писал об этом в своей первой заметке: «Андердоги побеждают фаворитов» — челябинцы выбивают уфимцев из борьбы за Кубок Гагарина.

Комментарии Кого-то назначат совсем скоро. Совсем скоро в КХЛ откроется рынок свободных агентов. Тогда мы и узнаем, кто возглавит пять клубов, которые прямо сейчас официально не определились со своими наставниками.

А кто-то, возможно, не озвучит заветное имя и после этой даты. Sport24 пытается разобраться, в каких клубах сменится главный тренер. К подбору главного тренера в главной команде Татарстана всегда относится с особой тщательностью. Как правило, правда, выбирают Зинэтулу Билялетдинова. Теперь, правда, легенда «Ак Барса» команду покинул и уже второй раз ушел на пенсию.

Тогда как «Ак Барс», по всей видимости, перехватил Анвара Гатиятулин. Экс-коуча «Трактора» хотел видеть в своем штабе не только Воробьев, с которым тот работал в СКА и сборной, но и губернатор Новосибирской области. Однако об этой ситуации мы поговорим позже.

«Ак Барс» обыграл «Трактор» в матче КХЛ

«Ак Барс» одержал вторую победу в сезоне, переиграв в Казани «Трактор», – 5:3. В самом начале третьей двадцатиминутки "Ак Барс" вывел вперёд Александр Радулов, удачнее всех поборовшийся на «пятачке». В рамках одного матчей Кубка губернатора Челябинской области сойдутся лицом к лицу игроки челябинского «Трактора» и казанского «Ак Барса».

Убийственное большинство и «динамо-машина» Билла: как «Ак Барс» рассчитался с «Трактором»

«Ак Барс» обыграл «Трактор» в матче КХЛ. бронзовый призёр Континентальной Хоккейной Лиги и Чемпионата России 2023/24! Челябинская команда "Трактор" встретилась с "Ак Барсом" на домашнем льду. Казанцем удалось одержать победу в тяжёлой игре.

«Ак Барс» победил «Трактор» на старте предсезонного турнира в Казани

Челябинский «Трактор» проигрывает «Ак Барсу» со счетом 3:5. Челябинцы вели 2:0 и 3:1, однако в третьем периоде позволили хозяевам забросить три безответных шайбы. 28 сентября 2023 - Новости Уфы - «Ак Барс» прервал пятиматчевую победную серию «Трактора» в КХЛ. Ак Барс встречается с Трактором. Трактор vs Ак Барс | Послематчевая пресс-конференция. Поиск. На игрока также претендовал «Ак Барс», но игрок сделал выбор в пользу челябинской команды.

"Трактор" обыграл "Ак Барс", нанеся казанцам 6-е поражение подряд в КХЛ

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Билялов выставил ловушку и забрал шайбу. Проскуряков прижался к штанге и отразил шайбу.

Шайба улетела мимо створа. Казанцы совершили перехват в чужой зоне. Петров с левого края сделал перевод в центр, Семёнов принял шайбу и бросил в упор — Проскуряков в эффектном броске спас казанцев! У хозяев отличились Бурдасов и Пулккинен.

Челябинцы владели территорией, много атаковали и ощутимо перебросали казанцев 18:3. А у гостей совсем ничего не получалось в атаке. Бурдасов неожиданно бросил с острого угла — шайба улетела мимо створа. Билялов щитком зацепил шайбу.

Галиев отправился отбывать штраф. Не было атаки вратаря. Челябинцы заперли соперника в зоне. Пулккинен со средней дистанции зарядил по воротам — Билялов отразил перед собой, но Теэму пошёл на добивание и добил шайбу в сетку ворот!

Бывальцев выиграл вбрасывание, Пулккинен подхватил шайбу, обыграл защитника и зарядил выше перекладины! Лямкин потерял шайбу и сделал подножку Блажиевскому. Бурмистров выиграл борьбу в своей зоне и убежал в контратаку! Антон сместился на правый край и бросил с острого угла, а шайба от щитка Билялова заползла за линию ворот.

Ошибся здесь голкипер казанцев.

Снаряд отскочил на дальнюю штангу, откуда Абрамов переправил шайбу в сетку. Спустя две минуты отличился Никита Тертышный. Игроки "Трактора" провели классную атаку, Тертышный получил передачу и сильным кистевым броском с 7-ми метров отправил шайбу точно в правую девятку ворот соперника. Ближе к концу второго периода третью шайбу забросил Вячеслав Основин. Ну что, можно лавочку закрывать?

Основин получил передачу от партнёра, убрал за замахе защитника и отправил шайбу между щитков вратаря казанского клуба.

Вроде бы счет предыдущего матча намекает на искрометный хоккей и желание выиграть во что бы то ни стало. На деле же — он ничем не отличался от других. Просто кошмарное количество брака и ошибок, в том числе вратарских, сделало его зрелищным за счет множества голов. Была надежда, что заявление Евгения Кузнецова, выступившего эдаким Марком Мессье местного разлива, что-то изменит. Но лучше бы это сказал Валерий Ничушкин — он чуть ли не единственный, кто реально прет именно за победой.

И плевать ему, какой ценой: его бьют, а он крепчает и прет. К слову, первые семь минут встречи удивили и порадовали: высокие скорости, активная игра, акцент на атаку.

«Ак Барс» проиграл шестой матч подряд в КХЛ

На 13-й минуте второго периода Семён Кошелев с передачи Кирилла Семёнова открыл счёт в матче. На шестой минуте третьего игрового отрезка Максим Шабанов с передач Данила Юртайкина и Владимира Ткачёва восстановил равенство в счёте. Спустя две с половиной минуты Артём Лукоянов с передач Евгения Свечникова и Дмитрия Кателевского вновь вывел казанский клуб вперёд.

Затем «черно-белым» дважды выпала возможность отличиться в большинстве. За две минуты до ухода в раздевалку с передачи Семена Дер-Аргучинцева реализовал лишнего и удвоил преимущество Антон Бурдасов — 2:0. Уменьшить отставание казанцам удалось уже в первом опасном моменте второго игрового отрезка. Но минимальная разница в счете продержалась недолго: на 25-й минуте с передачи Сергея Калинина отличился Никита Сошников. Активировавшиеся хозяева площадки начали динамичный прессинг ворот Зака Фукале. Результат их действий пришел не сразу. За четыре минуты до второго перерыва «Ак Барс» все же отыграл одну шайбу — 3:2.

Наставник казанцев достиг отметки в 1200 игр, а Гатиятулин назвал его образцом для многих тренеров. Была нацеленность на ворота. Быстро повели в счете, но потом играли неправильно. Допускали контратаки соперника, проиграли пятак и в результате проиграли игру, — подвел итоги матча тренер «Трактора» после окончания встречи. Заявив, что все получилось по важному правилу хоккея. Кто проигрывает пятак — проигрывает матч. Анализируя действия казанского «Ак Барса», тренер гостей отметил, что они просто смогли перехватить ход поединка благодаря сильным сторонам. Нужно было правильно играть, мы же в каких-то моментах сыграли неправильно, — говорит тренер челябинцев после игры. Что дальше по сезону ждет «Ак Барс» и «Трактор» Свои следующие матчи казанцы и челябинцы проведут 6 сентября.

У Белова было неплохое оружие, которым вполне можно и нужно пользоваться, но, имея преимущество домашних смен, он ни разу, и это стоит подчеркнуть, ни разу не свел свое первое звено с четвертым соперника. Собственно, даже ни разу в основное время не изменил порядок выхода без учета смен после штрафов и умудрился получить опасный «мисматч», когда Валерий Белоусов перешел на три тройки. Да и задумка с поднятием темпа, когда в овертайме у «Ак Барса» снова стали выходить все четыре звена, провалилась. Более того, даже пошла на руку «Трактору» — не особо-то выросший без коротких смен и перестроений темп они поддержали, а тройке Булиса отсутствие на льду Терещенко с партнерами только помогало. В общем-то, в серии ничего не изменилось: «Трактор» по-прежнему не имеет права на ошибку, «Ак Барс» — по-прежнему фаворит, но челябинцы выглядят командой, которая иногда, в отличие от казанцев, все-таки хочет побеждать. Не так уж часто, не всей командой, но все же хочет.

Выиграли, но в плей-офф не вышли: «Ак Барс» разобрался с «Трактором»

Любой спортсмен прекрасно знает, что чем слабее соперник — тем хуже ты играешь сам. И наоборот — против сильных и принципиальных команд выжимаешь из себя все. Этот парадокс лежит в области психологии, но в эту ловушку попадаются абсолютно все. На самом деле — это работа тренера. Дмитрию Квартальнову за пару дней дом матча напомнили о пощечине в прошлой встрече против Челябинска 0:5. Тренер пытался отшутиться, что уже не помнит, но потом признался, что совсем ничего не забыл и реванш — дело принципа. Ждем от сммщиков «Ак Барса» новой самоиронии по поводу реализации большинства. Гости получили глупое удаление у чужой зоне и тут же еще более глупое второе — Кемпфер использовал формат «5 на 3» за пять секунд.

Как только Челябинск пришел в себя и тут же накрыл ветеранский гол Зарипова. Данис абый, как обычно незаметно, подкрался на дальнюю и спокойно удвоил счет. Счет был немного не по игре и гости все-таки свой гол забили еще до перерыва.

Регистрация займет у вас всего 5 минут, но вы получите доступ к некоторым дополнительным функциям и скрытым разделам. Закрыть Данная ссылка временно не работает Мы добавляем новые разделы и новый функционал, мы очень стараемся, но не все еще успели добавить или временно убираем страницы, с которыми возникли некоторые проблемы, для доработки. Скоро данная ссылка будет активна.

В составе челябинского клуба шайбу забросил Максим Шабанов 46. Шабанов забросил 24-ю шайбу в "регулярке" и обновил рекорд клуба, который до него принадлежал Лукашу Седлаку.

Казанцы с 74 очками в 60 матчах занимают четвертое место в таблице Восточной конференции, "Трактор" 72 очка, 61 игра располагается на шестой строчке.

Для определения местоположения используется IP-адрес Для более точного результата — рекомендуем разрешить доступ к определению местоположения геопозиции в браузере. Матч проходит в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Эту игру челябинские хоккеисты проводят дома. Присоединяйтесь к прямой трансляции матча «Трактор» Челябинск VS «Ак Барс» Казань в воскресенье, 16 октября, в 16:20 по челябинскому времени на сайте 1obl.